О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

Сколько времени уделяете в день на изучение языка?

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 11:25

Bisou пишет:
Источник цитаты ера позанималась часа 2 всего. Я себе разрешила посачковать после окончания работы 3 дня)

Для меня 2 часа в день это уже интенсивно, не посачковать)) Поэтому и говорю,что ты пример) Ладно, задам те же вопросы чуть позже, когда интенсивно начнешь :aga:
Bisou пишет:
Источник цитаты Тебе кстати, должно быть проще с постижением языка. Ты на местные курсы ходила и в Германию часто ездишь, практика всегда даёт большой прогресс. Моя практика только муж, и то, поди его заставь со мной на немецком говорить Сопротивляется знаешь как!

Проще в том плане, что была на курсах в Германии, но у меня проблема с усидчивостью, я так интенсивно не занимаюсь, вот, хочу мотивироваться:) Практики пока тоже мало, с мужем еще на английском в основном, в переписке частично немецкий. Он не против, но я пока не готова полностью на немецком говорить, только А2 закончила, еще не хватает запаса слов. На немецком начинаю говорить, когда другого выхода нет)).
  Сорри, оффтоп  
У меня знакомая, хотя я тесты писала лучше нее, но разговорный у нее существенно лучше,так как муж сказал, переходим на немецкий и все, начал делать вид,что не понимает инглиш))Так она постепенно и заговорила.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 12:17

Морская Переедешь, язык быстрее пойдёт) Я вот на это очень надеюсь :gy: А пока учим как можем! Что касается усидчивости. Берёшь таймер в телефоне, ставишь на 15 минут и даёшь себе обещание не отвлекаться, пока таймер не разрешит. В течение этого времени читаешь или учишь слова. Начни с малого, постепенно добавляя время и задания разные) фильмы смотри! Это вообще моя любимая часть в обучении :gy: Валяться на диване и смотреть фильм :crazy:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 19:21

Понравилась идея с таймером! Сегодня часа два без отрыва на мессенджеры смотрела видео на Ютюбе на тему «интервью при поступлении на работу» и прослушала все аудио уроки в ВК, там очень приятный голос у преподавателя.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения