О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника
Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника

Чем iPhone лучше других смартфонов?

Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 10:33

Strekosa пишет:
нет ничего оригинального,
Наоборот, айфон был первым смартфоном, остальные подтянулись потом. А так ничего оригинального в нем нет, все остальные производители радостно идею Джобса юзают:-)

Спор из серии, чем мерседес лучше бмв :unknown: кто-то консерватор, никогда не изменяет любимой марке, кто-то с радостью перепрыгивает на новое.

Стрекоза, если тебе на работе машину предложат, ты же не будешь отказываться и доказывать, что твоя личная лучше? Не поняла мук выбора, если честно :g-sigh: не понравится айфон, ты его поменяешь на другой рабочий телефон. Никаких же инвестиций с твоей стороны не требуется.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 12:11

Сhavez Ravine пишет:
Не поняла мук выбора, если честно

Я тоже :)
Такая возможность бесплатно протестировать и сделать свои выводы. Понимаю, были бы такие сомнения, если бы свои деньги приходилось платить.
Бери 5S бесплатный, не понравится, поменяешь или своим продолжишь пользоваться.

Или если уж такое предубеждение, не бери.

Функционально они схожи. Все остальное вопрос личного удобства и привычных интерфейсов. Никто не скажет, понравится ли именно тебе.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 12:14

Southerner пишет:
Может и вернусь к iphone если 8 будет лучше самсунга.

Не будет. Джобса нет и ничего уже не будет :cray:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 20:09

Сhavez Ravine пишет:
Не поняла мук выбора, если честно не понравится айфон, ты его поменяешь на другой рабочий телефон.

Если я возьму айфон, то буду его юзать по полной программе. Если сейчас я с Люмии фотки и доки через блютуз на свой Самсунг планшет без проблем бросаю, то с айфоном мне надо минимум установить итёрн, искать кабеля, чтобы подключиться, потом искать доки в телефоне, потом отсылать... Я решила, что слишком много заморочек, как для простого обывателя. А вернуть то, на что столько времени потрачено, приложений установлено уже будет тяжело. Потому буду ещё юзать люмию, а там посмотрим.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 23:27

Сегодня муж пытался с айфона на мак перекинуть фотки и у него не подключилось! В итоге пытались блютуситься, тоже ноль. В итоге через юсб удалось перекачать на мой пк. Так что все возможно
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 23:44

Strekosa пишет:
сли я возьму айфон, то буду его юзать по полной программе. Если сейчас я с Люмии фотки и доки через блютуз на свой Самсунг планшет без проблем бросаю, то с айфоном мне надо минимум установить итёрн, искать кабеля, чтобы подключиться, потом искать доки в телефоне, потом отсылать

Яблочные продукты объединены облаком - все , что появляется на одном , появляется и на остальных. У меня мама так смотрит наши фото и в део на своем айпэде -нет необходимости посылать эти фото или копировать в скайдрайв , например. Также книги появляются на всех устройствах,
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 00:59

Vinter
Ага :aga: ещё все звонки и все смски) если на одном айди)
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 11:06

Пеппита
В мне нравится - на смски легче отвечать с мака, когда работаешь на нем. На телефонные звонки не отвечаю, но вижу - стоит ли бежать за телефоном:) удобно, как ни посмотри. А айпэд на мужнином айди - еще удобней:)
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 11:23

Пеппита пишет:
ещё все звонки и все смски)
А если есть детки с шаловливыми ручками, ещё видно, что он в аппсторе пытается скачать на свой айпэд:-) :

Поэтому я прям идеальная мать подростка получаюсь, и в личную жизнь не лезу, но в курсе всего, чем интересуется :gy:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 12:07

Я экс-яблочница. 2 года пользовалась айфоном. Полетел. Что в нем нравилось: даже на самой древней 4ке каачеств фоток просто супер! Но цену я считаю сильно завышенной. Посему - Самсунг. А посему бы и нет? :gy:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 12:20

Pampkin
А по-моему цены айфонов и самсунгов достаточно сравнимые.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 13:55

Vinter
9 тр Самсунг с оч хорошим разрешением (не помню марку точно) и 18-19 тр Айфоша-5! Пятый! Не 5s, не 6.
У нас 7ки стоят попядка 70тр. Это 1 тыс евро.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 14:01

Pampkin пишет:
Vinter
9 тр Самсунг с оч хорошим разрешением (не помню марку точно) и 18-19 тр Айфоша-5! Пятый! Не 5s, не 6.
У нас 7ки стоят попядка 70тр. Это 1 тыс евро.

Ну, значит, у вас яблоки изначально считаются круче всех, если цена на них так загилена. В Европе цены сопоставимы. В США ещё дешевле, чем в Европе. Да, и сразу полную сумму здесь никто не вываливает, все берут на контракт и платят три копейки, по сути.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 14:13

PampkinЕсли брать аналогичные модели или аналогичный класс, то сравнимы цены. А так , да есть самсунги J серии за 150 евро. Мы же не о них говорим. Разница между самсунгом и эппл в том, что эппл не производит и не производил дешевых бюджетных серий.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 14:14

Пеппита
В России - да, любая **модерация** девочка хочет в первую очередь айфон, а то не круто :aga: Все бохатые должны быть при айфонах - это для элиты! :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 14:19

Sirin

Потому что не было времени Blueberry :) вот это была чистая имиджевость.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 14:46

Чем iPhone лучше других смартфонов?

Как бывший патриот яблочных продуктов IPhone & Ipad, а в этом году переметнулась в Самсунг, могу посравнивать телефоны.
Что могу сказать, я счастлива, что разум мой был в полном здравии, когда я металась между покупкой нового телефона в этом году той или другой марки и выбрала не яблоко.
Мне телефон нужен для работы. Я в нем живу круглосуточно почти ежеминутно с редкими перерывами.
Так вот, что касается IPhone.
Очень много несовместимых обычных программ, которыми все пользуются и я должна пользоваться для работы. Это раз.
Батарея-это огромная жирная: два. Заряда хватало на 5, потом, 4, в итоге я должна была уже быть рядом с розеткой каждый час.
Три: это то, что там все надо покупать. И даже дело не в этом. А в том, что там свои программы, которые есть только в яблоке, но иногда несовместимы с другими системами.
Ну и четыре: это то, что там просто неудобная система установки всего. Это возможно только через специальную яблоковскую программу: Айтюнс. Просто так в телефон закачать и установить ничего нельзя!
Все эти "четыре" момента перечеркивают супервысокое разрешение экрана и неглючность телефона.

Самсунг. Я взяла себе телефон Галакси Ноут 5. Там есть с "SPen"-это типа ручка, чтобы писать ей на самом экране телефона, делать и сохранять заметки. Ну и не пальцами тыкать по экрану, что иногда не очень удобно, а этой ручкой.
Так вот, разница просто громадьё! Удобен невероятно! Ни разу не заглючил. Разницы в разрешении экрана и фото я лично не вижу. Да, здесь нет опции, как в новом IPhone-делать главным объектом то, что фотографируешь, а фон можно сделать размытым. Но, я это спокойно переживу. Фото здесь очень высокого качества, по-моему, выше, чем в том.
Батарея держит почти 2 дня при постоянной работе (это не только звонки) в телефоне! Зарядное устройство с быстрой (!) зарядкой-это в течение нескольких минут! Когда забыл зарядить телефон и увидел это почти перед выходом на работу, или в аэропорту-это просто огромный плюс! Заряжает мгновенно!
Ну и конечно простота установки каких тебе надо программ, сразу на телефон-все точно так же, как на любой ПК или ноут.
Я очень и очень рада, что выбрала этот телефон! Рекомендую!

Последний раз редактировалось Lady 03 дек 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 14:48

Vinter

blackberry в смысле?)) не, ими пользовались из-за доступного шифрования данных при передаче.

а вот vertu - это да, одни понты)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 14:51

Vinter
Не поняла тебя - почему не было этого времени в России? Было, да прошло давно. У меня куча знакомых с ними носились, как с писанной торбой.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 15:43

Lady
Я ничего не поняла из твоего поста. О каких программах ты говоришь? В смысле несовместимых и для чего они в телефоне тебе?
Мне вот клиенты инфу для фактур сбрасывают и вовсе смсками, я перебрасываю в почту и распечатываю с компа. Какие приложения, нужные для работы, платные? :unknown: Напиши подробно, плиз. Аж интересно стало
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 16:56

Пеппита
ну, например, корел дро не открывается точно) но он у меня и на компе не открывается, поэтому я от дизайнеров сразу в типографию отправляю - у них есть возможность открыть

но я вот тоже не очень понимаю, какие программы для работы :g-sigh: телефон это не замена компьютеру, даже если мне на почту приходят файлы ворд или эксель, открыть и посмотреть с телефона я могу, а как на малюсеньком экране редактировать? :unknown: печатать уж по-любому на нормальной клавиатуре удобнее :aga: какой бы ни был телефон.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 17:30

Сhavez Ravine пишет:
ну, например, корел дро не открывается точно)

:gy:
Зато Adobe открывается весь)
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 17:54

Сhavez RavineТочно blackberry - айфон исправил - не увидела:) вот автозамены - это отдельная тема - иногда подозреваю в телефоне извращённый разум:) понтовый-это не совсем имиджевый. Хотя в бывшем ссср оба понятия уравнялись.
Sirin
Некоторые носились с ним, но имиджевым в России, как айфон, он не был. В то время в России были другие образцы для подражания и другие " символы" успеха.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 18:09

Lady пишет:
Ну и четыре: это то, что там просто неудобная система установки всего. Это возможно только через специальную яблоковскую программу: Айтюнс. Просто так в телефон закачать и установить ничего нельзя!

Ну так Айтюнс в телефоне есть - в чем сложность ?:) меньше вероятности накачать вирусов.

А сколько лет айфону было ,чтобы надо было заряжать каждый час? У меня была четверка - неубиваемая , при постоянном использовании, включая функцию фонарика, к концу наших отношений заряжать надо было каждые два дня. Нынешнему 6plus год - если я в интернете целый день, а ребёнок ещё и мультики смотрит , то надо заряжать каждый день. А при обычном использовании - тоже каждые два дня.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 20:12

Пеппита пишет:
Мне вот клиенты инфу для фактур сбрасывают и вовсе смсками, я перебрасываю в почту и распечатываю с компа

Допускаешь, что работа у всех разная и функционал нужен разный? :smile: Тебе достаточно смсок, кому-то в интернете повисеть или ютюб посмотреть.
Я написала, что лично мне телефон нужен для работы и я в нем живу. Такая вот работа) Я практически все время в машине или на объектах и ноут с собой не потаскаешь. Все прайсы я получаю в почте. Ни в IPhone, ни в Ipad откорректировать ни Excel, ни Word невозможно. Мало того, если ты скачиваешь прайс в Excel, а у меня в телефоне уже есть старые прайсы, то он откроет инфо со старой информацией. Сколько раз я так прокалывалась. Ещё Excel там не поддерживал номера сотовых в файлах. Список с сотовыми телефонами в том же excel, до последних обновлений не читался, стояла только первая цифра 8 во всех номерах и все. Так же, до последних обновлений не читались файлы пдф последней версии. В письмо нельзя вставить файлы (документы), не используя ICloud. Когда хочешь переслать письмо с файлами, сохраняешь его в черновиках, чтобы, например скопировать из другого письма инфо, а потом возвращаешься в то письмо, что сохранил в черновиках, дополняешь его и отправляешь. Письмо может прийти без половины документов.
Да много чего там проблематично, касаемо работы. Повторюсь, в самсунге работается также, как и на обычном ноуте. Единственное, что в телефоне можно открыть только 2 окна, а не сколько хочешь, как в компе. Но, в IPhone и IPad вообще работать можно только в одном окне.
Я молчу уже о том, что нет возможности прицепить флэшку))
А про стоимость зарядников и шнуров даже говорить не стоит. Я меняла их уже на IPhone и IPad по 3 раза на каждом. Качество оставляет желать лучшего-резина отваливается от того места, которым подцепляют к разъему. Ну и стоимость я считаю просто грабительская! А покупать надо только оригиналы.
То ли дело в Самсунге. Даже если и потерял, ничего страшного, стоимость зарядников в сравнении с яблоковый-копейки! Ну и ещё раз повторюсь-у самсунга суперскоростной зарядник!


Vinter пишет:
Ну так Айтюнс в телефоне есть - в чем сложность ?

Сложность в том, что ни фото, ни фильмы, ни музыку невозможно без него закачать ни в IPad, ни в IPhone, не имея компа рядом. Для кого как, для меня это проблема. Зачем эти заморочки? Если есть другие телефоны без этих сложностей.

Vinter пишет:
А сколько лет айфону было ,чтобы надо было заряжать каждый час?

У меня IPhone 5. Покупала новый, в первую неделю, как он вышел, не здесь.
Стал дохнуть по батарее весной. Но, он и новый к вечеру был на нуле.

Ещё раз подчеркну, что разница просто земля и небо. Я вздохнула просто, когда поняла, что все проблемы позади, когда перешла на Самсунг. Кстати, экран достаточно большой у Galaxy Note 5. Все видно.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения