О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы
Изучение иностранных языков, методики изучения иностранных языков, книги пособия, курсы иностранных языков. Английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, итальянский язык, голландский язык.
Новички не могут размещать ссылки и статьи.

Ведущие раздела: Петербурженка

Совершенствование иностранного языка в естественных условиях

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 13:24

Хочу с предложенияии учить. Просло го*лые слова, конечно, нет. А то говорить особо не с кем. Буду хоть тае. Плюс грамматические формы надо все-таки выхубрить. А то у меня провалы:(( заканчиваю сас3, а грамматика очень на плохом уровне:(
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 13:46

Я так делала,когда впервые во Францию приехала на учёбу.(метода мне от подруги досталась,она успешно ею пользовалась).
Короче у меня был с собой всегда маленький блокнотик,карманный,узкий.Если не было кармана-то за пояс его затыкала.Как только при личном общении я слышала новое слово или выражение,то сразу же говорила собеседнику: Стоп.И просила его мне задиктовать всё тщательно,пока я заношу в блокнот.Потом просила пояснить,в каких случаях употребляют это выражение.Всё записывала.И так далее.Мне было не стыдно постоянно человека останавливать,все мои знакомые уже были приучены к моим бзикам.Даже если по телику что то слышала новое,то поступала идентично.
Вечером повторяла всё новое,учила.Потом раз в неделю проходилась по всему блокноту.
И вот так по крупицам я подняла свой уровень.За 2 года уже свободно выражалась,не задумываясь.
Людям нравилось мне помогать,объяснять.Все с удовольствием это делали.Даже хвалили,какая я умная,что нашла такую методу. :smile:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 16:03

Hamster
Так и я писала о том же: блокнотик всегда при мне. Критикнули :mda:
Меня этот метод устраивает и уже один блокнотик исписала :prank:
Я еще рекламы по тел-у не пропускаю, фразы оттуда запоминаются легко!
А журналы и газеты читаю только заголовки :confused: - ну не люблю я читать о политике и светские сплетни... Вот мне приносит соседка журналы, а я оотуда выбираю анекдоты и рецепты. Кстати, анекдоты! Советую :good:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 16:37

Я начинала с 2х тетрадей. В одной грамматика, во второй- словарь по алфавиту: отдельно существительные, прилагательные и тд. Все четко, как в аптеке, все от руки, никаких вордов. Карточки каждый день на работу-транспорт и тд штук по 30, заученные в сторону, плохо запоминающиеся опять с собой к новым. Ну и сайт busuu, ежедневно скайп по 2 часа в письменной испанской форме. Здесь первое время боялась оставаться наедине с телефоном. Некоторые так тараторят...Так что, если надо Очень, то получится, а если "мне в домике и так хорошо", это лень.
Milashvka-del
Присматриваюсь

C 2 окт 2014
Сообщений: 41
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 87
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 20:34

A, я еще вот что вспомнила: как только приехала, купила на какой-то русской сайт электронный словарь (к сожалению не помню название, давно это было), носила его в сумочке. Если какое слово надо посмотреть или перевести, быстренько посмотрела. Хотя может сейчас это есть на телефонах или на интернете, я не знаю нет надобности в этом. Ну просто идея, так слова быстрее запоминаются, когда их печатаешь. Сейчас скорее всего есть и с произношением.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения