О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

Не хочу учить третий язык

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 16:49

да я бы поняла, если бы была привязка хоть к чему-то - типа люблю Италию, знаю итальянские реалии и рынок труда, начну-ка я учить итальянский,а там и парень подходящий подгребет.
Эстиния пишет:
если дать шанс хорошему парню из Франции, потом придётся учить французский (или любой другой). А нет совершенно, вот вообще никакого желания.

так у тебя и парня нет
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 16:56

Эстиния пишет:
Я вообще в принципе нигде не хочу учить ещё один иностранный язык. нет совершенно, вот вообще никакого желания.

Тогда я не поняла смысла этой темы :scratch: Не хочешь - не заставишь ни себя саму, ни кто-то другой.

Эстиния пишет:
Но если дать шанс хорошему парню из Франции, потом придётся учить французский (или любой другой).

Не захочешь, вот принципиально - и не придётся! Будете всю жизнь общаться на ломаном англо-франко-русском, ну и что? Есть и такие пары, и живут счастливо :) Другое дело, как ты без языка этой страны будешь ходить за покупками, оформлять дела... но и тут есть выход - ты учить не хочешь, так это их проблемы как понять что ты хочешь кушать/работать/нужен врач :prank: (в Австрии, например, тысячи турков так живут годами, детей рожают, в больницы ходят - им там переводчика дают. Вот не хотят учить - и всё :))
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 16:57

Stam пишет:
так у тебя и парня нет

Lenchik пишет:
Желание потом появится все учить.
Слабо верю, что даже самый идеальный МЧ заставит меня хотеть изучать с нуля язык с моим-то отсутствием способностей к языкам. Одно дело к общим интересам приобщиться, другое дело несколько лет методично изучать что-то.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды

Euphoria пишет:
Тогда я не поняла смысла этой темы :scratch:

В том, что я наконец осознала, что нет, не хочу. И теперь у меня навязчивое беспокойство, что я как-то очень много потеряю в выборе, если ограничусь англоязычными странами. Мол, вдруг судьба моя в Португалии где-то ждёт. А я буду только в Австралии да Англии искать.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 17:03

Stam пишет:
да я бы поняла, если бы была привязка хоть к чему-то - типа люблю Италию, знаю итальянские реалии и рынок труда, начну-ка я учить итальянский,а там и парень подходящий подгребет.


  Сорри, оффтоп  
Stam, даже такой подход ни к чему не приведёт (в 99% случаев), я тому пример :ho-ho: В Институте любила Италию, по работе выучила итальянский, по программе обмена жила в Италии и окунулась во все реалии оформления документов и рынка труда, и?... Жить в любимой стране - хорошо, иметь работу (открыть бизнес как хочет Эстиния) - ок, тоже хорошо, но... Мы же в дейтинге, нам же нужно amore vero, семья, детки, сам по себе ведь никто не хочет остаться, даже на новой родине. Вот в чём проблема... Т.е истина всегда одна - жизнь подстраивает вас под себя и диктует свои условия, вы можете её пытаться корректировать, но "там" уже всё решено - где озолотить вас, а где отобрать...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 17:59

Ну тут как в любой ситуации: хочешь - делай, не хочешь - не делай. Можно вообще бросить это дело и в России остаться.
А если ты собираешься переезжать самостоятельно на работу, то это вообще отдельный разговор, при том что в Англию, Канаду, США и тд сложновато попасть просто на работу, в Европейские страны проще.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 18:01

Эстиния, ты сама себе перекрыла будущее в заграницах. Установка неправильная. Не хочу - не должно быть. Должно быть я хочу и конкретно чего ты хочешь и кого.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 18:04

А у меня два иностранных. Один - английский,второй - Северных европ. стран.
И в принципе, всегда думала, что хочу жить в этой северной европейской стране. Часто знакомилась с мужчинами именно из этой страны, так как язык знаю.

Но недавно я побывала в Австрии. И мне там понравилось. И еще последнее время мужчины оттуда стали писать..Хотя специально оттуда не искала их, так как вообще не рассматривала, ибо немецкого языка не знаю ...
И теперь мне кажется,что , возможно, до этого у меня не получалось с той северной страной, потому что не моя судьба все это..
Хотя насчет немецкоговорящих стран тоже не знаю. Мои страны или нет..

Но меня тоже жутко пугает именно необходимость снова учить еще один язык, если вдруг будет мужчина из страны,языком которой я не владею..
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 18:24

Эстиния, а я вот тебя отлично поняла, что ты имеешь в виду :wink3: Потому что сама такая же ленивая))) Хотя что касается языков, у меня как раз проблем нет, быстро все запоминаю (но потом так же быстро и забываю :gy: ) Я б тебе посоветовала сейчас "подналечь" на английский, тем более, как поняла, ты ведь и нацелена искать в англоговорящих странах в основном. Вот и ищи там! А там уж как получится. Если влюбишься, во француза, например, ну шож поделать? придется учить французский :gy:
У меня проблемы не стояло - буду изучать второй язык или нет, т.к. я целенаправленно искала мужчину только из США, Канады и Австралии. Из Европы, когда кто-то писал, либо не отвечала, либо отвечала вежливым отказом. Я не советую конечно, так же йо! Но для начала выучи английский, а второй язык всегда ведь потом учится легче. :wink3:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 18:25

Алена пишет:
Но меня тоже жутко пугает именно необходимость снова учить еще один язык, если вдруг будет мужчина из страны,языком которой я не владею..

Как справляешься с этим? Я вот задумалась об этом более глобально сегодня (на СЗ фильтр составляла) и что-то теперь и меня пугает.

Joggi пишет:
Эстиния, ты сама себе перекрыла будущее в заграницах. Установка неправильная. Не хочу - не должно быть. Должно быть я хочу и конкретно чего ты хочешь и кого.

Ну, тут можно легко перевернуть же: хочу в англоязычной стране. Таких в Европе две - Англия и Ирландия. Сложные для самостоятельной иммиграции, да. Но не невозможные. А для иммиграции по браку примерно вся Европа наравне. Плюс США, Австралия и Канада.

А хочу-то понятно чего. Мужа хорошего, любовь до гроба и дом с белым забором.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду

summertime пишет:
Эстиния, а я вот тебя отлично поняла, что ты имеешь в виду :wink3: Потому что сама такая же ленивая))) Хотя что касается языков, у меня как раз проблем нет, быстро все запоминаю (но потом так же быстро и забываю :gy: ) Я б тебе посоветовала сейчас "подналечь" на английский, тем более, как поняла, ты ведь и нацелена искать в англоговорящих странах в основном. Вот и ищи там! А там уж как получится. Если влюбишься, во француза, например, ну шож поделать? придется учить французский :gy:

Я не столько ленивая, сколько оцениваю свои способности. Я могу много и хорошо учиться чему-то другому. А языки не идут. Ещё я плохо помню даты и последовательность фактов (если в ней нет логики, а просто набор фактов), фамилии вообще не запоминаю. Поэтому я не историк. =)
Сейчас английский учу очень активно. Каждый день этому время уделяю. Разными способами, чередую. И на курсы тоже хожу. Конечно, движется. Потому что я прикладываю усилия. Но понятно, что очень плохо идёт, очень медленно, не моё это. Я выучу, разумеется. И буду говорить по-английски. Раз решила, то буду. Но вот вынесу ли я ещё несколько лет потом другой язык так же... Английский хоть в школе базу дали, а остальные я вообще не знаю.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 18:39

Эстиния пишет:
Как справляешься с этим? Я вот задумалась об этом более глобально сегодня (на СЗ фильтр составляла) и что-то теперь и меня пугает.


Никак пока. :gy:
Будет день и будет пища. Пока я общаюсь со всеми кандидатами на английском. Я не могу учить все языки мира.. Но у меня без этого много дел.
Решила, что если начнутся отношения с мужчиной, язык его страны не знаю, начну учить тогда..
А сейчас не парюсь. Может,вообще за русского замуж выйду и в России останусь.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 18:41

Эстиния пишет:
Но вот вынесу ли я ещё несколько лет потом другой язык так же..


Ну тогда тебе надо знакомиться только из англоязычных стран. Их не так уж и мало :wink3: Конечно, это ограничение и может, не совсем правильно. Но с другой стороны, ведь при переезде в другую страну никто не требует, чтобы было университетское какое-то знание языка. А со временем, живя в среде, хошь-не-хошь - сама заговоришь и даже не заметишь))) Я думаю, мало кто из девчонок, кто уехал, знали язык прям в совершенстве, а может, некоторые и не знали вообще. А сколько начинают учить в пожилом возрасте? У меня знакомый, он уехал в США с "нулевым" английским, в 50 с лишним лет. И ничего, справился! А ты ж еще молоденькая совсем.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Репутация: 150 Что это?
Спасибо сказано: 1669
Поблагодарили: 616

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 18:50

Euphoria пишет:
Никогда в жизни невозможно узнать что именно ждёт вас за поворотом, откуда именно будет избранник и язык какой страны может пригодиться, а может и вовсе быть не нужным:


Полностью согласна. Ваше мнение и желания могут поменяться под воздействием различных обстоятельств. И МЧ - важное обстоятельство. Как говорят, знал бы где упадешь - соломки подстелил бы. Не бегите впереди паровоза. Учите английский - это хорошо. А дальше жизнь сама подскажет.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 19:11

Эстиния пишет:
Но вот вынесу ли я ещё несколько лет потом другой язык так же...


Какие несколько лет??? Ты о чем? С языковой среде за полгода при желании до В1 доходят, а то и выше. Главное - заставить себя и четко определить цели. Решай проблемы по мере их поступления, а не программируй заранее себя. Помни - мысли материальны!

Это не реклама, но очень советую тебе почитать этот блог http://blog.speakasap.com. Надеюсь, что это поможет привести в порядок мысли
Аватара пользователя
Василиса
Сказочница
Аватара пользователя

C 23 июл 2013
Сообщений: 184
Репутация: 212 Что это?
Спасибо сказано: 236
Поблагодарили: 485

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 19:24

Я точно так же отмела для себя страны с "ненужными языками", вот как представила, что перееду во францию и придется делать вид, что я с гайморитом всю жизнь (если что так мне учитель объясняла принцип), так франция вся и отпала, следом остальные страны с длинными ооо, ааа. Потом резковатый для меня немецкий, который мне никак не давался. Потом как представила себе, что мы с мужем на ломанном английском будем дома говорить, а в магазинах я буду вообще глухонемой... я подумала ну его ...
Эстиния, но я не ограничивала себе эти страны, я продолжала общаться с мужчинами отовсюду, через некоторое время выяснилось, что я категорически не понимаю немцев или австрийцев, говорящих со мной на английском, я просто слышу кучу звуков и иногда слышу похожие на знакомые слова. Французский английский тоже непонятен. Поэтому общение само сходило на нет.
А потом как-то от проб с разноязычными мужчинами так и очертился круг - америка. Я там со своим английским и зачатками испанского свободнее всего.
Хотя встретила бы Француза, который бы меня полюбил до ужасу )) то смирилась бы, учила, а что делать ;))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 19:34

Euphoria пишет:
Жить в любимой стране - хорошо, иметь работу (открыть бизнес как хочет Эстиния) - ок, тоже хорошо, но... Мы же в дейтинге, нам же нужно amore vero, семья, детки, сам по себе ведь никто не хочет остаться,

не все. я не против и без супруга, и даже рассматриваю этот вариант
Эстиния пишет:
Но понятно, что очень плохо идёт, очень медленно, не моё это.

тебе не надо просто. если нет мужчины, с которым хочется говорить и говорить (это я в привязке к дейтингу) - то английский - всего лишь язык, на котором ты ведешь скучные беседы.
Эстиния пишет:
Слабо верю, что даже самый идеальный МЧ заставит меня хотеть изучать с нуля язык с моим-то отсутствием способностей к языкам

да не МЧ.. жизнь заставит хотеть. когда надоест сидеть дома или жестами общаться - заговоришь, как миленькая.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 19:40

У меня когда возник вопрос, какой фильтр ставить, я сначала жестко не подходила. Грубо говоря, я знаю два языка, родной русский и английский. Да, я при этом лингвист и любой европейский язык дастся мне легко, если захочется. Я пыталась общаться с жителями разных стран, которые вполне себе сносно говорили на английском, но на определенном этапе у меня происходил затык. Я артист разговорного жанра, т.е. люблю потрепаться. Каждый раз, когда я рассматривала не англоязычного носителя, я упиралась в некий барьер, когда мне приходилось упрощать свои мысли, а мне наоборот нужно развиваться профессионально.
Пообщавшись малехо с немцами, итальянцами, французами, скандинавами, швейцарцами и иже с ними, поняла, что не мое это дело. Во-первых, не потрепаться. Во-вторых, при переезде придется учить язык и чувствовать себя не в своей тарелке, сдавать экзамены, испытывать проблемы с пониманием и разговором и т.д. и т.п. В итоге, я решила забить на все страны, кроме англоязычных. Не скажу, что выбор резко сократился. Я как не реагировала на простыни на языках, которые я не знаю, при том что у меня в профиле стояло "английский", так и продолжала, не цепляет. Хотелось в ответ на русском простыню откатать.
Если мне кто-то нравился не из англоязычной страны, я отправляла какую-нибудь легкую фразочку с подвыподвертом и ждала реакции. Как ни странно, но переписка ни с одним из неанглоязычных так и не заладилась. Мне не только муж нужен, но и человек, которому я могу рассказать все, что думаю, и при этом он меня поймет, расскажет, все что думает, и его пойму я, и сделаем мы это без какой-либо напряженки и старания донести мысль при помощи ограниченного лексикона.
Вполне возможно, это мои личные тараканы, для меня язык и способность на нем общаться значит очень много при выборе спутника. Ну а поскольку русских я не рассматриваю, у меня как бы вариантов не остается : ) Но англоязычные страны большиииие - что Америка, что Австралия. Англия с Ирландией поменьше, но два долгосрочных дейтинг-романа были именно по этим странам. Мой совет - ломать себя не надо ни разу и заставлять через нехочу что-то учить. Нравится английский - ищи носителей, их просто толпы на всех сайтах.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 19:44

Dizze
так у тебя английский свободный. у ТС, как я понимаю - нет, то есть по факту все эти нюансы и понимание тоже пока не присутствуют.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 19:56

Dizze пишет:
Мне не только муж нужен, но и человек, которому я могу рассказать все, что думаю, и при этом он меня поймет, расскажет, все что думает, и его пойму я, и сделаем мы это без какой-либо напряженки и старания донести мысль при помощи ограниченного лексикона.

Ну для этого и учится любой иностранный, чтобы в конечном итоге мы могли свободно выразить свою мысль. Просто, как мне кажется, у вас нет абсолютно никакого желания развиваться в других языках, вы решили что свободный английский - это ваш потолок, и большее вам не интересно, как и мужчины не англоязычные не интересны. Это просто ваш выбор, возможно даже на только данный момент, т.к ваш дейтинг поиск ещё не окончен... :smile: А встретится "тот самый" - будет смысл донести свою мысль на его родном. )
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:02

Stam

Ну да, я практически билингв, у ТС немного другой случай, но для душевного спокойствия, как мне кажется, лучше выбирать человека с таким языком, на котором будет приятно общаться. Я в страшном сне не могла бы представить себя в паре с немцем, хотя времени на изучение ушло бы немного, в универе его учила, да и та же германская группа, но для меня немецкий - ужас-ужас, не люблю его, и жить в немецко-говорящей среде не смогла бы. Не в обиду девочкам-немкам, просто не мое. Итальянский до одури легкий язык, французский - правописание ногу сломишь.

Небольшим экскурсом в происхождение английского языка - будете смеяться, но в современном английском родных английских слов очень мало, грубо говоря - если видите слово из четырех букв, то оно исконно английское. Все, что больше четырех - ищите в итальянском, французском, немецком и т.д. Меньше четырех букв - могут быть проблемы : ) Например, слово sky - не английское, а скандинавское.

Мне кажется, нужно к себе прислушаться - выбираем не только мужчину, но и все, что вокруг него - а это непосредственным образом связано с языком.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:11

Stam пишет:
так у тебя английский свободный. у ТС, как я понимаю - нет, то есть по факту все эти нюансы и понимание тоже пока не присутствуют.

У меня не свободный, но английский мне нужно доучить 100%, даже если я вообще в России останусь. Тут выбора вообще никакого нет, железно.

Stam пишет:
да не МЧ.. жизнь заставит хотеть. когда надоест сидеть дома или жестами общаться - заговоришь, как миленькая.

Ну так вот я и думаю, есть ли смысл изначально ехать в страны, где я буду какое-то время сидеть глухонемой дома, а потом ещё мучительно с нуля учиться.

Дюймочка пишет:
С языковой среде за полгода при желании до В1 доходят, а то и выше.

Это простые смертные или те, у кого способности к языкам есть?

Stam пишет:
тебе не надо просто. если нет мужчины, с которым хочется говорить и говорить (это я в привязке к дейтингу) - то английский - всего лишь язык, на котором ты ведешь скучные беседы.

Как раз наоборот. Я общаюсь с очень интересными мужчинами на английском, взахлёб общаюсь. И читаю много интересного. Мотивации вагон просто. Но мотивация не всё решает. Многое зависит от склада ума и изначальным навыков.

Dizze пишет:
Но англоязычные страны большиииие - что Америка, что Австралия. Англия с Ирландией поменьше, но два долгосрочных дейтинг-романа были именно по этим странам. Мой совет - ломать себя не надо ни разу и заставлять через нехочу что-то учить. Нравится английский - ищи носителей, их просто толпы на всех сайтах.

Наверное, да, ты права. Не так уж их и мало. Это у меня паника просто, что если целые страны отсечь, то это же тысячи потенциальных мужей отпадают. Но мне ж не тысяча нужна, а один всего. =)
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:13

Эстиния пишет:
Это простые смертные или те, у кого способности к языкам есть?

Это простые смерные, которые просто знают нафига они учат и чего хотят в итоге: с мужем ли общаться, работу найти, в универ поступить. У каждого свое...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:19

Дюймочка, что-то не могу поверить, что прямо с нуля за полгода до В1. Слишком уж быстро. Даже для языковой среды чудеса. Я, конечно, не в том смысле, что ты врёшь. А в том, что не верится.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:24

Euphoria пишет:
у вас нет абсолютно никакого желания развиваться в других языках, вы решили что свободный английский - это ваш потолок, и большее вам не интересно


Не в интересе дело, а в том, что этим языком я себе на хлеб с икрой зарабатываю, причем здесь потолок? У меня на другие языки и времени-то нету лол.
Дейтинг еще не окончен, хотя кольцо на пальце уже давно, надетое носителем языка, который я знаю.

Речь в любом случае идет о том, насколько комфортно будет себя чувствовать ТС, общаясь на языке, который она даже еще не начинала учить. Судя по первому посту - весьма некомфортно, поэтому я и не вижу смысла себя ломать. Развиваться можно разными способами, не только читая Ницше в подлиннике.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:25

Эстиния
Легко, но было бы желание. У меня примеров не мног, но есть. И есть девочка, которая через 6 месяцев с полного нуля ТестДаф сдала. А это блин...очень круто. Знаю парня, за полгода выучил чешский для поступления в Карлов университет. А у него специальность - что-то с космосом, короче и по русски-то фиг разберешься. Через полтора года он переходит в магистратуру, где уже преподавание на английском и ему объясняли английский по чешски. Ниче жив, хотя да стреляется, но не из-за языка. Дай бог скоро диплом получит
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:26

Дюймочка, чудеса! Может и правда я слишком пессимистична...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения