Сумки и шарфики, очки и часы, ювелирные украшения и бижутерия - всё, что дополняет образ и украшает жизнь.
Аксессуары: сумки и чемоданы, косынки и шарфики, очки и часыювелирные украшения и бижутерия - всё, что дополняет образ и украшает жизнь. Оправы для очков, солнцезащитные очки.

Кто любит маленькие сумочки ?

Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 12:48

Все же, клатч тоже нужен : на особо торжественный вечер, в ресторан на день рождения, когда хочется одеть красивое платье, в театр. Мне говорили, что немки не наряжаются. А я имею другой опыт. Есть места, куда они , даже самые из них "синие чулки", наряжаются, умеренно красятся и клатчи носят. В остальные дни у меня самая маленькая сумка - это 20х30 см. :) Но ее, как-то на бал не возьмешь. В театр и в ресторан на простые посиделки можно, она приличная и очень качественная. Остальные сумки 30х40 см, не меньше :la:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Sliitter
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 5 авг 2011
Сообщений: 58
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 163

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 15:34

Сумки конечно нужны разные. Маленькая, но плоская сумочка мне не нравится. В вот маленькая, но широкая - это другое дело!
В ней и зонт, и кошелек, и расческа - все в поле зрения и под рукой. Ни руки, ни плечи не тянет.
Большие сумки не люблю, но понимаю, - если уходишь на работу на целый день, да еще в общественном транспорте, да еще после работы и купить что то нужно - без них никак. Ну а если куда в гости, или в магазин, да машиной - для меня моя синяя малютка - как находка. Старенькая, но любимая подружка.
Следующую буду покупать того же формата. Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 17:13

У меня шоппер 40х47 см. Вчера набила продуктами, да еще две полуторалитровые бутылки воды умудрилась втиснуть. И так каждый раз. Поэтому решила переходить на маленькие сумки, полторашки в них точно не запихнуть. :gy:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 19:19

Купила , размер 19 х 27 см, внутри два кармана на молнии и с обратной стороны карман на молнии. Никогда бы не подумала, что куплю сумку золотого цвета. Но так понравилась что приобрела не задумываясь.

Изображение

Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 19:38

У меня маленькая (пузатенькая) сумочка, темно-серебристая, больше всех её люблю :smile:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 11:20

Привет всем. Я сейчас в Праге. И как я мечтала гулять по этому прекрасному городу с маленькой сумочкой на плече ! Ну как же ! Ехали на автобусе из Польши, дождь, холод. Ближе к Чехии стало теплее, но я опасалась , что погода может испортится . Пришлось тащиться вот с таким багажом .

Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 11:24

Здесь у меня тёплый свитер, ветровка, зонт, леггинсы, вода , да ещё маленькая сумочка на плече. Я гуляла по Пражскому Граду фоткала на планшет, останавливаясь каждые 5 минут и передвигая свой багаж ! Через час была уже без сил. :shake:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:06

Meseda, маленькая сумочка, это когда ты на машине приехала. Припарковалась, оставив в салоне свитер, воду, еду, лыжи и зонт, а сама гуляешь с сумочкой. Еще вариант - под ручку с мч, у которого за спиной большой рюкзак :roll:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:15

Meseda
  Сорри, оффтоп  
А чего мне не свистнула? Я бы прибежала тебе сумочку донести и чемодан дошмыгать? :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!