Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника
Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника

Чем iPhone лучше других смартфонов?

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 18:49

У нас на работе предлагают айфон в качестве рабочего телефона. Я загорелась, типо, ооо! круто. Но почитав отзывы в Интернете и посмотрев ролики на ю-тюбе никакой особой крутости не увидела... У меня сейчас Майкросрфт. Конектится со семи, без проблем подключается к ноуту. Нет проблем с передачей данных от меня к мужу (у него Сони). Памяти прмдостаточно. Зато у почти у каждого сотрудника айфон. :prank:

Так вот в чём же "лучшесть" айфона по сравнению с другими смартфонами?

Ремарк: Я себя спрашиваю "Нужен ли мне айфон"?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 18:53

Я вот тоже не знаю, чем он лучше. У меня вообще древняя нокиа ) а все прибамбасы на планшете. А вот муж яблочник, но я та и не поняла, всем прикол
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 18:56

Вот я тоже не понимаю, в чем прикол? :mda:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 19:01

Strekosa пишет:
У меня сейчас Майкросрфт
муж в востогре от их нового ноута.
А по теме - раньше айфон был действительно хорош, потому что соеденить все в одном и с высоким качеством мало кому удавалась, сейчас научились уже.
Но допустим новинка Самсунга провалилась в продаже (сами накосячили), а Айфон 7 (который побольше) выпустил камеру с возможным размытием фона, они первые - многим нравится. У многих друзей у которых айфоны - зеркалки пылятся в кофрах :gy: . Для меня айфон хорош тем - что он высококлассно передает музыку, (но я слушаю определенную музыку, там важны всякие ньюансы - чтобы гитары вверх не лезли, басы не стучали, вокал не был завален). Для меня это важно и даже Сони если сравнивать звук - уступают, а какие шикарные у них (айфон) наушники, как у профессионалов, которые только на них и специализируются. Как будто целый оркестр играет только для тебя в твоей голове и слышны все ньюансы звуковых переходов.
Но если не рассматривать такие моменты - ведь главное чтобы звонил, да? :wink3:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 19:01

Прикол в стабильности. После того как я перешла на Apple (ноут и айфон), много лет у меня уже ни разу! не завис и не перезагрузился комп. В телефоне тоже никогда ничего не виснет, в мороз, жару и вьюгу сенсорный экран реагирует на легчайшее прикосновение, если что-то "перетягиваешь" все предельно четко следует за пальцем, нет задержки во времени, не "срывается" и т.п.

В общем для меня очевиден комфорт в использовании, в сторону других смартфонов даже смотреть не хочется.

И дело не в понтах совершенно, я свой первый айфон вообще не хотела, мне он казался большим, уродливым и нескладным. БМ насильственно переставил туда мою симку, а старый аппарат забрал. Но преимущества сразу я оценила, после того как привыкла через несколько дней.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 19:17

Санечка пишет:
Для меня айфон хорош тем - что он высококлассно передает музыку

Ну а музыку туда закачать только с эпловского муз.сайта и то некоторые песни за деньги. Или сейчас что-то изменилось?

Катюша пишет:
После того как я перешла на Apple (ноут и айфон), много лет у меня уже ни разу! не завис и не перезагрузился комп.

Если есть ноут Эпл, то я могу ещё понять, зачем человеку айфон. Если у друзей айфоны - тоже. У меня у всех друзей разные смартфоны и ноут не эпл (как и у большинства). О надежности тоже дело такое, вон соседняя тема про пропавший звук в айфоне. Кто-то писал про другие проблемы со смартом. У меня в майкрософте тоже за год пользования ничего не висело :gy: Ну что ещё?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 19:23

Муж на свой айпад постоянно бесится, он тормозит и поднимает, самовольно выключает приложения...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 19:28

Strekosa пишет:
только с эпловского муз.сайта и то некоторые песни за деньги

да, все также, но я в этом не вижу никаких проблем. А то что за деньги - я даже и рада поддержать любимых музыкантов, это их хлеб.
Monbijou пишет:
он тормозит и поднимает, самовольно выключает приложения
возможно брак, у знакомых такая же проблема была - им заменили.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 19:40

Катюша пишет:
много лет у меня уже ни разу! не завис и не перезагрузился комп.


комп - это да, у меня второй, да и то, я просто поменяла на посимпатичнее) а прежний так и работает у сына, чего не скажешь о сони.... а телефон может глючить, в мороз перестает работать экран ( но я бегаю иногда долго, часа полтора )

а вообще - дело привычки, чем лучше автомобиль Х автомобиля У? дело вкуса :aga:

но тк я привыкла, я только с айфона на айфон перехожу

кстати, тут возникла необходимость починить экран у самсунга, которым пользуется ребенок, выяснила, что замена деталей в айфонах дешевле, тк у них очень узкая линейка, моделей мало, иногда следующая модель с таким же корпусом, а у самсунга моделей сотни, к каждой модели свой экран и тэдэ, получается дороже производство, ну и потребитель оплачивает весь этот ассортимент :scratch:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 19:45

Сhavez Ravine пишет:
оплачивает весь этот ассортимент

Ага, но и стоит айфон в несколько раз дороже.
Я вот бью свои планшеты и покупаю новые, за один айпад сколько можно ленов купить?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 19:51

Monbijou

дороже чем что? если сравнивать один ценовой сегмент айфон 6-7 и гэлакси у самсунгов s7 - то почти одинаково

экран я ни разу не била, а я не пользуюсь чехлами и защитными пленками, все живёт))

леново я видела какие делает фото - это небо и земля даже по сравнению с допотопным айпэдом. правда-правда :prank:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 19:54

Я из тех людей, кто для фото все еще пользуется фотоаппарат.
А айфоновские селфи мужа кошмар, я их когда использую на календарь или в альбом печатаю, то видно ужасное качество. Их только в соц сети заливать.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 19:56

Monbijou

это селфи - кошмар) всё равно, чем сделанные))
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 20:05

Strekosa
Я нетпоняла в чем вопрос :unknown: на работе бесплатно выдают телефон или за плату? Если бесплатно, то, бери и пользуйся. На пальцах все равно не обьяснить чем айфон лучше.
Если отойти от абсолютных технических характеристик, то, для меня ещё огромную роль играет момент, что смартфон это изначально гениальное изобретение Стива Джобса. А все остальные просто тупо украли его идею, если называть вещи своими именами. И я не верю, что ворованная "копия" может быть лучше оригинала. Но, это лирика. Пока не попробуешь, не поймёшь. Не знаю никого, кто бы перешёл с эппла на другие марки добровольно и с радостью.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 20:15

Strekosa пишет:
Ну а музыку туда закачать только с эпловского муз.сайта и то некоторые песни за деньги. Или сейчас что-то изменилось?

Spotify есть и бесплатно. Но,правда, чтобы в оффлайн слушать надо платный. Абонентская плата небольшая. Но это для любых смартфонов.

У меня раньше были и Нокия , и Самсунг -но не то. В Нокии так и не смогла использовать Скайп. Даже не могу обьяснить - ну удобней айфон , и все тут:)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 20:23

Vinter
Ещё эпплы очень простые. Моя мама в 75 лет так и не смогла освоить самсунг, а вот айфон и айпад буквально за пару дней. И качает себе все сама, и аппы устанавливает, и вайбером пользуется влёгкую, и книжки читает.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 20:42

ПеппитаА, если про родителей:-) папа мой Самсунг так и не освоил, но не сдаётся, уже второй или третий у него :gy: . Но ему впомощь внуки. Мама с айфоном дружит плотно, с лучшей подругой из Америки они по фейс тайм беседуют, фотками еженедельно обмериваются. Сама она приложения не скачивает, но всякими такси и яндекс транспортом пользуется активно:-)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 20:46

Сhavez Ravine
Моя хакерша ещё та :gy: Но, только с эпплом) я сама, когда в руки беру что-то типа самсунга, то, вообще ничего не понимаю :unknown: Мне очень сложно, да, и в лом разбираться. Привыкла к простоте.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 20:50

ПеппитаЯ тоже не понимаю меню у Самсунг, мне чтобы простейшую операцию выполнить - браузер открыть, например, нужно минут 10 тыкать пальцем в небо в экран.
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 20:56

пользуюсь iphone 4 года, первый был iphone 5 , мне он нравился всем кроме аккумулятора, нереально быстро садился, держала всегда в сумке заряженный съемный аккумулятор к нему, был он у меня белый и красивый.никогда не зависал, не тормозил, не ломался.
когда появился iphone 6 купила его, золотой. красивый, стильный,удобный. Минусов по работе и аккумулятору нет.Заметное улучшили звук и скорость. Камера гораздо лучше. нравится что можно разблокировать с пальца.
у подруги iphone 7, существенных отличий с 6 и 6s нет.Можно мочить.размывает фон,красиво.У нее до этого был iphone 4, тут конечно небо и земля.

главное правило покупки айфона - не жалеть деньги на модель с достаточным количеством памяти.
обязательно защитное стекло на экран (его можно снять потом,тел будет как новый абсолютно,можно ставить новое)
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 21:04

ПеппитаУ меня свекровь в 70 получила айпэд от нас на день рождения. Все отказывалась, хотела внукам отдать. Уговорили потестить.. ну и все, пропала:) до этого все утверждала , что лучше простой Нокии телефона нет , но в результате купила себе 5 айфон как только он появился:) мама тоже отказывалась от айпэда, сейчас не расстаётся:) при этом ноутбук для неё был пыткой - каждый скайп просто испытание. Теперь другая жизнь:)
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 21:13

У меня ай пад, я очень довольна, все очень нравится, ничего не тормозит и не виснет, батарея прекрасно держится. Ай фона нет, смартфон, тож очень довольна. Все что надо есть, качество камеры хорошее, тоже ничего не тормозит и не зависает. Больше ничего мне не надо. Если дают бесплатно ай фон, не поняла в чем вопрос. Конечно брать. Я может следующий телефон и куплю ай фон но неуверена, мое финансовое положение мне не позволяет покупать телефон за 700 -800 евро. Кредитов я не признаю, а сразу выкинуть такую сумму за телефон который можно разбить или потерять -нет. И пользоваться больше 2-х лет все равно им не будешь. А вот ай падом будешь. Моему ай паду как раз два года, как новый во всех смыслах.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 21:36

Cenerentola
полностью согласна. Телефон для меня, только, чтобы позвонить. А вот, когда мой планшет умрет... Тогда куплю ай пад. Но у меня планшет неплохой... Наверно долго мне ждать новой покупки... :gy:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 21:41

Cenerentola
А зачем кредит? Возьми под контракт. У нас примерно €30 в месяц все удовольствие.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 72
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 21:43

Strekosa пишет:
Ну а музыку туда закачать только с эпловского муз.сайта и то некоторые песни за деньги. Или сейчас что-то изменилось?


Ничего не изменилось. Любую музыку можно скачать на ПК, а оттуда через iTunes перегнать на айфон. Несколько неудобно, но интуитивно понятный и простой интерфейс, а также надёжность перевешивают этот недостаток.