Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника
Смартфоны, телефоны, фотоаппараты и прочая полезная электроника

Что купить: телефон или смартфон ?

Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 12:45

Мышка пишет:
Я хочу второй нот! :hiya: В первую очередь из-за хороших отзывов о его батарее

Подтверждаю.. я тоже изучила вдоль и поперек.. у коллеги второй был, батарея супер.. и в интернете отзывы о батарее отличные! Третий хочу потому, что ну как то просто новее и камера лучше.. я же фотографировать люблю очень.. а фотик не всегда с собой ведь таскаешь. Вообщем я знаю и понимаю, что по большому счету мне последняя модель вроде не так уж нужна.. но все равно раз есть новое то хочется новое )) Хотя батарея у него послабее, (то есть она практически такая же, даже чуть чуть побольше, но расход энергии больше, учитывая, что технические характеристики сильнее, чем у второго, соответственно, третий держит меньше, чем второй)
НА многих телефонах люди бегают от розетки к розетке!! Это жесть! Поэтому, я тоже, каким бы распрекрасным телефон не был, но если слабая батарея, то никогда такой не куплю!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 01:21

С 2012 года каждый год получала на др новый Самсунг :gy: один мч подарил, потому что мой старый тел разваливаться, потом Инди подарил Самсунг С2, который я через год разбила, купили Самсунг С4. И вот прошел год, камера передняя поцарапалась, а потом он вовсе упал на кафель и разбился. Отремонтировали. Прошел месяц, я на него села, носила в кармане джинсов.

Инди, конечно, шутил, что еще раз разобью, буду ходить со старо Нокиа. Пока хожу, даже интернет в ней есть :gy: но так соскучилась по Самсунгу - и аудиокниги, и читалка, и интернет, и музыка, и скайп, Ватсапп, если надо - мультики мелкой, иногда ооочень выручает в общественном месте. Вот уже с пятницы без смартфона, мечтаю... Смотрю, сколько тут ремонт стоит, сколько в Риге. Очень дорого, да и после падения уже не то, телефон как хрустальный становится, его только в секции хранить надо.

Интересно было бы почитать, кто чем пользуется. Темка старая, думаю, может уже и поменялось что:))

Мне сейчас фотокамера нужна, хочется дочу фотографировать постоянно, сфоткала, послала папе, маме, подружке, по Ватсаппу общаюсь много, по скайпу, звонки и смс не так часто, но есть, еще почту проверить.

С одной стороны хорошо без смартфона - никаких соблазнов, ходишь со звонилкой :gy: а с другой стороны...

Чем больше экран, тем бережнее надо с ними быть, а мне за малой поспевать, в сумку не кинешь, я сумку на коляске вожу, боюсь оставлять, вдруг украдут. А в кармане носить тоже опасно, на шее как-то глупо :scratch:

Вся в мечтах и раздумьях. Айфон с разными зарядками, память отдельно не купить, как в Самсунг например. Поглядела, опять все мечты к Самсунгу сводятся мои :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 01:28

Ariela
я свою старую Нокия называю "смартфон", потому что она достаточно умная- и будит меня (довольно громкий будильник, который 2 часа звонить может,пока до меня не дойдет), и звонить может, и смски слать. А больше мне ничего и не надо (раз в год,может, карта не повредила бы,но и без неё не страдаю)
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 01:32

Duda Volescu, я полностью согласна! Вот если бы не было такого желания фоткать малую постоянно, вообще бы, наверное, не парилась :gy: правда, мама вот обеспокоилась, в скайпе нас не видела, а так - очень даже можно жить :la:
  Сорри, оффтоп  
а ты же тоже частенько фоткаешь, на фотик? С собой всегда носишь?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 01:40

Ariela
да, я на фотик фоткаю, он по формату удобнее смартфона будет :wink3: (а в скайпе мама ни разу нас не видела, фотки по мейлу шлю)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 03:23

Ariela, если тебе нужен смартфон на Андроиде, с большим экраном и недорого, то обрати внимание на OnePlus One. Сын перешёл на него с айфона, а потом и я соблазнилась. В прошлом году он получил титул "уб**ца флагманов", настолько был хорош. Сейчас они то ли выпускают, то ли выпустили уже OnePlus 2, но насчет него я не особо в теме, читала только, что дороже первого намного. Первый был как раз ценен тем, что при самой передовой начинке стоил раза в три дешевле айфона. Ходили слухи, что при выходе OnePlus 2 начнут первый продавать чуть ли не за полцены. Но тут я опять не в курсе.
Вот тут про него можно почитать у Экслера: http://www.exler.ru/expromt/25-11-2014.htm
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 11:34

Angl, спасибо за наводку!! Не слышала о таком, почитаю, помечтаю.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 11:48

У меня IPhone6 с памятью 64г - очень довольна.

У меня был до айфонов один из Галакси - у меня не прижился, андроиды мне не понравились. Если вдруг Эпл перестал бы существовать, я взяла бы навороченную Nokia, но не Самсунг.
Брать надо со Smart BlueTooth - все больше гаджетов привязывают к телефону, так что функция полезна. Но это вроде только эпл и Андроид.
А вообще у тебя с телефонами регулярная беда - купи себе специальный чехол для экстремалов - выглядят они не очень гламурно, но телефон сохранишь :g-sigh:
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 12:15

Девочки,у меня все гэлакси сейчас,не советую ни в коем случае.Аккумулятор садится в течении 3 часов.И это после 100% подзарядки.Самсунг очень яркие цвета,сначала глаза болят.Прикол только втом,что ты привыкаешь и потом все остальное кажется дешевкой.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 13:15

Я тоже фанат Эппл, Самсунги, вообще, не понимаю, для меня там все очень сложно :gy: Да, и глючат они, все мои, у кого самсунги постоянно жалуются. И, самое главное, я не люблю копии и подделки, а Самсунг, как ни крути, попытка воспроизвести айфон, причем, не самая удачная. Нет, я понимаю, когда в целях экономии, приходится покупать что-то более дешевое, но, в Швеции айфон спокойно можно взять на контракт за несколько сотен крон в месяц. Не пожалеешь
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16903
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 13:58

У меня Alcatel Idol, смартфон средненький, но из достоинств держит заряд три дня при постоянном хождении в Интернет, пользовании словарем, я смсю много и пр. И он недорогой, что-то около 5000 руб. Если для кого-то не принципиальны навороты, камера там средненькая - но все необходимое есть, у меня куча программ и приложений установлены.
Образец фотоснимка, сделанного камерой:
Изображение
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 14:49

мне отдал Инди свой айфон 4, рабочий. По сравнению с 4 самсунгом он медленнее. Камера вроде приличная, с приложениями пока не разбиралась. Из минусов - нельзя вставить карту памяти, что в самсунге плюс, очень быстро можно скопировать фото на компьютер, да и если сломался тел как у меня, то данные на карте :gy: плюс зарядка стандартная, то есть на все телефоны теперь уже подходит - и сони, и Нокиа, Самсунг, что тоже плюс и дома, и в путешествии. У айфонов почти у всех своя зарядка, даже у разных моделей разные. Я пока не фанат, присматриваюсь. Новый, что айфон, что Самсунг, конечно, круто, но экраны огромные. В карман не положишь. А если в сумке, так я так и айпад могу с собой носить, он всего в два раза больше смартфона.

Soleil, а что за спец чехол? У меня два разных, есть как книжечка, и просто чехол, но с обоими не повезло. По удароустойчивости Нокиа 1110 просто :good: уже сколько лет служит верой и правдой, а сколько раз она летала и хоть бы хны! Эх, делали бы такие смартфоны, цены бы им не было :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 14:55

Ariela
Ты в чехле телефон смогла разбить?
У меня защитная пленка и задняя крышка на айфоне 5s, сколько раз падал, ему ничего, только чехол уже плохой. Собираюсь отдать телефон мужу.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 14:57

Adel, ну я ж не специально... Но да. У меня тоже много раз падал, и все ок, но на кафельном полу в ванне не выдержал, а после ремонта они становятся дико хрупкими, надо было и не ремонтировать :g-sigh: пленка есть, и задняя крышка есть. Он у меня в заднем кармане джинсов был, не повезло.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 17:03

Ariela
А зачем тебе карта памяти? :unknown: с 64 гигами памяти, да, даже с 32-мя? Скачивать в комп элементарно, просто шнурком подключи и автоматом все скачается. Если накроется,то, вся инфа в облаке, плюс на все остальные эппловские устройства автоматом копируется. Новое устройство покупаешь, вводишь свой эппл-айди и снова абсолютно все копируется автоматом. Ты посвяти пару часов, разберись, проще устройств,чем Эппл не существует
Да, и в карман отлично влезает 6-й, если не плюс, конечно
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 19:52

У меня Droid Razzr Maxx. Тебе бы подошел тоже, поскольку очень устойчив в эксплуатации - ударопрочный и водостойкий: у мужа такой же, живет уже больше года, много раз падал - и хоть бы что ему!
Правда, чехол специальный защитный муж сразу купил: он более массивный, чем обычные чехлы, сделан из толстого пластика.
А у меня просто чехол - не как книжечка, но такой, тоже пластиковый, что одевается на телефон, а спереди стекло открыто. Моему телефону около 9 месяцев, и до сих пор защитной пленки со стекла не снимала. Но я всегда очень аккуратно со всеми гаджетами обращаюсь)
Камера отличная, память 16 Гб встроенная, но больше и не нужно - легко все на комп или на облако скинуть. Функций море: вот сейчас пишу с него - поставила программу для русского шрифта. Батарею держит дня полтора при очень интенсивном использовании. Если редко пользоваться, то и три дня продержится. Заряжается быстро. Экран яркий, но не навязчивые цвета. Работать легко и удобно. Единственное, выглядит строго, по- мужски, но я как раз дамских телефонных наворотов и не люблю)
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:06

[b]Ariela[/b
У меня такая же проблема-до сегодня пользовалась убитым htc (он меня устраивал вполне),тем более айфон у меня уже был ...3дня и больше ломать мне не хотелось.Но сегодня муж насильно повез покупать новый телефон.Купили айфон 5с-конечно медленее самсунга,но меня устраивает(мне цвет понравился-голубой и желтая обложка,как мой родной флаг;)).
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:32

Ariela, можешь здесь посмотреть обзор моего Razr Maxx:
http://www.engadget.com/products/motoro ... razr-maxx/
Обрати внимание на долгую жизнь батареи и надёжность эксплуатации.
Единственное, не знаю, есть ли он у вас в Швеции в продаже.
За новинками не советую тебе гоняться: покупай стабильную, надёжную вещь со всем набором необходимых функций.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 21:41

Защитный чехол примерно вот так смотрится:

Изображение
Он состоит из двух частей.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 22:44

Bastet
На доспехи похож :gy:
Вообше из неубиваемых Нокия.
Знаешь я бы тебе советовала не носить смартфоны в заднем кармане штанов - мне кажется так любой смартфон рано или поздно грохнется. Ты не подумывала лучше сумку брать с каким-нибудь карманом или чтобы удобно было и быстро положить - именно в сумке?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 23:36

Southerner, нокии вообще респект :good: если мне купят новый смартфон, я его вообще, чувствую, дома держать теперь буду :gy: от греха подальше!! Но вообще да, в сумке самое то. Просто боялась на площадке в коляске оставлять, она у меня на коляске висит, а через плечо вроде не всегда удобно с мелкой, но надо заняться вопросом безопасности телефона:))

zyzecka, я сегодня достала свой сони эриксон, который мне бывший еще в 2007 году купил :gy: он еще работает!! Правда, звук барахлит, микрофон сломан, но кааааак он летал, он просто ракета, наверное, корпус уже отламывается, а он включается :gy: не убиваемый просто!! Вышли на улицу, протестировала, уронила на асфальт, даже не разлетелся. Вот раньше телефоны делали!!

Зашли в магазин примериться. Мне даже смотреть уже ничего не хочется. Чем лучше телефон, тем он больше. Одно расстройство. Из приемлемых по размеру - айфон 5. Инди сказал, что и камера, и скорость почти такие. Оно хотел раньше мне экран побольше, ведь я много и форум читаю, и книжки, чтоб удобнее, но, видимо, не судьба мне :gy:

Есть сайт versus там можно сравнить телефоны. Он сравнил Самсунг 4 и айфон 5. 19 за и 54 против... Самсунг выйграл. Эх, обидненько. Хоть иди ремонтируй или такой же покупай...

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

Bastet, не слышала о таком и не видела даже, но почитаю. Спасибо!!

В магазине Самсунгу, айфоны, сони, Нокиа, zte, huawei, lg, посмотрю в интернете.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 23:48

Ariela
У меня сейчас самсунг галакси 4, купила после 4-го айфона...и знаешь ну очень мне нравится. Зарядка конечно не держится, но у меня и на айфоне не держался.
А по поводу сумки -походи по магазинам, посмотри что будет удобно и с ребенком и для телефона. Я очень бережно к телефонам обычно отношусь, но если бы я так носила как ты у меня бы тоже летели, современные телефоны не такие выносливые. А так сунула в карман сумки - уже не сядишь и меньший шанс уронить.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 23:51

Да, у меня тоже Галакси 4 был... Инди больше не хочет покупать Самсунг. Ну или есть вариант еще раз починить :scratch: но он реально во всем хорош! И быстрый, и камера... Тока я какой-то...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 23:56

Ariela
:gy: если ты такая то и айфон у тебя долго не проживет.
Бери сейчас что попроше пока и учись пользоваться аккуратней.
С мелкой конечно сложно но поставь себе за правило следить куда телефон кладешь -займет у тебя всего секунд 30, но со временем сможешь приличный телефон носить :wink3:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 00:01

Southerner, ну непрааавда, я свой Самсунг 14 месяцев проносила :confused: теперь у всех мамочек любопытствую, где кто носит... Ну все носят в заднем кармане :gy: только мне не повезло... Может еще раз починить :scratch: но телефон от починки лучше не становится...