О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

А как обстоят дела с языком у потенциальных женихов?

Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 20:43

Все мы о себе, да о себе...... :)
но никто не сказал про 2ю половинку или про потенциальных женихов. Как у них дела обстоят с языком?
Мне вот иногда попадаются с не очень знанием языка (английского). И достаточно тяжело общаться. И иногда мыжчины чувствуют себя скованно или стасняются, например.
А как у вас было?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 20:57

Lovely
они не так комплексуют,как мы :haha: Мой муж говорит на таком ужасном английском,что уши вянут! и совершенно этого не стесняется.Для него,например прошедших и будущих времен не существует!И ниче,общается везде.Его это совершенно не волнует.Никакой скованности!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 21:04

Bonita
а со мной вот сегодня постеснялись поговорить по вебке. в камеру только не постеснялись заглянуть :haha:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 21:08

Lovely
это + ему :) Нервничает наверно,понравиться очень хочет :wink:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 21:33

Bonita пишет:
Нервничает наверно,понравиться очень хочет

может и так. но лапшу на мои ушки уже начал вешать :haha:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 21:42

Lovely
о у меня такой же случай. Говорить по-английски не может, только на своем, французском. Писал на французском. я переводила через переводчик. я ему на английском. Так и не поняла, понравилась я ему или нет. И на счет его у меня тоже ни каких впечатлений. Я просила его сказать что-нибудь, сказал, но на этом все. как разговор двух немых. он пытался мне что-то обо мне написать, но кроме, что я другая чем на фото, ни чего не поняла. :unknown:
а как твоего собеседника звали, это поди один и тот же товарищ? :haha:
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 22:01

Lovely пишет:
Как у них дела обстоят с языком?

С английским очень хорошо, может быть на фоне моего...незнаю, была хорошая практика языка в США работал десять лет :haha: про немецкий вообще молчу, потому что его родной. А вот русский учить не хочет принципиально, может оно и к лучшему чтобы я не отлынивала по ленности своей.
Lovely пишет:
Мне вот иногда попадаются с не очень знанием языка (английского).

Мне раньше попадались такие, так я практиковала общение на русском через Промт, я перевожу..он переводит.ну в итоге что то среднеее получалось..ну для общего общения хватало и не напрягало.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 22:45

Lovely пишет:
но лапшу на мои ушки уже начал вешать :haha:

а ты ему скажи,что мы эту лапшу потом можем приправить и намотать им же на рога :wink:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 22:51

Bonita пишет:
а ты ему скажи,что мы эту лапшу потом можем приправить и намотать им же на рога

боюсь, что он меня не поймет :gy: как не объясняй.......
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 05:25

У моего МЧ очень хороший английский. Он учился в Шотландии. Иногда возникают проблемы - как скажет что-нибудь заумно. так я ничего и не понимаю :impossible: Но сейчас его английский ухудшился из-за меня. :g-sad: И очень большое желание учить русский. В общем скоро приступим к изучению. У него хорошие способность к языкам. :g-sigh:
Аватара пользователя
Olesinia
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 окт 2009
Сообщений: 111
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 09:27

Мой нормально говорит на английском, благодаря ему и я заговорила))) Только у нас теперь свой новый английский)) часть французских слов, часть(очень маленькая русских), когда мне что то надо сказать заумное, я пользусь жестами, рисую иногда, он также)), со стороны нас наверное тяжело понять, главное мы друг друг понимаем :g-blum:
Аватара пользователя
Ulik
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 41
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 11:39

Irishka пишет:
У моего МЧ очень хороший английский. Он учился в Шотландии. Иногда возникают проблемы - как скажет что-нибудь заумно. так я ничего и не понимаю :impossible: Но сейчас его английский ухудшился из-за меня. :g-sad: И очень большое желание учить русский. В общем скоро приступим к изучению. У него хорошие способность к языкам. :g-sigh:



Посоветуйте вашему спутнику Rosetta Stone : Russian 3.3.5.0 - Это лучшая программа для изучения языка в домашних условиях. Есть версия для изучения русского языка для иностранцев.
Флэш-методика позволяет учить так, как вы в детстве начинали учить свой родной язык - без правил, путем погружения в языковую среду, многократного повторения и формирования ассоциативного ряда в различных областях жизни, выработка шаблонов и автоматизмов по принципу от простого к сложному,от практического восприятия к написанию и правилам.
Эта программа Вас научит не думать, автоматически воспринимать и воспроизводить наиболее распространненые разговорные грамматические конструкции, что крайне необходимо для активации Вашей разговорной речи и начала общения.

Розетта Стоун учит языку через последовательность тщательно структурированных уроков, названных "Динамическим Погружением" ™. Новые слова становятся связанными со знакомыми объектами, действиями, и мыслями. Слова образуют фразы и предложения в систематической прогрессии.
Аватара пользователя
Ulik
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 41
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 11:46

Мой МЧ прекрасно владеет 4 языками, кроме русского. :scratch: Но сейчас по видео повторяет за мной многие слова и выражения, и я когда его учу, от смеха под столом валяюсь. :lol: Я удивляюсь как он сдержан, когда я произношу фразы на английском, значит у меня лучше выходит и не так смешно...А вообще мне так страшно было впервые с ним заговорить...
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 13:43

Мы разговаривали на английском, у мужа тоже хороший английский. Они не стесняются выражать свои мысли, нет у них нашей скованности и зажатости. Они не боятся сказать неправильно и выглядеть нелепо, а мы боимся, то есть я поначалу боялась сказать что-то не так, долго обдумывала каждую фразу... А сейчас уже научилась у них пофигизму, лопочу все подряд, в беспорядочной грамматике, разговорный английский значительно ухудшился, не слежу за речью совершенно... :g-crazy:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 14:57

Я общаюсь сейчас с американцем и чуть ли не с перых дней переписки он стал просить учить его русскому. Я начала с самых простых повседневных слов, моему респонденту очень нравится и он просит о продолжении...а я прошу учить меня инглишу...Классно так общаемся...
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 15:07

Black пишет:
а я прошу учить меня инглишу

молодец! общение с носителем языка, тем более, такое плодотворное отличная практика! :good:
я тоже прошу чтобы не стеснялись и меня поправляли
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Ulik
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 41
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 15:15

  Сорри, оффтоп  
Black пишет:
а я прошу учить меня инглишу.


А я сегодня попросила подругу дать мне начальные знания по французскому.Она закончила иняз в свое время и даже студенткой посетила Францию и Бельгию.Правда давненько не практиковала.Но я ей последние дни только и трещу про наш форум и она сама уже загорелась :gy: ....Завтра иду изучать еще и французский....Хоть элементарно попробовать научиться читать.А то для меня это какой темный лес...ой ой ой :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 16:22

Ulik пишет:
иду изучать еще и французский....
Как я любила учить французский язык! :ah: :ah: :ah: Обожала просто! Рекомендую слушать Джо Дассена.Он очень четко в песнях слова выговаривает,мне он здорово помогал :) Удачи! :Rose:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 21:36

когда сама занялась дейтингом для себя сделала выводы, что в основном итальянцы и французы знают английский плохо, причем больше наседают, чтобы я учила их языки, с испанцами проще, они, имхо, англиш в большинстве своем знают на среднем уровне, ну, и мужчины с менее пополярными языками (греческий, из скандинавии и т.д.) знают и английский в том числе чаще.
Ulik пишет:
Посоветуйте вашему спутнику Rosetta Stone : Russian 3.3.5.0 - Это лучшая программа для изучения языка в домашних условиях

:gy: ну, дайте уже, пожалуйста, ссылку, а то по всем темам рекомендуете :g-blum:
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 22:02

Мой мч английским владеет хорошо. Но общаясь со мной старается использовать более простые фразы, а иногда переходит вообще на "грамматически неправильный упрощенный" вариант. :haha:
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 23:11

Bonita пишет:
Как я любила учить французский язык!

  Сорри, оффтоп  
И мой любимый первый школьный иностранный язык, французский язык был мой любимый школьный урок, на который ходила с удовольствием :ah:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 01:44

У меня, как правило, получалось, что общалась с людьми, у которых уровень английского высокий. Поскольку общаюсь в основном письменно, то тоже могу блестнуть, заглянув в словарик ))
А вообще, поскольку свой уровень оцениваю как среднее между интермидиат и аппер интермидиат, то общаться с людьми, у которых уровень ниже, мне сложно ... потому что, во-первых, не интересно, а во-вторых, я сама хочу учиться и узнавать новое, а не учить )))
Но самый жир и мед - это получать комплименты на предмет моего английского, особенно, от англичан :ah:

У потенциального жениха английский хороший, словарный запас гораздо шире, чем у меня, а так иногда делает грамматические ошибки, в артиклях путается... или просто не заморачивается всем этим ))
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 20:05

Я с немцем общаюсь так он тоже инглиш знает не айс..я бы даже сказала что ненамного лучше меня...ну словарный запас шире конечно но грамматических ошибок до фига!))это меня так удивляло по первости я думала что для европейцев англ как второй родной ..ан нет оказаца)))и часто бывает когда я пристану к нему с расспросами и подробностями о чем то а он не может мне четче объяснить -только общими словами изза недостаточных знаний)) :) и вот что делать в такой ситуации?если я так и неполучила достаточный ответ на свой вопрос а он лучче объяснить не могет?)) :g-sigh:
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 11:49

Bonita пишет:
они не так комплексуют,как мы Мой муж говорит на таком ужасном английском,что уши вянут! и совершенно этого не стесняется.Для него,например прошедших и будущих времен не существует!И ниче,общается везде.Его это совершенно не волнует.Никакой скованности!

Ну, не комплексуют не только ОНИ. Я тоже не комплексовала, когда знала английский плохо. Пока вообще не знала, то, конечно, молчала - мысли, то у меня были, но слов не было. А как начала учить слова, то было бы с кем говорить, я болтала только так, и комплексы не мучили.
Как-то с подружкой пошли мы записываться на курсы английского. Подружка знала , вернее понимала английский очень хорошо и писала без ошибок. Говорить стеснялась жутко, потому что произношению нигде не училась и боялась выглядеть глупо, произнеся что-то не так. Да, так вот я знала английский много хуже ее, она по сравнению со мной была просто ас. Ну, и приходим мы записываться, а там, чтобы решить в какую группу направить каждого человека, спрашивают , какой у нас уровень английского - совсем не знаю , немного знаю, знаю на бытовом уровне, свободно общаюсь . Ну, что-то типа таких вопросов. Подруга отвечает, что она, якобы, немного знает . А я слегка замешкалась с ответом а принимающий уже торопит меня , чтоб я отвечала. И пока я решалась, что же выбрать, моя подруг отвечает за меня - она свободно общается. Я ей говорю, ты че, дорогая , как свободно, ты меня хоть раз слышала. Она отвечает - слышала, общаешься ты свободно; то что тебя никто не понимает, это дело пятое, главное, что ты говоришь и не боишься :gy:
Так что, Бонита, я была(да и сейчас есть) , как твой муж- без комплексов. Но , разумеется, не только я , и другие тоже. Это зависит не от гражданства, страны, и не от того кто человек, мужчина или женщина, а от внутреннего состояния человека - кто-то свободен даже тогда, когда другим кажется, что он обязан чувствовать какой-то внутренний сдерживатель, из-за осознания своей некомпетентности,
а другой , даже будучи знающим и образованным человеком в какой-то области, будет комплексовать в этой же области.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 22:01

Ulik, а ты эту программу пробовала на себе? У нее же есть почти все языки, в том числе и английский для русских. Я видела ее в продаже в США,но что-то не решилась купить. А мой муж занимался русским языком с учителем - самые азы.Алфавит. А потом купил диски,где английскон слово а потом это слово по русски. Он у меня не плохо общается по русски,но я сейчас больше понимаю по английски,чем он по русски. Но если мы что-то хотим обсудить,а его дети не поняли, то мы смешиваем русские и английские слова. Они тогда ничего не понимают.
А если я чем -то недовольна, особенно это было в первое время, я разговаривала только по русски,но моя мимика говорила за меня. Тут вся семья строилась.Сейчас как вспомню смешно становиться. Сейчас я говорю по английски,заранее выстраивая предложения. Только у меня проблемы с временами. Но я занимаюсь активно английским. Только немного балую себя русскими сайтами и фильмами.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения