Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника
Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника

Что купить: телефон или смартфон ?

Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 17:37

Я вот тоже с некоторым подозрением отношусь к сенсорным, кнопочки надежней :gy:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Strawberry
Присматриваюсь

C 18 авг 2010
Сообщений: 31

Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 13:31

На НГ подарили iPhone 4. Я влюбилась :cupid:
С сенсором никаких проблем, функций - море!
Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126

Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 15:09

Strawberry пишет:
На НГ подарили iPhone 4. Я влюбилась


Рано :lol: У сына iPhone полгода. Мечтаем сплавить, хотя бы за половину стоимости. Экран уже меняли. Как прочитала потом в Nete из 200 проданных, у 100 разбиваются экраны. Слабое место. И вообще, муж говорил в Америке, iPhone не пользуются популярностью именно из-за своего низкого качества.
У меня Самсунг, лет 5 наверное. Все, что в списке Mesedы есть. Программы грузит любые, мини Опера (потому что дешевле). Пишу письма в поезде, качество камеры и снимков отличное.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:14

:aga: Самсунг самсунг, голосую еще раз!
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:16

Libertine пишет:
Самсунг самсунг, голосую еще раз!


тока не раскладушка или слайдер. хотя.....смотря на какой срок берете. если менять каждые пару лет, то может и прослужит, а у меня на втором самсунге летит некая штучка, связанная с постоянным "елозаньем" клавиатуры туда-сюда или открыванием (в раскладушке). и менять эту запчасть - проще купить новый.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:21

ПрЫнцесска пишет:
ока не раскладушка или слайдер.

У меня все телефоны Самсунги и все раскладушки или слайдеры. Первая раскладушка прожила три года, вторая почти три года, сейчас у меня слайдер, а самсунг №2, который я было в мертвяки записала, отлично еще работает! Так что глядишь и до юбилея доживет :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:21

ПрЫнцесска пишет:
тока не раскладушка или слайдер

Samsung S5230 Star , у меня он древний- ни царапины, ни глюков.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:22

Забыла уточнить что погибали они по причине аккумулятора, за давностью на них новый аккумулятор уже не купить было. А крышечки в порядке.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:24

Петербурженка пишет:
крышечки в порядке.


крышечки и у меня в порядке. а вот экран включается через раз или вообще не включается. что-то отходит там от постоянного выдвигания или открытия туда-сюда. у меня тоже 3 года прослужил, но я себе позволить менять каждый год не могу да и не хочу, поэтому больше слайдеров и раскладушек брать не буду.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Strawberry
Присматриваюсь

C 18 авг 2010
Сообщений: 31

Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 18:09

Angel пишет:
У сына iPhone полгода. Мечтаем сплавить, хотя бы за половину стоимости. Экран уже меняли. Как прочитала потом в Nete из 200 проданных, у 100 разбиваются экраны. Слабое место.


До этого тоже iPhone был, только 3G. Вроде все нормально и с ним, и с экраном! Больше года с ним ходила! :)
С телефонами все индивидуально! Вот заметила , большинство людей придерживаются определенной марки: если уж нокия, то ее постоянно и берут!
Кстати, Nokia E72 мне очень понравилась. И клавиатура там полная, не как на телефоне
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 18:51

Что касается телефонов,я уже много лет меняю Самсунги на более продвинутые Самсунги и никак иначе)) точно также я меня, если речь идет о фотокамере, Никон на более крутой Никон. просто при выборе надо как следует подумать - чем ты точно будешь пользоваться,а чем нет. По дороге домой слушать иностранную речь - любой телефон справится, загрузить туда аудиофайлы и все... программы да, там сложнее.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Jasmin
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 8 янв 2011
Сообщений: 58

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 18:54

С телефонами это кому как повезет. Я сама работала в магазине цифровой техники. Там вам предлагают то, что выгоднее продавцу :mda: к сожалению это правда. У меня было много всяких телефонов и все равно я возвращаюсь к любимой Нокиа. И именно смартфоны. Гораздо удобнее обычных телефонов. У меня сейчас Нокиа Е-72. Я в восторге. Клавиатура удобная, дисплей хороший. До этого были HTC Легенда Android и Самсунг WiTu Windows . Это был кошмар! Самсунг постоянно зависал во время звонка и просто так тоже, хотя внешний вид и функции мне его нравились. Обменяли Самсунг на HTC, но тоже не в восторге. Куча недостатков. Может конечно это только мне так "повезло", но против Самсунгов ничего не говорю. У меня со старым Самсунгом вся семья уже лет 7 ходит и ничего. По идее чем проще телефон тем он дольше служит :ho-ho: . Но я к примеру не могу уже без операционки :smile: .
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 19:12

я по самсунгам специлист. они того стоят, что бы их покупать. честно отрабатывают свой жизненный срок. некоторые просто меняла, т.к. вышли из моды или появлялась необходимость в доп.функциях. а телефоны еще до сих пор продолжают работать.
советую: Samsung GT-I9000 Galaxy S . сама сейчас таким пользуюсь. 32 гига памяти (добавила). там хранится оч.много нужного, на все случаи: книги, фильмы, музыка, английский и тд..
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 23:38

У меня сегодня возникла срочная необходимость поменять мобильный ...старая Нокочка слегка развалилась (не сама, я ее на кафель уронила).
Кстати, я изменила самсунгу с ней, но не в восторге ... Вот хочу вернуться к старому другу.
Lady, а вот который гэлакси, что ты советуешь - это смартфон или обычный? и сколько он приблизительно стоит?
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 14:29

Matresha
Это смартфон. очень удобен в использовании. не жалею.
стоимость можно посмотреть на сайте евросети или связного. я покупала его за границей. + карту памяти дополнительно. советую сразу приобрести чехол.
прошлый самсунг лежал в сумке вместе с ключами...сами понимаете, что случилось с корпусом и стеклом..
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 21:12

Nokia x 3.Рекомендую.Мне он служит верой и правдой.У моих девченок навороченные сенсорные самсунги.Ничего против не имею,мне просто не нравятся сенсорные экраны,и у самсунгов очень часто летят зарядные устройства,именно в месте стыковки зарядки и соб-сно телефона.Так что Nokia x 3 это лучший выбор :smile: :aga:
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 22:07

Svetlana_ пишет:
Обменяли Самсунг на HTC, но тоже не в восторге.

а я вот полгода пользуюсь Легендой. Все нравится. Никаких нареканий нет вообще.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 00:24

девочки, а никто не сталкивался с мобильными NETPAL? я смотрю, только одна моделька и есть у них....
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 13:36

Strawberry пишет:
С сенсором никаких проблем, функций - море!

У меня iPhone на морозе зависает. Дочь звонит, а я не могу ответить. И набрать номер не могу. Больше никаких сенсоров покупать не буду.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 11:33

Девочки может у кого-то есть Samsung galaxy Note 1, 2 или 3? Я хочу себе Ноте 3 и у меня один только пока вопрос возник, интересно, а есть ли в нем такая фишка, как в айфоне, что когда фотографируешь на него и потом, например, вконтакт фото выкладываешь, то присваивается ли этому фото местоположение, где оно было сделано? Есть это у Самсунга или нет? И если нет, то есть ли какие то приложения, расширения или что-то для этого?
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 11:35

Немезида пишет:
фото выкладываешь, то присваивается ли этому фото местоположение, где оно было сделано?

насколько я знаю, это функция не в телефоне, а на сайте, на фэйсе,например, ее можно отключить.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 11:40

Martinika пишет:
насколько я знаю, это функция не в телефоне, а на сайте, на фэйсе,например, ее можно отключить

Что то я не уверена )) У меня LG был, с хорошей камерой, частенько на него что нибудь фотографировала и на **модерация** или вконтакте вывешивала.. и - ничего! А с айфона всегда подпись у меня есть под фото, где сделаны фотографии. Так что я думаю все же от телефона это тоже зависит.. иначе как сайт то должен узнать где я была?! ))
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 11:44

Немезида пишет:
иначе как сайт то должен узнать где я была?! ))

айфоны и смартфоны - это компьютеры, поэтому, если вы подключены к интернету, но уже 100% знает где вы находитесь и передает эту инфу на сайт.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 11:51

Немезида
у меня на htc titan есть такое, это можно настроить. На всех современных телефонах есть магазин приложений, там поищите.
А вообще советую тел на винде, а не на андроиде (мне лично больше нравится)
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 11:52

Kat_rin пишет:
у меня на htc titan есть такое, это можно настроить. )

  Сорри, оффтоп  
а у меня подруга хочет айфон после этого телефона, ей он не понравился :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.