Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника
Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника

Российская сим-карта за границей

Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 16:24

Cipollina пишет:
Но у меня всё равно банк к ней привязан и сайты некоторые, так что симка годами не валяется без дела, так и получается, что хоть не часто, но пользуюсь и заодно отправляю смс.

Отправление смс является здесь приоритетом. Для мобильных компаний в России важно, чтобы иногда деньги снимались. Просто привязка к банку, как я уже говорила, не работает, нужны списания средств в определенный срок, в зависимости от провайдера. :g-sad: Я пострадала от этого, прошу мне поверить... Не попадайте в ту же ловушку. :no:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 16:30

Galka-Bird пишет:
Просто привязка к банку, как я уже говорила, не работает, нужны списания средств в определенный срок, в зависимости от провайдера.

А я о чём? :scratch:
Cipollina пишет:
и заодно отправляю смс

:aga:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 17:57

Вот и у меня случилась неприятность с МТС картой. Я ей спокойно пользовалась, но как пользовалась-телефон включён,в роуминге бесплатном, смс разные приходят,звонят мне, но я не отвечаю.Но я ничего не отправляла. А 3 недели назад заблокировали.Подразумеваю,что в России ровно 2 года не была, поэтому.
Номер мой пока ттт никому не передали,поеду через 2 месяца разбираться.
Самое неприятное,что у меня российские банки к номеру привязаны.У меня как у Галки- бёрд, вход в банк невозможен теперь.Я даже не знаю сколько денег на счете и есть ли ещё на карте МТС остаток.
Хотя на телефон я в ноябре ответила, нечаянно нажала на отзыв при звонке.Сумма слетела сразу, но я тогда и денежку кинула на телефон.Год то ещё не прошел, скорее требования поменялись.
Так что с МТС осторожно.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 21:51

Искала подходящую тему не нашла :gy: Ну вроде бы, эта по смыслу тоже подходит. Суть вопроса такова: есть ли у вас российская симка и как вы ей пользуетесь, учитывая, что живете за пределами РФ?

Для себя решила, что мне нужен двухсимочный аппарат, тк у меня мама...и мой российский номер должен быть всегда при мне...мало ли что...И много что на российскую симку завязано..банки, почты и тд и тп..

А как вы решаете этот вопрос? Ходите с двумя аппаратами? Используете двухсимочный телефон или вообще держите выключенным российский номер за пределами РФ?
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 21:53

Bisou
Не, я с родителями переписываюсь и перзваниваюсь в вотсап. Мы онлайн постоянно, везде, мобильный интернет есть у всех. Там же перекидываемся счетами, чеками, фото и видео. Необходимости в российской симке нет. Русский банк у меня один, и они пользуются моим датским номером и имэйлом.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 21:56

Bisou пишет:
Источник цитаты Ну вроде бы, эта по смыслу тоже подходит.
  Сорри, оффтоп  
Если смыслом считать ключевое слово "телефон", то да. Прости, не сдержалась, слишком прифигела. :crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 21:58

Николь Я просто хотела дальше тему развить про выбор мне нового телефона :gy:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 22:03

Bisou

Я общаюсь с Россией по вотсаппу бесплатно. Российскую симку не использую т к жрет роуминг. Но надо следить т к например у Теле2 через несколько месяцев (кажется 3) не использования Сим карты контракт аннулируется.
В Германии можно купить симку без обязательных платежей, кидаешь деньги на телефон и общаешься пока не закончатся. Также ее можно на несколько месяцев отключать, когда едешь на Родину. Звонки по Германии дешевле и в Россию в принципе терпимее по цене, чем если пользоваться российской симкой в роуминге.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 22:06

У меня отдельный телефон с российский симкой. Номеру уже лет 15. Туда привязан банк и т.д. С собой никогда его здесь не ношу ( мало ли что), так же я против двухсимочных телефонов. Потеряешь и трындец. Приезжаю в Москву и им пользуюсь, баланс пополняю через банк он лайн.
Оператор у меня мегафон, поэтому на свой итал телефон поставила программу е-мошн. Звонки входящие бесплатно, исходящие из серии 1,5 руб минута. Главное чтобы был инет
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 22:13

У меня российская Теле2, к ней привязан мобильный банк, плюс у нее самый выгодный роуминг (если постоянно жить за границей и пользоваться только по необходимости). У меня тариф без обязательных платежей, деньги положила и пользуюсь пока не закончатся. Проблем с анулированием контракта или другими страстями у меня не было, хотя, месяцами, с моей стороны нет движухи (входящие смс от мобильного банка).
Использую для срочной связи (есть интернет или нет), оставляю этот телефон питерским организациям, если необходима связь со мной (сама звоню им через вайбер или скайп).
Телефон с двумя симками, немецкой и российской. Ношу всегда с собой.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 22:23

Bisou пишет:
Источник цитаты А как вы решаете этот вопрос? Ходите с двумя аппаратами? Используете двухсимочный телефон или вообще держите выключенным российский номер за пределами РФ?

У меня российской симки пока нет, но собираюсь обязательно купить при первом же визите в Россию. Буду покупать мегафон, чтобы пользоваться через апп, как Cenerentola советует. С собой постоянно симку таскать не буду. Телефон у меня двухсимочный (OnePlus 3T, сейчас уже 5 и 5Т вышли модели, все с двумя симками), но у меня там шведская и датская симки. При поездке в Россию буду наверное шведскую симку заменять на российскую, потом опять сменю на шведскую при возвращении. Дороговато выйдет, если пользоваться российской симкой напрямую заграницей, нечего её и в телефоне держать. Тем более, если есть возможность использовать российский номер через приложение.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 22:50

У меня два телефона, российский тоже завязан на много кого. МТС, тариф без абонентской платы. Интернет в роуминге заблокирован, но при наличии вайфая пользуюсь мессенджерами на нем.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 22:57

а я российскую симку (МТС) иногда использую,чтобы позвонить себе и найти телефон :confused:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 22:58

Duda Volescu
Дааа! Я тоже :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:17

Cenerentola
А етот емошн что за зверь, только для Мегафона?

У мну мтс, англ специально покупал двухсимочный телефон, а она туда не лэзе (или наоборот маленькая, не помню). Пришлось оставить русский телефон, там сбербанк онлайн в нем, и смс код приходит на него,если вдруг что оплачиваю русской картой в интернете.
Включаю его раз в 3-4 недели, он сразу пишет Добро пожаловать в Великобританию :gy: Отправляю смс комунить, чтобы типа не заблокировали и все - не знаю как долго так прокатит в полусонном режиме пользоваться..
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:25

Pippa LeeДа, только для мегафона. Может у МТС и Би Лайна есть такие же программы, я не в курсе. У меня очень много на Москву завязано, я не могу ни оставить телефон, ни выключить. Вообще ничего. Но мне и не мешает отдельный аппарат с московской симкой
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:30

Я использую сим карту МТС только для получения смс от российских банков. Звонки на нее не поступают, я также не могу звонить с нее. Только входящие смски, тариф - 50 рублей в месяц, который покрывает 60 смсок в месяц, если смсок больше, немного дороже. Получаю смски от 3 российских банков, перерасхода еще ни разу не было.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:38

Cenerentola
Я в принципе тоже для себя поняла, что отдельный аппарат мне проще иметь, а то в двухсимочном нечаянно поставишь галочку в настройках мобильного интернета не SIM card1 , а SIM card2, и фсе, минус 5 тыщ рублей через три дня)

Seastone, а у меня без абонентской платы, а вот интересно, за входящие смски от родственников тоже наверное надо платить в роуминге? что-то я про это не подумала, а тетушка- то у меня разговорчивая))
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 06:50

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Звонки на нее не поступают, я также не могу звонить с нее. Т


Как вы этого добились? Мне на мой номер периодически звонят со всякими очень выгодными предложениями :gy: Достали! Представляю, как они мне на российский номер будут туда звонить, а я каждый раз буду думать, что что-то с мамой.. и буду нервничать..:prank:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 09:31

у меня тоже есть русская симка, там отрицательный баланс (оказывается, фэйст-тайм за какую-то там активацию взимает деньги, зараза, и не мало, и я не знала этого, и сделал мне отрицательный баланс, я и решила не пополнять, один фиг, эппл найдет, за что сожрать :cray: ), и мне только приходят сообщения, что вам звонили. Ну и конечно всякая рекламная фигня от магазинов, где я покупала в России.
вообще-то думаю, закрыть все счета в россии, ибо я ими почти не пользуюсь, и я там не живу, зачем мне это? У меня ни недвижимости, ни детей в России, живу в новом месте с нового листа.
Вот недавно пришло сообщение от мегафона, что вы уже столько-то дней не пользуетесь телефоном, мы вам его через 2 недели заблокируем. И мне такое периодически приходит. Приходиться кому-то звонить или хотя бы пополнить баланс. Зачем это все надо...
я думаю закрыть сим-карту. Новая страна - новая жизнь.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 10:16

Ну те нет смысла покупать двухсимочный телефон? Получается, на практике это не удобно все таки?
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 10:27

Bisou пишет:
Источник цитаты Ну те нет смысла покупать двухсимочный телефон? Получается, на практике это не удобно все таки?

зачем? я просто не понимаю, зачем :unknown:
у меня русский телефон всегда лежит дома (старый аппарат). Он нужен для кодов для входа в банк. И все. И я не вхожу в банк по пути куда-то. Это всегда из дома в спокойной обстановке.
Если тебе позвонят на русский телефон (при положительном балансе), ты что, будешь отвечать?

все близкие, и кому надо, знают вотсапп и вайбер и скайп. Всем остальным - не надо. Тем более роуминг. Я не понимаю необходимость двухсимочного телефона для новой страны с русской картой :unknown:

когда у меня не было старого аппарата, и это был довольно длительный период, русская сим карта просто лежала в шкафе. Когда нужно банк открыть, я переставляла симки, это дело одной минуты. И это обычно поздно вечером, или рано утром 1-2 в месяц или 1 в два-три месяца. Меня не напрягало. Купила новый телефон, в старый вставила русскую карту, никакой разницы, если б она лежала в шкафу.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 11:45

У меня двухсимочный Алкатель (без интернета), Билайн (старый номер, всё на него завязано) и Мегафон (тариф "Вокруг света", без аб. платы, звонок 13 руб, смс 11). Когда нужно, делаю звонки с Мегафона.
Итальянская симка с интернетом.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 11:51

Bisou
Я не беру входящие, в случае подозрения на важный звонок перезваниваю с немецкого фестнета (проводного тел).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 12:24

Bisou

Помимо всего прочего, двухсимочный телефон с 2 работающими симками очень бодро ест зарядку, что для Андройда критически, есть шанс превратить мобильный с 2 симками в стационарный.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.