Макияж, декоративная косметика
• Как делать макияж
• Тональный крем, консилеры, хайлайтеры, пудра, румяна
• Помада для губ, тушь для ресниц и пр. декортивная косметика

Ваша любимая марка декоративной косметики

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 16:03

Bastet
Не рви мне сердце с Луи Филипп. Надо мной все смеются, типа... А вот в наше время .... , но это была тушь так тушь. :good:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 16:51

Stam пишет:
да всем плохо - и биодермой. которую все блоггеры прям расхваливают, за что только, и гарньешная жидкость есть, и еще умываюсь потом. а все равно утром бывает, вижу - не до конца смылось

Я долго пользовалась масляной Лореаль, очень хорошо все снимает,но, стали портиться ресницы, оказывается масляные смывки очень сушат. Сейчас смываю обычной умывалкой Avene, правда, два раза наносить приходится. Зато ресницы восстановились
Аватара пользователя
Olli
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 окт 2014
Сообщений: 39
Спасибо сказано: 626
Поблагодарили: 156

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 17:14

Люблю тушь Мейбеллин - ту которая с подкручивающей щеточкой, в голубенькой упаковке. Для меня самое то! Объем хороший, держится хорошо, смывается без проблем и главное не раздражает глаза, как многие мне.
Помада у меня MAC, тональный - Vichy, блеск-масло для губ - Body Shop, тени - бюджетные, купленные в Россмане Essence, пудра - Ив Роше (использую не на все лицо, только вокруг глаз и на нос). Карандаши для глаз - Divage - мягкие и цвета красивые :)
Всем довольна :aga:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 19:41

Aunna пишет:
а у меня с 1990 года жив карандаш Бенеттон, темно-коричневый, и почему-то у него офигительный древесный запах, как от хорошей мужской туалетной воды.

Мой рубинштейновский древний карандаш тоже до сих пор так пахнет! :inlove:
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 19:41

Adel, если ты о туши, то у меня Iconic overcurl с подкручивающей щеточкой. Это уже 2. До этого сидела на ланком, с такой же щеточкой. Диор лучше имхо.

Stam пишет:
его смывать тяжело, как и шанельку, туши попроще почему-то и смываются легче.


Да? Я почему-то не заметила. У меня есть салфетки для снятия макияжа, смывала даже ими. Хотя они не шибко хорошие, так, для дороги или экстренных случаев сойдет.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2095
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 20:36

Bukowa
Не знаю, у меня диор шоу иконик, если б не проблемы со снятием-идеальная тушь
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 20:47

Stam
А иконик не водостойкий? Я классический беру.
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 20:55

Я решила перебрать все свои 100 кг косметики ,с целью выяснить ,что же я люблю:) Пока фавориты: тени Nouba, особенно матовые, ложатся тончайшей пудрой, нужный цвет сохраняется, но в такой муаровой дымке. Присоединюсь к любителям туши Мейбеллин, Вольюм Экспресс была моей любимой. Еще одна штучка, которой мне почему-то сложно найти альтернативу- карандаш для бровей от Мэри Кэй. Он вроде коричневый. но с серым оттенком, без рыжины, ближе к темно-русому. И еще одна удивительная штука: мне очень понравилась увлажняющая помада, корректор и прозрачная база под макияж, которые выпускаются Лэтуаль под собственной маркой. Причем помада была ну просто офигенная, нежный влажный блеск. прекрасный оттенок, при этом достаточная стойкость. И еще должна вспомнить добрым словом некогда любимую марку Lumene. Лет много назад я очень радовалась теням, туши и тональнику от этой чудной фирмы. Потом она подорожала .а я еще не разбогатела. А потом появилось много всего нового. А, еще потрясающие базы, праймеры и тоналки от Yllozoure.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2095
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 21:05

Пеппита
Обычный. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 21:32

Stam
Тю :unknown: Тогда не знаю. Какая-то у тебя индивидуальная особенность, наверное, как у меня с Ланком :gy:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 22:50

Pamkin, Cabriel Coco косметика Nyx есть в Подружке, мне тоже очень нра.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд

Но если говорить про одну любимую марку, то это Flormar, так как для меня важны в первую очередь средства лица, а у них они отличные. Остальное: бронзаторы,тени, румяна, помады, карандаши тоже очень нра. А так в косметичке у меня сборная солянка.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 09:02

Тональный крем парадно-выгребного варианта : профессиональный HD Make up for ever, каждодневный IsaDora маттирующий на водной основе.
Румяна Artdeko Moonlight blasher. Есть еще герленовские метеориты в шариках (рассыпчатые :bad: ). Корректор Seventeen. Тени палетка Naked Urban Decay, их же база под тени.
Тушь раньше покупала Шанель, а последние два года верна Push up от Bell, шикарная тушь за смешные деньги.

Помады и карандаши не заморачиваюсь и беру что под руку попадется.

Так что тоже не имею одной фирмы, которой верна.

  Сорри, оффтоп  
А может создать тему неудачных покупок. Я имею в виду не подделки, которые иногда попадаются, а те товары, что не соответствуют заявленным свойствам в оригинале ?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 09:21

Vishenka пишет:
Есть еще герленовские метеориты в шариках (рассыпчатые )

А что, сильно разочарована? Чем плохи?
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 10:15

Loreal (помады, туши, блески, пудры), Artdeco (тени, лаки, помады, карандаши), Catrice (помады классные, лаки, да почти все).
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1555
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 1943

Сообщение Добавлено: 11 фев 2024, 23:04

Девочки, у кого нибудь есть косметика Flower Knows? У них такое красивое оформление :ah: Но протестировать ее негде. Хочу такую красивую коробочку :gy: Но и конечно, то что внутри, тоже хочется использовать))

Изображение

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2351
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1592

Сообщение Добавлено: 11 фев 2024, 23:16

Yule
Ты прямо косметический маньяк :)
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1555
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 1943

Сообщение Добавлено: 11 фев 2024, 23:17

Forward
Немножко :gy: Причем крашусь я раз в неделю :laugh: Каждый день только пудру использую)
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 17 фев 2024, 21:50

Мне нравятся помады Chanel — цвет, блеск, текстура, очень приятно на губах. Это мой фаворит на сегодняшний день. Тушь их совсем не подошла. Не поняла ее.

Нравятся помады и пудра Yves Saint Laurent. Пудра просто супер! Такая легкая, приятная, но при этом хорошо выравнивает тон.

Среди всех тушей самой любимой так и остается бочонок Мейбелин.

Dior тоже нравятся помады. Больше ничем особо из косметики не пользуюсь (тенями, тональным и тд).