О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Сумки и шарфики, очки и часы, ювелирные украшения и бижутерия - всё, что дополняет образ и украшает жизнь.
Аксессуары: сумки и чемоданы, косынки и шарфики, очки и часыювелирные украшения и бижутерия - всё, что дополняет образ и украшает жизнь. Оправы для очков, солнцезащитные очки.

Дорожные сумки и чемоданы: отзывы и мнения

Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 10:54

Cat пишет:
А продавцы пластиковых чемоданов говорят, что это дешевый пластик разваливается.

Я видела из самолета как кидают чемоданы. :impossible:
Думаю, и дорогой развалится.
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 11:24

Jane air пишет:
не замотала - вытащили из чемодана (на замке) золотую цепочку.

А что нужно заматывать и чем? :confused:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 12:23

Cat пишет:
Буду заказывать оттуда.

С доставкой?
Кстати, тот чемоданчик, что ты показывала от Anne Klein, у них тоже сайт ведь есть :wink3:
_______________________
Бойся своих желаний.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 13:05

Consuello пишет:
А что нужно заматывать и чем?

Упаковка багажа в полиэтиленовую пленку. За границей есть не везде, в Борисполе полно , 3 евро стоит.
У меня комплекс был, что вроде я как колхозница с этим обмотанным в пленку чемоданом , ну когда там уже выходишь.
А после того как я в Испании не замотала и получила абсолютно грязный и обокранный чемодан, мне плевать, уже стало, кто что подумает. Пакую всегда.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 13:26

  Сорри, оффтоп  
Я в хозяйственном отделе купила большой рулон пленки упаковочной. Достаточно не дорого.
И дома сама багаж упаковываю. Ну она еще и так в хозяйстве нужна.
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 13:27

Consuello
пленкой заматывают.У меня однажды эта пленка снялась вместе с верхним покрытием сумки.Так и разгуливала до конца отпуска с ободранной сумкой,неприятно было.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд

Jane air пишет:
в Борисполе 3 евро стоит.

на юге (России :ho-ho: ) 200 руб. брали.

Паутинка пишет:
дома сама багаж упаковываю


и из дома уже с запеленутым багажом едешь?это идея.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 15:18

Урсула пишет:
У меня однажды эта пленка снялась вместе с верхним покрытием сумки.

Innamorata пишет:
стрейч пленкой и скочем закрутят

Как уже писала скотчем сверху прозрачным, ничего не отпадет :ho-ho:
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 15:56

Я знаю,что в Борисполе можно упаковать багаж в пленку.Только я думаю,можно ли?В штатах секьюрити любят порыться в чужих чемоданах бомбы ищут.В Турцию,Египет ездила,всегда маленький замочек цепляла.А в Нью-Йорке получила багаж,замочек срезан.

Я не парюсь насчет крутости чемодана.Главное,чтобы легкий был и колеса крепкие полиуретановые.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 16:52

Torry, если тебя интересует ещё этот вопрос - то во всех больших торговых центах ты найдёшь на него ответ :smile: Я видела приблизительно такие в универмаге "Украина", в "ГородОК", в "DreanTown" и конечно же - Троещина :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 16:53

В Барселоне стоит 10евро замотать в пленку. В след. раз буду стрейч пленку с собой брать.
Петербурженка пишет:
Cat писал(а):
Буду заказывать оттуда.

С доставкой?

У моей подруги мама в Америке живет. Она может прислать дешево. Здесь не буду покупать. Дорого.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 02:57

Первый раз летела в прошлом году на Малльорку на полгода. Чемодана дома не нашлось. Пошла на поиски. Мымы предлагала купить подороже, а мне жалко было - еду-то первый раз, неизвестно, на сколько раз он мне пригодится-то. Нашла YSKе самый дешевый комплект, 3 чемоданчика разных размеров. В большой влезло 20кг, в маленький - 8кг ручная кладь, а в средний положила оставшиеся дома вещи. Дешево и сердито. Но колеса, естественно, как у дешевого, гремели не то что на всю улицу, на весь город, наверное :confused: И после парочки прогулок-полетов чемодан развалился. Что было предсказуемо и нежалко.

Сейчас у меня пластиковый серенький чемоданчик "от голландца". Сказал, что он стоил 60 евро, он нашел в нем брак, и ему предложили его за 3 евро. Он не мог отказаться. Не уверена в правдивости, но чемоданчик хорошенький. :confused:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 12:15

Вт тоже озадачилась выбором чемодана...Нужен большой, красивый и недорогой... :gy: Была в Ашане - там большие прикольных расцветок легкие дешевые ..ноооо китайские - не знаю че делать....А дорогой - просто жаба душит купить - мне всего то -вещи свои перевезти...Как думаете - не развалитцо китайское по дороге?
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 12:23

Olalala
я тоже перевозила вещи - именно в китайских чемоданах. Брала буквально за копейки - набивала до отказал- привозила и оставляла прямо в чемодане, а обратно ехала с пустыми руками и только со своей сумкой. И так несколько раз. Ну может с одним или двумя пару раз прокатилась когда ещё подарки обратно везла. Чемоданы пригодились- лежат в кладовой как ящики для старых вещей. Почти все поломались сразу почти - колеса и ручки отвалились.
У меня есть хороший качественный чемодан для путешествий- но мне его было жалко таскать. Да и он вроде большой - а тяжелый и вмешает в себя не так много, как кажется .А эти китайские - одноразовые - там только основа и ткань- поэтому они легкие и много вмещают , ну и дешевые.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 12:47

Кофеюша
Ты меня прямо вдохновила - жду вот подругу щас поедем глядеть..думаю - куплю :aga:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 13:46

Olalala
У меня есть один чемоданчик из Ашана, в клеточку, темно розовый. Среднего размера. Летала с ним уже раз 10, так вот он просто отличный! купила за 2500 года три назад его, он все как новый. Преимущества его в том, что у него боковая и верхняя ручка сделаны из ткани, и они как бы вытягиваются, когда хочешь за них взяться. А так они плоские, поэтому оторвать или сломать их невозможно. Очень довольна! А так бич всех моих чемоданов-это оторванные ручки из пластика, ну у всех абсолютно. Есть еще большой чемодан, килограмм на 30, там одна ручка оторвана и внизу выдвижная подставка, теперь поставить его чтобы он не упал невозможно. Никогда не пользовалась дорогими чемоданами, поэтому ничего не могу сказать, имеет ли смысл их покупать.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 13:46

Olalala
но я ездила поездом и автобусом. Там никто мой чемодан не кидал. Все сама таскала -бережно
А если самолетом- как кинут эту 20ти килограммовую бомбу битком набитую , как ткань треснет- как разлетятся твои трусы и юбки по всему залу.... :impossible: Это ещё хуже , чем колесики если отвалятся ... Тоже об этом подумай
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 14:48

Кофеюша пишет:
как ткань треснет- как разлетятся твои трусы и юбки по всему залу....

Упаковывать надо чемодан, и все будет ОК.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 14:56

Я тоже сейчас вещи перевожу к жениху.. так вообще не парюсь чемоданами даже.. Две сумки большие спортивные набила под завязку - одна 23 кг другая 8.. Еще попросила у коллеги чемодан большой на колесах (куплен ею был в германии) очень удобный мне кажется, качественный.. туда тоже 23кг.. И еще совсем простую сумку-тележку на колесах.. копеечная вообще! И весит максимум пол кило. Колеса большие удобные! Такая бабкина сумка-тележка )) туда напихала много коробок с обувью.. тоже 8 кг получилось. За счет спортивных сумок получается взять больше вещей. Потому что сами то по себе эти сумки ничего практически не весят. Тоже у меня мысли были пленкой обмотать ))) И вот тут увидела, что уже делают так многие и до меня.. Так что тоже пленкой дома закручу и поеду! Мне вообще странно как люди луи виттоны покупают для этого, учитывая, как обращаются с чемоданами при перевозках! :impossible:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 15:02

Немезида
  Сорри, оффтоп  
А ты все это одним разом повезешь?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 15:26

Cenerentola

  Сорри, оффтоп  
Ну да.. Я с сыном еду.. так по весу как раз у нас получается.. А в следующий раз остальное. И то, что подкопиться еще покупками.. Я постепенно перевожу.. а то если одним разом, то за перевес с ума сойдешь платить и еще, как такое количество увезти то за раз?!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 22:13

Кофеюша пишет:
но я ездила поездом и автобусом.

Поздно :gy: Я уже купила..ну китайский, конечно, ну уж не сказала что б очень дешевый - со скидкой за 4600р (500 р скинули). Видела в Ашане за 2500р - пластиковые, но побоялась купить - такой он мне показался живодригущим - пни и рассыпится, наверное. Поэтому и купила не пластиковый и еще купила по совету Паутинки пленку - сама замотаю и возьму в Го, там не заматывают - ну не нашла я в аэропорту Амстердама такой роскоши..тащу поэтому свою - все равно кто и что будет думать о моем чемодане - мне главное довезти в целости.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд

Jane air пишет:
Упаковывать надо чемодан, и все будет ОК.

А я еще упаковываю в вакуумные пакеты - ляпота сколько можно уложить :inlove: Мч мне обзавидовался на них - пришлось и ему купить и шмотки упаковать..
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 07:57

Olalala пишет:
со скидкой за 4600


о_О Очуметь! Для меня например это дорого очень за чемодан для одного раза! Ну если такой чемодан хорошо служить не будет, то это уж вообще наглость! За такие деньги,я считаю, он должен быть отличым!

Добавлено через 2 минуты 12 секунд

Olalala пишет:
я еще упаковываю в вакуумные пакеты - ляпота сколько можно уложить


Кстати, а где такая штука продается и сколько стоит?? Я тоже хочу! Вес то понятное дело тот же останется но зато объем минимальный будет! Это супер!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 10:57

Немезида пишет:
а где такая штука продается и сколько стоит??

Я покупала в Максидоме, стоит это от 70р и выше в зависимости от производителя и размера , я беру 60х80. Зато столько впихать можно :inlove: и потом в хозяйстве пригодится - сложишь вещи и место в шкафу экономится..

Немезида пишет:
это дорого очень за чемодан для одного раза

Ога! Посмотрим на сколько хватит :g-sigh:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Репутация: 220 Что это?
Спасибо сказано: 2024
Поблагодарили: 743

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 14:51

Не нашла тем про упаковку багажа и в чём его удобнее перевозить.

Что лучше взять в дорогу: небольшой чемодан на колёсах, (когда я его покупала, продавцы клятвенно заверили, что его можно как ручную кладь использовать) или что-то типа большой спортивной сумки?
Лечу на 5 дней, вещей планирую по минимуму взять. Правда сколько их прибавится после моего шопинга, пока не знаю.

Да ещё в этом чемодане масса каких-то вкладышей, завязочек. Для чего они и как их использовать не соображу.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 14:54

Solis пишет:
когда я его покупала, продавцы клятвенно заверили, что его можно как ручную кладь использовать

Проверь авиакомпанию, размеры для ручной клади у многих отличаются, если а/компания бюджетная и размер не совпадёт - могут встать в позу и заставить что-то доплатить. То же самое и за вес (до шоппинга и после - бди :wink3: )

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения