Страны Северной Европы
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Тампере

Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 16:02

Люблю Финляндию :) хотя и слышала мнение, что это отстойная деревня. Она меня пленяет. Здесь потрясающая природа, о которой трепетно заботятся финны: чистый воздух, чистая вода и тишина.
Тампере 2-й по величине город после Хельсинки. Прямо в центре города на берегу реки Таммеркоски расположены производственные корпуса. Современная очистительная система фабрик делает производство безопасным. Естественно, в реке есть рыба, а воду можно пить прямо из крана.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 16:13

Туры в Тампере на большом автобусе из Питера на 24 часа с ночи пятницы до ночи субботы. Думала, что буду мучаться, но продрыхла всю дорогу. Да еще и позорно проспала подьем на обзорную башню. После 5-ти часовой прогулки по городу все сели в автобус. Гид произнесла: "А сейчас мы проедем на окраину в красивейший парк". Я открыла глаза через 40 минут, когда в автобусе уже давно не было не души, а водители чаевничали. Но, может, это и к лучшему. Потому что появились служащие парка и начали спроваживать автобус со стоянки. Наши ребята говорят только по-русски. Я перевела, что если через 10 минут автобус не уедет, то старший позвонит в полицию и штраф составит 80 евро. В общем, для народа был стресс.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 16:18

Те, кто таки поднялся на башню сказали, что вид потрясающий и 8 евро того стоят.
В центре города огромное количество торговых центров. Можно зайти с одного угла квартала в Сокос и выйти через полдня с другого угла через рынок, нагруженной всякой фигней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 23 окт 2015, 23:11

Elf
Была пару раз в Тампере в гостях. Очень нравится город, прекрасная природа, озера, и интересные решения со старыми фабриками, что теперь превратились в торговые центры и выставочные залы. Правда, так и не поняла, почему у скульптур очень крупные головы, местные друзья тоже не знали ответа на этот вопрос:) А вот лесенка, которую я замучилась преодолевать, она идет от одного озера наверх, а потом можно спуститься к другому. Изображение
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.