Впечатления о жизни в Португалии. Рассказы о поездках и путешествиях по Португалии.
Впечатления о жизни в Португалии. Рассказы о поездках и путешествиях по Португалии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Португалия, Лиссабон

Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 12927

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 18:47

Омичка пишет:
Источник цитаты передаю португальскую эстафету нашей Кармелите

Омичка
Спасибо, дорогая! "Вахту сдал - вахту принял" :gy: . Вот только дошли руки фотки разобрать.
Это моя четвёртая поездка в Лиссабон. Первая была 10 лет назад, интересно сравнивать ощущения.
Ты молодец, уже всё отлично рассказала, мне почти нечего добавить. Пару фоток .
Это "Парк наций", мой любимый район в Лиссабоне, современный. ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
В один из дней съездила на пригородной электричке в пригород Лиссабона - курортный городок Кашкайш. По пути вышла на остановке "Каикаш" - только потом поняла, что это два разных городка :gy: Но не страшно, электрички ходят каждые 20 минут, на следующей доехала. Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Немного рождественской иллюминации.Изображение
Изображение
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 19:07

Отдельная тема - это португальская еда :gy: Мы с мужем чревоугодники, для нас еда в отпуске - важнейшая часть удовольствия. Местная кухня мне очень нравится обилием свежей рыбы, морепродуктов, фруктов. И ценами :gy:
Вот один из наших ужинов. Я заказала рис по андалусски с морепродуктами. Оригинальное название не помню уже. Морепродукты готовятся в конусообразной медной сковородке по особому рецепту, рис подаётся отдельно. Официант устраивает из подачи настоящее шоу - эффектно снимает крышку со сковродки, накладывет немного риса в тарелку гостю и потом сверху морепродукты и всё это поливает образовавшимся бульоном. Казалось бы - как можно из поливания риса соусом устроить шоу? А вот поезжайте в Португалию и сами увидите! :gy: Да, мы не заказали никаких закусок или салата, чтобы как можно больше места сохранить в животе для главного блюда. А это блюдо готовится довольно долго по сравнению с другими. Так официант принёс нам на выбор закуски как комплимент от повара - бесплатоно - свежий хлеб, оливки, местный овечий сыр и салями. Ну как можно воздержаться? :unknown: Изображение
Изображение
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 19:17

В португальской кухне на гарнир обычно рис или картофель, а мой муж "макаронопоедатель", как многие швейцарцы (влияние итальянской кухни). В один из вечеров взбунтовался и мы пошли в итальянский ресторан. Мамма миа, можно же Родину продать за такой ужин :gy: (Муж прикалывается - "женщина, ты уже в прошлый раз Родину за запеченого осьминога продала. Сколкьо у тебя Родин там в загашнике?" :gy:
Вот за эти кулинарные шедевры мы отдали 41 евро на двоих. Ужин включал закуски - у мужа запечённый с чесноком хлеб, у меня жаренные кольца кальмаров с коктейльным соусом, на главное блюдо у меня дорада на гриле, у мужа пицца. На десерт я съела манго мусс а потом ещё в догонку заказала шоколадный мусс :gy: Муж пил пиво, а я красное вино. В Португали "стакан вина" означает 250 мл, в Швейцарии - 100 мл :crazy:Изображение
Изображение
Сон-трава
Как дома

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1599

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 00:14

Увидела тему, тоже вспомнилось.. Тоже всё надеюсь посетить, но на этот раз с мужем
Любимое фото Лиссабона :)
Изображение

Нравится и палитра, и архитектура домов
Изображение

Замок Св. Георгия
Изображение

рисунок на стене в ресторанчике
Изображение