Макияж, декоративная косметика
• Как делать макияж
• Тональный крем, консилеры, хайлайтеры, пудра, румяна
• Помада для губ, тушь для ресниц и пр. декортивная косметика

Косметика MAC

Касабланка
Осваиваюсь

C 14 окт 2013
Сообщений: 53
Спасибо сказано: 118
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 14:11

Пеппита
а какая у тебя? они тоже разные у них. У меня вроде минеральная, вроде не как песок.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 14:15

Касабланка
У меня тоже минеральная, только коробочка полностью черная - ничего не песочек, очень тонко и ровно ложится. Кистью пользуюсь от Мэри Кэй с плоским срезом.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 14:23

Касабланка
Я не помню, надо дома глянуть, задвинула ее в дальний угол.
Шизгара
Вот Мэри Кей рассыпчатая пудра просто мастхэв мой. И кисти хорошие
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 16:34

Мне очень нравятся матовые помады МАС, и мне они не сушат губы. Еще пользуюсь минеральной пудрой и хайлайтером, хайлайтером каждый день практически, а пудрой - на выход - мне очень нравится, не надо обновлять ее в течении времени.
Читала что Клиник и МАС это "дочки" Эсти Лаудер.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 18:19

Я только тенями, лучше чем мак ничего не держится, и цвет такой же, как в палетке. Диор какой-нибудь возьмёшь, в палетке красота, а на коже слабое подобие((
Пыталась пудрой, но она не пошла, bareminerals для меня подходит больше, и цвет мой, и текстура.
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 18:31

Кисти у них очень хорошие, даже я бы сказала- самые лучшие, а вот косметика... От тона портится кожа, от карандаша для бровей у некоторых начинают выпадать волоски, помада очень сушит губы (например мне), вот только тени неплохие, те, что минеральные. Ну и тот факт, что эта косметика тестируется на животных.. :uzhasss:
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 18:57

О, кисточки у меня их, 4 шт. Хотя я пользуюсь только одной, подводить глаза
И пинцет классный)
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 20:37

Сhavez Ravine пишет:
И пинцет классный)


пинцет у них отличный, только его ронять совсем нельзя
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 21:00

EllettraА его можно отдать в заточку маникюрных инструментов, они поправят) чтоб не травмировался при падении, у него есть колпачок)
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 21:02

Мне тоже помада очень поры сушит, пудра сильно поры забивает.
А вот тени неплохи, оттенком много тех, которые мне нравятся).
Но не фанат, если честно, этой косметики,
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 21:16

Сhavez Ravine

он у основания еще повредиться может, так что все же аккуратней надо :smile:
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 23:31

Шизгара пишет:
коробочка полностью черная

Мне очень понравилась пудра в круглой черной упаковке. Не минеральная! Ложится идеально. Вариант не для сумочки. Тональные не впечатлили. Корректор хуже некуда. Декоративная получше, но не вся. Люблю их помады, но даже в корнере не все разделили мои позитивные отзывы. Разговор был между консультантом и мной, а затем присоединились другие покупательницы. У одних течет по контуру, у других нет. Зато в mac можно комфортно нанеси пробники.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 09:49

купила тушь - чешутся реснички )) типа аллергии, хотя никогда ничего такого не было,
купила компактную пудру, с минералами, тоже лицо почесывается... пудра хорошо ложится, носится, просто лицо покалывает.
В 90-е гг я читала, что в косметику добавляют елочные игрушки (чтоб блестела косметика), так вот у меня вечно ощущения, что и с маком так же ))) такие покалывания, как от стекла, что в туши, что в пудре.
Кстати, знакомая у меня не любит мак по той же самой причине. Может быть в турции и правда что-то в мак добавляют :)
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 10:20

Mandarinka, может быть, дело в стране производства? Мои старые тени made in Italy. Одни покупала в Москве, причем давно. Вторые в Италии. Довольна, но более старые лучшего качества. Корректор был куплен в Москве. Выглядел как пробник кремов, но побольше. Если есть желание подчеркнуть даже самые мелкие морщинки, то это при помощи него :uzhasss: Аллергических реакций не наблюдала. Даже нравилось тушь, но уже не помню, какая именно.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 10:35

GoldenCat пишет:
Если есть желание подчеркнуть даже самые мелкие морщинки, то это при помощи него

все плотные корректоры подчеркивают морщинки, даже которых нет)) у меня как-то был, правда другой фирмы, хорошо наносился, стойкость хорошая, кроющая способность тоже хорошая, но морщинка подчеркивал и кожу подсушивал. Сейчас у меня легкий корректор в тюбике красота просто) ноу меня и сильных проблем нет.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 10:55

GoldenCat пишет:
может быть, дело в стране производства? Мои старые тени made in Italy. Одни покупала в Москве, причем давно. Вторые в Италии.

не поленилась и сходила посмотрела страну производства, и удивилась - пудра мэйд ин итали, тушь - мэйд ин канада! :impossible:
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 10:58

Значит все одно. Mandarinka, если есть реакция, то лучше меняйте марку. С аллергией не шутят.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:00

Выскажу сугубо свое мнение. По тем ценам по которым косметика MAC продается в России, она таких денег не стоит. Практически к каждому их продукту можно найти аналог дешевле.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:06

CandyfromMoscow
я тоже так считаю. Сейчас даже толком не знаю, что у них в ассортименте.

Mandarinka, в Стамбуле магазин Mac, который на Истикляль вечно пустой, зато магазины с турец косметикой забиты. Я вот считаю, что ваша одна марка, ничем не уступает Mac.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:07

CandyfromMoscow пишет:
она таких денег не стоит

Ты права. По сути, все доплачивают за их дорогие корнеры. Скидок нет вообще. Я пару лет не покупала, использую старое. Но магазины забиты.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:08

  Сорри, оффтоп  
CandyfromMoscow пишет:
Практически к каждому их продукту можно найти аналог дешевле.

я однажды решила поменять всю декоративную косметику, и хотела купить все Мак (вот хорошо, что не сложилось!), но в белгороде, где я жила, мак не продают, а в москве у меня не получилось, то в магазине все продавцы заняты, то еще чего. Одним словом, не складывалось.
Ну и я решила поискать в белгороде профессиональную декоративную косметику. И мне косметолог посоветовала NYX - он на порядок дешевле Мака, однако тоже приличный. Я даже отзывы в интернете почитала - без претензий. Купила все сразу! - от основы под тени до финишной пудры. Кисточки не покупала, на тот момент не было в магазине выбора, но у меня и своих навалом было. За кучу косметики я заплатила около 10 тыс руб (порядка 200 дол на тот период).
И довольна как слон!
Но живу я в анкаре! а здесь ситуация диаметральная - никс один на город, куда еще надо доехать, а мак - на каждом углу и в ТЦ рядом с моим домом :gy: вот и пыталась на мак перейти :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:21

Esmer пишет:
Mandarinka, в Стамбуле магазин Mac, который на Истикляль вечно пустой, зато магазины с турец косметикой забиты. Я вот считаю, что ваша одна марка, ничем не уступает Mac.

пустой, в смысле нет людей? или косметики мало в наличии?
у меня рядом с домом маленький, по турецким меркам, ТЦ, там есть мак, там вечно клиенты и в наличии вроде как все есть, что я спрашивала, все было.
  Сорри, оффтоп  
скажи на ушко, какая турецкая косметика Маку не уступает? :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

покупать в маке у меня было 2 мотивации - почти все продавцы говорят на хорошем английском. Когда я не говорила по турецки, для меня это было принципиальным, надо ж было как-то объясняться с продавцами.
Ну и второе - в Маке всегда есть оттенки для белой кожи. Потому что когда я пришла в один из крупнейших косметических магазинов (бойнер), где и диор и кларинс и пр бредовая косметика представлена вся, то я столкнулась с тем, что она вся только для турецкой небелой кожи! я хотела определенные бренды, но потом я готова была взять что угодно, лишь бы для белой кожи, но мне так и не нашли ни одной пудры, чтоб без загара. И это в огромном магазине!
в гратисах и ватсонах (Эсмер, знаешь эти магазы?) я декоративную косметику не покупаю.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:25

Mandarinka пишет:
пустой, в смысле нет людей

ага людей там мало, не знаю , может по причине того что у иностранцев и на родине есть Mac и им неинтересно.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 22:54

Я недавно впервые купила тональный крем МАС и безумно счастлива ,это то,что доктор прописал.Ложится идеально и цвет подобрала очень удачно :ah:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 23:07

Bella Pauls пишет:
Источник цитаты Я недавно впервые купила тональный крем МАС и безумно счастлива ,это то,что доктор прописал.Ложится идеально и цвет подобрала очень удачн

У меня был когда-то. Но, как по мне плотноватый. Уже давно перешла на Шанель, мне гораздо больше подходит.
Тут вот с девочками корректоры обсуждали, достала свой МАС, очень даже хороший, даже не помню почему я его забросила? :scratch: