Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника
Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника

Что купить: телефон или смартфон ?

Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 21:12

Nokia x 3.Рекомендую.Мне он служит верой и правдой.У моих девченок навороченные сенсорные самсунги.Ничего против не имею,мне просто не нравятся сенсорные экраны,и у самсунгов очень часто летят зарядные устройства,именно в месте стыковки зарядки и соб-сно телефона.Так что Nokia x 3 это лучший выбор :smile: :aga:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 22:07

Svetlana_ пишет:
Обменяли Самсунг на HTC, но тоже не в восторге.

а я вот полгода пользуюсь Легендой. Все нравится. Никаких нареканий нет вообще.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1850
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1432

Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 00:24

девочки, а никто не сталкивался с мобильными NETPAL? я смотрю, только одна моделька и есть у них....
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 13:36

Strawberry пишет:
С сенсором никаких проблем, функций - море!

У меня iPhone на морозе зависает. Дочь звонит, а я не могу ответить. И набрать номер не могу. Больше никаких сенсоров покупать не буду.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 11:33

Девочки может у кого-то есть Samsung galaxy Note 1, 2 или 3? Я хочу себе Ноте 3 и у меня один только пока вопрос возник, интересно, а есть ли в нем такая фишка, как в айфоне, что когда фотографируешь на него и потом, например, вконтакт фото выкладываешь, то присваивается ли этому фото местоположение, где оно было сделано? Есть это у Самсунга или нет? И если нет, то есть ли какие то приложения, расширения или что-то для этого?
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 11:35

Немезида пишет:
фото выкладываешь, то присваивается ли этому фото местоположение, где оно было сделано?

насколько я знаю, это функция не в телефоне, а на сайте, на фэйсе,например, ее можно отключить.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 11:40

Martinika пишет:
насколько я знаю, это функция не в телефоне, а на сайте, на фэйсе,например, ее можно отключить

Что то я не уверена )) У меня LG был, с хорошей камерой, частенько на него что нибудь фотографировала и на **модерация** или вконтакте вывешивала.. и - ничего! А с айфона всегда подпись у меня есть под фото, где сделаны фотографии. Так что я думаю все же от телефона это тоже зависит.. иначе как сайт то должен узнать где я была?! ))
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 11:44

Немезида пишет:
иначе как сайт то должен узнать где я была?! ))

айфоны и смартфоны - это компьютеры, поэтому, если вы подключены к интернету, но уже 100% знает где вы находитесь и передает эту инфу на сайт.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 773
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 304

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 11:51

Немезида
у меня на htc titan есть такое, это можно настроить. На всех современных телефонах есть магазин приложений, там поищите.
А вообще советую тел на винде, а не на андроиде (мне лично больше нравится)
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 11:52

Kat_rin пишет:
у меня на htc titan есть такое, это можно настроить. )

  Сорри, оффтоп  
а у меня подруга хочет айфон после этого телефона, ей он не понравился :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 11:57

Kat_rin пишет:
А вообще советую тел на винде, а не на андроиде (мне лично больше нравится)

Спасибо большое за подсказку! Но по поводу телефона, я хочу только этот и никакой вообще другой )) Я уже решила - только он!! :smile:
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 773
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 304

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 12:04

Немезида пишет:
я хочу только этот и никакой вообще другой

понимаю, у меня был нот 1 )
в настройках телефона есть "включить определение местоположения" и в фэйсбуке типа такой же кнопка
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 12:17

Kat_rin пишет:
в настройках телефона есть "включить определение местоположени

Отлично!! Спасибо! И тогда автоматом к фотографиям местоположение прикрепляться будет? То есть никакого приложения для этого скачивать не надо? Оно уже само все сделается, по умолчанию?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 12:22

Немезида

Я хочу второй нот! :hiya: В первую очередь из-за хороших отзывов о его батарее. С Гэлакси 2 мучаюсь, не для длительной работы в интернете он совершенно.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 773
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 304

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 12:44

Немезида пишет:
И тогда автоматом к фотографиям местоположение прикрепляться будет?

если на фэйсбук, то да. Остальные соцсети не знаю
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 12:45

Мышка пишет:
Я хочу второй нот! :hiya: В первую очередь из-за хороших отзывов о его батарее

Подтверждаю.. я тоже изучила вдоль и поперек.. у коллеги второй был, батарея супер.. и в интернете отзывы о батарее отличные! Третий хочу потому, что ну как то просто новее и камера лучше.. я же фотографировать люблю очень.. а фотик не всегда с собой ведь таскаешь. Вообщем я знаю и понимаю, что по большому счету мне последняя модель вроде не так уж нужна.. но все равно раз есть новое то хочется новое )) Хотя батарея у него послабее, (то есть она практически такая же, даже чуть чуть побольше, но расход энергии больше, учитывая, что технические характеристики сильнее, чем у второго, соответственно, третий держит меньше, чем второй)
НА многих телефонах люди бегают от розетки к розетке!! Это жесть! Поэтому, я тоже, каким бы распрекрасным телефон не был, но если слабая батарея, то никогда такой не куплю!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 01:21

С 2012 года каждый год получала на др новый Самсунг :gy: один мч подарил, потому что мой старый тел разваливаться, потом Инди подарил Самсунг С2, который я через год разбила, купили Самсунг С4. И вот прошел год, камера передняя поцарапалась, а потом он вовсе упал на кафель и разбился. Отремонтировали. Прошел месяц, я на него села, носила в кармане джинсов.

Инди, конечно, шутил, что еще раз разобью, буду ходить со старо Нокиа. Пока хожу, даже интернет в ней есть :gy: но так соскучилась по Самсунгу - и аудиокниги, и читалка, и интернет, и музыка, и скайп, Ватсапп, если надо - мультики мелкой, иногда ооочень выручает в общественном месте. Вот уже с пятницы без смартфона, мечтаю... Смотрю, сколько тут ремонт стоит, сколько в Риге. Очень дорого, да и после падения уже не то, телефон как хрустальный становится, его только в секции хранить надо.

Интересно было бы почитать, кто чем пользуется. Темка старая, думаю, может уже и поменялось что:))

Мне сейчас фотокамера нужна, хочется дочу фотографировать постоянно, сфоткала, послала папе, маме, подружке, по Ватсаппу общаюсь много, по скайпу, звонки и смс не так часто, но есть, еще почту проверить.

С одной стороны хорошо без смартфона - никаких соблазнов, ходишь со звонилкой :gy: а с другой стороны...

Чем больше экран, тем бережнее надо с ними быть, а мне за малой поспевать, в сумку не кинешь, я сумку на коляске вожу, боюсь оставлять, вдруг украдут. А в кармане носить тоже опасно, на шее как-то глупо :scratch:

Вся в мечтах и раздумьях. Айфон с разными зарядками, память отдельно не купить, как в Самсунг например. Поглядела, опять все мечты к Самсунгу сводятся мои :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 01:28

Ariela
я свою старую Нокия называю "смартфон", потому что она достаточно умная- и будит меня (довольно громкий будильник, который 2 часа звонить может,пока до меня не дойдет), и звонить может, и смски слать. А больше мне ничего и не надо (раз в год,может, карта не повредила бы,но и без неё не страдаю)
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 01:32

Duda Volescu, я полностью согласна! Вот если бы не было такого желания фоткать малую постоянно, вообще бы, наверное, не парилась :gy: правда, мама вот обеспокоилась, в скайпе нас не видела, а так - очень даже можно жить :la:
  Сорри, оффтоп  
а ты же тоже частенько фоткаешь, на фотик? С собой всегда носишь?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 01:40

Ariela
да, я на фотик фоткаю, он по формату удобнее смартфона будет :wink3: (а в скайпе мама ни разу нас не видела, фотки по мейлу шлю)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 03:23

Ariela, если тебе нужен смартфон на Андроиде, с большим экраном и недорого, то обрати внимание на OnePlus One. Сын перешёл на него с айфона, а потом и я соблазнилась. В прошлом году он получил титул "уб**ца флагманов", настолько был хорош. Сейчас они то ли выпускают, то ли выпустили уже OnePlus 2, но насчет него я не особо в теме, читала только, что дороже первого намного. Первый был как раз ценен тем, что при самой передовой начинке стоил раза в три дешевле айфона. Ходили слухи, что при выходе OnePlus 2 начнут первый продавать чуть ли не за полцены. Но тут я опять не в курсе.
Вот тут про него можно почитать у Экслера: http://www.exler.ru/expromt/25-11-2014.htm
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 11:34

Angl, спасибо за наводку!! Не слышала о таком, почитаю, помечтаю.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 11:48

У меня IPhone6 с памятью 64г - очень довольна.

У меня был до айфонов один из Галакси - у меня не прижился, андроиды мне не понравились. Если вдруг Эпл перестал бы существовать, я взяла бы навороченную Nokia, но не Самсунг.
Брать надо со Smart BlueTooth - все больше гаджетов привязывают к телефону, так что функция полезна. Но это вроде только эпл и Андроид.
А вообще у тебя с телефонами регулярная беда - купи себе специальный чехол для экстремалов - выглядят они не очень гламурно, но телефон сохранишь :g-sigh:
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 12:15

Девочки,у меня все гэлакси сейчас,не советую ни в коем случае.Аккумулятор садится в течении 3 часов.И это после 100% подзарядки.Самсунг очень яркие цвета,сначала глаза болят.Прикол только втом,что ты привыкаешь и потом все остальное кажется дешевкой.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 13:15

Я тоже фанат Эппл, Самсунги, вообще, не понимаю, для меня там все очень сложно :gy: Да, и глючат они, все мои, у кого самсунги постоянно жалуются. И, самое главное, я не люблю копии и подделки, а Самсунг, как ни крути, попытка воспроизвести айфон, причем, не самая удачная. Нет, я понимаю, когда в целях экономии, приходится покупать что-то более дешевое, но, в Швеции айфон спокойно можно взять на контракт за несколько сотен крон в месяц. Не пожалеешь