Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

Изучить иностранный язык от нуля до совершенства

Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 12:24

Эстиния
Я когда решила познакомиться с иностранцем,начала английский сама учить на сайте, это меня не продвинуло дальше "Привет,как дела?". Потом пошла на курсы,группа у нас была 5 человек,хоть и два раза в неделю,но интенсивно учились,много домашнего задания задавали. Начала учиться в октябре,а в январе я уже ехала на встречу с моим МЧ. Поняли друг друга :aga: Сейчас после курсов в Гете я хожу на еще одни курсы немецкого,с МЧ почти полностью общаемся на немецком. То есть хочу сказать что без групповых курсов я не представляю обучение для себя,мне это очень помогает :good:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 12:27

Alla74, спасибо за ответ по поводу курсов, ещё одно очко в пользу этого варианта. =)
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 13:21

Курсы языковые конечно хороши, все-таки преподаватель профессионально учит и в группе заниматься веселее. Но... далеко не каждая зарплата это может позволить к ожалению. Я смогла выучить английский и немецкий общаясь с носителями, у которых язык правильный и четкий. Много-много общения, делала заготовки вопросов, которые мне не понятны, старалась разговаривать на разные темы. Таким путем довела Английский до ума, потом уже с хорошим Английским нашла немецкого учителя математики, который тоже владеет английским, он меня Немецкому учил в обмен на то, что я помогала ему с Русским . Люди ,не все конечно, но многие очень хорошо относятся к стремлению изучить и знать их родной язык, они стараются помочь, подсказать. Ну и каждый день пытаться выучить хотя бы 10-15 новых слов и выражений. Сначала тупая зубрежка идет, а потом все откладывается в голове.И еще я часто говорю сама с собой на-Английском и на-Немецком, просто задаю себе вопросы и отвечаю на них. Очень помогает. Я тоже мечтала о курсах языковых, но зарплата медестры этого не позволяет, потому можно справиться и самой потихоньку. Убедилась, что очень нужна языковая среда, чтоб послушать, как говорят другие, но при отсутствии такой возможности , просто скачать аудиокурсы и видеоуроки языковые и слушать-смотреть бесконечно.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 15:01

А я немецкий учила с нуля с преподавателем. Сначала искала всякие курсы, но там мне говорили, что группу по немецкому они отродясь не набирали, все идут учить английский, а немецкий я могу учить у них на индивидуальных занятиях. Но цены были баснословные. А потом я просто взяла и позвонила на кафедру ин.яза в технический университет. Они мне за 10 минут нашли преподавательницу, которая назвала смешную цену в 250 рублей за занятие. Так я к ней и хожу, все учебники и книги она дает бесплатно в электронном виде. Плюс закрепляю языковые навыки на сайтах с носителями. Результат у меня где-то В1, может быть чуть-чуть В2. Если б не моя лень и отсутствие реального стимула учить язык, шпрехала бы сейчас более уверенно.
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 193
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 16:08

Anne
Цитата:
Поделитесь, пожалуйста, контактами :spasib: Вы же в Санкт-Петербурге находитесь?
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 20:41

ваЛенок пишет:
Поделитесь, пожалуйста, контактами :spasib: Вы же в Санкт-Петербурге находитесь?



Нет, на 850 км южнее :gy:
Я думаю такую учительницу можно найти в любом городе, в Питере цены конечно будут на порядок выше, а так просто звоните на кафедру ВУЗа и просите пригласить какую-нибудь немку к телефону. Ну или на сайте у них по фото выберите симпатичную вам и договаривайтесь. Только не советую звонить в профильный с иностранными языками вуз, они там слишком крутые и ценник дерут больше.