О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

Изучение иностранного яыка на иностранном

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 15:02

Annettka
Я, как и ты понимала, что шведский на шведском с нуля я не потяну, хотя английский у меня вполне приличный был и есть. Поэтому, ещё до переезда я нашла здесь, в Стокгольме, замечательного русскоязычного препода и первые полгода занималась только в той школе, где она работала. Помимо неё там было ещё несколько вполне приличных преподов. Через полгода я уже почувствовала в себе уверенность, что потяну первые ступени в шведской языковой школе и начала параллельно учебу и там. Там вот три года и училась и там, и там. Что могу сказать? Без русскоязычной учительницы я бы, наверное, никогда бы не заговорила так, как я говорю сейчас, тк грамматику на шведском ни за что бы не осилила в первые годы своё жизни здесь. Сейчас бы уже, да) Но, тогда нет.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 15:09

Annettka
Я начинала учить французский на французском. Учила индивидуально с преподавателем не говорящим по английски. Мне очень тогда помогло то, что перед отьездом я смогла взять 20 часов французского в России. Это дало мне общее представление о языке и познакомило с фонетикой. И главное она мне рекомендовала огромный французско русский словарь купить (незаменимая книга) плюс книгу по грамматике. Это очень помогло на месте, когда я не понимала о чем мне говорит преподаватель.



Сейчас у меня русский преподаватель, и разница ощутимая. Я поняла, что когда на родном языке тебе обьясняет профессиональный педагог, который специально заточен на методику обучения русских студентов, это счастье для студента.
Annettka
Присматриваюсь

C 24 апр 2014
Сообщений: 34
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 61
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 15:58

Lorina Desolina Tettybear
Ellettra
Прынчесса

Спасибо огромное, девочки милые, что делитесь своим опытом! Вас почитаешь и не так страшно)
У меня уже были мысли пойти в школу со следующего года, как немного освоюсь... Но теперь нет, буду упираться.

Нина
Вот и у меня так, и не молодая :scratch: и не могу просто зазубривать. Чтоб я запомнила - я это должна понять ( физико-математическая школа с техническим университетом сказываются). Поэтому я и задумалась, а как при таком способе обучения происходит понимание языковых нюансов?

Последний раз редактировалось Annettka 21 май 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Annettka
Присматриваюсь

C 24 апр 2014
Сообщений: 34
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 61
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 16:07

Пеппита
Spring

Да, вот и я об этом! обьяснение на родном языке очень важно.
Я уже и сейчас столкнулась с этим ощущением. Мой будущий муж старается и очень стремится мне помогать в изучении. Но чем он мне может помочь? Увлекается, начинает мне обьяснять значение некоторых слов и фраз :ho-ho: и опять же на французском)) Читаем вместе по скайпу, от остальной помощи я отказываюсь) стараюсь сама находить ответы на возникшие в процессе вопросы.

Спасибо еще раз огромное за советы всем!

Сделала для себя выводы. Год пропускать не буду, готовиться предварительно к урокам по русским учебникам и онлайн. И после урока так же. И попытаюсь найти учителя сейчас. Может быть по скайпу..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения