О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Сумки и шарфики, очки и часы, ювелирные украшения и бижутерия - всё, что дополняет образ и украшает жизнь.
Аксессуары: сумки и чемоданы, косынки и шарфики, очки и часыювелирные украшения и бижутерия - всё, что дополняет образ и украшает жизнь. Оправы для очков, солнцезащитные очки.

Дорожные сумки и чемоданы: отзывы и мнения

Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 17:01

Solis
ну да, тебе-то лететь совсем мало) Хотя я в любом полете переобуваюсь. Люблю с ногами на кресле посидеть. Ну на двух тож ничего. :wink3: А сейчас багаж быстро выдают, так что я бы в багаж сдавала.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:16

Я люблю чемоданы, правда не пластиковые. У меня хорошенький, маленький чемоданчик на 4 колесах из какого-то плотного материала. Максимальная загрузка 20 кг, больше не лезет. Так что перевеса не бывает никогда. Он у меня для мд был приобретен, ттт пока держится.
До этого были большие чемоданы на 2 колесах. Вечно перевес и колеса ломались быстро от этого.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:23

Бери чемодан, если он проходит по габаритам.

Я для себя вывела принцип идеального отпуска. Во-первых, только ручная кладь. Никогда не сдаю ничего в багаж, лучше возьму меньше вещей.
Во-вторых, это чемодан на колёсах. Тканевый, а не пластиковый. По габаритам - ручная кладь, конечно. И чтобы был на колёсах, которые по три объединены, как тут:

Изображение

Сам чемодан на фото мне не нравится, смотреть только на трёхколёсные конструкции. С ними можно чемодан скатывать по ступеням спокойно. Не тягать в руке, не бояться, что будет стучаться или улетит вниз. Такие колёса по ступенькам как бы скатываются, переваливаясь с одного на другое. Очень удобно.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:36

ИфаХорошая вещь. Сколько кг туда влезает? У меня три чемодана. Огромный, средний и маленький кабин сайз. Езжу обычно со средним, он примерно на 23-25 кг если битком. в багаж сдаю всегда. У меня и колюще режущие, и баллоны с шампунями и гелями, обратно везу бутылки всякие и т&д. Короче ручная кладь мне вообще не подходит. Самый мой лучший чемодан купленный в Ашане 6 лет назад, он уже перелетов 30 перенес. Все как новый. Очень качественный. На тот момент стоил примерно 120 евро. Внешние ручки убираются, колеса какие-то железобетонные. Вот в последней поездке оторвали зип у молнии, это максимальная потеря. На это место вставила большую скрепку, пользуюсь дальше)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:39

Cenerentola пишет:
ИфаХорошая вещь. Сколько кг туда влезает?

Это для примера, там колёса главное. Я на таких колёсах видела и маленькие и здоровые. Главное что по лестнице катит удобно. Я с обычными колёсами намучилась уже, лестницы, оказывается, повсюду. Раньше и не знала, что их столько по пути от дома в аэропорт.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:42

Прикольный такой с 3 колесами. Фишка только в том, что по лестницам легко катать?
Только ручная кладь это не по мне. У меня всегда флакончики , тюбики, ножницы и всякое, запрещенное в ручной клади, барахло.

Последний раз редактировалось Bukowa 04 окт 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:46

Bukowa пишет:
Фишка только в том, что по лестницам легко катать?

Да. Это не чемодан какой-то особенный конкретный, это такой вид колёс. Ну, вот бывают с двумя колёсами, бывают с четырьмя, а бывают с тройными. Тройные пол лестницам ездят удобно.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 20:27

у меня два чемодана:
один сдавать в багаж (когда каникулы 1-2 недели).
Брала тканевый - боялась, что пластик может треснуть. Ну и тканевый полегче.
Фиолетовый с розовым)) Очень хотелось веселенький.

А второй - для ручной клади, при поездках на выходные.
Выглядит как большая сумка с 2-мя ручками, но и есть ручка и колеса, когда надо.
Изображение

Вот такого плана.
Очень удобно: на руке можно нести, можно катить.
Минус - если неправильно ее нагрузить, начинает кульгаться, когда верх тяжелее низа.

Ну и по размерам немного отличается от стандартных ручной клади. Но никто еще не придирался.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 11:42

Я несколько лет уже пластиковые только юзаю. До этого были тканевые, но сейчас я за пластик, мне закрывать его легче, и внешне больше нравится. По весу, кмк, пластиковый легче тоже. А с тремя колесами, как Ифа выложила, не видела. Им высота ступенек не принципиальна что ли? Ну и на 4 колесах ощутимо удобнее и легче его везти, не надо тащить за собой. И похвастаюсь заодно своим новым чемоданом, мне его мч купил (я писала, что мой предыдущий из багажа пришёл с оторванной ручкой). Сама б я за такие деньжищи ни в жисть бы в поездке не купила (190€), но этот мне прям очень сильно понравился. Изображение
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 13:58

Фря, красивый чемодан :good:
У меня был пластик, я его использовала один раз, потом отдала маме.Мне показалось, что его нельзя утрамбовывать. В тканевом хорошо, молнию расстегнул и еще пару см добавилось, а в пластиковом такой функции нет и он жесткий, как в тетрисе вещи неудобно укладывать.
Сейчас у меня какой-то хороший материал, не знаю как называется, но не просто тряпочка, а что-то типа брезент, под дождем не мокнет, не царапается, не обдирается, по краям не мохрится.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 14:01

Bukowa пишет:
а в пластиковом такой функции нет


у меня есть. :wink3:

Единственное, что пластиковые чемоданы не должны быть полупустыми, у меня так треснул один. Может еще и от качества зависит, не знаю.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 15:54

Фря пишет:
Им высота ступенек не принципиальна что ли?

Высота ступенек не очень отличается же, примерно одинаковые. На обычных лестницах удобно. На каких-то нестандартных не пробовала.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 16:11

Фря
суперский чемодан :good: , я в этом не специалист, говорите,что пластик жесткий, а к меня вроде тоже пластик но он какой то гибкий, я довольна и он мне служит года 4 , а обращаюсь с ним немилосердно запихиваю в 2 раза больше чем положено и ему хоть бы что.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 17:15

Мой первый чемодан на колесиках был куплен лет 10 назад, до сих пор жив,не убиваемый )),а уж я поездила много, плюс подруги часто просили его (чемодан больше путешествовал чем я), пришлось отправить на заслуженный отдых, так как современные чемоданы удобнее и легче, а вес, как вы понимаете имеет значение.
Чемодан с которым я езжу в Россию (черный), в два раза больше, удобные круглые колеса и легкий, где-то 3.5кг.
Перенес несколько трансатлантических перелетов, полет нормальный, в мой родной город всегда прилетает, "чумазым", как будто на нем все грузчики попрыгали, но отмывается без проблем. Одни недостаток, нет внутреннего замка, но здесь это не страшно, я думаю и в России, уже не лазят, по чемоданам,
  Сорри, оффтоп  
у меня было в прошлом несколько неприятных моментов.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Второй куплен по наводке моей бывший коллеги, она была очень довольна, легкий, красивый, удобный. Весит 3,10кг (посмотрела на сайте).
Маленький был куплен в Москве из-за перевеса, не очень довольна им, но выручает меня часто, когда перевес, так как американцы следят за каждым граммом). Использую как ручную кладь.

ИзображениеИзображение

Чемоданы разношерстные, так как куплены в разное время, все одной фирмы.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 18:51

Мне еще в пластике не нравится, что вещи можно складывать в обе половинки. Как-то неудобно что ли
Я как-то одалживала такую сумку как у Гости , но только один раз. Молния через всю сумнку не внушила мне доверия и я ее обмотала в аэропорту пленкой. Потом долго шутил , что это чисто рашн стайл. Хотя , я ее обмотала только из-за этой молнии.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 19:08

Bukowa пишет:
не нравится, что вещи можно складывать в обе половинки

Мне тоже непривычно, но там же все фиксируется, вместительный, брали в отпуск, пока нареканий нет.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 19:54

Кэрри
а какая фирма у чемоданов? не могу разобрать на фото.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:17

Ilang, самсонит (samsonite).
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Репутация: 220 Что это?
Спасибо сказано: 2024
Поблагодарили: 743

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:46

У меня вот такой чемоданчик. С двумя колёсами. Только цвет у него в жизни более яркий, чем на фото. Насколько он удобный, пока не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:51

Solis, в любом случае удобнее катить, чем нести сумку.
За что люблю 4колесные, просто катишь рядом, хоть два чемодана,никакого "напряга".
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 22:00

Кэрри пишет:
За что люблю 4колесные, просто катишь рядом, хоть два чемодана,никакого "напряга".

Согласна. Когда 4 колеса намного удобнее, чем когда 2.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 23:58

И у меня Самсонит :good:
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 12:03

О, и у меня Самсонит :)
3х размеров. Очень большой, средний и поменьше.
Недавно купила ещё меньше. Вроде как и не очень-то был нужен.
Но была распродажа магазина полтора месяца назад у нас в Мальмэ( в один из тех
редких дней, когда я там бываю), и я не устояла.
Сейчас его наша кошак оккупировала, поэтому не очень
хорошо видно, и под ней он выглядит каким-то расплющенным. Но чемик- то, что надо!
Я поняла, что надо покупать только на 4х колёсах, не меньше.
Безколёсные сумки- вред здоровью!
Таких, как Ифа показала, я ещё даже не видела,
но идея хорошая, т.к. действительно много лестниц.
Изображение
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 01:06

Получила я свой багаж с дырой и сломанным колесом недавно. Теперь у меня новый Samsonite. Я его уже успела испробовать в полете, ну с таким и летать приятнее гораздо))) Сама бы я не отдала столько за чемодан, вот мне почему-то жалко, их так швыряют. Мне мужчина купил, увидев эту неприятность. Покупал в России, поэтому переплатив более 5 тыс. На женскую бы сумку отдала, на чемодан нет ))
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 05:49

я слышала много положительных отзывов о Samsonite, но цена меня пугает. Поэтому для себя определила, что верой и правдой мне будет служить чемодан из ткани.
Вообще, я поняла, что в аэропортах любой чемодан могут сломать, особенно не везет мне в последнее время. У дочкиного брендового чемодана (из ткани) сломали выдвигающуюся ручку, она теперь не фиксируется в промежуточных положениях. Ну и какого фига они ручку-то эту дергали, когда рядом простая есть? а сам чемодан цел, ни потертостей, ни надрывов.
Так что я пеерешла на китайские чемоданы. В этот раз купила на четырех колесах, полужесткий чемодан. Выглядит крепким)) Он сшит по типу тканевого, только материал больше прочную клеенку напоминает, издали выглядит как ткань.
В аэропорту обратила внимание, с какими чемоданами европейцы путешествуют. Из прочного толстого пластика, а застежки тоже пластиковые массивные такие. Такой чемодан наверняка вечный)) Загорелась было поначалу, но потом в магазине поинтересовалась. дорогие они, но дело не в этом даже, за "вечный чемодан" может и не жалко, только вес у них большой, сложно перевес проконтролировать.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения