О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника
Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника

Iphone или Huawei?

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 23:31

Soleil
На самом деле мне правда интересно, чем реально лучше. Поэтому и спрашиваю про конкретную разницу, если кто пробовал. Никто же не рассказывает про конкретику..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 00:54

CyberMagic пишет:
Источник цитаты На самом деле мне правда интересно, чем реально лучше. Поэтому и спрашиваю про конкретную разницу, если кто пробовал. Никто же не рассказывает про конкретику..

Ну, какая конкретика? Кто к чему привык, тот тем и пользуется. Я чайник, например, для меня андроид это стресс) Айфон наиболее простой в использовании, никаких особых навыков с ним не нужно, все встроено уже. Пиратскими программами и торрентами я не пользуюсь и никогда не буду, не умею и учиться не хочу. Хочу нажать кнопку и все получить сразу без заморочек. Ещё очень люблю iMessage и **модерация**. iCloud тоже люблю. Сфотал на телефон, и все фотки сразу же во всех гаджетах. В восторге от простейшей функции переноса информации со старого гаджета на новый - просто один кладёшь сверху на другой и все само копируется. Читалка очень удобная, никакие дополнительные электронные книжки не нужны. Нравятся также «живые» фотки. IPod новый вообще вне конкуренции, сам настраивается. В общем, мечта чайника - ничего не делаешь, а в струе)
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 01:30

Пеппита
слушай, а ты писала выше что Iphone Xr это недоработанная модель. Где об этом можно почитать?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 01:42

Torry пишет:
Источник цитаты слушай, а ты писала выше что Iphone Xr это недоработанная модель. Где об этом можно почитать?

Ой, я столько всего читаю везде, что даже не скажу. Где-то попадалась статья, скорее всего кто-то ссылку кидал в **модерация**. Погугли, наверняка вылезет что-то по теме
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 01:56

Поговорила с братом, он работал с телефонами, тестировал, писал статьи, обзоры. Даже нашел мне такого плана статью-сказал, что владелец сайта куплен компанией Самсунг-все просто :crazy: Так что , нельзя всему верить, что в интернете пишут.
Но я до сих пор не определилась, чем больше читаю-тем больше в раздрае. Еще приближение "Черной пятницы" будоражит :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 02:00

Torry пишет:
Источник цитаты Еще приближение "Черной пятницы" будоражит

На айфоны не распространяется)
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 02:09

Torry
Телефон сам неплохой, просто свою цену не оправдывает, лучше заплатить немного больше и получить лучшую камеру и лучший дисплей.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 06:55

cherry
Это вы про какой?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 07:57

Шизгара
iPhone xr
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 10:31

Torry
так а чего ты боишься? Про Хуавей Р20 PRO я уже почитала, он и правда находится на вершине среди всех камерофонов. Выше еще никто не прыгнул. Дешевле яблока, но это понятно.
Андроида я реально не могу понять, почему все боятся :unknown: Я как раз всегда была уверена, что он для тупых, а IOS для умных. А оказывается наоборот. :gy:
Я перешла на гугл хром, точно так же синхронизируется на всех устройствах, сохраняет все пароли от всех сайтов, фото с телефона автоматически попадают в гугл-фото и точно так же сразу можно посмотреть на всех устройствах. Гугл-маркет предлагает кучу приложений платных и бесплатных, но с рекламой :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 11:09

моя мечта Huawei 20 pro, жду пока подешевеет. Мне нужна именно классная камера и большой объем памяти
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 12:04

Пеппита
Цитата:
Ну, какая конкретика? Кто к чему привык, тот тем и пользуется. Я чайник, например, для меня андроид это стресс) Айфон наиболее простой в использовании, никаких особых навыков с ним не нужно, все встроено уже. Пиратскими программами и торрентами я не пользуюсь и

А мне было очень интересно почитать, спасибо огромное за подробности. Потому что все пишут в общем, а нормально рассказать - какие именно приложения лучше на iOS, в чем преимущество, не допросишься, одни эмоции. Я, правда торрентами тоже миллион лет не пользуюсь. :)И в Андроиде все мне необходимое тоже уже есть. Я, может, искренне пытаюсь полюбить iOS, или понять, зачем мне его надо. :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 14:47

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Я, может, искренне пытаюсь полюбить iOS, или понять, зачем мне его надо.

Ну, это как с браузерами) я вот сафари люблю очень, там максимальная защита от всплывающих реклам) А кто-то хром любит или мозиллу.
Я уже больше 10 лет на эпплах, меня все устраивает более чем. Новое осваивать не хочу, как уже писала. Тем более, что все гаджеты на одном айди. Ту же книжку дома читаю на айпаде, закладку поставила, утром в транспорте могу уже с телефона почитать, закладка на том же месте. Мелочи вроде, но, привыкаешь к ним очень.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 02:06

Воообщем, решила не рисковать, отправила мужа за айфоном(была скидка), как оказалось только при подключении к невыгодному оператору. РАсстроилась, что мне не подходит такое предложение. А муж все равно пришел домой с новым айфоном-так сказать сделал выбор за меня, чему я очен рада) я б еще полгода мучалась бы выбором.
Телефон, как сейчас принято говорить - "Агонь" :gy: , осталось лишь научиться им пользоваться с умом.
была б возможность, купила бы и хюавей как второй телефон... :g-sigh:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 02:58

Torry Поздравляю! Я перешла на яблоко, потому что здесь вся семья на нем и очень мне нравится. Камера отличная, у меня 7, у мужа 8, качество фоток потрясающее. А в новом должно быть ещё лучше. И там эффекты всякие, Квинтин на фотках и пляшет и смеётся :) . Красивых фотографий и удачных кадров!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 03:16

Torry пишет:
Источник цитаты говорит из-за одной камеры телефон покупать.

Ну тогда и не айфон и не хуавей надо а обычную мотороллу раскладушку чтобы писал и звонил, зачем деньги на ветер бросать.))) У меня телефон это конечно в первую очередь камера, потому что звонить писать я могу и на моем старом допотопном сименсе прошлого века.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Саншайн пишет:
Источник цитаты Андроида я реально не могу понять, почему все боятся Я как раз всегда была уверена, что он для тупых, а IOS для умных.

Вот поэтому я люблю андроид. :gy:

Санечка пишет:
Источник цитаты Камера отличная, у меня 7, у мужа 8, качество фоток потрясающее

Но при распечатке обнять и плакать, самсунг лучше. Но айфон крут что он во всех странах может работать, а то я вот купила Самсунг и теперь мучаюсь...тут не работает там не работает, хоть везде прям новый телефон покупай. :cray: как так :unknown: люди же сейчас путешествуют везде а телефон работает только в одной стране производителя, каменный век какой-то. :prank:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 03:41

Синди Я распечатывала, хорошее качество. Не плакат конечно, но 5х7 дюймов - отлично.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 11:42

Torry пишет:
Источник цитаты А муж все равно пришел домой с новым айфоном-

Какую модель взяли?
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 12:34

Синди пишет:
Источник цитаты телефон работает только в одной стране производителя, каменный век какой-то.

Как это в одной стране производителя?Ни разу не сталкивалась чтобы Самсунг где-то не работал. :scratch:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 12:34

Морская пишет:
Источник цитаты Как это в одной стране производителя?Ни разу не сталкивалась чтобы Самсунг где-то не работал.

Залочен, видимо, под оператора
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 12:35

Пеппита пишет:
Источник цитаты Какую модель взяли?

IPhone Xs. Камера конечно же отличная, есть функция редактирования фото, фильтры, функция портрет. Я вообще еще не сильно разобралась, нужно время. Но теперь явно хочу Макбук :crazy:
Пеппита
слушай, а на чем ты читаешь в айфоне-во встроенной бесплатной читалке? и откуда книжки качаешь? как-то не сильно много книжек на русском... :shake: а мне бы хотелось почитывать с такого экрана.
И вообще, можешь подсказать, какие у тебя рабочие интересные апы-приложения? спасибо
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 12:59

TorryЯ читаю с приложения eBoox, Книги скачиваю с Флибусты, в формате ePub.
Поздравляю с новым телефоном :) у меня все эппл, а на рождество заказала планшет Huawei...
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 13:24

Torry
Книги покупаю на Литрес. Можно скачать их приложение и там читать. Но, мне это не очень удобно. Захожу через сафари на их сайт и они сразу скачиваются iBooks. Оплачиваю через PayPal
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 15:20

Torry пишет:
Источник цитаты И вообще, можешь подсказать, какие у тебя рабочие интересные апы-приложения? спасибо

Тебе для чего?
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Репутация: 74 Что это?
Спасибо сказано: 353
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 15:55

Был и тот, и тот.
Раньше всегда смеялась над любителями яблок.
Теперь понимаю, что разница небо и земля. Конечно, лучше яблоко. Проще в использовании и проблем меньше. Но это имхо

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения