Впечатления о жизни в Португалии. Рассказы о поездках и путешествиях по Португалии.
Впечатления о жизни в Португалии. Рассказы о поездках и путешествиях по Португалии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Португальские каникулы Ola!!

Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 4482

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 23:04

Chavez Ravine, кот-кот) можешь сопоставить размер ) Яков правда тоже, с ожирением
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 4580

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 09:15

Сhavez Ravine
  Сорри, оффтоп  
так эти, гопота, chavs по-нашему))

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Bisou
Ты жилье на airbnb подбираешь? живешь прямо в аутентичных условиях)
А ты уже купалась в Океане? :inlove: Я была во Франции на Атлантическом побережье, но холодно было - в июне 15 градусов, а он такой..бескрайний, завораживающий
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 7908

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 09:28

Пиг страшненький жуть)))
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 10:05

Pippa Lee, да, там подбираю) Мне очень нравится жить среди местных жителей. Это позволяет мне почувствовать страну и людей лучше. В Париже я снимала крошечную квартиру, здоровалась с соседями парижанами по утрам , бежала вместе с ним в Буланжери за круассанами к утреннему кофе.

Но комнату я снимаю первый раз в жизни) В моем возрасте наверное пора ориентироваться на хорошие отели, но ты знаешь..Я очень люблю путешествия..Это моя жизнь) Позволяя себе более скромное жильё и перелёт, я могу за год совершить больше поездок. Я была приятно удивлена, как это круто снимать комнату и общаться на кухне с людьми с разных точек мира)

В каждую свою поездку я стараюсь пожить той же жизнью, что живут они. Здесь в Португалии я живу у потрясающей женщины, и матрешка, которая приехала со мной в Португалию(в подарок для немецкой девочки), останется с ней. Очень хочется сделать ей приятное!) Она рассказала мне, как её однажды обидели немцы, когда плохо стали говорить о её стране. И эта маленькая, хрупкая и очень гордая португалка, стала защищать свой народ и свою страну..Да бедную, да где-то запущенную, но это ее земля! И если ты приехал сюда, уважай землю и людей у которых ты гостишь. Рассказала, как она недолюбливает американцев из-за их узколобия и не желания понять, что в мире есть много замечательных стран и людей и надо смотреть на мир шире. Она лишь высказала своё мнение, но в этом мнении было столько боли и страсти одновременно)

Здесь очень хорошо и радушно относятся к русским, все знают Россию и два основных города) Здесь, гуляя по улочкам и дыша сардинами на гриле невольно улыбаешься. В такие моменты я понимаю, что я не живу в Москве..я просто несусь куда-то не успевая прочувствовать свой день..И я почти не могу припомнить в сумашедшем ритме большого города момента, когда я могу сказать "Остановись мгновение,ты прекрасно!"
Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 13576

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 10:34

Bisou
Я тоже люблю жить среди местных, и поэтому в основном снимаю аппарты. Ну и дешевле так. Я могу это пережить, что не живу в 5 звёзд отеле, для меня в путешествиях главнее эмоции о стране увиденном)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 14:24

Bisou
Это моя мечта- попробовать так жить!
  Сорри, оффтоп  
Я так только на нашем юге и вот в мае с англом на Майорке- но там немного не то, апарты в отеле. А так-то я б с поросеночком тоже не отказалась :)

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 17:34

Девчонки, какая же тут красота! Как я люблю скалы! Мне не хватает только бушующего океана, он тут тактичен как и португальцы :gy:
Изображение
Изображение
Плитка меня покорила до глубины души! А ещё Португалии так идут яркие цвета! Очень она колоритная красавица! :inlove:
Изображение
Изображение
Ирена
Имею мнение

C 1 авг 2013
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 17:46

2й раз за это лето смотрю чужие фотки из Португалии и уже влюбляюсь в эту страну. Надеюсь, побываю там когда-нибудь. :inlove:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11328

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 18:44

Bisou
какая красота :inlove: мне когда-то МЧ расхваливал тоже Португалию-и природу и людей, сейчас ещё раз убеждаюсь, что он был прав!
Надо обязательно съездить :smile:

Платье очень идет тебе, и стране))такое же сочное)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 18:54

Вау тоже хочу и плитку и океан и скалы! :nyama:
Garda
Мы тут живём!

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 4677

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 19:08

Bisou Спасибо за классные фотки. И еще, ты очень "вкусно" пишешь :thannnk:
Катюша
Мы тут живём!

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 9535

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 23:54

Очень красиво! Тоже давно хочу туда!
Ты такая смелая, я тобой восхищаюсь, такие путешествия в одиночку :good:
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 09:54

Катюша, смелая буду, если одна в Китай поеду или Японию) Меня пока останавливают направления , где одни иероглифы и люди мало говорят на английском )
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 10:45

Bisou
  Сорри, оффтоп  
Не боись - и лучше в Японию- тебе должно там понравиться!
Названия в Токио, например, написаны на ромадзи (английскими буквами) только у больших улиц, но главное- хорошо подготовиться- распечатать с Винского разную инфу и советы, купить сильно заранее билеты подешевле, найти жилье у англоговорящих молодых людей - они все и подскажут, а может и покажут. Это очень крутая страна,интересная,своеобразная,люди,культура, природа- я бы туда с удовольствием вернулась, столько всего еще осталось неизученного :g-sigh:
Я в тебя верю - ты настоящий юный путешественник (по фоткам юный :g-blum: )- позитивный и пытливый! Тебе бы мужчину такого- сильного, уверенного, бесстрашного, открытого всему новому, который показал бы тебе весь мир не через отели-трансферы, а окуная тебя в гущу событий))

СветлЯчок
Мы тут живём!

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 14050

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 11:48

Bisou, спасибо за классные фото и репортаж! :good:
Ты и платье- шикарны! :inlove:
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 13:44

Сегодня Мария пригласила меня на ужин) Будет учить меня готовить маленькие португальские мидии ) Я их обожаю! :inlove: Обязательно сделаю фото и напишу рецепт)

Я очень благодарна Богу, что он даёт мне таких чудесных людей на моем пути :g-sigh:
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 21:09

Пока сидела на главной площади славного городка, наблюдала как местные дедушки в начищенных ботиночках рассаживаются на лавочках, чтобы обсудить события прошедшего дня. Рядом со мной тоже сидел дедушка, который через поток туда -сюда проходящих туристов кричал что-то противоположной лавочке "Эй,Педро!" А дальше непереводимый для меня, но очень красивый португальский язык. "Вот если бы я сидела сейчас с французским дедушкой на лавочке..",- подумала я.."Он бы 100% ко мне уже сидел клеился и приглашал что-нибудь выпить" В Париже дедушки были мои главные поклонники :gy:

Играющий аккордеон периодически заглушался звоном колоколов соседней церквушки и иногда очень громкими диалогами проходящих местных бабулек. Вот кто здесь потрындеть любит безустали, так это они. Даже на пляже всегда слышны дебаты.

Сегодня утром, по дороге на пляж, заметила последствия гулянок английских парней, максимальная активность у них после 12 ночи, как сказали мне местные. В это время я стараюсь себе не искать приключений)

А в остальном, почему-то здесь, в Португалии, очень спокойно и комфортно.. Ты не ждёшь каких-то происшествий и расслаблено бродишь по улицам.. Да, Португалия определенно влюбляет в себя..
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 16:23

Хочу вам показать причину, из-за которой я выбрала для своего отдыха именно Лагош, а не другое место. Смотрите, какая красота тут!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Глядя на эти дикие и потрясающие природные пейзажи думаешь..Да, я не проводила в этой стране кастинга как во Франции, и не потратила свой отпуск с пользой для МД.. Возможно, именно сейчас, мне следовало выбрать другую страну, чтобы не терять время и использовать возможности по максимуму. Но, эти две недели жизни только для меня! Только для вдохновения, ленивого отдыха , впечатлений) Чтобы набравшись сил, надышавшись Атлантическим океаном, я могла снова заняться активным поиском Мужчины моей мечты! К тому же я помню, что обещала найти его до боя Курантов) У меня полно времени! :wink3:
Ingreen
Мы тут живём!

C 21 ноя 2009
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 8549

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 17:37

Bisou пишет:
Да, Португалия определенно влюбляет в себя..

А я как прицепной вагончик. Вслед за тобой тоже влюбляюсь.
Bisou
И фото красивые и рассказ. Спасибо!
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 18:17

Прониклась немного португальскими проблемами. Вчера было воскресенье, рынок не работал. Сегодня понедельник, он работает, но лучше не покупать мидии в понедельник, так как рыбаки в воскресенье ничего не ловили и в понедельник продают не первой свежести все! А мы то с Марией, как два Великий повара знаем, на сколько важны свежие мидии :gy: Поэтому, приготовление снова откладывается на завтра. Надеюсь, завтра все звёзды совпадут :ho-ho:
IsabelleS
Мы тут живём!

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7296

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 22:20

Bisou
Чувствуется в твоих строчках энергия жизни, влюбленности в жизнь!.. Преображающая энергия солнца, моря, колокольного звона...

Если ты еще не видела, посмотри по возвращении фильм Эжена Грина "Португальская монахиня" - мне кажется, он может быть тебе близок (Португалия глазами и душой французской актрисы, приехавшей на съемки в Лиссабон...).

А еще после твоих зарисовок захотелось и поскорее побывать в этой стране, и переслушать любимое фаду) Это для тебя:
https://www.youtube.com/watch?v=saiOlr0Vs6Q https://www.youtube.com/watch?v=hEl-HznEemI
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 22:35

IsabelleS, спасибо моя дорогая.. Да, я люблю жизнь во всем её разнообразии) Фильм обязательно посмотрю , как вернусь в Россию..

За Фламенко отдельное спасибо ) Моя подруга танцует Фламенко.. И с этого началась её любовь к Испании) И теперь она счастливо замужем за испанцем и растит сынишку)

А мне сегодня не много грустно..Мария обнимает меня целый день и говорит, что уже скучает :gy: Требует сказать ей точную дату, когда я вернусь.. Это трогает меня до глубины души.. День отъезда близок, но я ещё здесь, под звездным португальским небом вдыхаю запах сардин и слушаю крик чаек.. Я прожила ещё один неповторимый день своей жизни.. И он был прекрасен)
Bella Pauls
Мы тут живём!

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 3651

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 22:46

Bisou
Вместе с тобой и я влюблена в Португалию. Спасибо за рассказ и фото.Это было очень ярко.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 23:43

Ну и как не рассказать о местной еде, я гурман знатный и в любой стране предпочитаю исследовать местную кухню по мере возможностей)

Первое, что приходит на ум, это конечно же, сардины. Их надо попробовать обязательно хоть раз. Готовят их на гриле и подают обычно с салатом и картофелем. Цена в ресторанах на сардины не высокая (7-10 евро) за порцию. Порции в Португалии большие, поэтому мне одной было более чем) Запивать сардины в Португалии принято белым вином Вино Верде (о нем расскажу ниже), но я считаю, что к сардинам идеально подходит холодное местное пиво Sagres. Я не большой любитель пива, но здесь оно у меня идёт в жару просто прекрасно, да и на вкус очень приятное.

Очень популярное блюдо в Португалии, это Катаплана. Готовится в специальной сковороде слоями без капли воды. Картинку стырила в интернете, так как креветки мне увы, нельзя, а именно с ними оно говорят, неповторимого вкуса.
Изображение
Ещё бывает мясная Катаплана, но классика, это микс разных рыб и морепродуктов.

Так же очень популярное блюдо это рис с треской, или осьминогом, или мясом. Я сегодня выбрала для себя с треской, которую они надо сказать, готовят очень хорошо и разнообразно. Подаётся в кастрюле и на вид, что-то среднее между вторым и супом.
Изображение

Ну и конечно, португальцы готовят отменные стейки во всех разновидностях. Стейк по-португальски готовится с беконом и подаётся с жареными чипсами.

Ещё огромная радость мне, как любителю кофе) В Португалии отличный и качественный кофе, в отличие от Парижа..И с кофе так чудесно идут португальские пирожные с заварным кремом Паштейш.
Изображение
Они очень нежные и не приторные. Даже я, как абсолютно равнодушный к сладостям человек их оценила.

Ну и завершим трапезу вином. В Португалии сложно найти плохое вино, это истинная правда. Конечно же, стоит попробовать знаменитый во всем мире Портвейн, который переводится как Вино из города Порту. Портвейн бывает разный, я пробовала сухой, так как не люблю сладкое вина, но и он был для меня чересчур сладок. Вообщем, вино на любителя).

А вообще, в жару, нужно пить совершенно божественное вино Вино Верде. Которое переводится как зеленое вино, но не из-за цвета, а из-за его молодости. Хранить его нельзя, поэтому пьют до следующего урожая. По сути, это аналог французскому Божоле. Моя бутылочка ждёт меня к завтрашним мидиям. Пьют обязательно холодным. Понравится тем, кто любит шампанское )
Изображение
И ещё его уникальность в том, что производится это вино только в Португалии)

Не буду описывать другое множество алкогольных напитков Португалии, скажу лишь вскользь, что здесь прекрасные ликеры, такие как Beirao и вишневый ликёр, который продаётся на каждом шагу в Лиссабоне.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1444

Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 07:28

Bisou

Местная еда - моя слабость! :)

Красота неописуемая. Я даже вкус и запах чувствую. :inlove: