О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника
Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника

Iphone или Huawei?

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 11:40

Torry
помимо того что люди умеют классно делать снимки, захватыть удачные кадры, к этому всему тоже нужна хорошая камера с различными функциями, тот же эффект боке, которого нет в мыльницах :) .
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 11:53

Torry
на самом деле, чтобы классно фоткать, надо много чего знать. А если не дано или читать и учиться лень, то никакая супер камера не спасет. Поэтому и говорят, что любой профессионал и мыльницей может шедевр сделать. :gy:
Так что телефон надо по другим характеристикам выбирать.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
  Сорри, оффтоп  
Esmer пишет:
Источник цитаты тот же эффект боке, которого нет в мыльницах

Я читала даже это профи умудряются мыльницами, имеющими минимальные настройки, делать. :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Nady
Имею мнение

C 12 сен 2016
Сообщений: 140
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 127
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 12:18

У меня был Huawei ,правда другая модель,но из дорогих. Фото этого периода -самые лучшие,а селфи просто супер качество. Даже лучше,чем проф камерой.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 12:34

Девочки, ну что вы заладили-в телефоне главное не камера, руки перешить :sorry3:
Каждый выбирает для себя, что в приоритере для него в телефоне.
А кто и чем может сделать фото-шедевр-ну это само собой понятно.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 12:39

Torry
Сходи почитай отзывы на том сайте, который я указала, там и отзывы, именно обзоры, и есть форум, где люди делятся впечатлениями, там знающие люди тоже сидят. Я всегда хожу почитать отзывы перед покупкой.

я все равно говорю, что хорошая камера не помешает, не нужны были бы эти девайсы их бы не делали, тоже самое с фотоаппартами, если можно на мыльницы делать крутотень, то зачем эти все Canon ы и проч.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:06

Torry пишет:
Источник цитаты Девочки, ну что вы заладили-в телефоне главное не камера, руки перешить
Каждый выбирает для себя, что в приоритере для него в телефоне.
А кто и чем может сделать фото-шедевр-ну это само собой понятно.

Лично я не могу понять, что значит "телефон делает супер фото" и "телефон делает отвратные фото" :unknown: Это как?
Я тоже мечтаю иметь девайс, где "всё в одном". Только, например, какой от него толк, если он тупит, зависает, памяти мало, заряжать его надо каждые три часа и т.д, и т.п, но камера хорошая? :unknown:
Ну это лично мое мнение.
Я просто человек, который всё покупает "на годы".
Ты уже тогда в гугл забей "самый лучший камерофон", может еще какие модели есть. Или в 2019 что поновее выйдет.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:17

Саншайн
Цитата:
Лично я не могу понять, что значит "телефон делает супер фото" и "телефон делает отвратные фото" :unknown: Это как?

Это про разную цветопередачу, глубину резкости, формат кадра, разрешение, светосилу объектива (в случае телефона), интерпретацию сцены, и многое другое. Если бы все это не было значимыми характеристиками, никто не создавал бы сайты с тестовыми снимками, где видно, что разные камеры, даже с одинаковыми тех.характеристиками, дают совершенно разную картинку. Это касается и дешёвых телефонных камер, и дорогих зеркалок.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:27

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Это про разную цветопередачу, глубину резкости, формат кадра, разрешение, светосилу объектива (в случае телефона), интерпретацию сцены, и многое другое. Если бы все это не было значимыми характеристиками, никто не создавал бы сайты с тестовыми снимками, где видно, что разные камеры, даже с одинаковыми тех.характеристиками, дают совершенно разную картинку. Это касается и дешёвых телефонных камер, и дорогих зеркалок.

Ну вот тут прозвучало
Torry пишет:
Источник цитаты Потом меня муж уговорил опять на айфон, но 10й. Подруга себе такой купила, жутко разочарована-фото не такие четкие и красочные как у хюавей, плюс жутко нагревается при зарядке задняя стеклянная панель...Вообщем за такие деньги и столько расстройств..

Я только что прочитала, что 10-й айфон делает великолепные фото :unknown: Поэтому и предлагала читать и смотреть обзоры не одного-двух телефонов, а уж тогда всех, которые представлены на рынке. И выбирать лучший. А не ориентироваться на единичные мнения " тут фото хорошее", "тут фото плохое". Ибо глазомер у нас всех разный.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 14:15

зависит еще от предпочтений экосистемы, хотя я и не была привязана к Андроиду, я прислушалась к совету своего шефа. Мне сложно смотреть на яблоководов без иронии, я работаю в айти, мои колеги обновляют всю линейку по мере выхода, меньше, чем через год от последней покупки - часы, телефоны, наушники. А у шефа самого Pixel 2xl, и хотя он хорош, у него есть придирки, поэтому доверяя его знанию предмета, я выбрала Хуавай, мне был нужен именно камерофон. Но тест-драйв телефон проходил в условиях поездки, и нареканий у меня нет вообще, ни по производительности, ни по качеству фотографий. Ночной режим просто чудеса творит, а глубину боке хотя и нельзя контролировать, но можно ее отключить или выбрать точку фокуса вручную. Плюс есть режим ручной настройки диафрагмы и оптический зум Leica. Глупо сравнивать с зеркалкой, но мне игрушка подошла идеально.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 14:43

November girl
твои слова как бальзам на уши..Останавливает то, что мне все говорят-с андроидом сложно. Я не любитель ковыряься сильно в телефоне, уважаю простоту. Как у телефона с этим?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 14:46

Torry пишет:
Источник цитаты что мне все говорят-с андроидом сложно

что там сложного-то? :)
просто после айфона может быть непривычно.
ну и у айфонов приложения новые выходят быстрее.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 14:54

Esmer пишет:
Источник цитаты что там сложного-то?

Я тоже не поняла, что сложного в Андроиде. :prank:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 14:58

Torry
Если контакты есть в облаке Гугл, сложностей не должно быть, у телефона есть предустановленная программа переноса с разных устройств. Зависит еще от того, какие для тебя ключевые программы на iPhone, не у всего есть аналог на андроид. В этом может быть сложность, это стоит изучить до того, как примешь решение. Аналогично с iTunes, я им давно не пользовалась, у меня музыка в Spotify, подкасты в Pocket Cast, читаю я с Kindle, поэтому для меня не было никаких вопросов и потерь в этой части.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 15:55

У меня Huawei Honor 10. Купила неделю назад и абсолютно не жалею. Брала в основном, только из-за камеры. Скажу одно - она отменная :good: До этого тоже был Huawei Honor, но 4С. Отработал 3 года без каких-либо нареканий.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 16:01

November girl пишет:
Источник цитаты Аналогично с iTunes, я им давно не пользовалась,

Ты с айфона перешла на китайца? С какой модели?
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 16:15

Пеппита
Нет, я пользовалась iTunes раньше, когда у меня ещё был iPod. Я перебралась с андроида на андроид, у меня был OnePlus Two.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 16:53

November girl
Понятно, т.е. опыта с айфоном у тебя нет.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 17:11

У меня есть опыт и с айфоном, и с андроидом, и с Майкрософтом. Айфон самый стабильный, не подвёл ни разу. Он у меня с российской симкой.
Но вот камера из имевшихся лучшая была на Lumia 925 X. Увы, он часто зависает, когда я с него в Интернете :g-sad: Поэтому хочу попробовать Huawey. Выбирала по отзывам.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 18:05

Пеппита
я не утверждала обратного, я рассказала о том, что стоит учесть при выборе и свои впечатления, а выбирать Torry будет сама.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 18:10

November girl

Пеппита имеет в виду, что попробовав яблочных продуктов, трудно перейти на что-то еще. Особенно техника, которая не из топовых. Айфон или любишь, или неприемлешь.
Если вопрос только в камере, то может попробовать фото аппы, которые позволяют использовать камеру лучше.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 18:41

Vinter пишет:
Источник цитаты Если вопрос только в камере, то может попробовать фото аппы, которые позволяют использовать камеру лучше.

Да прекрасная камера в айфонах. Особенно в новых моделях. Впрочем, ты сама знаешь)
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 19:44

Пеппита пишет:
Источник цитаты Да прекрасная камера в айфонах. Особенно в новых моделях. Впрочем, ты сама знаешь)

У меня не новая модель - я 6плюс пользуюсь и не хочу менять. Камера хорошая, но слабое место ночная сьемка - поняла, когда у ребенка в детском саду санта люсия была, и у части народа на экране телефона была картинка светлек, чем в реальности. Но это единственный недостаток - на этот случай у меня Никон D600:)
Я бы не стала менять телефон из-за камеры, честно говоря. Даже банально из-за удобства облака. Плюс, если продолжать пользоваться другими яблочными продуктами, то уже проблематичней с общим функционалом. Я , например, покупаю фильмы ребенку - через телефон быстрее, чем с apple TV, но само apple tv -наиудобнейшая вещь.
Поэтому я бы не камеры сравнивала в телефонах, а вообще функционал - что потеряется( а потеряются все сообщения, например), удобные приложения, которые есть только для ios, а что приобретется.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 19:48

Vinter
Расскажи, пожалуйста, какие
Цитата:
удобные приложения только для ios.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 20:00

CyberMagic
Из последнего - различные онлайн справочники по специальности, которые только для ios и без андроидных вариантов: iLiver, например. Коллега себе даже на рождество, наконец, заказал айфон -последний из неяблочников.
А так -повспоминать надо - у нас были проблемы с чем-то, пока у мужа был самсунг галакси. Сейчас неактуально.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 21:03

Del
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения