Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

Не хочу ходить на языковые курсы

Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 17:56

Stella пишет:
вот по такой методике они и учат

Ага, супер!! )) "На колу мочало, начинай сначала" - называется!! :gy: Так можно и за пять лет до уровня В не дотянуть ))
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 17:57

Немезида пишет:
Странно, что, как мне сказали, у всех даже методика разная.. хотя казалось бы - выбрали бы одну самую действенную и все бы учителя по ней работали.

У многих даже методики никакой нет.

С уровнем В2 нужно поступать учиьтся или работать, тогда будет продвижение языка.

Последний раз редактировалось Lanasvet 02 дек 2013, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 17:57

Lanasvet пишет:
С таким уровнем тут вообще сложно найти обучение. Меня даже от биржы труда на курсы не берут, говормт что они мне не нужны, я слишком хорошо говорю. Думаю, у них просто нет учителей для такого уровня, им проще с А1-А2.

Lanasvet пишет:
с B2 нужно идти в университет или лучше на проф курсы/университет (есть такие где бесплатное обучение) и профессию получишь и язык хорошо подтянется.

Спасибо!! Буду тогда об этом думать! А пока продолжать, как и раньше - на дому! ))

Добавлено через 47 секунд

Lanasvet пишет:
У многих даже методики никакой нет.

Кошмар!! Без методики в жизни никогда ни чему не выучишься.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 17:58

Немезида
на курсах приучают к одной маленькой но очень полезной штуке: аудирование. диалоги, и еще когда шум на заднем плане.. и на 2-й парте уже не разобрать.. :gy:
с мужем все понятно : он тебя понимает, ты его понимаешь с полуслова и дикция у него не так как на экзамене в диалоге с шумом... + там объясняют формат экзамена и тренируешься, именно на это я бы сделала упор в самостоятельной работе...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 18:16

Stella пишет:
на курсах приучают к одной маленькой но очень полезной штуке: аудирование. диалоги, и еще когда шум на заднем плане.. и на 2-й парте уже не разобрать..

:beer: для В1 курсы очень даже могут быть самой адаптированы, если не сидеть и не ждать, что тебя начнут учить, а задавать воспросы и разговаривать - то очень даже полезно. Мы много разговаривали. Можно узнать много полезной инфомации по функционированию жизни, по тому где что находится, и как куда поступить, где что найти и на что мы имеем права. Курсы от ОФИ не направленны на изучение грамматики, они направленны на изучение разговорного языка. И как учиться - это уже от тебя зависит.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 18:37

уж*с, девочки. Вроде Германия с Францией соседки, а такие различия. У нас преподается все 12 ступеней изучения языка, и никакого повторения одного и того же нет. Все как в обычной школе: кто новенький приходит, он записывается в начальную группу, а мы идем дальше по нарастающей - никто ничего специально для новеньких не переповторяет. Кто то, кто уже раньше начинал учить язык и сейчас имеет какой то уровень определенный, например Б1, он приходит уже в группу Б2, зачем ему повторять все с самых азов, если он итак это уже знает?Перед зачислением человека на курс проводится тест, на определение каков уровень языка у человека на сегодняшний день. По результату и зачисляют в соответствующую группу.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 19:14

LuckyGirl
Ну вот везука вам.. а тут надейся на себя )) и хорошо, если сила воли есть к самостоятельному изучению.. да способности. А если нет, то я знаю тех, кто пять лет тут уже живет, а языка не знают.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:23

Немезида пишет:
Но это довольно далеко от меня - час в одну сторону! И муж сказал, что находится она в нехорошем районе.. переживает )) Есть еще Альянс Франсез. Он прямо в центре Бордо. Ты не знаешь случайно, о чем отзывы лучше - о Грете или Альянс Франсез?

Врать не буду - не знаю :shake:
Но поддерживаю мужа - если в нехорошем районе, это очень нехорошо... Платить деньги, ездить каждый день и вздрагивать ? Или специально одеваться похуже, с плохой сумкой и больше 10 евр в кармане не носить ? Неее, не вариант. В последний раз, когда я ездила в плохой район (так это я разово и и исключительно с целью, чтоб мне заплатили), я так изнервничалась - до сих пор вспоминаю :g-sigh:
Но согласна со всеми про Офии - сама не ходила, но отзывы от наших девочек слышала плохие, ориентироваться будут не на тебя, а на ммм...... людей, которые в принципе не приучены к полноценной интенсивной учебе, построенной на логическом постижении языка и сознательной его тренировке. Зачем это? Самосовершенствование больше принесет пользы, чем такие курсы.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 23:32

Немезида пишет:
Ты не знаешь случайно, о чем отзывы лучше - о Грете или Альянс Франсез?

Я посещала Альянс Франсез в Париже. Очень хорошие курсы! Там преподаватели еще немного и психологи, мне так показалось. Знают, как и что объяснять. Я выходила после каждого занятия и чувствовала, что в мой мозг многое вливается, прям почти физически это ощущаешь :gy:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 02:06

Цитата:
я понимаю ВСЕ, что там говорят.. так что значит я в правильном направлении. И диктанты без ошибок пишу, которые муж диктует!

Ой, девочки, ну не знаааю.. Мне когда муж *диктует*, я тоже и *понимаю и пишу*. Но мужа я и вообще без слов понимаю - так шта.. Несерьиозно (с))) И тесты я на аж С1 сдаю с закрытыми глазами. Но ведь диктовать, кроме мужа, никто не будет :unknown: И окажись где-то в новой ситуации с незнакомыми людьми, где эти *мужевы диктанты* и где речь незнакомцев-носителей - небо и земля (да и, собссно, где результаты моих тестов С1?! :ho-ho: ) Если только без мужа из дома носа не высовывать. Тогда ок канеш, хозяин барин. А я так не могу. Мне свободу общения надо, а не бэ-мэ-кукареку)) Каждому своё, в общем, как всегда :aga:
LuckyGirl пишет:
я тоже наслушалась всякого о том, что курсы это фигня и ничему тебя там не научат, только деньги сдерут. Как я рада, что никого не послушала и с удовольствием хожу сейчас в мою школу

:good:
У нас вообще никакой обязаловки нет. Но я курсы просто обожаю :inlove: Прям второе дыхание открывается, и хочется со всеми общаться))
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 03:21

Олёна пишет:
Ой, девочки, ну не знаааю.. Мне когда муж *диктует*, я тоже и *понимаю и пишу*. Но мужа я и вообще без слов понимаю - так шта.. Несерьиозно (с))) И тесты я на аж С1 сдаю с закрытыми глазами. Но ведь диктовать, кроме мужа, никто не будет И окажись где-то в новой ситуации с незнакомыми людьми, где эти *мужевы диктанты* и где речь незнакомцев-носителей - небо и земля (да и, собссно, где результаты моих тестов С1?! ) Если только без мужа из дома носа не высовывать. Тогда ок канеш, хозяин барин. А я так не могу. Мне свободу общения надо, а не бэ-мэ-кукареку)) Каждому своё, в общем, как всегда

Вот и у меня также :aga: