О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Сумки и шарфики, очки и часы, ювелирные украшения и бижутерия - всё, что дополняет образ и украшает жизнь.
Аксессуары: сумки и чемоданы, косынки и шарфики, очки и часыювелирные украшения и бижутерия - всё, что дополняет образ и украшает жизнь. Оправы для очков, солнцезащитные очки.

Ювелирные украшения отечественного производства

Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 11:51

Мне желтое золото не идет, у меня кожа желтоватая, розовое особо тоже не по-душе, лежат украшения, раз в год могу надеть. Люблю белое или розовое в сочетании с белым.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 18:18

Белое золото любой пробы не должно отличаться по цвету, потому что оно все покрыто родиумом. По мере носки покрытие изнашивается и может подглядывать желтоватый цвет.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 19:27

Red Wine
Теперь я понимаю, что 18к наверное в жизни не видела!
У нас везде 585 проба. Ну и соответственно розовое золото.
Белое мне не идет совсем.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 20:04

Bershia пишет:
Белое золото любой пробы не должно отличаться по цвету, потому что оно все покрыто родиумом.

Нет химического элемента родиум, есть родий. Среди белого золота есть также оттенки, все зависит от лигатуры - сплава дополнительных металлов, кроме золота, входящих в состав украшения. В белое золото обычно вводят серебро и палладий, реже платину (Это по российскому золоту).
Изображение
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 21:38

IrinaRose
Родий на английском и латинском - родиум. Я не спорю, что сплавы разные, в США чаще всего никель добавляют. И здесь готовое изделие из белого золота нельзя отличить по цвету в зависимости от пробы, оно все одного цвета с платиной.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 05:21

Bershia пишет:
Родий на английском и латинском - родиум

не возражаю. Но мы вроде на русском тут общаемся))
Bershia пишет:
в США чаще всего никель добавляют

никель у некоторых людей вызывает аллергию - покраснения и дерматиты на коже, поэтому уже давно в российском золоте нет этого металла. Помимо этого, никель значительно дешевле серебра, палладия. Так что русское золото котируется на мировом рынке, кто бы что ни говорил.
Оттенки белого золота могут определить только специальные эксперты.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 06:01

Верно подмечено, что изделия из "нашего" и "не нашего" золота могут не очень хорошо сочетаться между собой.
Я тоже сторонница, чтобы без перебора. Под настроение, одежду и обстановку подбираю пару колец, серьги. Иногда для нарядности могу добавить тонкий браслет и цепочку - они отечественные, без крупных переплетений, стильно смотрится. Доставшиеся от бабушки золотые часы надеваются редко, в основном, если рукав короткий.
С появлением в моей жизни помолвочного и обручального колец (made in USA) - на левую обручальное, на правую - помолвочное. Если помолвочное из-за своих брУльянтов неуместно - то на правую попроще что-то одно из российского "золотого запаса".
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 19:16

Фрау Фау пишет:
А 18к отличается внешне от 14к?

Правильно Red Wine написала - ярче и чище цвет.Как-то так. :) Во всяком случае на мой непрофессиональный взгляд.
А еще - я сегодня как раз разбирала свои безделушки и наткнулась на цепочку, когда-то дарил один МЧ в 2013 еще, когда я начала активный дейтинг. Я долго не могла понять, что это за проба. На 18к цвет не похож, хотя и 18к может быть розовым тоже. На наше 585 она тоже оказалось не похожа, у 585 розово-рыжеватый цвет. а тут какой-то желто-сероватый и розовый оттенок присутствует ну совсем чуть-чуть, но красивый. И качество изделия очень хорошее. Потом пробу рассмотрела - оказалась вообще 9к, это, как я понимаю, что-то вроде 375 пробы в переводе на русский. :gy: Ну, каковы чуйства у мч были, таковы и подарки, сделала я заключение, но вот как по мне, она лучше смотрится, чем некоторые цепочки местного производства 585 пробы...Все-таки цвет и дизайн(даже такой "монотонной" вещи) много чего значат. И даже в таких, казалось бы, небольших количествах. :)
Вот. А сережки - у меня вообще с сережками сложные отношения. То я в детстве и юности хотела их носить.умирала прям. Потом вообще не носила, это мне казалось лишним. В последние годы новое вдохновение появилось. Неважно, из чего они, просто нравится сочетать с одеждой.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения