О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

А как обстоят дела с языком у потенциальных женихов?

Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 15:07

Black пишет:
а я прошу учить меня инглишу

молодец! общение с носителем языка, тем более, такое плодотворное отличная практика! :good:
я тоже прошу чтобы не стеснялись и меня поправляли
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Ulik
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 41
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 15:15

  Сорри, оффтоп  
Black пишет:
а я прошу учить меня инглишу.


А я сегодня попросила подругу дать мне начальные знания по французскому.Она закончила иняз в свое время и даже студенткой посетила Францию и Бельгию.Правда давненько не практиковала.Но я ей последние дни только и трещу про наш форум и она сама уже загорелась :gy: ....Завтра иду изучать еще и французский....Хоть элементарно попробовать научиться читать.А то для меня это какой темный лес...ой ой ой :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 16:22

Ulik пишет:
иду изучать еще и французский....
Как я любила учить французский язык! :ah: :ah: :ah: Обожала просто! Рекомендую слушать Джо Дассена.Он очень четко в песнях слова выговаривает,мне он здорово помогал :) Удачи! :Rose:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 21:36

когда сама занялась дейтингом для себя сделала выводы, что в основном итальянцы и французы знают английский плохо, причем больше наседают, чтобы я учила их языки, с испанцами проще, они, имхо, англиш в большинстве своем знают на среднем уровне, ну, и мужчины с менее пополярными языками (греческий, из скандинавии и т.д.) знают и английский в том числе чаще.
Ulik пишет:
Посоветуйте вашему спутнику Rosetta Stone : Russian 3.3.5.0 - Это лучшая программа для изучения языка в домашних условиях

:gy: ну, дайте уже, пожалуйста, ссылку, а то по всем темам рекомендуете :g-blum:
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 22:02

Мой мч английским владеет хорошо. Но общаясь со мной старается использовать более простые фразы, а иногда переходит вообще на "грамматически неправильный упрощенный" вариант. :haha:
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 23:11

Bonita пишет:
Как я любила учить французский язык!

  Сорри, оффтоп  
И мой любимый первый школьный иностранный язык, французский язык был мой любимый школьный урок, на который ходила с удовольствием :ah:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 01:44

У меня, как правило, получалось, что общалась с людьми, у которых уровень английского высокий. Поскольку общаюсь в основном письменно, то тоже могу блестнуть, заглянув в словарик ))
А вообще, поскольку свой уровень оцениваю как среднее между интермидиат и аппер интермидиат, то общаться с людьми, у которых уровень ниже, мне сложно ... потому что, во-первых, не интересно, а во-вторых, я сама хочу учиться и узнавать новое, а не учить )))
Но самый жир и мед - это получать комплименты на предмет моего английского, особенно, от англичан :ah:

У потенциального жениха английский хороший, словарный запас гораздо шире, чем у меня, а так иногда делает грамматические ошибки, в артиклях путается... или просто не заморачивается всем этим ))
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 06 фев 2010, 20:05

Я с немцем общаюсь так он тоже инглиш знает не айс..я бы даже сказала что ненамного лучше меня...ну словарный запас шире конечно но грамматических ошибок до фига!))это меня так удивляло по первости я думала что для европейцев англ как второй родной ..ан нет оказаца)))и часто бывает когда я пристану к нему с расспросами и подробностями о чем то а он не может мне четче объяснить -только общими словами изза недостаточных знаний)) :) и вот что делать в такой ситуации?если я так и неполучила достаточный ответ на свой вопрос а он лучче объяснить не могет?)) :g-sigh:
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 11:49

Bonita пишет:
они не так комплексуют,как мы Мой муж говорит на таком ужасном английском,что уши вянут! и совершенно этого не стесняется.Для него,например прошедших и будущих времен не существует!И ниче,общается везде.Его это совершенно не волнует.Никакой скованности!

Ну, не комплексуют не только ОНИ. Я тоже не комплексовала, когда знала английский плохо. Пока вообще не знала, то, конечно, молчала - мысли, то у меня были, но слов не было. А как начала учить слова, то было бы с кем говорить, я болтала только так, и комплексы не мучили.
Как-то с подружкой пошли мы записываться на курсы английского. Подружка знала , вернее понимала английский очень хорошо и писала без ошибок. Говорить стеснялась жутко, потому что произношению нигде не училась и боялась выглядеть глупо, произнеся что-то не так. Да, так вот я знала английский много хуже ее, она по сравнению со мной была просто ас. Ну, и приходим мы записываться, а там, чтобы решить в какую группу направить каждого человека, спрашивают , какой у нас уровень английского - совсем не знаю , немного знаю, знаю на бытовом уровне, свободно общаюсь . Ну, что-то типа таких вопросов. Подруга отвечает, что она, якобы, немного знает . А я слегка замешкалась с ответом а принимающий уже торопит меня , чтоб я отвечала. И пока я решалась, что же выбрать, моя подруг отвечает за меня - она свободно общается. Я ей говорю, ты че, дорогая , как свободно, ты меня хоть раз слышала. Она отвечает - слышала, общаешься ты свободно; то что тебя никто не понимает, это дело пятое, главное, что ты говоришь и не боишься :gy:
Так что, Бонита, я была(да и сейчас есть) , как твой муж- без комплексов. Но , разумеется, не только я , и другие тоже. Это зависит не от гражданства, страны, и не от того кто человек, мужчина или женщина, а от внутреннего состояния человека - кто-то свободен даже тогда, когда другим кажется, что он обязан чувствовать какой-то внутренний сдерживатель, из-за осознания своей некомпетентности,
а другой , даже будучи знающим и образованным человеком в какой-то области, будет комплексовать в этой же области.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 22:01

Ulik, а ты эту программу пробовала на себе? У нее же есть почти все языки, в том числе и английский для русских. Я видела ее в продаже в США,но что-то не решилась купить. А мой муж занимался русским языком с учителем - самые азы.Алфавит. А потом купил диски,где английскон слово а потом это слово по русски. Он у меня не плохо общается по русски,но я сейчас больше понимаю по английски,чем он по русски. Но если мы что-то хотим обсудить,а его дети не поняли, то мы смешиваем русские и английские слова. Они тогда ничего не понимают.
А если я чем -то недовольна, особенно это было в первое время, я разговаривала только по русски,но моя мимика говорила за меня. Тут вся семья строилась.Сейчас как вспомню смешно становиться. Сейчас я говорю по английски,заранее выстраивая предложения. Только у меня проблемы с временами. Но я занимаюсь активно английским. Только немного балую себя русскими сайтами и фильмами.
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 10:18

Мой друг - полиглот еще тот. Знает 6 языков, русского не знает. У нас с ним фишка - как начнет скакать с языка на язык, только успевай, благо 3 языка у нас с ним общие =)
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 11:15

Marylis
Да я так и поняла. Уже готов примчаться, только как со мной общаться будет непонятно? По англицки ваще плохо говорит. :unknown: Ну я его пока не отвергаю, парень неплохой, видно что действительно ему нравлюсь. И почему вечно тянет туда, где тебя совсем никто не ждет? Тьфу ты, пойду сегодня в кафе собирать мысли в кучу, по Немезидкиному способу.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 11:24

Anhel пишет:
только как со мной общаться будет непонятно? По англицки ваще плохо говорит. :unknown:

Встречалась я как-то с финном, по английски говорил... ну как я примерно в третьем классе, сильно напоминал мне египетский английский, а в жизни реальной проблем вообще не было, разговорная речь на хорошем уровне! Вот что это за феномен? Может и твой норг так же?
_______________________
Бойся своих желаний.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 11:31

Петербурженка пишет:
сильно напоминал мне египетский английский

точна :g-crazy: я думаю, на что же это похоже? :gy:
Петербурженка пишет:
Вот что это за феномен? Может и твой норг так же?

Может он подтянул его перед встречей? А вообще, девочки заметила, что финны обычно неплохо болтают на инглише, а вот норги почему то не очень хорошо в большинстве своем. Почему интересно так? Или мне кажется :unknown:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 11:33

Anhel пишет:
Може он подтянул его перед встречей

Так фокус-то был как раз в том, что во время встреч он говорил нормально, а в СМСках и интернете "моя твоя не понимай" :unknown:
Anhel пишет:
финны обычно неплохо болтают на инглише, а вот норги почему то не очень хорошо в большинстве своем. Почему интересно так?

Не знаю как в Норвегии, а вот в Финляндии телевизионные передачи и фильмы не дублируют на финский, а пускают субтитры, то есть вся та масса американских фильмов и шоу идет на языке оригинала. И очень часто в кино точно так же. А кроме этого преподавание в университетах идет тоже на английском. Я думаю вот тут и кроется разгадка секрета. Кстати, старшее поколение гораздо хуже говорит на английском, а молодых и не найдешь кто бы не говорил.
_______________________
Бойся своих желаний.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 11:39

Петербурженка
Опять ты в точку!Еслиб у меня целый день телик по англицка балакал, я б уже и русский давно позабыла. А ларчик просто открывался. А в Норвегии наверное так как у нас в России, говорят мало, т.к не нужно. Да и хорошо это, не надо язык свой забивать другим, кому надо тот и так выучит.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 12:22

Anhel пишет:
Уже готов примчаться, только как со мной общаться будет непонятно? По англицки ваще плохо говорит.

Anhel, а вас это не отталкивает? Я без иронии, серьёзно. Я почему спрашиваю, у меня прям проблема с этим. После почти двух лет общения с американцем, я не могу общаться с МЧ, у которого начальный уровень английского. По этой причине уже отсеилось много приличных МЧ... И даже если у МЧ написано в анкете "хороший английский", начинаем общаться в чате, видно, что английский его не родной язык и меня это напрягает. Получается, мне только и общаться надо разве что с американцами и англичанами...Хоть к психологу иди :unknown:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 12:29

Iris пишет:
Хоть к психологу иди

Не, идти надо к адвокату: счет выставить бывшему американцу за моральный ущерб по невозможности выйти замуж за мужчин с плохим английским.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 12:38

Elf пишет:
Не, идти надо к адвокату: счет выставить бывшему американцу за моральный ущерб по невозможности выйти замуж за мужчин с плохим английским.

Точно. :gy: Я из-за него ещё лет 5 буду в девках сидеть. :gy: До него у меня такой проблемы не было, общалась со всеми подряд.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 17:59

Iris
Да ну начальный уровень это еще нормально. Можно на бытовые темы поболтать.. А он только с переводчиком общается, а н сам знаете как мудрит иногда :g-crazy: Но парень честный, сразу об этом мне сказал. Теперь только в камеру улыбается во все 32 зуба. Еще что то на норвежски лопочит, так смешно :gy: Два слова по англицки два слова по норвежски. Хоть услышала как язык звучит. Кстати, красиво :good: Еще замечу, что мне норвеги всегда нормальные попадаются. Хорошие ребята..Много молодежи в отличие от других.. Интересно почему? Я у него спросила, ты вроде парень симпатичный, зачем ищешь русскую, ведь норвежки с руками и ногами заберут тебя, он говорит, типо, видел браки с русскими женщинами и то же хочет такой. Вот наши девочки живущие там уже постарались, хороший имидж создали. Так что мы у норгов в почете. А раздражение появляется, когда у твоего собеседника уровень ниже, причем намного. Ну что могу посоветовать только искать или явно англоязычных или уже по ходу дела смотреть. Бывает, что если оч. сильно понравиться, все равно, что он говорит, главное общаться.

Добавлено через 8 минут 15 секунд

Iris пишет:
Я из-за него ещё лет 5 буду в девках сидеть

Общайся с теми кто более менее нравиться, а там как карта ляжет. :g-crazy:
РС. Мне надавно с фдатинга один *** пи-пи-пи *** написал: А ты действительно говоришь по англицки(анкету позырил, а у меня там словечки всякие какие англоговорящие применяют) или типо через переводчик как большинство русских? Типо ищу только англоговорящую. Я говорю, идите в попу сэр, я вообще ниговорю. По крайне мере с вами.. Вот урод, бесят меня такие.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 11:03

Спасибо Anhel :) Вы так трогательно написали о своём норвежце! Я вот представила, если мне будет также улыбаться в камеру какой-нибудь симпатичный итальянец (испанец, француз, норвежец) может и я не буду так уж обращать внимания на его английский? Я об этом как-то и не подумала, возьму на заметку! :aga:
Да я и так в основном с американцами и общаюсь, мне на них везёт, да мне и нравятся американцы. Только вот последнее время что-то много европецев пишут. А я... как бы понятнее объяснить... :scratch: Ну вобщем, не хватает мне этих американских выражений, сленга (в меру), общения в Скайпе (очень люблю слушать как американцы разговаривают, слушала бы и слушала :ah: ) Вот как-то так...Привыкла за два года.:smile:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 12:01

Я общаюсь с одним немцем, пока так -нейтрально-дружески, английский у него неплохой по лексике, абсалютно ужасный по грамматике ... Парень не парится :gy: Я делаю скидку, что он употребляет много "кальки" грамматических форм родного языка, равно как и мы, когда говорим по-английски.
Самое интересное, я заметила, что стараюсь выбирать для писем ему английский попроще и слова попроще ... Кстати, практически неосознанно. Так сказать, адаптирую свой английский к его уровню
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 14:16

Iris
Ну и хорошо. Все возможности надо рассматривать. А вдруг? А мне вот почему то американцы не очень то.. Но я уже рассказывала где то, что это из за одного гада, который обсирал русских женщин, у меня к ним стойкая неприязнь появилась.. Вообще, европейцы и правда не заморачиваются над инглишем, молодцы. Они его используют просто как инструмент донесения инфы до собеседника. Это мы все переживаем, может проще надо с этим :scratch:
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 01:14

Сейчас буду лить слезы. до сегодняшнего дня я получала только комплименты за свой английский. Сейчас общаюсь с человеком. который знает пять языков и говорит на отличнейшем английском. Я все понимаю , но поддерживать беседу начала стеснятся...ну не дотягивает мой уровень до его даже близко(( А вот еще что заметила....смотря о чем говорить..Все эти чаты - это так просто, а вот когда пошла речь о книгах и генетике...фсе...чувствую себя собакой.Сказать много чего хочу, а не могу....В общем зависит и от уровня образованности чела, а не от носитель он или нет) Мой - не носитель, а КАК говорит!!!Музыка)
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 00:19

Irishka пишет:
И очень большое желание учить русский

Блэк пишет:
стал просить учить его русскому.

Невеста пишет:
Он у меня не плохо общается по русски,

Вот раскопала темку, не знала куда запостить :unknown:
Оказалось не такая уж редкость - желание наших МЧ учить русский. Мой друг говорит на 6 языках - и учит 7 - русский. Сначала я воспринимала эту идею как бредовую. Но теперь, глядя на его неимоверное упорство, я понимаю, что во первых - это всьерьез, а во вторых он настоящий полиглот (его мама была переводчицей и говорит на 8 языках) Он трогательно относится к моему французскому, отчего я стала говорить очень бегло и совершенно не стесняцца делать ошибки, потому что он когда поправляет, делает это очень деликатно и с юмором.Хотя изначально уровень у меня был неплохой.
А сегодня он меня просто растрогал. В Скайпе говорит - я написал по русски кое-что, можно я тебе прочитаю, а ты проверишь меня.Конечно,говорю, читай: и там идет довольно длинный текст про демократию в швейцарской конфедерации... и финальная фраза: *мОя Янья льюбит мои берьёзы.Они ей напоминаль о Рюссии.*
Я плакаль :cray:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения