Рецепты супов и первых блюд.
Рецепты супов и первых блюд

Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "вот что сегодня приготовила, рецепт по ссылке" - удаляются.

Суп " Скандинавия"

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 22:16

Хочу поделиться. Нашла в инете рецепт суп викингов " Скандинавия"- очень легко и быстро готовиться. Несколько раз делала- понравилось абсолютно всем и мне. Рекомендую :wink3:

Ингредиенты :
•Семга (филе) — 400 г
•Картофель (среднего размера) — 4 шт
•Лук репчатый (крупный) — 1 шт
•Моркoвь (крупная) — 1 шт
•Помидор (среднего размера) — 4 шт
•Сливки (20%) — 500 мл
•Укроп (свежий) — 1 пуч.
•Соль (по вкусу)
•Перец черный (свежемолотый, по вкусу)
•Соль (по вкусу)
•Вода — 1,25 л
•Масло растительное
Готовится всe безумно просто Наверное, самый сложный этап всего рецепта - снятие кожицы с помидоров, но любой кулинар, знающий, с какой стороны держаться за нож, справится с этим в два счeта.
1 ) Очистим и мелко порубим луковицу.
2 ) Морковь также очистим и натрeм на мелкой тeрке.
3 ) Картофель освободим от кожуры и нарежем суповыми кубиками.
4 ) Помидоры бланшируем, очищаем от кожицы и режем мелкими кусочками. Не теряйте сок!
5 ) Филе сeмги нарезаем кусочками, примерно равными по размеру кусочкам нашей картошки. Брать для супа лучше свежее филе, но в моeм крошечном городе оно фактически недоступно. Пришлось взять два замороженных стейка, разморозить и разделать их.
6 ) Мелко рубим пучок укропа.
7 ) Наши продукты готовы! Берeм кастрюлю, ставим на огонь, разогреваем в ней немного растительного масла, закидываем лук с морковкой и обжариваем их до золотистой корочки.
8 ) К луку с морковкой добавляем помидоры, делаем газ меньше и тушим вместе минуты две.
9 ) Добавляем 1, 25 л воды и доводим еe до кипения. Затем закидываем в кастрюлю картошку, солим, обильно перчим из мельницы и варим под крышкой минут 10 на среднем огне.
10 ) Когда картошка почти готова, кидаем в кастрюлю рыбу (сeмга готовится молниеносно), аккуратно, помешивая, вливаем сливки и готовим до готовности картошки.
11 ) Дело сделано! Осталось добавить укроп, перемешать и оставить настояться под крышкой минут на 30... Только постарайтесь, чтобы домашние не взяли кухню в осаду, повинуясь зову изумительного аромата!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/66797/
Сегодняшняя моя фотка. :aga:
Изображение

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 01 фев 2014, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 22:21

Мне кажется это невероятно вкусно, но сливки очень жирные и семга тоже, такая бомба наверно калорийная, а можно сливки взять не такие жирные или сырком для супа заменить?
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 22:24

Дайкири пишет:
Мне кажется это невероятно вкусно, но сливки очень жирные и семга тоже,



И еще и лук обжаренный с морковкой..
Эхехе..мне уж такой суп не есть..Но уверена,что это очень вкусно. :aga:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 22:25

Да,с сыром,говорят,вкусно. Ну и пусть калорийный,зато, когда такой холод-горяченький супчик + рюмашка текилки..ммм)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 22:58

девы, калорийность же рассчитывается на 100 грамм. В порции примерно 300 (у меня обычно), ну и посчитайте, порций супа должно получиться примерно 5. А про лосось вообще молчу - жиры, котрые в нем содержатся - женщинам очень нужны для гладкости мордочки и шелковистости волос.
Gabriel Coco
спасибо, как увижу лосося- обязательно сделаю
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 23:13

Stam пишет:
спасибо, как увижу лосося- обязательно сделаю

Stam
  Сорри, оффтоп  
Сейчас заплАчу- вам хлеб-то завезли? Конец холодам?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 09:15

Gabriel Coco
Ой, ела такой суп в Хельсинки, вкусняшка. :good: Только там не было томата, супчик был нежно кремового цвета и морковка была кубиками не обжаренная.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 09:26

madlenka

Я тоже ела там же этот супчик.

Один из моих любимых.
Подавали с жареным ржаным хлебом.

В этом супе полезные жиры.


Сыром я бы не стала заменять сливки.. :shake:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 19:38

Хехе. Вот он, родимый (потирая ручки). Семга есть. Норвегия, я приближаюсь!

Отправлено спустя 53 минуты :
Габи, а если не из филе, а из хвоста или головы сёмги варить? У меня тут 2 красавца по 3,5 кг, думаю, что бы с конечностей сделать.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 20:35

CatНе тот случай, нужно только филе ,из головы и хвоста сделай рыбную солянку, если любишь. Это очень вкусно
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 20:38

Gabriel Coco
Оооо, класс! Есть рецепт? :ah:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 20:46

:good: все есть,кроме семги.Пойду искать завтра. Так вкусно ещё в свете темы :nyama:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 20:53

Девы, аж самой захотелось! и главное-варится очень быстро! :good:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 20:57

Да, это суп нравится абсолютно всем и самым привередливым гурманам, проверено многократно :)

Только нежно любимую семгу (лосося) я все-таки заменяю на не менее вкусную форель, т.к. в лососях накапливается много токсичных веществ (кому интересно, погуглите, особенно эксперты против норвежского лосося).

Мой вариант супа быстрее, скорость приготовления 20 минут и предельно элементарен.

1. Форель + коктейльные креветки
2. Картофель
3. Лук-порей
4. Сливки
5. Черный перец

- картофель режем кубиками, закидываем в кастрюльку, варим почти до готовности;
- лук-порей моем каждый лист по отдельности, т.к. часто у основания встречается земля. Режем колечками, закидываем в кастрюльку с картофелем;
- сразу же закидываем кусочками форель и коктейльные креветки;
- перед окончанием готовки заливаем сливки и перчим, не варим больше.
- суп снимаем с огня и можно кушать. Аромат божественный :)

Креветки - мое ноу-хау :gy: Но вообще суп вкуснее получается, если сорт рыбы не один, а несколько. В последний раз я добавила кусочки белой рыбы вместо креветок, получилось тоже супер.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 22:23

А вот аутентичный норвежский суп - это, кстати,обычно целый обед и «второго» не подразумевает.
Готовится на рыбном бульоне.
Картошка, морковь и корень сельдерея или режутся соломкой или трутся на крупной терке. Отвариваются в бульоне до почти мягкости. Из бульона достаются. Затем лук и немного чеснока пассируются до полупрозрачного содержимого ( можно взять порей, тогда все быстрее с ним) , добавляется немного муки и доливается тёплым бульоном ( соль, перец по вкусу), можно вино сухое белое добавить. Доводится до кипения ( мы достругиваем тонко морковь пластинками) и забрасываются овощи и заливаются сливки или сметана ( крем фреш), как только начинает закипать, то снимется с конфорки. Рыбу берут 3 видов - семга ( или форель), треска и зубатка - нарезанные кубиками. Все забрасываются в кастрюлю. Мы ещё добавляем очищенные и ошпаренные креветки. Все стоит без крышки 15 минут. Перед подачей посыпается зелёным луком нарезанным.
Вкусно до невозможности.
Мыс делаем этот суп густым :
Изображение
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 16:56

В Финляндии этот суп лохикейтто называется.
Мой любимый. Продается с ржаным хлебом и маслом к нему.
Мммм...Изображение
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 16:59

Алена Похоже на наш - действительно «ммммм»

Начиталась и мужу заказала на обед))

Последний раз редактировалось Vinter 05 янв 2019, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 17:29

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Только нежно любимую семгу (лосося) я все-таки заменяю на не менее вкусную форель, т.к. в лососях накапливается много токсичных веществ (кому интересно, погуглите, особенно эксперты против норвежского лосося).


Накапливаются вредные вещества ( тяжелые металлы ) в диком лососе и тунце.

Выращенный лосось опасен тем, что его кормят всякой фигней, ну и условия выращивания не очень хорошие. Так и форель сейчас тоже выращенная, разницы особой нет. Форель подкрашивают в розовый цвет часто если это не био ( био форель вообще не красного цвета).
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 22:06

АленаПоделись, если будет возможность, рецептом или какие ингредиенты входят?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 09:27

Kotik пишет:
Источник цитаты Накапливаются вредные вещества ( тяжелые металлы ) в диком лососе и тунце.

В норвежском диком лососе ничего не накапливается. Море очень чистое здесь. Шведы тоже ловят рыбу только с западной стороны, с восточной никогда. По понятным причинам.
В Швеции такого супа нет, кстати. Здесь вообще супов нет. Густые соусы не в счёт.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 10:36

Пеппита пишет:
Источник цитаты В норвежском диком лососе ничего не накапливается. Море очень чистое здесь.


Лосось мигрирующая рыба, он не плавает всю жизнь у норвежского бережка.
Ну и в принципе все воды океана содержат повышенное количество ртути, поэтому нежелательно есть крупную морскую рыбу- лучше мелкую типа сардин и макрели
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 10:47

Kotik пишет:
Источник цитаты Лосось мигрирующая рыба, он не плавает всю жизнь у норвежского бережка.
Ну и в принципе все воды океана содержат повышенное количество ртути, поэтому нежелательно есть крупную морскую рыбу-

200 гр раз в году погоды не сыграют :wink3:
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 12:14

ПеппитаЭто конечно. В принципе врачи говорят, что даже раз в неделю можно, концентрация ртути не настолько высока, а плюс лосося в том, что там омега 3 в высокой концентрации.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 12:15

Ronda
Я в основном в финских ресторанах его ела. И вкус всегда разный.
Видимо, разные способы готовки.
Готовится на рыбном бульоне. В конце добавляют сёмгу и сливки. Рыбу варят немного.
Ела варианты с луком кольцами и очень наваристые супы подобного рода. После лыж в морозную погоду! :good:
Ела и более лёгкие варианты. Вчера лёгкий вариант ели в нашем деревенском ресторане (фото оттуда). Там бульон, картофель, сёмга, перец горошком, сливки. И мне показалось бульон и сёмга, картофель были сделаны отдельно от бульона. Возможно, отварены в 1 бульоне, а потом разделены и в бульон без всего добавили сливки, доварили. И подали в тарелке бульон со сливками, а в него положили готовые картофель, семгу. Картофель и рыба были нежные и неразваренные. Морковь и лук я не заметила в супе.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 15:37

Изображение

Сварила точно по первому рецепту. Но рыбку смиксовала лосось и треска,ЖП красную рыбу не ест.
А он и суп рыбный не очень,хотя ням ням получилось. Буду варить для себя любимой, вкусно :good:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя