О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Макияж, декоративная косметика
• Как делать макияж
• Тональный крем, консилеры, хайлайтеры, пудра, румяна
• Помада для губ, тушь для ресниц и пр. декортивная косметика

Меня перестала украшать декоративная косметика

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 00:36

Ronda пишет:
Источник цитаты AnglТы знаешь ,а замечают!
И много комплиментов:от новых подруг(спрашивают чем пользуюсь,а с одной вместе ходим косметическим магазинам,обмериваемся ссылками блоггеров), от мужа,его друзей.

Ну вот я не пользуюсь практически декоративной косметикой - а комплименты и от подруг, и от мужа. Мазала бы лицо - решила бы, что это заслуга косметики. А так думаю, что генетика, ну и схуднула весной, в том числе на лицо.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 08:17

StartUp
Аналогично. Уж меня косметика преображала как никого. Мне говорили, ну какое же у тебя макияжное лицо , можно не узнать. Сейчас тоже самое, про что пишешь . Вот делаю то , что Ронда написала , немного глаза, чуть помада. Потому как и без теней какой то усталый вид . Нам с тобой ,по хорошему ,блефаропластику нада делать .
ref]Ronda[/ref]
Если не очень нравится покрытие на лице в целом , посоветовала бы просто легкий консилер под глаза, а на скулы немного хайлайтера, подобрать что-то совсем нейтральное. Это очень красиво на контрасте с зелеными глазами и вряд ли испортит и состарит лук. Влажность кожи молодит, у меня целый арсенал хайлайтеров и я постарше).
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 08:21

Я тоже заметила, что косметика по другому ложится. Тональными средствами пользуюсь редко, по желанию или "на выход". Купила увляжняющий крем от Arnaud c тонирующим эффектом, насосится как обычный крем (не автозагар). Это на каждый день.
Под тени использую базу, без нее тени плывут быстрее. Стала замечать, что нужно избегать четких линий в макияже, макимальная растужевка. Раньше могла использовать яркую помаду, все ищу цвет, который раньше мне шел и не могу подобрать. Покупаю, с дома вижу что не то. Вот только сейчас поняла, что наверное дело не в цвете, а уже в лице. :gy:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 08:53

[ref]Frufru[/: блефаропластика, остальное пустая трата....
Вот Фруша дело говорит

А по поводу, комплиментов без макияжа.... Хорошо вам девочки... Вот полгода назад я просыпалась как свежая роза, клянусь и вдруг такие впадины и круги, с ними полная жесть, абсолютно меняется выражение лицам вообще. Никогда не любила тонален и пр на лице, хотелось поскорей смыть. Сейчас мажу, а что делать. Единственное , не панацея это, легкие - моментально исчезают, замазки старят на 100 лет. Вчера купила крем консиллер эсте Лаундер, очень отличается от других . Сейчас свежий вид и не забился в морщиныыыы :cray:
Посмотрим. А вообще к хирургу надо. Мне вот интересно, что делала Арина Шарапова, она прям нереально молодо и свежо и главное естественно стала выглядеть.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 11:19

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты главное естественно стала выглядеть

наша директриса школы сделала блефаропластику и наращивает по бокам ресницы (не кукольные, а именно чуть длиннее обычных, глаз так красиво раскрывается).Вот правда минус 10 лет, такая красивая стала.(Ей 50).
Я без тональника реально зеленого цвета ,а морщин пока нету-поэтому накладываю, моя мама с возрастом просто перешла на пудру в те места, где надо убрать блеск(нос, подбородок), щеки и лоб не трогает, плюс густая челка. Очень хороший способ, считаю. Кто-то из девочек писал про дымчатые очки-тоже отличный anti-age элемент :good: Очень часто вижу синеватые губы без блеска и помады вокруг у дам.Не нравится, хочется хоть блеск какой нейтральный или гигиеничку -сразу свежий вид. Редко у кого свои губы ухоженными смотрятся без ничего.Или это красиво и я не права?
Смотрю **модерация** Пугачевой-морщинки веером, а вот под глазами порядок.И цвет хороший лица,дала бы нам совет)

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Garda пишет:
Источник цитаты что нужно избегать четких линий в макияже, макимальная растужевк

согласна!
Моя лучшая подруга вот сейчас ушла от ярких черных ретро-стрелок (жидкая подводка). говорит привыкла как к родным , но надо мягче делать линию уже и не такую яркую, и это должен быть карандаш. Дело не в том, что веки нависают, они уже по качеству более набрякшие и полоска подводки яркой,очень неряшливо выглядит.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 11:29

Мне кажется-это зависит от подбора средств и особенностей кожи, меня тоже не украсят плотные тон средтсва ни для лица, ни консилеры. Тон крем будет маской, и подчеркивать шелушилки, а плотные консилер сделает морщинки, которых без него и не видно)) Но я нашла свои средства. и тон крем и консилер. И вообще я люблю наносить макияж. Как Кристина написала без макияжа, только в ближ магазин. А так-тон, брови и губы обязательно, причем ношу яркие помады. Остальное по желанию или если есть доп время)
Кстати, кажый день я наношу сатиновую пудру, она мягкая и слегка пелрамутровая, не блестит, а подсвечивает, к тому и тонирует и не подчеркивает шелушилки.

Последний раз редактировалось Esmer 02 июл 2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 11:35

Esmer пишет:
Источник цитаты причем ношу яркие помады

очень люблю под настроение, нашла тона ,которые не желтят зубы.И нравятся на людях такие помады, как-то вообще приятно смотреть на красивых ухоженных женщин (хотя я не мужчина), настроение поднимается и стимул появляется быть такой же.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 11:42

Ronda
а у меня каждый день :) красные или бордо.
Я отношусь к тем кто не позавтракает, но сделает макияж, позавтракать можно и на рабботе, благо работа позволяет). Хотя я все успеваю, это так, если проспала.
некоторые женщины и без макияжа хороши :) , или с нюд. Я снова с кибби влезу, все таки его рекомендации отличные для типажей, мне вот никогда не шел нюдовый макияж, как бы он мне не нравился.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 11:53

косметика не всегда уместна, конечно.
В песочнице и на горке с дочкой из косметики на мне были очки и пучок не всегда вымытых волос.
Но как же сладостно было возвращение на работу, ногти-мейк-парфюм, укладка стрижки. Никогда не ленилась по утрам чуть раньше встать и навести марафет.
Но по теме скажу так-с возрастом нужно и правда очень аккуратно с тональниками, блесками для губ, сверкалками. Минимум и сдержанность. Всегда восхищаюсь визажистами Хелен Миррен и Мерил Стрип-красивые нюдовые оттенки помад, румяна всегда еле видные.
еще добавлю :житие в Европах расхолаживает :) Но тут уж кто как привык, можно и в стиле "ню" жить, в плане лица.Спросила вчера по следам темы мужа про дам в их офисе-говорит почти все красятся-глаза , тон, часто блеск для губ. И слышит запах парфюмов)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 23:32

Видимо я все эти годы какой-то ерундой красилась.
Купила палетку от Urban Decay Naked и прямо все на свои места встало. До кучи взяла однушки от Анастасии Беверли Хилз. И красавица :ah: Ага, я сегодня все мела, что под руку попадалось. И кастрюли и тени и украшения в ту же корзинку. Решила мужа удивить трансакциями с кредитной карты. Теперь еще набор для контуруринга мне срочно понадобился.
В общем я поняла, что долгие годы макияжем я занималась не тем и не с теми.
Про Naked давно слышала хорошие отзывы, но вот потестить вообще нигде не было. Наконец, и для суровых нефтяников открыли Сефору :ah:
Подтверждаю, отличное качество для возрастных глазок :good: макияж за 2 минуты без проблем.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 23:35

StartUpА какой у тебя номер палетки?
Качество очень хорошее по отзывам ,очень хочется попробовать на себе.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
StartUpАнастейшу хвалят ,наборы для бровей.
А тональнее тебе какой нравится? Начинаю понимать,что нужна тяжёлая артиллерия,но не забивающая морщины!
Будет не трудно,сфотографируй,пожалуйста,палетку свою теней? И
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 23:56

Обыскалась, так и не нашла номер.

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ronda пишет:
Источник цитаты А тональнее тебе какой нравится?

Никакой. Все кошмар и уж*с. Гримированный труп. Надо будет подольше зависнуть в Сефоре. Но я стремаюсь на лицо пробовать. А на руке фиг поймёшь.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 00:10

StartUpДа,с тональным тяжело определиться.Вечные очки скоро придётся снять. Шанель и флюиды всех марок не берут такие синяки и огрехи кожи,как мои. Что-то тяжелее -уже впивается в эти же огрехи делая их страшнее.
У меня подруга сейчас в США я бы попросила что-то,но что(.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 00:13

Это Urban Decay "Ultimate basics",матовые.У них нет номера :)

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты У меня подруга сейчас в США я бы попросила что-то,но что(.

Попроси Clinique СС крем. Это серия транспарентных тональников,которые подстраиваются пот тон кожи. Я пользуюсь,а уж у меня морщины так морщины :roll:
Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 00:22

Frufru
Не можешь на руке показать как сам крем выглядит.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 261
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 01:56

Ronda пишет:
Источник цитаты А тональнее тебе какой нравится? Начинаю понимать,что нужна тяжёлая артиллерия,но не забивающая морщины!

Мне за всю жизнь не подошло ни одно тональное средство! С возрастом проблема ещё более усугублялась- забивались морщинки и провоцировало шелушения... и вот недавно я открыла для себя это чудо, очень советую :good: Изображение
Полностью сливается с кожей, не забивает поры и морщины, отлично матирует и не сушит, не оставляет следов на одежде и очень приятный аромат.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 02:07

Frufru
Плюсуюсь , я пользуюсь таким СС кремом, впитывается идеально, даже если тон чуть не подходит под тон кожи он все равно как-то маскируется под нее (там разные оттенки), прям чудеса в решете. Мне всегда говорят что я макияжом не пользуюсь а потом видят этот слой "шоколада" который я смываю. Но мне нельзя не пользоваться, у меня фиолетовые синяки под глазами и вены везде на лице. 30 баксов удвольствия но мне хватает надолго. Рекомендую попробовать. :aga:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 02:45

Синди
У тебя какой свой тон кожи. У меня кожа розоватая. Мне нельзя чтобы тональник желтил.
Сделай фото на руке, если не трудно.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 04:26

StartUp пишет:
Источник цитаты Сделай фото на руке, если не трудно

А чего делать....фотки все равно не то передают, тем более на телефоне всякие бьюти фильтры.
Сходи к ним в магаз, там обычно представители есть, они тебя намажут. :aga: Там и поймешь хорошо на лице лежит или все таки не твое, дело то даже не в тоне а именно как он впитывается в кожу и есть ли что-то на поверхности или нет.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 07:43

Frufru
У меня такой же фирмы, только ВВ. Тяжелый, не для моей сухой кожи. Так и валяется.
Изображение
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 08:33

Cat пишет:
Источник цитаты Тяжелый, не для моей сухой кожи.

Зелененький у Клиник вроде для жирной кожи... но соглашусь. У меня хоть и жирная, этот тоже не подошёл, показался слишком плотным и тяжелым
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 08:43

StartUp
Можно нейтрализовать красноту кремом Dr Jart Cicapair
Изображение

Мне тоже не подходят пигменты на желтой базе, я свои нашла у Lumenе и в МАС. Мой оттенок в МАС nw13. У них разные формулы, советую зайти в отдел и сказать, какое покрытие ищешь. Подберут.
Изумительные оттенки и посадка у тональных средств Армани, но только с подбором, там у меня тоже не самые распространенные оттенки оказались.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 08:44

Tash пишет:
Источник цитаты Зелененький у Клиник вроде для жирной кожи

А где-то можно об этом почитать? На упаковке ничего не написано.
Изображение
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 08:50

Девы а зачем тональный крем?
У меня никогда не было. Почитаю что все пользуются думаю может мне тоже надо.
Я пользую консилкром на уголки глаз и крылья носа. И все
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 08:52

Я тоже клиником пользуюсь, у меня сухая кожа и розовая, склонная к алергическим высыпаниям.Крем ложится хорошо и что для меня плюс, под ним кожа дышит. МАС мне тоже нравиться, но для меня это тяжелая арртилерия, по мне он закупоривает все.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Жужелица
Тональник выравнивает цвет кожи, делает более однородной и плюс защита от внешних воздействий: солнце, грязь и прочее

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения