Макияж, декоративная косметика
• Как делать макияж
• Тональный крем, консилеры, хайлайтеры, пудра, румяна
• Помада для губ, тушь для ресниц и пр. декортивная косметика

Косметика MAC

Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 10:55

GoldenCat пишет:
может быть, дело в стране производства? Мои старые тени made in Italy. Одни покупала в Москве, причем давно. Вторые в Италии.

не поленилась и сходила посмотрела страну производства, и удивилась - пудра мэйд ин итали, тушь - мэйд ин канада! :impossible:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 10:58

Значит все одно. Mandarinka, если есть реакция, то лучше меняйте марку. С аллергией не шутят.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:00

Выскажу сугубо свое мнение. По тем ценам по которым косметика MAC продается в России, она таких денег не стоит. Практически к каждому их продукту можно найти аналог дешевле.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:06

CandyfromMoscow
я тоже так считаю. Сейчас даже толком не знаю, что у них в ассортименте.

Mandarinka, в Стамбуле магазин Mac, который на Истикляль вечно пустой, зато магазины с турец косметикой забиты. Я вот считаю, что ваша одна марка, ничем не уступает Mac.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:07

CandyfromMoscow пишет:
она таких денег не стоит

Ты права. По сути, все доплачивают за их дорогие корнеры. Скидок нет вообще. Я пару лет не покупала, использую старое. Но магазины забиты.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:08

  Сорри, оффтоп  
CandyfromMoscow пишет:
Практически к каждому их продукту можно найти аналог дешевле.

я однажды решила поменять всю декоративную косметику, и хотела купить все Мак (вот хорошо, что не сложилось!), но в белгороде, где я жила, мак не продают, а в москве у меня не получилось, то в магазине все продавцы заняты, то еще чего. Одним словом, не складывалось.
Ну и я решила поискать в белгороде профессиональную декоративную косметику. И мне косметолог посоветовала NYX - он на порядок дешевле Мака, однако тоже приличный. Я даже отзывы в интернете почитала - без претензий. Купила все сразу! - от основы под тени до финишной пудры. Кисточки не покупала, на тот момент не было в магазине выбора, но у меня и своих навалом было. За кучу косметики я заплатила около 10 тыс руб (порядка 200 дол на тот период).
И довольна как слон!
Но живу я в анкаре! а здесь ситуация диаметральная - никс один на город, куда еще надо доехать, а мак - на каждом углу и в ТЦ рядом с моим домом :gy: вот и пыталась на мак перейти :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:21

Esmer пишет:
Mandarinka, в Стамбуле магазин Mac, который на Истикляль вечно пустой, зато магазины с турец косметикой забиты. Я вот считаю, что ваша одна марка, ничем не уступает Mac.

пустой, в смысле нет людей? или косметики мало в наличии?
у меня рядом с домом маленький, по турецким меркам, ТЦ, там есть мак, там вечно клиенты и в наличии вроде как все есть, что я спрашивала, все было.
  Сорри, оффтоп  
скажи на ушко, какая турецкая косметика Маку не уступает? :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

покупать в маке у меня было 2 мотивации - почти все продавцы говорят на хорошем английском. Когда я не говорила по турецки, для меня это было принципиальным, надо ж было как-то объясняться с продавцами.
Ну и второе - в Маке всегда есть оттенки для белой кожи. Потому что когда я пришла в один из крупнейших косметических магазинов (бойнер), где и диор и кларинс и пр бредовая косметика представлена вся, то я столкнулась с тем, что она вся только для турецкой небелой кожи! я хотела определенные бренды, но потом я готова была взять что угодно, лишь бы для белой кожи, но мне так и не нашли ни одной пудры, чтоб без загара. И это в огромном магазине!
в гратисах и ватсонах (Эсмер, знаешь эти магазы?) я декоративную косметику не покупаю.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:25

Mandarinka пишет:
пустой, в смысле нет людей

ага людей там мало, не знаю , может по причине того что у иностранцев и на родине есть Mac и им неинтересно.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 22:54

Я недавно впервые купила тональный крем МАС и безумно счастлива ,это то,что доктор прописал.Ложится идеально и цвет подобрала очень удачно :ah:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 23:07

Bella Pauls пишет:
Источник цитаты Я недавно впервые купила тональный крем МАС и безумно счастлива ,это то,что доктор прописал.Ложится идеально и цвет подобрала очень удачн

У меня был когда-то. Но, как по мне плотноватый. Уже давно перешла на Шанель, мне гораздо больше подходит.
Тут вот с девочками корректоры обсуждали, достала свой МАС, очень даже хороший, даже не помню почему я его забросила? :scratch:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 23:13

Пеппита

Да ,плотный ,это факт.Может этим и нравится ?Надеюсь не забьет мне поры в конец .
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 23:14

Bella Pauls
Не злоупотребляй тогда. Все-таки это уровень профессиональной косметики, ее на несколько часов рекомендуют наносить максимум.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 01:41

Candy написала об излишней дороговизне продукции в августе. На прошлых выходных я была в крупном ТЦ и ранее всегда видела как минимум десяток дев в их отделе. А в этот раз прохожу мимо и никого. Одновременно, здесь и в других местах только ленивый не пишет о денежных подушках. Сейчас деньги считают лучше, чем раньше. MAC же появился в России в жирные времена.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 05:23

Mandarinka пишет:
Источник цитаты не поленилась и сходила посмотрела страну производства, и удивилась - пудра мэйд ин итали, тушь - мэйд ин канада

А чему удивилась? Мак это канадская косметика вообще -то, это их потом амеры перекупили. Но здесь есть и другие марки очень приличные, та же Lise Watier, например. Мне она в целом больше нравится, чем Мак, Мак тяжеловат для меня.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 11:23

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Сейчас деньги считают лучше, чем раньше. MAC же появился в России в жирные времена.

В Европе это средняя ценовая категория. У нас в их конерах толпы всегда, и местных, и туристов. А в РФ да, у кого есть средства покупает люкс, у кого нет массмаркет, вот МАС и болтается между двух миров :gy: Я эту марку, как базовую не использую, по вышеуказанным причинам, но, некоторые продукты мне очень подходят
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 16:26

В МАС очень полезно сходить, чтобы при подборе ещё и нанесли средства. Я зашла перед свадьбой, мне подобрали идеально оттенки, показали, как проработать брови и макияж глаз, подобрали идеальный по оттенку скульптор.
Тональный я брала специального назначения, чтобы выдержал свадьбу, поэтому он так и остался для особых случаев, остальным пользуюсь каждый день, уже покупала повторно.
Что отличает МАС, так это цвета - от базовых до экстравагантных, очень удачные оттенки на любой цветотип. У меня сложный оттенок кожи nw13, очень светлый нейтральный, без желтизны или розовинки, в МАС получилось подобрать идеально.
Из хороших бюджетных аналогов наряду с NYX есть ещё Kiko Milano.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 16:37

Пеппита пишет:
Источник цитаты В Европе это средняя ценовая категория.

В Европе я не сравнивала цены на mac с ценами на люкс. Людей много, да.
У нас получается небольшая разница в цене. Еще в последнее время большие сети предлагающие люкс стали устраивать прямо таки грандиозные акции. И они дарят пробники, которые нужны в поездках. После этого разница в ценах еще меньше! Маркетинг mac не предусматривает всего этого.
Пеппита пишет:
Источник цитаты Я эту марку, как базовую не использую, по вышеуказанным причинам, но, некоторые продукты мне очень подходят

Я тоже. Но ради этих подходящих продуктов иногда поддавливает жабка :g-sigh:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 17:03

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Еще в последнее время большие сети предлагающие люкс стали устраивать прямо таки грандиозные акции. И они дарят пробники, которые нужны в поездках.

У нас тоже. Целыми наборами причём. Но, November girl права, в МАС огромная палитра. Это их основное преимущество
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 17:08

Да, палитры. Еще красные помады. Лучших я пока что нигде не нашла.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 17:12

GoldenCat
А мне их помады сушат губы, не пошли, в общем
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 17:19

Пеппита пишет:
Источник цитаты А мне их помады сушат губы

Очень индивидуально! Об этих жалобах и еще о том, что у некоторых текут по контуру мне говорили консультанты mac :scratch:
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1583

Сообщение Добавлено: 07 июн 2023, 22:54

Vesper пишет:
Источник цитаты У меня сложный оттенок кожи nw13, очень светлый нейтральный, без желтизны или розовинки, в МАС получилось подобрать идеально

И мне его подобрали) сейчас хорошо смотрится, как вторая кожа. Зимой, правда, буду брать азиатов, я белая как стена зимой, а все молочных цветов только у них.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.