О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Макияж, декоративная косметика
• Как делать макияж
• Тональный крем, консилеры, хайлайтеры, пудра, румяна
• Помада для губ, тушь для ресниц и пр. декортивная косметика

С макияжем и без

Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 05:29

Я тоже считаю, что если есть возможность выглядеть немного красивее, почему бы и нет? Макияж это не же не пластика. Как помните, где-то статья была китаец подал на жену в суд, потому что та родила некрасивых детей. Теперь им нужно помимо колец у алтаря обмениваться фотографиями детства, чтоб потом не было мучительно больно. Вот это ложь, а макияж че? Небольшая коррекция, как ни крути все равно кардинально что-то изменить в лице не получиться.
Я могу отослать фотку без макияжа, правда немного фотошоплю ), ну чтоб кожа ровная была, по мне так это самое главное, а так разница небольшая.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 05:35

Brunette пишет:
Мое стойкое убеждение, что кожа лица должна дышать, а забивая её ежедневно слоем тональника или пудры мы её убиваем.


Далеко не факт, присматривала тут книгу "бьюти мифы" зубцовой и тетки с непроизносимой фамилией, там были приведены слова какого известного пластического хирурга, о том что сейчас приводят девочек чуть ли не в 18 лет на ботокс и при этом говорят что тональный крем плохо для кожи, и лучше пользоваться тональным кремом, чем ходить с го*лым лицом в городе. Если найду дома отрывок сброшу.
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 08:35

Я лично не поклонница декоративной косметики,но считаю главное это сделать брови.а полный мейкапп с тоналкой это на любителя. Можно там если есть несовершенства кожи скрыть корректором, пудрой, а так считаю чтобы не использовать боевой раскрас надо работать над состоянием кожи. Ну,а так тушь или не очень яркая стрелка на глазах особо вас не изменит.
Хотя мне очень нравится девушки с красивым мейкаппом.хотя иногда себе делаю ярко глаза, но опять такие если есть случай. Полный мейкапп не люблю зато то, что замучешся этот макияж смывать. Плюс плохо для кожи. Единственное что это если это использовать профессиональную декоративную косметику, которые выпускают именно марки которые специалищируются на уходовой косметикой. В этом случае ваш тональный крем и т.д только будет улучшать ваш внешний вид. Единственный минус это косметика не дешовая,плюс не все доступно в свободной продаже.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 09:21

Moon_ пишет:
профессиональную декоративную косметику, которые выпускают именно марки которые специалищируются на уходовой косметикой.


Например какие? Потому что профессиональные тональные средства, то что используют визажисты, мало кто захочет каждый день наносить на лицо. А вообще кто ищет лёгкий тональный, сейчас есть замечательные кремы\флюиды на масляной основе, типа Армани маэстро и шанель виталюмьер и сейчас появились у лореаль и мейбелин и прочие. Их легко узнать, это обычно баночка с пипеткой или кисточкой как у лака, так как он жидкий.

Последний раз редактировалось Greensleeves 30 июн 2015, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 09:31

Большинство тон кремов проф марок содержат силиконы, что не есть хорошо, это для сьемок и отдельных случаев,но ни в коем случае не каждый день. Я пользуюсь сс-кремом от flormar, просто отличное качество, а смывать макияж сейчас столько средств есть.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 10:19

Хатхор
Я тоже по молодости интересовалась, кто что скажет.
А теперь у меня все факты уже на лице...вернее, их отсутствие)) Как и у моих ровесниц.

Так что смело могу судить о результатах :)
_______________________
Дыша духами и туманами...
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 10:38

Brunette пишет:
Я тоже по молодости интересовалась, кто что скажет.


Спасибо конечно :gy: , но в моём возрасте как раз первые результаты и видны и для жительницы больших городов которые проповедуют естественность на лице, мучаются с пигментацией каждая первая а многие ещё и с акне помимо морщин. И ничего удивительного, если у нас город входит в пятерку самых загрязненных в России, тут хоть на тональный и пудры вся гадость ложиться, это как защитный барьер, а так на чистую кожу. Если жить в деревне то конечно другой вопрос.
_______________________
Tarde venientibus ossa
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 10:47

Хатхор
Если действительно всё так ужасно, я бы выбирала защитные кремы, а не тональники. Тональники - они чаще всёго для красоты, а не для защиты. Или тогда уж очень тщательно искала, где есть защита.
А представь, что покрыта весь день твоя кожа чем-то инородным...это же не проходит без последствий для неё.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 10:50

Brunette пишет:
покрыта весь день твоя кожа чем-то инородным

когда я протираю мицелляркой абсолютно ненакрашенное лицо (а крайне редко, но бывает и такое, у меня санблок почти всегда, но есть), на ватный диск смотреть страшно :prank: и я понимаю, чем инородным покрыта кожа.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 11:52

Хатхор пишет:
Например какие? Потому что профессиональные тональные средства, то что используют визажисты, мало кто захочет каждый день наносить на лицо.

Очень хороший выбор средств в линейке декоративной косметики у профессионального бренда Danne - линия Dmk cosmetics.
Это тональные средства,пудры,корректоры .
"Похуже" но более доступны это сред-ва от gigi но в России не так широко распространены.

Ну, есть еще одни бренд (но на порядок хуже Danne),но лучше обычной декоративной косметики - это Diego Dalla Palma .
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 16:42

кстати на этой фотке мне больше нра без макияжа глаз. Может потому что расцветка не очень удачная.

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 17:02

А еще забыла есть тональный средства от Academia. Тоже ищ

Добавлено через 37 секунд

Тоже из проф. Марке уходовой косметики
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 11:27

отличное преображение.
Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 19:00

Потрясающе! Как будто бы два разных человека :good:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 10:21

Сара Чалмерс, 46 лет
«У меня всегда была хорошая кожа, но с возрастом стали появляться глубокие морщины вокруг рта, щек, стали тоньше губы. Я выгляжу размытой без макияжа, поэтому никогда не выхожу из дома без карандаша для глаз, туши для ресниц и блеска для губ».

Изображение

Пэтти Парфитт, 64 года
«Макияж всегда был необходимостью для меня. Даже находясь дома, я наношу тушь, чтобы увеличить глаза, и помаду, чтобы скрасить лицо. Я буду чувствовать себя голой без косметики».

Изображение

отсюда
http://takprosto.cc/makiyazh-na-pol-lic ... ozrastov/#
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 10:27

Esmer
Мне кажется что у первой ещё и фотошоп, на накопленной половине даже намека на морщины нет возле рта
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 10:29

Хатхор
есть там морщинка я вижу))
есть спец средства для заполнения морщинок или разглаживания/подтягивания кожи. Некоторые консилеры/ тон кремы уже идут с подтягивающим/разглаживающим действием.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 13:09

а это мужчины красавы. Я лично даже с тушью чувствую себя не комфортно,т.к. когда делают комплимент ресницам, у меня противное чувство,что я кого-то обманываю. С возрастом,может, пройдет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 13:52

Есть такой анекдот в тему. Возможно звучит немного по-другому, но смысл ясен.

Папа разговаривает с маленькой дочкой:
- Вот вырастешь и будешь красавицей как мама.
- Нет, как мама не хочу! Это долго. Сначала надо накраситься, потом причёску сделать, потом выбрать красивое платье... Хочу как ты! Утром встал, волосы расчесал и уже красивый!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 14:19

Октябрина, или вот еще одна интерпритация этого анекдота:
муж жене: - Даааа, тебе для того, чтобы навести красоту нужен крем, тушь, помада...А мне хорошо:я уже родился красивым!
_______________________
Миру - мир!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 23:15

Изображение
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 09:02

Страху набралась тут девочки, реально страшные лица становятся привлекательными :prank: , я в шоке! Наверное потому что я вообще почти не крашусь, повседневно только брови, поэтому не знаю даже как я буду выглядеть если на меня наложить столько маскировки.

Duda Volescu,
  Сорри, оффтоп  
я считаю что вот на эту девушку если нанести лёгкую тональную основу, немного накрасить брови и слегка тронуть ресницы тушью, она будет очень даже привлекательной. Ей нужно пользоваться скрабом для лица, он отшлифует её кожу, осветляющей серией кремов и её кожа начнёт сиять, потому сейчас она тусклая. Ну это так, консультация специалиста по ходу к портрету :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 21:45

я не увидела тут страшных лиц..
увидела тех, кто не боится экспериментировать, тех кто не боится услышать гадость в комментарий.

Плюс еще твердо убеждена, что лицо накрашенное наполовину уродует и накрашенную часть и не накрашенную, те правильней было бы либо добавлять просто половину, либо полностью накрашенное или не накрашенное лицо.
Уверенна, что если я сделаю 50/50 меня тоже назовут страшной. Хотя может для кого-то я и так страшная..

Еще не понимаю откуда такое уверенное убеждение что они так каждый день ходят? Это макияж.. часто чисто сценический, фотографический, но не повседневный.. Неужели это нужно объяснять?

Да даже если кто-то и ненавидит свое веснушчатое лицо, не вижу никакого права обвинять этого человека в чем бы то ни было.
А шлифовать и отбеливать в последнем случае нужно тогда как, все т.ело? Потому что при таком уровне веснушек они везде.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 16:12

Перевоплощение)

Изображение

http://www.cosmo.ru/lifestyle/news/10-0 ... d-ganguro/

Элегантные платья, неброский макияж и аккуратные прически? Забудьте! В Японии становится популярным стиль, получивший название гангуро.
Гангуро-девушки выбирают темную от загара кожу, высветленные волосы и яркую, причудливую одежду. Тем самым они восстают против традиционных взглядов японцев на красоту.
Стиль гангуро был популярен в 1990-е годы, но с тех пор сошел на нет. Недавно в Японии открылось кафе, которое возрождает традиции этой экстремальной субкультуры. Его сотрудники носят исключительно яркую цветную одежду и красят волосы в неестественные цвета, зеленый и фиолетовый например.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 16:31

А мне веснушчатая девушка нравится больше, чем она же в макияже.
Макияж делает ее стандартной, очень типичной.
А так, в естественном виде она такая интересная и веснушки и некоторая " бесцветность" - часть ее индивидуальности.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения