О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Макияж, декоративная косметика
• Как делать макияж
• Тональный крем, консилеры, хайлайтеры, пудра, румяна
• Помада для губ, тушь для ресниц и пр. декортивная косметика

Ваш ежедневный макияж

Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 16:43

На каждый день утром - карандаш для бровей+тушь.

На выход все - основа, тон, хайлайтер, румяна, тени, подводка, брови , тушь, помада, пудра. Но все не ярко и максимально естественно. Люблю стрелки жидкой подводкой рисовать. И часа 2 времени)) удовольствие это.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 16:49

Я мамина дочка. Мама только губы красила. Она всегда использовала супер яркую красную помаду. Я до такой еще не дошла, но губы крашу обязательно. Вот без этого выйти не могу.
А в остальном очень скромно. Брови всегда оформляю и наношу тени. Глаза люблю подвести, но они у меня очень чувствительные, поэтому только на большие праздники.
При этом подписана на Елену Крыгину и с удовольствием смотрю её видео. Даже прикупила кое что, но фактически не использую.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 16:52

IngreenПо Крыгиной прикупила белый карандаш для подводки внутренней от Ив Роше, хороший такой совет, немного освежает реально :) ещё у меня есть серебристый и розоватый от Манхеттен, для этих же целей, люблю разные карандаши :good:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 16:59

Раньше у меня был огромный арсенал косметики. Последние года 3 пришла к минимализму. Все люблю и всем пользуюсь, особенно на выход. Стараюсь сильно не утяжелять макияж, но делать акцент на глазах для меня это святое :gy:

Консилер кстати, тоже любимый от Эвелин. На мне работает прекрасно) Раньше любила Ив сен Лоран и Шисейдо, но нашла более демократичную альтернативу, которая ничуть не хуже.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:00

У меня консилер от летуаля. Тоже 2 копейки стоит, а супер вещь
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:01

Ronda пишет:
Источник цитаты прикупила белый карандаш для подводки внутренней от Ив Роше

Улыбаюсь! Да, это и моя первая покупка по её советам.
Согласна, он освежает и сама фактура мягкая такая -ложится легко.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:02

BisouЯ много лет покупаю консилер от Катрис за три евро, очень прекрасен за эти деньги :aga:
Дочка скупает партиями Манхеттеновский за два, но он более невесомый, для молодой кожи
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:07

Я уже писала, что с я с макияжем и без - это два разных человека. Я года три, пока жила в шведской провинции, вообще не красилась, тк чувствовала себя похороненной заживо и выглядела соответствующе. А сейчас более-менее ожила и опять крашусь практически каждый день. Ситаю, что меня очень портит бледно-зелёный цвет лица и синяки под глазами, поэтому вот мой набор:
- тональный крем Шанель Vitalumiere (не дурацкая версия aqua, а обычный - один из немногих на масляной основе, все остальные подчёркивают морщины и сухость, а этот просто отличный, уже 6 лет со мной) плюс tinted moisturizer Avon (также многолетний фаворит, лучше не нашла) в пропорции 50/50. Иногда только Эйвон.
- консилер под глаза Nars - тоже довольна им, наношу спонжем в креме чтобы не подчеркнуть морщины
- бронзер матовый без оранжевого подтона (benefit hoola). Румяна не умею растушевывать, поэтому не рискую днём.
- хайлайтер. Долго считала, что для дневного макияжа заметный хайлайтер это вульгарно, но как-то увидела, как он преобразил мою однокурсницу и начала пользоваться опять. Уже много лет Mac soft and gentle. В уголки глаз его же слегка.
- брови, гель мейбеллин
- подводка или карандаш, иногда тушь :gy: Могла бы пропустить этот этап если бы были крупные глаза, но у меня без макияжа под очками они как пуговицы, поэтому...
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:13

Читаю и внимаю, безумно завидую тем, кому не надо консилер и тональники, я зелёная с утра.
Вот ещё что делаю: тени цвета кожи, сравнять синяки (они же и сверху)
Лучше матовые, конечно. Про помады , много люксовых провалов при выборе цвета, желтит зубы.
  Сорри, оффтоп  
Все думаю сменить весь верхний ряд на виниры белые, но мой доктор тут крутит виском у пальца, сказал не дам трогать здоровые зубы :) это только ехать домой и за деньги им там по одному месту мои здоровые зубы, но это офф


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:17

Etra пишет:
Источник цитаты много лет покупаю консилер от Катрис


Катрис люблю тоже. Очень достойная по качеству косметика.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:19

BisouВ Катрис у меня есть личные фавориты маленьких теней и консилер ещё в тюбике, как помада, но его сняли увы. Также там хорошие лаки и палетки теней, качество достойное
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:24

Bisou пишет:
Источник цитаты Также там хорошие лаки и палетки теней, качество достойное


Надо будет у них лак купить. Переехала и забыла хотя бы один лак с собой взять. :)
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:25

Ronda пишет:
Источник цитаты По Крыгиной прикупила белый карандаш для подводки внутренней от Ив Роше

Я не знаю, кто такая Крыгина. Но белый карандаш для внутренней подводки ещё в студенчестве пользовали, думала это у всех так.... :scratch:
Я сейчас , если дома, то только брови и блеск для губ. Если идти куда-нибудь - то подводка на глаза, брови, тени, хайлайтер и помада. Тоналку - это только по особым случаям. Я много лет пользовалась специально Израильским С the success , он очень цвет лица улучшает. Консилеры, пудры - мне не надо, да и кожу жалко. В общем, выделяю глаза и губы. Парфюм всегда.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:27

Я каждый день ничем не пользуюсь, но обязательно наношу защиту с spf, косметолог мне как мантру это повторяет. Если надолго выхожу на улицу дополнительно могу использовать защиту с легким тональным эффектом, цвет лица изумительный. Или праймер увлажняющий.
И бальзам на губы тоже обязательно (бесцветный).
По настроению если куда-то надолго уезжаю днём могу накрасить ресницы и блеск для губ нанести.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:31

JewelСимпатичная веселая блогер :)
Светлые карандаши помню красила в Универе сверху, как Керри Бредшоу, но мне не идут эти варианты :)
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:37

У меня из дневного макияжа гигиеническая помада и крем (когда кожа сохнет) :gy:

Отправлено спустя 39 секунд:
Санечка пишет:
Источник цитаты По настроению если куда-то надолго уезжаю днём могу накрасить ресницы и блеск для губ нанести.

Либо вот так, но это редко-редко, когда нападет на меня такое желание.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:44

Ronda пишет:
Источник цитаты Светлые карандаши помню красила в Универе сверху

Нет, не сверху, именно внутренняя подводка, это старый трюк, чтобы освежить глаза.
Я блогеров не люблю и не смотрю никогда. Жизнь слишком коротка :) Но если советы хорошие, то почему нет, просто если она выдаёт это за своё ноу-хау, то это забавно.
У всех по разному работает - кому что надо. Но вот консилеры давно перестала, поняла, что портит кожу. У меня тонкая, чувствительная, мне нельзя. Мне надо, чтобы кожа дышала, все остальное я чувствую на лице, хоть какой бренд.
Хотя, вру. Тоже, как Санечка, пользуюсь на выход защитный крем, у него функция тоналки тоже, даёт тон лицу.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:56

Я вот думаю может брови нататуировать, проблемой меньше будет и свежее, но боюсь сплошных бровей, а волоски ну очень редкий мастер горазд набить :confused:
Консилер я очень ненавязчиво под глаза — лишь чуток скрыть синячищи
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 17:57

Лось тут я :gy:
ничем не пользуюсь. Зачем красоту замазывать мне просто лень

вот сегодня убиралась нашла ярко-ягодный стойкий губный карандаш. Завтра накрашусь :kiss:
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 18:10

На увлажненное лицо: праймер (через раз), под глаза консилер, рассыпчатая пудра или легкий тон.крем, тушь, немного румян, губы часто забываю накрасить, если вспоминаю,то не яркий оттенок. Всего в меру, не экспериментирую с ярким макияжем.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 18:10

У меня цвет лица не фонтан, но кремы и тональники не наношу, не хочу привыкать и потом шарахаться от натурального вида без косметики. А вообще я люблю конечно поярче краситься. Я темная, с карими глазами и черными бровями, мне идет яркость) Помады у меня все брусничных оттенков, матовые, других нет. Блески не люблю, много лет уже не пользуюсь. Но самое главное для меня конечно тушь. Без всего могу обойтись, но вот без туши нет. И чем сильнее и ярче ресницы накрашены, тем мне лучше . Глаза у меня в лице главное.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 18:23

Ronda

Я не горжусь своей ленью. С макияжем, конечно, лучше. Хотя мама у меня такая же как ты. В университете у меня куча помад была. Бывало накрашусь и никуда не выхожу, так для себя. А сейчас просто не хочется. В кафе и на свидание это тональный крем+туш+румяна+помада. Еще нравится вв-крем+тушь+помада. Мужчины, конечно, замечают. Они все видят! И колечки, и маникюр...

Последний раз редактировалось Grosella 11 дек 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 18:23

А я еще считала, что мало крашусь! У меня стандартный минимум на каждый день: компактная пудра, тени для бровей, светлые нейтральные тени на верхнее веко, тушь, помада естественных светлых тонов или хотя бы бесцветная гигиеническая.

На "выход" еще добавляется карандаш для бровей, иногда для губ, подводка на верхнее веко, более яркие тени с переходами, румяна, консилер под глаза.

Раньше без макияжа не выходила на улицу, а сейчас спокойно могу и с собакой погулять, и в ближайший магазин заскочить. Ну и "для себя" не крашусь, если весь день дома, краситься не буду.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 18:33

GrosellaМужчины видят особенно тогда, когда видели что-то иное много лет, контрастно противоположное :)
Но безусловно, любому мужчине приятно выйти с симпатичной свежей спутницей, с легким поблёскиванием на щеках или красивыми губами. И ногти мой тоже рассматривает, хотя я очень редко наношу цветное покрытие. А вообще я выступаю сторонницей теории, поставить себя на место мужчины, то есть мне лично было бы приятно некое старание барышни, со мной проживающей. Хотя адепты полностью «ню» лица существуют. Да и время потратить можно на другое с пользой, хотя я крашусь за две минуты максимум.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
GrosellaДома для себя люблю немного парфюма и вкусный гель—душ. Остальное не использую.
Но я всегда жила не одна, кстати для дочки старалась всегда, быть вкусно пахнущей и при косметике, с чистыми волосами ( дочка всю жизнь моет волосы ежедневно, длиной почти до лопаток). Очень ухаживает за собой, генетическая цепь от моей бабушки, моей мамы и меня не прервалась.
Поразмыслив над темой, все же пустой тратой времени все манипуляции с внешностью, не считаю.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 18:56

Только помада. Ресницы раз в месяц наращиваю, брови татуаж. Никакой пудры, никаких тональников не использую.. несколько раз покупала потому что "ну все же пользуются!! И баночки красивые" в итоге пару раз использовав забывала и потом абсолютно полные выбрасывала.. последнее время люблю помаду естественного цвета, которая просто поярче губы делает. Когда то нравилась красная.. сейчас совсем нет.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения