Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника
Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника

Что купить: телефон или смартфон ?

Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 19:52

У меня Droid Razzr Maxx. Тебе бы подошел тоже, поскольку очень устойчив в эксплуатации - ударопрочный и водостойкий: у мужа такой же, живет уже больше года, много раз падал - и хоть бы что ему!
Правда, чехол специальный защитный муж сразу купил: он более массивный, чем обычные чехлы, сделан из толстого пластика.
А у меня просто чехол - не как книжечка, но такой, тоже пластиковый, что одевается на телефон, а спереди стекло открыто. Моему телефону около 9 месяцев, и до сих пор защитной пленки со стекла не снимала. Но я всегда очень аккуратно со всеми гаджетами обращаюсь)
Камера отличная, память 16 Гб встроенная, но больше и не нужно - легко все на комп или на облако скинуть. Функций море: вот сейчас пишу с него - поставила программу для русского шрифта. Батарею держит дня полтора при очень интенсивном использовании. Если редко пользоваться, то и три дня продержится. Заряжается быстро. Экран яркий, но не навязчивые цвета. Работать легко и удобно. Единственное, выглядит строго, по- мужски, но я как раз дамских телефонных наворотов и не люблю)
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:06

[b]Ariela[/b
У меня такая же проблема-до сегодня пользовалась убитым htc (он меня устраивал вполне),тем более айфон у меня уже был ...3дня и больше ломать мне не хотелось.Но сегодня муж насильно повез покупать новый телефон.Купили айфон 5с-конечно медленее самсунга,но меня устраивает(мне цвет понравился-голубой и желтая обложка,как мой родной флаг;)).
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:32

Ariela, можешь здесь посмотреть обзор моего Razr Maxx:
http://www.engadget.com/products/motoro ... razr-maxx/
Обрати внимание на долгую жизнь батареи и надёжность эксплуатации.
Единственное, не знаю, есть ли он у вас в Швеции в продаже.
За новинками не советую тебе гоняться: покупай стабильную, надёжную вещь со всем набором необходимых функций.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:41

Защитный чехол примерно вот так смотрится:

Изображение
Он состоит из двух частей.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 22:44

Bastet
На доспехи похож :gy:
Вообше из неубиваемых Нокия.
Знаешь я бы тебе советовала не носить смартфоны в заднем кармане штанов - мне кажется так любой смартфон рано или поздно грохнется. Ты не подумывала лучше сумку брать с каким-нибудь карманом или чтобы удобно было и быстро положить - именно в сумке?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 23:36

Southerner, нокии вообще респект :good: если мне купят новый смартфон, я его вообще, чувствую, дома держать теперь буду :gy: от греха подальше!! Но вообще да, в сумке самое то. Просто боялась на площадке в коляске оставлять, она у меня на коляске висит, а через плечо вроде не всегда удобно с мелкой, но надо заняться вопросом безопасности телефона:))

zyzecka, я сегодня достала свой сони эриксон, который мне бывший еще в 2007 году купил :gy: он еще работает!! Правда, звук барахлит, микрофон сломан, но кааааак он летал, он просто ракета, наверное, корпус уже отламывается, а он включается :gy: не убиваемый просто!! Вышли на улицу, протестировала, уронила на асфальт, даже не разлетелся. Вот раньше телефоны делали!!

Зашли в магазин примериться. Мне даже смотреть уже ничего не хочется. Чем лучше телефон, тем он больше. Одно расстройство. Из приемлемых по размеру - айфон 5. Инди сказал, что и камера, и скорость почти такие. Оно хотел раньше мне экран побольше, ведь я много и форум читаю, и книжки, чтоб удобнее, но, видимо, не судьба мне :gy:

Есть сайт versus там можно сравнить телефоны. Он сравнил Самсунг 4 и айфон 5. 19 за и 54 против... Самсунг выйграл. Эх, обидненько. Хоть иди ремонтируй или такой же покупай...

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

Bastet, не слышала о таком и не видела даже, но почитаю. Спасибо!!

В магазине Самсунгу, айфоны, сони, Нокиа, zte, huawei, lg, посмотрю в интернете.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 23:48

Ariela
У меня сейчас самсунг галакси 4, купила после 4-го айфона...и знаешь ну очень мне нравится. Зарядка конечно не держится, но у меня и на айфоне не держался.
А по поводу сумки -походи по магазинам, посмотри что будет удобно и с ребенком и для телефона. Я очень бережно к телефонам обычно отношусь, но если бы я так носила как ты у меня бы тоже летели, современные телефоны не такие выносливые. А так сунула в карман сумки - уже не сядишь и меньший шанс уронить.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 23:51

Да, у меня тоже Галакси 4 был... Инди больше не хочет покупать Самсунг. Ну или есть вариант еще раз починить :scratch: но он реально во всем хорош! И быстрый, и камера... Тока я какой-то...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 23:56

Ariela
:gy: если ты такая то и айфон у тебя долго не проживет.
Бери сейчас что попроше пока и учись пользоваться аккуратней.
С мелкой конечно сложно но поставь себе за правило следить куда телефон кладешь -займет у тебя всего секунд 30, но со временем сможешь приличный телефон носить :wink3:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 00:01

Southerner, ну непрааавда, я свой Самсунг 14 месяцев проносила :confused: теперь у всех мамочек любопытствую, где кто носит... Ну все носят в заднем кармане :gy: только мне не повезло... Может еще раз починить :scratch: но телефон от починки лучше не становится...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 00:05

Ariela
Возьмите другой - на ебей они сейчас дешевые - меньше 100 фунтов (в хорошем состоянии). :g-blum:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 00:25

Ariela
Тебе надо сумочку через плечо, в ней и носи телефон.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 02:52

Adel пишет:
Тебе надо сумочку через плечо, в ней и носи телефон.

тем более такие сумочки есть сразу чехлом

Ариэла, может тебе под олд скул, на шею на шнурочек?!) :gy:

я так привыкла ко всему эпл, что все остальное кажется нереально замудренным)
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 11:04

Ariela 4 и 5 айфон сильно отличаются (6-ой наблюдаю у мужа, но он огромный для меня, и это даже не Plus серия)
Я второй год живу с 5S, и когда переехала к мужу, он мне отдал свой 4 айфон. Сейчас использую оба, один с русской симкой, второй с датской. У пятого айфона очень хорошая камера (перестала брать в поездки фотоаппарат), и скорость везде отличная. А четвертый такой тормоз по сравнению с пятым, и снимки не настолько хороши, даже на HDR.
Так что если надумаешь брать айфон, то голосую за 5 - отличный телефон для всего.

А про копирование на компьютер - а зачем? Телефон сам куда надо все быстро отправит - и в скайп, и в Whatsapp и т.д. Все на облаке сохраняется, если вдруг что.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 11:45

Marla Singer, что за сумочки с чехлом? :confused:

Subbie, да, 4-ый тормоз, а 5-ый почти как Самсунг и маленький.

Я все на компьютер, с компьютера на жесткий диск, а так да, нынче с телефона можно сразу куда угодно отправить. Просто с СД-картой самое простое - вынул, в комп заснул и копируй, облако мне не совсем нравится, что где-то на просторах Тырнета твои фото болтаются :confused:

Ну посмотрим, что мне судьба подарит :gy:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 18:25

бывают сумочки для телефона cross body
Изображение

Изображение

они всякие разные, и только для телефона и еще для всякой мелочи. Из них ты просто телефон как из сумки достаешь.
а бывают такие, в которые телефон как в кейс вставляешь.
Изображение
картинки первые попавшиеся показала

вот еще просто кейс на длинном шнурке
Изображение
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 17:24

Angl
Цитата:
то обрати внимание на OnePlus One.

я обратила внимание)) теперь хочу его.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk