Макияж, декоративная косметика
• Как делать макияж
• Тональный крем, консилеры, хайлайтеры, пудра, румяна
• Помада для губ, тушь для ресниц и пр. декортивная косметика

Разочарования в покупках: декоративная косметика

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 19:18

Вот эта тушь на мне уж*с ужасный. Ресницы комками, на щеточку набирается очень много, приходится снимать салфеткой, т.е. и расход большой.

Изображение
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 19:46

Cenerentola пишет:
приходится водой разбавлять

А чё, Cenerentola,
действительно нормально водой разбавлять?
Тушь хуже не становится?
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 19:59

Malena
Да, я уж так лет 15 наверное делаю, а может и все 20. Воды чуть на кисточку, не внутрь. Нормально, доживает до конца. Важно конечно не переборщить.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 23:15

Ой, слушай, спасибо тебе!
А то такие сомнения всегда были..
И стока туши всегда остаётся- жаба давит!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 23:41

Malena
В стаканчик с чистой водичкой еще можно кисточку макать. Я тоже всегда так делаю.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 18:43

Я опять на "люксе" лоханулась, ладно хоть за небольшие деньги :aga: . Сегодня в Этуали Лагерфельда по дешёвке продавали
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Цена 710 это вместе с маской, так 650 руб вместо 2500. Продавец сказала, что цену снизили из за того, что помада пришла без подсветки. Ну мне эта подсветка абсолютно не нужна. Сама помада при тестировании на руке мне понравилась. На когда я дома на губы нанесла, она моментально расползалась в разные стороны, как будто я только что поела с накрашенными губами :unknown: В общем ещё хуже чем Интердит от Живанши. Я думаю, может это подделка ? Слышала, что Этуаль с парфюмами химичит, может и с помадой что то не то ? :g-sad:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 18:58

Я уже давно блесками и помадами в таких упаковках не пользуюсь, все они на один манер - как будто жирных щей поел. Я беру матовые помады- держатся прекрасно и ничего не размазывается вообще никогда. Люксом не интересуюсь, считаю это выброшенными деньгами , когда ты не шибко обеспеченный. Беру обычный массмаркет, и радуюсь жизни)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 19:26

Одними из заметных разочарований стали Joli Rouge Cliarins и так называемый лак для губ Clinique. Цвета, может, и красивые, но вот неоднородная размазня, безудержно стремящаяся даже без перекусов и выпивонов за пределы губ, неоднородное покрытие, а в случае с помадой так и вообще исчезающей уже при разговоре - ну на фик, еще и за немаленькую цену. И неважно, где оно было куплено.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 11:44

После неудачи с Лагерфельдом купила бюджетную косметику. Тенями ещё не пользовалась, а вот пудра осыпается как только крышку откроешь. Два года назад в Германии в ДМ я маме такую пудру покупала, точно помню она не осыпалась, я ее благополучно довезла домой, все было ок. А тут приношу из магазина, открываю -посыпалась :cray:
Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 12:25

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Я беру матовые помады- держатся прекрасно и ничего не размазывается вообще никогда

Напиши пжлста какие.
Иногда бывает приспичит купить и не знаешь в какую сторону бежать.
мне и 500 рублей выкинуть на ветер жаба задавит :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 12:37

У меня все просто -Катрис, Эссенс, Диваж и прочее, все дешево но очень сердито. Если бы меня не устраивало качество, я бы конечно не покупала.
Изображение
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 12:38

Cenerentola пишет:

Эту марку знаю: карандаши для бровей хорошие делают ))
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 12:52

ДакотаУ меня все матовые Катрис, Эссенс и Nyx. Ещё можно глянуть в сторону матовых в карандаше Мейбеллин. Из подороже - но не намного- ещё есть Artdeco, отличное качества.
Я тож люблю карандаши Эссенс, молю все силы высшие, чтобы не сняли за 1,99 евро карандашик нужного тона.

Отправлено спустя 34 минуты 5 секунд:
Что-то разочаровалась в туши Кабаре Вивьен Сабо, к вечеру тяжелеют глаза, какое-то неприятное чувство. В мусорку улетела.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 17:14

Cenerentola
Какая у тебя красивая выставка помад. И главное, все в действии!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 17:22

StartUpДа, я губы постоянно крашу , хоть и в маске почти везде. На улице без маски :gy: Вообще конечно в моей жизни была и дорогая косметика, и было ее немало. Ничего хорошего и выдающегося я о ней сказать не могу. Поэтому собственно и перешла на бюджетное. Бывает наверное какой-то отстой, но мне не попадался.
Тушь Вивьен сабо мне кстати тоже разонравилась, купила какой-то Лореаль бюджетный и радуюсь.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 17:39

Из бюджетных марок, на мой взгляд, Bourjois - :good: Еще есть Lumene, но его что-то в последнее время не видно и не слышно.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 19:08

И правда, Lumene куда то пропала, мне у них все нравилось и лаки , и тональный и помады отличные
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 19:37

Я купила белорусскую тушь (по рекомендации одной стилистки) Luxvisage Smoky Eyes.
Нравится.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 18 окт 2022, 17:02

Cenerentola пишет:
Источник цитаты в моей жизни была и дорогая косметика, и было ее немало. Ничего хорошего и выдающегося я о ней сказать не могу.

Я бы сказала, тут серединка на половинку.
Я могу легко использовать бюджетную тушь или помаду, пудру. Действительно не вижу разницы, иногда бюджетное даже лучше выглядит и используется, чем дорогое.
Но вот тональный крем, румяна, метеориты Герлен, хайлайтеры..сколько не искала, бюджетную замену не нашла. Либо есть аналоги, но еще дороже, из так называемого "тяжелого люкса. Это я сама точно покупать не стану.
То же самое и с уходовой косметикой. Есть бюджетное хорошее, есть ужасное. Я не стану переплачивать на мицеллярную воду Биодерма, если есть Гарньер, которую я уже какую банку использовала. Или крем под глаза, брала разные, разницы не вижу, поэтому беру какой придётся. Но например, шампуни и бальзамы для волос мне подходят только ценой от 7-8 евро и выше. Всякие там Шаумы, Пантины - никак вообще.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 18 окт 2022, 17:55

ForwardУ меня сейчас вообще нет ничего дорогого. Все самое самое обычное, единственное что мне важно - это тушь, нашла для себя несколько вариантов, их и покупаю, чередуя. Есть еще СС крем, тяжелый и плотный, который устраивает. Закончится, куплю такой же. Серьезный макияж, который занимает час, я не делаю, основы никакие не кладу, я это даже не умею и у меня этого нет. Тенями не пользуюсь, пудрой очень редко. Мне главное брови и глаза поярче, вот и весь мой основной макияж.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2553
Спасибо сказано: 948
Поблагодарили: 1902

Сообщение Добавлено: 18 окт 2022, 18:33

Я абсолютный профан в косметике. Т е как ею пользоваться и делать макияж я знаю. А вот какую правильно себе купить не знаю. И каждый раз мой выход обновить косметику закпнчивался несколькими тысячами зря потраченных денег на то, что мне не подходит или же не нужно. И это несмотря на то, что в магазинах косметики есть грамотные продавцы-консультанты.
Косметику обновляла себе недели 3 назад. В этот раз решила действовать по другому, а просто напросто наняла девочку визажиста, которая предоставляет услуги по подбору косметики и сопровождает клиента по нужным магазинам. Нашла ее в местных соцсетях, отзывы были хорошие и рискнула на эксперимент. Я осталась очень довольна. Та сумма денег, которую попросила моя помощница это примерно треть того, что я всегда тратила на ненужную и не того качества косметику. Если раньшн я часми ходила и не могла определиться, то последний раз весь процесс занял 2 часа, в том числе совместное распитие кофе в кафе после процесса. Я осталась довольна тем, что приобрела, все нужное и удобное. Причем что-то из приобретенного дорогое, а что-то бюджетное. Может кому то мой подобный опыт тоже поможет.
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 18 окт 2022, 18:47

Вот еще в блесках для губ не вижу никакой разницы. Блестит и блестит, все липковатые. Тоже не стала бы тратиться. Одно время хотела Диор максимайзер, но смысла не вижу. Не делает же он губы в полтора раза обьемнее :gy:
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1552
Спасибо сказано: 2162
Поблагодарили: 1942

Сообщение Добавлено: 24 июл 2023, 20:40

Начиталась отзывов и заказала Bobbi Brown Nude Finish "Illuminating Powder", это какой то уж*с, не представляю куда теперь её можно пристроить, это не пудра и как хайлайтер это тоже не подходит, делает какой то дешёвый жирный блеск на лице☹️Просто выкинутые 60 евро .
P. S и ещё сегодня купила другую пудру, но промахнулась с оттенком, в магазине было нормально, нанесла на всё лицо темновата для меня, может кто нибудь знает как её посветлее сделать?)
Изображение
Изображение
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1552
Спасибо сказано: 2162
Поблагодарили: 1942

Сообщение Добавлено: 10 фев 2024, 14:02

Опять я начитась отзывов и купила себе Лореаль, тональник и пудру, у меня просто нет слов, я хуже этого, ничего никогда не видела, все лежит маской, на улицу с таким макияжем выйти не получится :shake: Это точно пойдет в мусорку(

Изображение
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 10 фев 2024, 14:52

У меня была такая пудра, пользоваться ею так и не смогла.
На лице даже кистью выходит нечто , со спонжиком можно днем людей пугать, лицо как маска
я ее еще попробовала после Guerlain ) вообще ужаснулась в сравнении.
Пробовала пару раз подружиться, но нет