Сумки и шарфики, очки и часы, ювелирные украшения и бижутерия - всё, что дополняет образ и украшает жизнь.
Аксессуары: сумки и чемоданы, косынки и шарфики, очки и часыювелирные украшения и бижутерия - всё, что дополняет образ и украшает жизнь. Оправы для очков, солнцезащитные очки.

Браслет Пандора

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 23:50

от все носят, и я думаю - а не купить ли себе тоже. у кого есть Пандора - насколько быстро надоедает подбирать всякие фиговинки или это надолго? как вы собираете - по цветам, стилям или памятки? и если есть
фото - выложите плиз.
_______________________
Всем лучей добра!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 00:13

Брелоки продают все время новые !
К сезону, новая коллекция, какие-то лимитированные выпуски - с камнями или с эмалью.
Мне МЧ один подарил с тремя брелочками. Ну меня не впечатлило. Я бы хотела более элегантные. А как пришла в магазин- а там они такие дорогие !
Ну на этом моя коллекция и остановилась.
А подделки покупать не хочу.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 00:56

Stam
У меня есть серебряный браслет-муж подарил в первую встречу.Бусины на нем разной формы как напоминание о наших событиях,сделаны из серебра и золота.Фотку выложу завтра.Носится и смотрится хорошо.Керамич
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 01:27

Stam
Пандора по цене вполне сопоставима с золотом( а то,что у них из золота,стоит на уровне хороших ювелирных домов). Так золотишко хоть сдать потом можно.Вообще,такая бижутерия,на мой взгляд,для очень обеспеченных людей. Хотя,сама грешна,очень люблю Томас Сабо.Тоже стоит "не балуйся",иногда думаю,что вот снова купила цацку,лучше бы придержала денежки и что-то золотое подобрала бы. Если,что то,ношу только белое и желтое золото :wink3: не "совдеповский" вариант
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 05:46

Я давно мечтала о Пандоре, мне сама идея нравится, идея того, что шармики могут напоминать о событиях в твоей жизни. Не так давно обзавелась (подарок). Я обожаю свою Пандору. У меня все шармики со значением. Первый шармик - год моего рождения, второй - жемчужинка - символ женственности, сердце - любовь, потом еще есть семья и один ширмик из муранского стекла просто как украшение (розовый). Кстати, сердца у меня даже два)) В общем моя Пандора романтично-женственная.
Что касается цен... во-первых, я не отношусь к своей Пандоре как к вложению денег, для меня это символ, мне приятно на него смотреть, для меня это, так сказать, хранитель воспоминанй и символов, как-то так. Да, шармики стоят недешево, ну так и необязательно покупать их часто, тем более ведь их еще дарят... У меня Пандора появилась полгода назад, сейчас у меня 6 шармиков, только 2 шармика я купила сама. И впринципе это довольно быстро ясобрала 6, на мой взгляд, не против и пару лет собирать шармики, чтобы заполнить брслет.
Знаю, что люди сходят с ума и за месяц вбухивают кучу денег в весь браслет, не вижу в этом смысла для себя. Я буду аккуратно и долго собирать свою Пандору :inlove: Планирую еще прикупить браслет на кожаном ремешке, но это уже просто как украшение, его заполнять полностью необязательоно.
а, и золотых у меня нет шармиков, уж очень дорого, один шармик тока с вкраплениями золота и все. Но я впринципе серебряными очень довольна, а покупать золотую фиговинку за 20-30 тыщ пока как-то стока не заработала да и в подарок не хочу))) не оправданно дорого золото, хотя и красиво.
Кстати, в Европе стоит Пандора процентов на 30% дешевле, это очень ощутимая разница.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 08:10

Ой, девочки, мне тоже так нравится :inlove: Хочу прикупить или заказать на НГ кому-нибудь в подарок.
Только вот тоже не пойму, почему же золотые такие дорогие...
Буду собирать серебряные. В этом году даже Храм Василия Блаженного появился в виде шармика. Как раз девам, тоскующим по родине.
У нас в ТЦ рядом с работой открывается скоро. Написано первым 70 покупателям серебярный браслет в подарок. Вот там давка будет)). Но в России значительно дороже.
Девочки, а чья это марка? Датская?
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 08:12

Martinika пишет:
У меня все шармики со значением. Первый шармик - год моего рождения, второй - жемчужинка - символ женственности, сердце - любовь, потом еще есть семья и один ширмик из муранского стекла просто как украшение (розовый)

Где вы их берете?
Я посмотрела на их сайте, там только сами браслеты :unknown:
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 08:15

Shinshilla пишет:
Девочки, а чья это марка? Датская?

Да.
Shinshilla пишет:
В этом году даже Храм Василия Блаженного появился в виде шармика. Как раз девам, тоскующим по родине.

Жаль у них мало шармиков по странам и городам. :cray:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:10

мне именно сама идея безумно нравится, интересное ее практическое воплощение)
понятно, что полностью собранный браслет может стоить очень дорого, но его же по шармикам собирают, а течение времени. мне кажется, Пандора даже больше не украшение,а игрушка) хотя тоже интересна я идея - заменять шармы - и получать новый браслет, у них еще забавные штучки из муранского стекла разных цветов, к любому наряду подобрать можно, по идее.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:19

Девы, объясните, что вы в нем такого особенного нашли? Может, это я чукча такая и не понимаю, посмотрела образцы на разных сайтах и что-то вообще не прониклась.
Плюс стойкая ассоциация с ящиком Пандоры.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:22

Девочки, к моему стыду не знала, что такое Пандора. Прочитав топик ,спасибо всем, кто отписался и автору темы, немедленно прогуглила в инете. Нашла историю создания.
И, конечно, "заболела Пандорой".
Но все значимые события- свадьба, юбилей, рождение детей и внуков- уже прошли.
Наверное, мне поздно начинать. :uzhasss:
Посмотрю с удовольствием на ваши браслетики. :inlove:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:23

Stam
Это не просто игрушка, по сути это, конечно, еще один способ выкинуть деньги на ветер, но какой приятный :inlove: но если фанатично к этому не относиться, то эта игрушка может стать вешью, которую можно передавать по насоедству, если наполнить ее со смыслом :)
вот нашла примеры, они выглядят у все ооочень по-разному. Свой вечерком покажу))

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено через 3 минуты 41 секунду

Омичка пишет:
Но все значимые события- свадьба, юбилей, рождение детей и внуков- уже прошли.

У меня пока событийных шармиков нет, кроме ДР, у меня все символические. Дело же не просто в событиях. Там тьма разных шармов и значением вы их наполняете. А вот для вдохновения :)


  Сорри, оффтоп  
А

"Алые Паруса" - символ настоящей любви

Ангел - ваша жизнь будет благословенна и вы находитесь под защитой

Б

Балерина - ваши мечты исполнятся

Бабочка - перерождение, начало новой жизни

Божья коровка - удача спешит к вам

В

Виноград - символ изобилия и счастливой жизни

Вишни - парный символ счастливого единения сердец

Волшебная палочка - поможет осуществить мечты

Г

Глобус - символ путешественников и приключений

Д

Дельфин - дружба

Древо жизни - символ крепких отношений в семье

Е

Единорог - символ трансмутации, свободы и познания, он указывает путь тем, кто ищет истину

Ж

Желудь - символ силы

З

Звезда - стремление к славе и известности

К

Ключ - пробуждение

Клык - символ победы

Колибри - символ наслаждения жизнью

Корона - символ власти

Кошка - священное животное, символизирующее удачу в любом деле

Кувшин (чайник) - символ гостеприимства

Крест - вера

Купидон - символ настоящей любви

Л

Ленточка "Hope" - символ сильной веры в чудо

Лилия - символ чистоты и невинности

Лошадь - благородство и грация

Лягушка - символ процветания

М

Мак - символ важных воспоминаний

Морская звезда - символ жизнестойкости

Морской конек - символ творчества и воображения

Ножницы раскрытые - символ защиты от сглаза, для разрезания плохих намерений

О

Обезьяна - символ хитрости

П

Пегас - крылатый конь, символ красноречия, поэтического вдохновения и созерцания

Перо - символ свободы

Птицы - счастье в любви

Пчела - символ трудолюбия, достоинства, рождения

Р

Раковина с жемчужиной - символ плодородия

Ракушка - женский символ, связанный с обновлением и зачатием, один из семи символов удачи в буддизме.

Розетта - удача

Рыбы - символ плодородия

С

Саламандра - священное животное, символ целомудрия

Сапог резиновый - символ жизнестойкости в Англии

Скрипичный ключ - символизирует гармонию

Слон - священное животное, символизирующее счастье

Снежинка - символизирует надежду и искренность

Сердце - прекрасный шарм для начала коллекции, означающий любовь

Скорпион - символ бессмертия

Стрекоза - символ обновления жизни, возрождения чувств

Сова - символ мудрости

Собака - преданность

Т

Тигр - символ бесстрашия и силы

Туфелька со шпилькой - восхищение со стороны противоположного пола

Туфелька Золушки - внезапное богатство

Ч

Часы - символ движения

Черепаха - символ долголетия и мудрости

Ш

Шляпа магистра - достижение успеха в образовании

Штурвал - символ первенства во всем

Я

Яблоко - амбивалентный символ долголетия, познания, грехопадения и спасения.

Якорь - символ спокойствия, терпения, "золотой середины


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:33

Dizze
ну мне, как я и говорила - идея нравится. украшение, символизирующее что-то очень личное. типа посмотрела на браслетик, о, вот шарм на память о встрече с любимым - лишний раз улыбнулась. плюс мне нравится, что это трансформер. основа-то одна и та же, а вот цвета можно подбирать в зависимости от наряда и настроения (если , конечно, в коробочке уже есть куча шармов и камней). но у меня пока это чисто в теории - в инете отзывы читаю, в магазин зашла - вообще глаза разбежались :inlove:
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:35

Dizze
ну так люди ж разные.....
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:36

Stam

Так а это... нельзя просто взять леску, присобачить к ней замочек, зайти в магазин с бусинками, набрать дофига разных и трансформировать?
Я суть понимаю, но не понимаю, что там может таких бешеных денег стоить : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:38

Dizze пишет:
Так а это... нельзя просто взять леску, присобачить к ней замочек, зайти в магазин с бусинками, набрать дофига разных

я в шоке :ho-ho: нееет! йо! Ну что вы глупые вопросы задаете? :prank:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:43

Martinika

Вопросительный знак в конце предложения не всегда означает вопрос : )

Лучше браслетик свой покажи : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:44

Dizze пишет:
нельзя просто взять леску, присобачить к ней замочек, зайти в магазин с бусинками, набрать дофига разных и трансформировать?

Ну дак правильно девочки говорят, все разные, вкусы и возможности у всех разные. Кому леску с бисером, кому пандору, кому шопар с бегающими бриллиантами)
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:45

Dizze пишет:
Лучше браслетик свой покажи : )

вечерком)) сегодня, как назло, забыла одеть :prank:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:50

Shinshilla

а что такое шопар с бегающими бриллиантами? Лол, у меня создается стойкое ощущение, что я только вчера с ветки спрыгнула :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 10:56

Dizze
Chopard happy diamonds,
тама бриллианты рассыпаны,а не закрепелены, и бегают себе по колечку или кулончику в стекле))
Но это я так пример привела, грубый, кому чего нравится.
Я вообще браслеты и часы сроду не носила, а вот пандора мне понравилась. не знаю.. Может, это давление общественного сознания, а не мое собственное желание. Надо подумать :roll:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 11:14

Shinshilla

Однозначно НЛП :gy:
Я даже рекламу не смотрю никогда (вернее, я вообще телик использую только для подключения к компу и просмотра HD фильмов), потому как насмотрюсь ее и зачешу в затылке - черт, а мне ведь это тоже нужно! хотя на самом деле совсем не нужно : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 11:17

Мне муж в первую встречу подарил. Пять брелочков на нём, красиво расска0ал о смысле каждого для нас. Романтиииик.Я как-то не очень вдохновилась и носила из уважения к нему. :confused: А потом, когда кольца обручальные покупали в том же магазине, где он до этого браслет и помолвочное покупал, я увидела и эти браслеты. Капец, цена-то какая... :impossible: В общем, иногда ношу, но сказать, что очень нравится - не могу. Или не понимаю, что в этом суперского.. :scratch: :gy:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 11:24

Лёля пишет:
Мне муж в первую встречу подарил.

блиииииин я вам обзавидовалась, как он молодец у вас
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 12:48

Лёля пишет:
В общем, иногда ношу, но сказать, что очень нравится - не могу. Или не понимаю, что в этом суперского.. :scratch: :gy:

я тоже не понимаю. Сама идея- красивая, и исполнение тоже ... Но цена !
И как уже писали сверху - это даже не вложения - как с золотом- а просто стоимость уникальной идеи.
Тоже в принципе думаю, что можно и на леску нацепить какие-хочешь бусины и кулончики - никто же кроме тебя все равно не поймет сколько стоит твой браслет - ты в него вложила тысячу евро или тысячу рублей -а ты сама перебираешь свои бусины и знаешь их эмоциональную ценность - ведь в этом же именно смысл этого браслета !