О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Сумки и шарфики, очки и часы, ювелирные украшения и бижутерия - всё, что дополняет образ и украшает жизнь.
Аксессуары: сумки и чемоданы, косынки и шарфики, очки и часыювелирные украшения и бижутерия - всё, что дополняет образ и украшает жизнь. Оправы для очков, солнцезащитные очки.

Серьги

Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 14:45

Девочки, мне, наверное, нужен ваш волшебный пинок ))) Никогда не прокалывала уши, и как-то не очень хотелось, хотя иногда мелькали мысли, как было бы хорошо купить колье вместе с сережками, и вообще это красиво и смотрится женственно. Но не люблю я всякие насилия надо организмом, короче, не прокалывала. А сейчас опять вроде захотелось, к тому же поняла, что мужу сережки нравятся, он даже хотел подарить мне клипсы, но их почти не производят теперь. И хочется, и колется мне :gy:
А вы носите сережки? Мне кажется, они не могут не пойти, надо только правильно подобрать? Или надо учитывать внешность? Короче, скажите хотя бы, что это не очень больно. :g-sigh:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 14:48

Немного неприятно, но очень быстро, испугаться не успеешь. Подобрать можно к любому лицу, прическе и стилю. Иди, делай скорее, к Новому году уже все заживет и в подарок новые сережки получишь, раз мужу нравятся♡♡♡
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 14:50

Если колоть пистолетом, вообще не больно. Не бойтесь, все пройдет нормально. Главное, чтобы ровно и симметрично дырки сделали.
  Сорри, оффтоп  
Мне подружка колола иголкой на мыле, еще в 1990 году :uzhasss: Одно ухо хорошо проколола, а другое криво, :cray: Так вот и хожу уже 25 лет


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Seastone 04 дек 2015, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 14:51

Да, если сделаю, на все ближайшие праздники мужу не надо ломать голову над подарком. Надо ж будет собрать коллекцию сережек. Спасибо!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 14:51

Lesya
я ношу серьги, просто обожаю крупные или длинные, говорят мне идут они)) прокалывали по нашим меркам (кавказским) мне поздно, я была где-то в классе пятом, мне с укольчиком прокалывали и хирург иглой, так что больно не было, потом немного побаливало. Как только ранки зажили, я сразу сняла золотые серьги и стала приучать ушки к обычным серьгам. Сейчас вроде как пистолетиками прокалывают, говорят совсем не больно.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 14:52

я уши никогда не прокалывала и не хочу (хотелось мне только классе в 3м, т.к. у всех были проколоты). Клипсы в интернете можно посмотреть, сейчас есть такие, которые очень похожи на серёжки, я бы их не отличила, очень удивилась, когда узнала, что это клипсы (их тут чернокожие мужики покупают, т.к. прокалывать уши не хотят, но почему-то считают это красивым)
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 15:00

У меня приятельница в молодости всем подружкам уши прокалывала и себе :uzhasss: Девы, как на такое можно решиться, продырявить себя и сознание ни разу не потерять ?

А по теме, я за серёжки. Это клёво. Клипсы - тоже хорошо, но их ещё найти надо, а во время носки не потерять.
С серёжками всё проще. Выбор больше и держатся крепче.

Последний раз редактировалось Альпака 04 дек 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 15:01

Не могу себя представить без сережек :gy: (как и без часов).
Мне прокалывали сто лет назад 2 дырки, потом , в школе, когда было модно много колечек/гвоздиков в ушах, даже сама себе еще по 2 дырки в каждом ухе проколола, теперь они заросли, опять осталось только по 1-ой в каждом.
Я очень люблю разные сережки, под одежду, с камнями натуральными разных цветов. У меня бус и т .д. столько нет, как сережек ..и готовы покупать-покупать-покупать :inlove:
А прокалывать быстро и небольно. Если пистолетом - то вообще 5 сек и готово.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 15:03

Прокалывать только пистолетом, конечно, без фантазий :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 15:15

Прынчесса пишет:
У меня приятельница в молодости всем подружкам уши прокалывала и себе Девы, как на такое можно решиться, продырявить себя и сознание ни разу не потерять ?

Мне в 12 лет проколола уши мамина подруга, которая была слегка на веселе. :gy: Но всю процедуру провела как в клинике - иглу с леской прокипятила, уши обработали водкой. Кстати, особо больно не было. Больнее шёл процесс заживления. :g-sigh:
Потом уже сама впечатлившись, проколола мочку для второй сережки. Очень уж хотелось иметь модное колечко рядом с основной сережкой. :roll: Но мама отругала, так и заросла дырка.

Кстати, что там в обморок грохаться. :scratch: Подружка как-то сходила на пирсинг в пупок, дырка загноилась, так я сама ей там всё обрабатывала, меняла колечко (то которое вставили при проколе на золотое).
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 15:23

Мне первые дырки прокалывала мама, мне лет 10 было, все уже носили сережки, мне тоже хотелось. Еще две дырки в левом ухе прокалывала одноклассница лет в 15. Потом третья дырка у меня почему-то заросла, и уже заново мне ее прокалывала мама подруги, она врач. Сережки ношу всегда, без них своей жизни поосто не представляю. В двух дырках ношу маленькие гвоздики с камушком. А сережек у меня даже не знаю сколько, не поддается посчетам. От золота с бриллиантами до самой обычной бижутерии и на все случаи жизни.
Леся, бояться нечего, совсем не больно, больше сам страх.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 15:31

У меня три дырки в ушах (сто лет уже) и пирсинг в пупе. Хочу ещё 1 - 2 дырки на ухо)) Мне нравится :)
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 15:39

Серьги моё любимое украшение. Прокалывала дважды пистолетом в детстве. Почему дважды. Потому что снимать серьги нельзя даже на день пока все как надо не заживет. Я сняла и заросли дырочки. Имей в виду.

Ну и не больно это )) обожаю серьги. Как ты без них ходишь?! Иди коли уже :good:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 16:07

У меня в одном ухе 4 дырки, во втором две (одна из них в хрящике). Было больше, заросли давным давно. Первые пистолетом делали, мне лет десять было. Потом постепенно добавляла, прокалывать перестала лет в 17. Особой боли не помню, ну погорят уши день-два и норм. Lesya, прокалывай не бойся :) Главное ухаживать правильно за свежим проколом.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 16:57

Девочки, спасибо! Сейчас покрутилась перед зеркалом, поприкладывала всякие украшения, ну типа это сережки. :krasapeta: Мне кажется, мне пойдет. Еще нравится идея, что это украшение всегда с тобой, не как цепочки и колечки - то одел, то не одел, то по стилю не подходит. В общем, я сейчас на стадии, когда понимаешь, что в глубине души уже решила, но сознание еще не осознало и надо дозреть. К вечеру, думаю, дозрею до сообщения мужу сей новости.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 18:39

Серьги это хорошо.
У меня дыркам уже много лет- больше 20 !
Одно главное условие - когда дырка уже будет стабильная- где-то через год-полтора - можно серьги надевать уже только по желанию. Поэтому у меня очень маленькие дырочки сейчас. Они не заросли, но дырочек почти не видно. Иногда вижу, как женщины носили серьги тяжелые не снимая и уши реально оттягиваются и дырки растягиваются ! :uzhasss: Поэтому без сережек уже смотрится страшно.
Я тоже хочу сделать прокол- флет пирсинг. Вот только не знаю, можно ли купить драгоценные серьги для этого пирсинга. Видела только серебрянные в магазине бижутерии.
А вот схема возможных проколов уха :
Изображение
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 18:47

Lesya

Для начала выбирай небольшие серьги, чтобы с*пать удобно было в них, если не планируешь каждый день менять.

Сейчас зима, например, у меня серьги с камушками цепляются за высокий ворот свитеров. Так что тоже учитывай этот момент, особенно на момент заживления проколов.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 18:51

Уши прокололи классе в пятом и сразу воткнули золото. Сейчас кроме золота и серебра носить ничего не могу, дырочки начинают воспаляться и гноиться. не могу себя представить без "чего-нибудь" в ушах.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 19:24

Сейчас очень большой выбор серёг для "пистолета" - и в золотом цвете и в серебрянном и с цветочками, сердечками, камешками, просто горошинки. Они тоже хорошо смотрятся . Уход очень простой - промывать перекисью и поворачивать гвоздик.
У меня у дочки плохо уши заживали и время от времени было сильное воспаление - снимали его просто вставив эти пистолетные серьги опять. Они их хирургической стали и организм воспринимает их ,как однородное т.ело, а не инородное. Золото тоже .
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 20:38

Прынчесса пишет:
Девы, как на такое можно решиться, продырявить себя и сознание ни разу не потерять ?

Когда ну очень хочется носить сережки и когда есть любопытство и желание побыть немного доктором. Тогда возможны селфи процедуры.
Я помню, как я себе вторую дырку прокалывала..будучи студенткой-медиком. на первом курсе. Ой.. вы не поверите. да я и сама не верю - обычной иглой, обработанной, конечно и все такое. Ну что сказать - я редко ношу серьги в последнее время, и еще реже что-то пытаюсь одеть в ту дырочку и на удивление туда все прекрасно одевается, несмотря на то, что я годами туда ничего могу не одевать и даже не помнить о ее существовании. И ничего не воспаляется от ношения бижутерии, как это иногда происходит с основными проколами, которые мне делали в косметическом кабинете.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 20:43

Уши проколола поздно,аж в 32 года.Пистолетом было совсем не больно .Сережек с тех пор образовалась целая гора.И как я раньше без них жила :unknown:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 22:25

Кофеюша пишет:
Уход очень простой - промывать перекисью и поворачивать гвоздик.

Я всегда обрабатывала только спиртом. Ни разу (а проколов у меня было где-то около 9 штук) не было никаких корост, нагноений и прочих ужасов.
Сама колола сестре и нескольким нашим подругам :uzhasss: Надевали сразу золотые серьги и щеголяли. уж*с конечно) Но говорят, у меня рука лёгкая, я и уколы небольно ставлю :prank:
Правильно Октябрина говорит - надо маленькие серьги для начала, гвоздики. Большие крутятся и ночью, и днём задевают, за воротники/шарфы/шапки в том числе.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 23:03

Цитата:
Большие крутятся и ночью


как это? :scratch:
я на ночь снимаю серьги - не представляю, как в них с*пать :unknown:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 23:56

Гостья пишет:
я на ночь снимаю серьги - не представляю, как в них с*пать :unknown:

Из только что проколотых ушей снимаете серьги каждый день и спите без них? Я бы не рисковала. Да и не рекомендуется.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 03:15

Ношу только золото и серебро, остальные - надеть на раз, ибо аллергия. Еще я хочу с рефлексотерапевтом проконсультироваться, чтобы не проколоть там, где не надо. Но это для верующих. Кстати, первые дырки мне прокалывала мамина знакомая в раннем школьном возрасте простой иглой. И дырки, надо сказать, кривые... Но делать нечего, какие есть :g-sigh:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения