Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

Какой ПОЛЕЗНЫЙ язык изучать после английского?

Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 18:11

FreeSpirit
Согласна. Я после изучения второго языка поняла, что фонетика и произношение чуть ли не самая главная вещь в изучении. Я считаю, что по произношению сразу видно уровень человека.... Помните, как в фильме "Моя прекрасная леди"? Именно произношение выдавало в девушке особу другого социального слоя и именно над этим трудились ученые ))
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 11:12

Juliana пишет:
А вот немецкий схож с английским. Стереотип о ттом, что немецкий грубый-всего лишь глупый стереотип. Красивый язык


не согласна, не похож немецкий на английский, эти два языка даже из разных групп. Я пыталась учить немецкий, книжек накупила, даже выучила несколько фраз, только произношение давалось с большим трудом. Бросила я это дело, не мое. Может быть потому что МЧ из Германии-Австрии мне не попадаются? :scratch:
а вот итальянский дается очень легко, за год научилась хорошо говорить и понимать, но продолжаю учить.
обожаю итальянский, прям как музыка звучит :inlove:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 12:11

Снежанна пишет:
не похож немецкий на английский, эти два языка даже из разных групп.

Оба относятся к германской группе языков, а древнеанглийский вообще произошёл от германского (не немецкого, немецкий-это более осовремененный вариант). Есть схожести в грамматике, схожие слова по звучанию. Просто в аннглийском есть некоторые заимствования из романских языков, особенно из французского, но исторически английский и немецкий-как двоюродные братья