О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

Приложения hello talk, Hello Pal, Tandem и т.п. - для изучения языка

Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 18:35

Девочки, кто-нибудь устанавливал это приложение на своём смартфоне или айфоне?
Якобы скачиваешь, регистрируешься и учишь язык с носителями языка, они прямо в онлайн режиме поправляют тебя и т.д.
Все на добровольных началах, платишь только за vip и premium.
Может кто знает?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 19:11

Затея, конкретно эту еще не опробовала, но еще две подобные понравились - Hello Pal, Tandem
обе достаточно легкие в использовании для общения с целью изучения языка с носителями
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1183
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 20:42

Тоже именно это не пробовала, а из тех двух что Zhanna перечислила, первое так себе, как по мне, совсем молодёжное, а второе - Tandem понравилось, но оно прям сайт знакомств.
Платить бы я ни в одном из них не стала, никто там ничего не поправляет, знакомятся прямым текстом и далеко не всегда на хорошем английском.
Zhasmin
Осваиваюсь

C 15 июл 2014
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 85

Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 00:31

А вы с какой целью хотите им пользоваться? Если для изучения языка, то на мой взгляд тоже не стоит потраченного времени. Из всех моих респондентов только один исправлял мои опусы. А без исправлений какой смысл писать, я так и сама себе могу что-то наваять. Короче, меня хватило на месяц-полтора. Попробуйте лучше сайт Interpals, для изучения языка тоже не могу назвать идеальным, но публика там поактивней.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 11:44

Мне лично тандем тоже больше понравился, но как раз именно из-за того, что люди там знакомятся, чтобы практиковать язык. По-крайней мере мне так показалось. Ко мне стучалось много намного моложе меня народа, так что ни о каком знакомстве и речи быть не могло. И у многих девушки есть, подружки. Так что - все-таки мне кажется язык там основная цель для многих.
А насчет языка - у меня тот уровень языка, что даже просто составить предложение (на испанском) пока составляет проблему, точнее много времени надо на это. Но и корректировал меня народ также. У меня были в основном варианты - человек помогает мне с испанским, я ему/ей с английским. Кстати, женщин там достаточно. Возможно еще от языка зависит и страны. Со мной много контактировали именно из Центральной и Латинской Америки и люди все были вежливые и приятные.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 12:26

Скорпион БГ пишет:
Источник цитаты она рассказала про сайт лингва лео

Подсказка Модератора
Скорпион БГ
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами насчёт оффтопа и сделайте там пометку о прочтении:
viewtopic.php?f=6&t=835
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 13:38

Недавно нашла еще один сайт, на котором люди ищут партнеров для практики языка. https://www.conversationexchange.com/
Общаться можно как на сайте письмами, так и в чате, но многие переходят в скайп и/или вотсапп. В общем-то среди других сайтов этот пока нравится больше всего. Как-то там люди действительно больше заинтересованы именно в изучении языка, а не так, что вроде как и договорились, но потом нет времени и т.д. Кстати, там есть люди, которые сами преподаватели своего языка и сами учат другой иностранный язык или же они еще только проходят обучение на преподавателя и им нужна практика уроков. Кстати, русский язык тоже среди языков, которые люди хотят выучить и есть определенный базис уже (есть даже достаточно высокий уровень уже). Очень рекомендую если кому-то нужна именно языковая практика - разговаривать и т.д. А систему уже выбираете конкретно с человеком. Я с некоторыми говорю по-испански, меня корректируют. Ко мне обращаются по-английски и/или русски - я корректирую. Иногда вопрос задают на испанском, отвечаю на английском, или наоборот.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения