Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

Владели ли вы языком до того, как начали поиски?

Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 11:35

  Сорри, оффтоп  
Да Блэк,я тоже себе кучу отговорок придумываю.То жарко мне,то холодно было(зимой) :g-crazy: Щас устала с дороги.Завтра некогда.А если так подумать,я за эти полгода могла уже ого-го сколько выучить.Мотивации нет :unknown: Уговариваю что в августе на курсы пойду :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 11:48

Заришка пишет:
Уговариваю что в августе на курсы пойду

А я все таки набралась смелости и пошла и знаете повезло с репетитором - наконец-то мне объяснили граматику английского (я всегда думала, что это просто недостижимо для меня).
Язык знаю один - английский, ранее был на уровне школьной программы, но за год активного дейтинга - набралась словечек и в принципе болтать могу на любые темы, теперь еще граматика приложится и буду просто горда за себя.
Так что от дейтинга на сегодняшний день имею прекрасные результаты - много понимаю, да и сама уже болтать могу. :)

Добавлено через 2 минуты 49 секунд

Я вообще всегда восхищалась людьми, которые могут говорить на разных языках.
Были мысли, если осилю английский - очень хорошего уровня - пойду испанский учить (как то привлекает он меня и распространен очень сильно по миру).
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 14:34

А мне повезло - мне нравится учить иностранные! :gy: Я хорошо говорю на английском и французском, немножко (учила в институте, но забыла) знаю начатки немецкого ...
В общем, самое главное для меня - понимать, что, когда тебе станет по-настоящему НАДО, можно будет выучить любой язык.
Правда, есть и обратная сторона медали - я не смогла бы как Bonita, через переводчик, например, если надо будет мне пообщаться на испанском, например. Вот не смогу и все!!! Мне для общения язык уже надо знать, я без этого комплексую общаться. :blush:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 15:37

Я знала английский до дейтинга.но сейчас болтаю просто))За это дейтингу особое спасибо)) :Rose:
marii
Присматриваюсь

C 18 июл 2010
Сообщений: 40

Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 21:57

Когда начинала поиски, английский на школьном уровне, за 15 лет забыла почти полностью. Трудно было писать даже короткие письма. Помогло общение в чатах. Так я научилась писать и составлять короткие предложения. Параллельно читала книжки по грамматике. Но говорить было очень трудно. До реальной встречи со своими мужчиной практически совсем не говорили, в скайпе я ему так прямо и сказала. Не хочу говорить, буду писать. как уж он не пытался развести меня на разговор ни в какую. :haha: Сейчас думаю - дура :g-crazy: . Комплекс был сильный, так как у него английский родной, а я много слов не знала как правильно сказать.
На встречу взяла с собой словарь, так он думал я там каждое слово буду искать. :lol:
Только после реальной встречи я смогла освободиться от своего комплекса. Сейчас болтаю - не остановишь. И в скайпе и по телефону. Наплевать правильно или нет.
Я это к чему говорю. Мужчине, которому вы понравитесь будет не так уж важно ваше начальное знание языка. Он будет ждать пока вы заговорите столько, сколько будет нужно. Он с радостью будет вас учить сам. :) К тому же это придает некоторую пикантность вашему общению.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 23:31

У меня из европейских языков только английский, up-intermediate. Другие языки я учить пока не собираюсь, я еще со страной не определилась:) Если вдруг случится так, что попаду в страну, где английский не основной, быстро выучу, вон в Марокко и французский начала понимать. Переводчиком для общения я не пользуюсь, с теми, кто не знает английского, просто не общаюсь. От себя могу посоветовать компьютерные диски EuroTalk , из серии "Учите языки" , каких языков там только нет. Очень удобно, доступно, в игровой форме, и произношение можно отработать. Самое главное - освобождает от страха заговорить, что многим мешает. У них же есть серия "Учите слова". В сочетании с учебником и живым общением - отличный вариант выучить язык. Конечно, лучше погружения нет ничего, но и EuroTalk подойдет :smile:
_______________________
Всем лучей добра!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 08:31

Я до начала поисков знала немецкий и итальянский. База была то есть. Общаюсь сейчас только с итальянцами на их родном. И свой уровень языка подтянула значительно. С представителями из других стран не общаюсь и другие языки учить не хочу :pardon: :gy:
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 79
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 14:49

Английский язык со всеми своими транскрипциями мне никогда не нравился и никогда его не учила. В школе изучала французский, от одного только произношения балдела, всё понимала, читала книга на французском и даже пела детские песенки. Но английский это прямо какая-то катастрофа! Я не могу собраться и заставить себя, у меня всё время находятся какие-то отговорки, такие же как и у Заришки. И мотивация вроде есть и встреча скоро с моим МЧ предстоит и даже репетитор по английскому моя одноклассница, вроде бы что мешает, знай занимайся. Но недавно мой МЧ сказал, что гордится мной, потому что я серьёзно взялась за изучение англ. яз. (естественно я немного приврала, я даже и не приступала) но теперь уже всё, отступать некуда, наступлю себе на горло и начну :cray: