Макияж, декоративная косметика
• Как делать макияж
• Тональный крем, консилеры, хайлайтеры, пудра, румяна
• Помада для губ, тушь для ресниц и пр. декортивная косметика

Ваша любимая марка декоративной косметики

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 01:38

У меня тоже КАУ у многих фавориты из разных марок, но если выбирать одну, то я выбрала бы Flormar, потому как мне важны средства для кожи лица, а по мне у них они отличные, мне не все подходит. Тени, карандаши, помады, румяна, консилеры, бронзаторы тоже нра.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 306
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 04:12

Карандаш для бровей - Этуалевский :good: Не жирный, рисует, а не мажет и пахнет древесиной.
Помада за 200р. Vivien
Тушь вообще не важно, любая подходит
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 06:50

Cenerentola
Конечно помню.Дело ведь не в цене,а в качестве.Просто я помады оцениваю по стойкости.Привычка,выработанная с детства :ho-ho: Поэтому не люблю и не пользуюсь блесками для губ.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 07:27

Мне нравится Боби Браун и МАС.
Gelinka пишет:
Арт- Визаж

:good:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Ювентинка
Присматриваюсь

C 26 сен 2012
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 09:28

Мне Pupa очень нравится, особенно пудра, помадки, блески, тени и т.д. К нам, в последнее время, завозят с опозданием или вообще не привозят, так что, стараюсь выпрашивать в подарок или затариваться в Италии, хоть и подороже выходит. Туши любимые - Kiko и Lancome, Диоровские, которые все хвалят, не подошли
_______________________
Vincere non è importante, ma è l’unica cosa che conta.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 10:59

Вот мне кто-то тут на форуме посоветовал тушь Vivienne Sabo, прям спасибо большущее! Качество прекрасное и за копейки.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 11:20

Люблю NYX, Catrice, Essence за качество и особенно за соотношение цена-качество. Конечно, и у них можно бяку купить, но редко и не так обидно, как когда за эту бяку ты выложил кругленькую сумму, а получил фигню в красивой упаковке.
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 11:28

ЯрроуВот у меня как раз помады второе и третье, и еще Эссенсе гель для умывания. Нормальное качество, особенно за такие деньги
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14949
Спасибо сказано: 11380
Поблагодарили: 13298

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 11:46

Пользуюсь только Catrice и Essence уже пару лет. Бюджетные немецкие марки.а тональник уже много лет-Лореаль с дозатором в бутылочке True Match или Alliance Perfect.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 12:05

Cenerentola
Ага. Поделюсь печалью - в прошлом году купила помаду Живанши, очень понравился цвет, отзывы в интернете у блогеров, конечно были хорошие. Лежит, прямо скажем, так себе, стойкость от силы 1,5 часа отпечатывается каким-то образом на подбородке :uzhasss: (не то что бы у меня был внушительный подбородок, обычный такой. как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно). Следом купила Эссенс в 8 (!) раз дешевле. Лежит отлично, особенно в сравнении с Живанши, стойкость больше где-то на час. Цвет тоже классный был. Правда, футляр не в коже. Вот и как себя мне называть после этого?.. :cray:

Добавлено через 1 минуту 42 секунды

Гель для умывания у Эссенс не пробовала, поделитесь названием и для какой он кожи?
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 12:22

ЯрроуИх много видов, он у меня уже кончился, осталось как раз на сегодня вечером умыться)) вот он, и другой купила Гималая, тоже бюджетный. Изображение
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 12:38

Перепробовала десятки видов туши. Очень дорогие, не очень, всякие, в общем. Но вот эта Мейбеллиновская ГрейтЛеш, такой розово-зеленый футлярчик, по весьма и весьма демократичной цене... Ну вот она для меня просто бесподобна. Каждый раз к ней возвращаюсь.
Очень люблю Арт Деко и Катрис. Ну и открытием для меня стал Гарньеровский ББ, хотя в целом Гараньер мне не идет.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 23:17

Tais
У меня вся тушь кусками ложится, кроме Ланкома. И то, только Гипноз Драма обычный подходит, все остальное никак. Мама нормально Лореалем пользуется, дочка тоже, а мне вот " повезло" :gy:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 23:41

Tais пишет:
Мейбеллиновская ГрейтЛеш, такой розово-зеленый футлярчик, по весьма и весьма демократичной цене... Ну вот она для меня просто бесподобна.

И у нас тут такая продается. Надо будет купить.
Я любитель пробовать туши для ресниц :)

Добавлено через 4 минуты 46 секунд

summertime пишет:
очень понравился супер-ББ крем-пудра от Physicians Formula.

У меня сейчас есть пудра этой марки в бирюзовой коробке с двойным дном: вверху пудра, внизу - кисточка.
Неплохая: ложится ровно, незаметна на лице, матирует хорошо и цвет мне подходит (обычно беру беж или даже темный беж, светлыми не пользуюсь, и некоторые пудры не совпадают с цветом лица).
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5760

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 00:07

А я из косметики люблю Dior. Помада для меня самая лучшая. Ну и я наверное единственная кому тушь тоже очень нравится. Но у меня свои ресницы неплохие, но глаза очень чувствительны. Для меня идеально что я не чувствую тушь на глазах вообше. Короче нравится она мне
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13922
Спасибо сказано: 16908
Поблагодарили: 18106

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 00:12

Мне эта тушь нравится:
Изображение

А пудра - Mary Kay минеральная рассыпчатая.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5372
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13944

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 00:18

Я с некоторых пор пользуюсь только MAC, все подходит, тушь вообще никакая не подходит- уже забила на это. Но моя доча, которая мне МАС в свое время открыла, говорит , что бюджетный NYX ничем не хуже. в Москве он только в 2 местах, уж больно далеко. А тут она купила набор теней для глаз и бровей, будете смеяться, в H&M , ну просто роскошный. А еще нигде не вижу скраб с ментолом для умывания джонсон и джонсон , их 2 вида было, замены пока не нашла :g-sigh:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 00:36

У меня тоже все вперемешку, причем самая лучшая тушь из всех что были - это та желтенькая Мейбеллин. Ну вот во всех отношениях она мне подходит. И запах.. так цветы весенние пахнут. :inlove: А вот Магна Скопик Эсти Лаудер вообще не впечатлила. :( Это очень для меня странно. И еще в ранние постперестроечные времена была такая тушь Aviance Prince Matchabelli что ли :confused: вот она с ворсинками была и вообще такие глаза я себе ею рисовала, все ниц падали. :gy: столько комплиментов не собирала у меня ни одна косметическая вещь любой другой марки.
Неплохое все у Lumene, Pupa, Borjois и Max factor.
У Loreal нравится не все.
Помады Диор нравятся.
Тени - Ланком.
С пудрой никак не сложатся отношения. В поисках. :)
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 306
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 03:08

Gabriel Coco

Цитата:
NYX ничем не хуже. в Москве он только в 2 местах, уж больно далеко.


Систра, адреса!
Нашла. Все в балашихе...
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 07:09

Пеппита
Ну вот и никак не объяснить этого, кроме как индивидуальностью.
У меня ни одна тушь лореалевская не задержалась. Накрасила- глаза выпучились, смыла, отдала маме) и пошла от аллергии пить что-то)а маман от них в восторге!
Диоровская была, в дьютик купила. Вот никакой аллергии, но и толку - тоже никакого :unknown:
Нежно люблю Бобби. Нынче для меня это никак не бюджетно, но вот у этой марки лично мне подходит ВСЕ.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 07:28

Lissi пишет:
И еще в ранние постперестроечные времена была такая тушь Aviance Prince Matchabelli что ли

Интересно: я туши от Prince Matchabelli никогда не встречала - ни раньше, ни теперь. Помню только обалденные духи Cachet ( у подруги были, я так их хотела, но не получилось " достать") в конце 80-х.
А, помню, наборы косметические были Aviance в синей сумочке с синей же пластмассовой цепочкой. Там и тушь была, но у меня полного набора не было - только трехцветные тени в коричневых тонах в виде рыбки. Между прочим, очень хорошие.
Lissi пишет:
она с ворсинками была и вообще такие глаза я себе ею рисовала, все ниц падали. столько комплиментов не собирала у меня ни одна косметическая вещь любой другой марки.

То же самое могу сказать о французской туши Луи Филипп - мне ее мама подарила году в 86. Лучше туши у меня ни до, ни после не было. И тоже комплименты мне постояннно делали, когда я ею красилась - я ее берегла, была у меня на выход и на свидания :confused:
Даже знаменитая Ланком с золотистой розой мне не так нравилась. Единственное, что Луи Филипп все- таки чуть аллергию давала на мне - из- за тех самых ворсинок: немного чесались глаза, когда ее смывала.
Но красота, как известно, требует жертв :)
Потом, уже во второй половине 90-х, встречала вроде бы точно такой Луи Филипп, и в такой же коробке, и тюбик такой - с королевской лилией и темно- синим колпачком, но то уже была какая- то турецкая или арабская подделка, которая и близко рядом с настоящей тушью не стояла.
Да, качество у той старой косметики, конечно, было на высоте.
А карандаш для глаз и бровей от Хелены Рубинштейн со щеточкой, которая закрывалась прозрачным колпачком, подаренный мне в начале 90-х, у меня живет до сих пор! Можете это представить? Даже сейчас он со мной - конечно, огрызочек маленький, но это моя лучшая щеточка всех времен и народов, и я до сих пор укладываю ею брови!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 09:48

Мне нравится Диор, особенно тушь- самая классная. Тушь от ланком почему-то не очень понравилась. Ланком мне вообще не очень нравится что ли. :unknown: Есть тени лореаль и ланком, кроме цены, разницы никакой не вижу.
Пудра, кроме диор, нравилась еще и Клиник, Double cover , кажется, называлась, в зеленой упаковке. Не знаю сейчас такая еще есть.
Подружка хвалит пудру с минералами кларинс, я попробовала раз, но что-то как будто лицо лысое.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 10:43

BukowaА какая из диор нравится? Может мне тоже надо? Я хочу коричневую. Заметила, что с коричневой тушью у меня взгляд мягче, и глаза более синими кажутся.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 717
Спасибо сказано: 2013
Поблагодарили: 657

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 10:48

Тк пользуюсь в основном только губной помадой, то они разные, мне нравятся Диор, Есте Лаудер, новый Клиник, Шисейдо, Шанель (пользуюсь в основном только губной помадой натуральных или бледно персиково-розовых оттенков), блеск нравится Шанель. Туши перепробовала разные, не нравится вообще. Редко крашу, когда только надо полный мейк ап и впечатление произвести.
Если выбирать одну марку, то сейчас наверное Шисейдо. Одно время нравился Кларинс, но сейчас нет. и тени набор ланком и редко пудра Диор.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2122
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 3876

Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 11:06

Bastet
а у меня с 1990 года жив карандаш Бенеттон, темно-коричневый, и почему-то у него офигительный древесный запах, как от хорошей мужской туалетной воды.
Косметики Pupa в России полно, даже искать не надо - в любой косметический магазинчик загляни и тут тебе целая стойка с ней.
Что мне сейчас в ней не нравится - слишком уж она молодежная, все блестяще-перламутровое, цвета термоядерные.
Но это такое впечатление от первого взгляда, ближе я не рассматривала, может и можно что-то приемлемое нарыть в этой феерии.
Мэйбеллин я тоже люблю.
Тушь у них вообще лучшая, какой только брендовой у меня не бывало, а возвращаюсь в итоге к ней.
Сейчас отличная тушь для бровей в двух цветах появилась.
Помады у них тоже хорошие.