Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника
Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника

Чем iPhone лучше других смартфонов?

Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 14:19

Sirin

Потому что не было времени Blueberry :) вот это была чистая имиджевость.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 14:46

Чем iPhone лучше других смартфонов?

Как бывший патриот яблочных продуктов IPhone & Ipad, а в этом году переметнулась в Самсунг, могу посравнивать телефоны.
Что могу сказать, я счастлива, что разум мой был в полном здравии, когда я металась между покупкой нового телефона в этом году той или другой марки и выбрала не яблоко.
Мне телефон нужен для работы. Я в нем живу круглосуточно почти ежеминутно с редкими перерывами.
Так вот, что касается IPhone.
Очень много несовместимых обычных программ, которыми все пользуются и я должна пользоваться для работы. Это раз.
Батарея-это огромная жирная: два. Заряда хватало на 5, потом, 4, в итоге я должна была уже быть рядом с розеткой каждый час.
Три: это то, что там все надо покупать. И даже дело не в этом. А в том, что там свои программы, которые есть только в яблоке, но иногда несовместимы с другими системами.
Ну и четыре: это то, что там просто неудобная система установки всего. Это возможно только через специальную яблоковскую программу: Айтюнс. Просто так в телефон закачать и установить ничего нельзя!
Все эти "четыре" момента перечеркивают супервысокое разрешение экрана и неглючность телефона.

Самсунг. Я взяла себе телефон Галакси Ноут 5. Там есть с "SPen"-это типа ручка, чтобы писать ей на самом экране телефона, делать и сохранять заметки. Ну и не пальцами тыкать по экрану, что иногда не очень удобно, а этой ручкой.
Так вот, разница просто громадьё! Удобен невероятно! Ни разу не заглючил. Разницы в разрешении экрана и фото я лично не вижу. Да, здесь нет опции, как в новом IPhone-делать главным объектом то, что фотографируешь, а фон можно сделать размытым. Но, я это спокойно переживу. Фото здесь очень высокого качества, по-моему, выше, чем в том.
Батарея держит почти 2 дня при постоянной работе (это не только звонки) в телефоне! Зарядное устройство с быстрой (!) зарядкой-это в течение нескольких минут! Когда забыл зарядить телефон и увидел это почти перед выходом на работу, или в аэропорту-это просто огромный плюс! Заряжает мгновенно!
Ну и конечно простота установки каких тебе надо программ, сразу на телефон-все точно так же, как на любой ПК или ноут.
Я очень и очень рада, что выбрала этот телефон! Рекомендую!

Последний раз редактировалось Lady 03 дек 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 14:48

Vinter

blackberry в смысле?)) не, ими пользовались из-за доступного шифрования данных при передаче.

а вот vertu - это да, одни понты)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 14:51

Vinter
Не поняла тебя - почему не было этого времени в России? Было, да прошло давно. У меня куча знакомых с ними носились, как с писанной торбой.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 15:43

Lady
Я ничего не поняла из твоего поста. О каких программах ты говоришь? В смысле несовместимых и для чего они в телефоне тебе?
Мне вот клиенты инфу для фактур сбрасывают и вовсе смсками, я перебрасываю в почту и распечатываю с компа. Какие приложения, нужные для работы, платные? :unknown: Напиши подробно, плиз. Аж интересно стало
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 16:56

Пеппита
ну, например, корел дро не открывается точно) но он у меня и на компе не открывается, поэтому я от дизайнеров сразу в типографию отправляю - у них есть возможность открыть

но я вот тоже не очень понимаю, какие программы для работы :g-sigh: телефон это не замена компьютеру, даже если мне на почту приходят файлы ворд или эксель, открыть и посмотреть с телефона я могу, а как на малюсеньком экране редактировать? :unknown: печатать уж по-любому на нормальной клавиатуре удобнее :aga: какой бы ни был телефон.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 17:30

Сhavez Ravine пишет:
ну, например, корел дро не открывается точно)

:gy:
Зато Adobe открывается весь)
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 17:54

Сhavez RavineТочно blackberry - айфон исправил - не увидела:) вот автозамены - это отдельная тема - иногда подозреваю в телефоне извращённый разум:) понтовый-это не совсем имиджевый. Хотя в бывшем ссср оба понятия уравнялись.
Sirin
Некоторые носились с ним, но имиджевым в России, как айфон, он не был. В то время в России были другие образцы для подражания и другие " символы" успеха.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 18:09

Lady пишет:
Ну и четыре: это то, что там просто неудобная система установки всего. Это возможно только через специальную яблоковскую программу: Айтюнс. Просто так в телефон закачать и установить ничего нельзя!

Ну так Айтюнс в телефоне есть - в чем сложность ?:) меньше вероятности накачать вирусов.

А сколько лет айфону было ,чтобы надо было заряжать каждый час? У меня была четверка - неубиваемая , при постоянном использовании, включая функцию фонарика, к концу наших отношений заряжать надо было каждые два дня. Нынешнему 6plus год - если я в интернете целый день, а ребёнок ещё и мультики смотрит , то надо заряжать каждый день. А при обычном использовании - тоже каждые два дня.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:12

Пеппита пишет:
Мне вот клиенты инфу для фактур сбрасывают и вовсе смсками, я перебрасываю в почту и распечатываю с компа

Допускаешь, что работа у всех разная и функционал нужен разный? :smile: Тебе достаточно смсок, кому-то в интернете повисеть или ютюб посмотреть.
Я написала, что лично мне телефон нужен для работы и я в нем живу. Такая вот работа) Я практически все время в машине или на объектах и ноут с собой не потаскаешь. Все прайсы я получаю в почте. Ни в IPhone, ни в Ipad откорректировать ни Excel, ни Word невозможно. Мало того, если ты скачиваешь прайс в Excel, а у меня в телефоне уже есть старые прайсы, то он откроет инфо со старой информацией. Сколько раз я так прокалывалась. Ещё Excel там не поддерживал номера сотовых в файлах. Список с сотовыми телефонами в том же excel, до последних обновлений не читался, стояла только первая цифра 8 во всех номерах и все. Так же, до последних обновлений не читались файлы пдф последней версии. В письмо нельзя вставить файлы (документы), не используя ICloud. Когда хочешь переслать письмо с файлами, сохраняешь его в черновиках, чтобы, например скопировать из другого письма инфо, а потом возвращаешься в то письмо, что сохранил в черновиках, дополняешь его и отправляешь. Письмо может прийти без половины документов.
Да много чего там проблематично, касаемо работы. Повторюсь, в самсунге работается также, как и на обычном ноуте. Единственное, что в телефоне можно открыть только 2 окна, а не сколько хочешь, как в компе. Но, в IPhone и IPad вообще работать можно только в одном окне.
Я молчу уже о том, что нет возможности прицепить флэшку))
А про стоимость зарядников и шнуров даже говорить не стоит. Я меняла их уже на IPhone и IPad по 3 раза на каждом. Качество оставляет желать лучшего-резина отваливается от того места, которым подцепляют к разъему. Ну и стоимость я считаю просто грабительская! А покупать надо только оригиналы.
То ли дело в Самсунге. Даже если и потерял, ничего страшного, стоимость зарядников в сравнении с яблоковый-копейки! Ну и ещё раз повторюсь-у самсунга суперскоростной зарядник!


Vinter пишет:
Ну так Айтюнс в телефоне есть - в чем сложность ?

Сложность в том, что ни фото, ни фильмы, ни музыку невозможно без него закачать ни в IPad, ни в IPhone, не имея компа рядом. Для кого как, для меня это проблема. Зачем эти заморочки? Если есть другие телефоны без этих сложностей.

Vinter пишет:
А сколько лет айфону было ,чтобы надо было заряжать каждый час?

У меня IPhone 5. Покупала новый, в первую неделю, как он вышел, не здесь.
Стал дохнуть по батарее весной. Но, он и новый к вечеру был на нуле.

Ещё раз подчеркну, что разница просто земля и небо. Я вздохнула просто, когда поняла, что все проблемы позади, когда перешла на Самсунг. Кстати, экран достаточно большой у Galaxy Note 5. Все видно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 21:53

Lady
Странно читать, что эппл не совместим с word и с excel. Спокойно устанавливаешь приложения и все отлично работает. В почту тоже все присоединяется, включая PDF. Начиная с восьмого iOS одновременно можно работать, как минимум в двух окнах. Почта доступна и в аппе и с браузера. Прекрасно закачиваются и фильмы и все остальное через аппы. Например, у меня самый примитивный бесплатный TDownlouder. В AppStore полно бесплатных приложений, с помощью которых можно пользоваться любой программой, включая Microsoft. Суперскоростной зарядник тоже есть, если мне быстро нужно, то, я айпадовский использую. За 10 минут почти полная батарея. Уж насколько я ни разу не хакер даже близко, но, все необходимое нахожу за считанные секунды.
Мой lPad air 2 весит примерно 750 грамм, в любую сумочку помещается.
Муж постоянно на колёсах, все вышеописанное замечательно делает на таком же айпаде. Включая рабочие чертежи в autocad.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 22:11

Пеппита
  Сорри, оффтоп  
сдавайся)
Я - уже :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 22:41

Сhavez Ravine

Яблочники не сдаются :gy:
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 07:04

Пеппита
Я просто расписала все, что мне не нра в яблоке не для соревнований в защите той или другой марки. Это моё личное мнение. Я поделилась им. С меня достаточно, больше я не хочу заморочек, я выбираю удобства другой марки)
А так, у каждого же свои требования и своя любофф :smile:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 10:36

у меня был печальный опыт, в августе стукнуло мне айфон. Но покупать новый и за дорого не хотелось, то решила взять КАК НОВЫЙ. проработал у меня 2 месяца и перестал заряжаться. Сдала в ремонт, а так как дома все старые телефны распродала, мне выдали нокию кирпичик, что бы звонить. Месяц я промучалась с этим кирпичем. Тот отремонтировать не смогли в срок и я написала заявление на замену аппарата. в общем, пока аппарат ехал, я вообще решила больше не всязываться с яблоками. Взяла самсунг А5. Самсунг нравится, все летает и устраивает. Но вот за яблочком все же скучаю. Может быть, когда у меня будет все, что я хочу, и можно будет выделить большую сумму денег на гаджет, я опять возьму яблочко, но уже новый.
Брала 5S. мне очень все понравилось, и размер удобный, а не эти огроменные фаблеты, и операционка супер удобная в использовании.
еще один минус против яблока послужили отзывы о постоянные поломках шнуров (к тому же шнур у них свой, отличается от стандарта, и его тоже постоянно надо было таскать с собой) и слабая батарея. все таки я использую активно телефон и по 3 раза в день искать зарядку - не очень удобно. Пришлось таскать с собой повербанк постоянно.
вот взвесив все за и против - отказалась пока от яблока.
но скучаю за ним сильно))) полюбился мне он
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 10:48

кстати, я 4 дня разбиралась с Айтюнс, потом психанула и пошла к знатоку, он мне поставил программку Айтулс, какая то китайская крекнутая версия. Так вот все очень облегчилось - подключала шнур с телефоном к ноуту, открывала програмку, и все мои фото и музыка - все было в этой програмке - бери и копируй. легко и просто
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 11:34

Сhavez Ravine пишет:
на почту приходят файлы ворд или эксель, открыть и посмотреть с телефона я могу

Я ещё и редактирую, делаю сноски, заметки, дополняю что надо прямо в телефоне. Смотря в каком формате и объёме данеые.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 11:45

Vinter пишет:
меньше вероятности накачать вирусов.

Да потому что доступ только туда, куда эпл выгодно :gy: Потому и вирусов не закачаешь.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 11:57

А ещё вспомнила способность айфона переворачивать фото :gy: На форуме сразу можно вычислить, у кого айфон :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 16:35

У меня айфон глючил ужасно, такая нервотрепка с ним была и с 4-ой и с 5-ой моделью, муж настаивал все равно брать айфон типа ничего лучше нет а у самого тоже глючил хаха и кнопка включения и выключения через месяц заела, но я не выдержала и перешла на галакси нарадоваться не могу фотки очень четкие плюс поняла,что ребус решала с айфоном, очень непрост в использовани ровно как и компьютер. К компьютеру мужа даже не подхожу, вообще не понимаю что там происходит, а уж документ там создать надо как минимум докторскую иметь. Вот такая я тупая.)))
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 16:53

Monbijou пишет:
А айфоновские селфи мужа кошмар, я их когда использую на календарь или в альбом печатаю, то видно ужасное качество. Их только в соц сети заливать.

Согласна. Даже на мыльницу фотки при распечатки получаеются почему-то гораздо лучше чем с неважно какого телефона....хотя вроде на экране все четко и ярко.
Все также некоторые программы не устанавливаются на apple или устанавливаются каким-то хитрожопным способом.

Добавлено через 7 секунд

Насчет стабильности тоже вопрос, муж уже детали какие-то менял в компе, тк он сломался, компу года 4, мой древний dell ему как минимум лет 8 все еще работает.

Один плюс вижу в Apple это вирусы не прилипают.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 17:22

Синди пишет:
плюс поняла,что ребус решала с айфоном, очень непрост в использовани ровно как и компьютер.

Прикол :gy: сколько людей, столько и мнений)
На мой взгляд проще эппла ничего нет в мире, я 8-ю винду ненавижу и десятую тоже, с их постоянными принудительными обновлениями. iOS , если с этим ужасом сравнивать, вообще, чуть ли не для умственно отсталых упрощён.
Хотя, у меня было такое в жизни, что я сначала научилась работать в pageMaker , a потом освоила word :gy: