Сумки и шарфики, очки и часы, ювелирные украшения и бижутерия - всё, что дополняет образ и украшает жизнь.
Аксессуары: сумки и чемоданы, косынки и шарфики, очки и часыювелирные украшения и бижутерия - всё, что дополняет образ и украшает жизнь. Оправы для очков, солнцезащитные очки.

Серьги

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 16:58

Прынчесса пишет:
как на такое можно решиться, продырявить себя и сознание ни разу не потерять ?

:gy: Я была такой сумасшедшей! Сама себе прокалывала дважды вторую дырку в ухе.
Дважды, потому что первый раз серьгу не носила и дыра заросла. Мне было 13-14 лет.
Кстати, больно не было. Но сейчас бы уже не смогла решиться.
Первый раз мне моя мама прокалывала уши, иглой, перед вторым классом.
Сейчас прокалывают пистолетом, это быстро и совсем не больно. Важно обрабатывать
проколы антисептиком, тогда не будет воспаления. Болеть может только если воспалилось. Ну или реакция на металл. Лучше первое время носить золотые серьги.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 14:52

Ну вот, девушки, докладываю. Проколола уши. :D Вообще не больно (я, конечно, вам до конца не поверила, когда говорили об этом). Так что я теперь, можно было бы сказать, совершенно довольная красавишна, если бы не одно "но". Одна дырка абсолютно кривая :prank: Сначала расстроилась, потом, делать нечего, стала радоваться тому, что есть. Если совсем будет неудобно с другими сережками, буду переделывать, когда заживет. А так всем спасибо за поддержку, участие и советы!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 15:00

Цитата:
Одна дырка абсолютно кривая :prank:

ничего страшного :wink3:
просто не очень удобно сережку одевать будет
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 15:08

Гостья, она идет сверху вниз, я даже вижу застежку, когда в зеркало смотрю. Видимо, как минимум гвоздики - будут не для меня. А так, значит, не страшно? Спасибо!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 15:56

Lesya пишет:
Одна дырка абсолютно кривая

может оставить ее совсем зарасти по свежим следам, а потом заново проткнуть?
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 16:34

Да у меня был такой порыв, но потом передумала. Это ж надо с одной ходить. Или обе снимать, так где гарантия, что потом по новой обе дырки ровно сделают? Лучше уж пусть так, а потом посмотрю, как будут "сидеть" другие модели сережек. Может, и правда, будет незаметно.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 03:51

Lesya
Поздравляю!
А чем прокалывала?
Может и незаметно будет с другими серьгами. Я лично не люблю гвоздики носить.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 04:57

Lesya
У меня тоже дырки кривые. Мне кажется, их переделывать сложнее, чем привыкать к тому, что есть :) Скорее всего, никто этого не заметит. Никогда. :wink3:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 07:03

Снежанна пишет:
Лучше первое время носить золотые серьги.

И еще желательно, чтобы дужка была округлой формы, это самый гигиеничный вариант.
Изображение
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 14:00

Цитата:
А чем прокалывала?

Лучше первое время носить золотые серьги.


И еще желательно, чтобы дужка была округлой формы, это самый гигиеничный вариант.


Прокалывала пистолетиком, поэтому сережки - не с дужками, а специальные гвоздики, там нет другого выбора. Другие можно только через 6 недель. Эти гвоздики - не только из золота, а из других металлов, которые используются в медицине, тоже. Я выбрала не золотые, а из титана, просто потому, что мне больше понравились, все равно же они временные.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 00:56

Девочки, что за засада эти пистолетные сережки! Они ж не снимаются. Пока снимаешь, ухо травмируется больше, чем при проколе, по-моему. Я со страху их обратно вставила. То есть эти гвоздики невозможно использовать как нормальные сережки и чередовать с другими?
Плюс ко всему я так и не поняла: когда вставляешь свои серьги, месяца через полтора после прокола, можно ли сразу снимать их на ночь. Или нужно подобрать другие удобные, чтобы еще несколько месяцев носить не снимая даже ночью?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 01:06

Lesya
Я не поняла, почему гвоздики не снимаются? :unknown: Ты заднюю часть (застежку) сняла? Они должны очень легко выйти.

Потом лучше действительно надеть удобные, которые не нужно будет снимать каждый день.
Но ты смотри по своим ощущениям, если снимать/надевать легко, не больно, мочка вокруг дырок не краснеет, не припухает, то почему нет?

И еще... Возможно это индивидуально, но хоть я проколола уши больше 20-ти лет назад, но если я не ношу серьги около недели, то вставить потом не так легко, как обычно, дырки начинают зарастать..
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 01:26

Лорелея, сами гвоздики выходят и вставляются легко, а вот как раз застежка и не снимается, очень тугая. Уши травмируются, пока тянешь. Я что-то делаю не так?
Снимать ли сережки, я спросила, потому что в интернете какие-то страшилки пишут, что новые дырочки немножко затягиваются даже за ночь. При этом в целом советуют все-таки снимать. Но про конкретно первые месяцы не нашла ничего.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 03:55

Леся, да это гвоздики не удобные, тугие. Я их не ношу. Мне больше дужкой нравятся) лучше не снимай серьги даже на ночь! Тем более такая байда, что легко травмируются. Купи золотые удобные и спи в них. Хотя бы полгода.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 09:11

Lesya у меня были маленькие золотые, я не снимала какое-то продолжительное время на ночь, только чтобы ушки обработать, мочки то есть. И тебе не советую, КМК рановато еще
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 09:26

Цитата:
сами гвоздики выходят и вставляются легко, а вот как раз застежка и не снимается, очень тугая. Уши травмируются, пока тянешь. Я что-то делаю не так?


может аккуратно переднюю часть придерживать, пока задняя застежка тянется,чтобы снять?чтобы ухо не тянулось вместе с застежкой.
Можно купить маленькие колечки например, и носить не снимая какое-то время.