Макияж, декоративная косметика
• Как делать макияж
• Тональный крем, консилеры, хайлайтеры, пудра, румяна
• Помада для губ, тушь для ресниц и пр. декортивная косметика

Мои must have в косметике

Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 11:44

Девочки, давайте поговорим только о самых удачный средствах в косметике, для вас!
Будем писать какое средство для нас самое удачное (мне кажется это полезно) :aga:
Как для меня это:
Пудра Герлен (парур )
Тушь Ив Сен Лоран распушивающая
Блеск Лореаль глем шайн 166
Гель для умывания с ромашкой Ивроше
Бальзам для волос Brelil с экстрактом овса

А что вы нашли более удачного???(не могу найти удачный тональный крем) :unknown:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 11:55

Тушь Givenchy Phenomen Eyes
Вся серия для волос ( шампуни, бальзамы, маски) Sexy Hair

Остальная косметика у меня постоянно меняется. Люблю косметические новинки испытывать :la:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 12:03

  Сорри, оффтоп  
Мышка пишет:
Люблю косметические новинки испытыват

мышка ты наша, лабораторная :lol:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я всё заказываю в Ив Роше - шампуни, крем для лап, бальзам-ополаскиватель, замазку для кончиков волос, мыла, шариковые дезики, туалетную воду, автозагар. Люблю халявные подарки :confused: их потом тоже можно кому-нибудь подарить :smile:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Vera
Осваиваюсь

C 3 фев 2011
Сообщений: 72
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 12:04

Из тональника- вполне устраивает Лореаль Альянс Перфект уже на протяжении многих лет. Пробовала и дорогие бренды, но почему-то лучше всего все равно именно этот тональник ложиться.
Тушь - мне больше всего нравится Диор шоу
Пудра - эсте лаудер
Все остальное меняется постоянно. Причем мне нравится пробовать что-то новое и люблю сравнивать масс-маркет и более дорогие марки и иногда бывает так, что предпочтения отдаю масс маркету. До сих пор вспоминаю гель для умывания Деадемин, который сняли с производства - очень нравился, доже больше чем аптечная косметика.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 12:05

  Сорри, оффтоп  
Elf пишет:
мышка ты наша, лабораторная


:sarcasic: :good: За ради человечества страдаю


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 12:38

Если именно о декоративке, то:
- тональный Бобби Браун Natural Finish Long lasting Foundation spf15 /дает очень тонкое покрытие и не намертво матирует мою жирную кожу до состояния маски, но и не блестит, как жирный блин, спустя 2 часа/
- пудры /это мой маленький бзик/: для использования соло, летом, к примеру, Клиник, и на тональный - Живанши Призм и/или метеориты Герлен
- тушь - Lancôme Virtuose, Laura Mercier; нацеливаюсь попробовать Lancôme Hypnose Doll Eyes - очень уж я люблю такие кисточки
- румяна - Dior, MAC, YSL кремовые
- помады и блески - Dior, Estee Lauder, Guerlain
- тени - МАС, Бобби Браун; подводками жидкими и гелевыми пользуюсь мало, те, что имею - их же, но это не столько "маст", сколько баловство в моей косметичке, а вот карандаши пользую довольно активно - Lancôme, Urban Decay, Dior

На самом деле, я мало крашусь на повседневку - нет ни времени, ни необходимости, обхожусь классическим "пудра-тушь-гигиеничка", но когда есть повод и желание, люблю обложиться баночками-коробочками-кистями и разрисовааааться :aga:

А уходовая косметика - это отдельная статья :gy:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 12:52

Моя любимая тушь - Dior iconic, пудра - мне больше всего нравится Lumene
C шампунями мой поиск продолжается :gy:
Вообще, согласна с девочками - отдельные продукты mass market мне нравятся больше, чем брендовые марки.
Самый замечательный пример - молочко для снятия макияжа - я перебровала много, а круче всего мне подошла белорусская фирма Билита (молочко с клюквой), аж за целых то ли 50, то ли 60 рублей :confused:
в качестве кремов очень уважаю Ив Роше и нашу Мирру-люкс
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 13:00

У меня пока один маст хев - молочко + мицеллярный раствор La Roche Posay, плюс крем недавно потрясающий открыла - итальянская косметика Nature's. Впитывается моментально, запах приятный и на натуральных ингредиентах. Еще косметолог обещала привезти с выставки кремчик под глаза, но чего то молчит.

По поводу декоративки, каюсь, в силу того, что часто не использую, жалко покупать дорогую.
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 14:29

Тональные кремы: Clinique - Even better, Moisture surge; Sensai - Fluid finish.
Тушь: Clinique - High impact curling mascara
Пудра: Estee Lauder Double Wear
Из очень дешевой косметики - Manhattan - блеск для губ Water flash lipgloss (у меня 2 натуральных оттенка)
Это то, без чего я не могу жить :confused:
Ну и мицеллярная вода для снятия макияжа, чаще всего французская, аптечная. Совсем не обязательно дорогая.
Все остальное меняется :)
Диоровские тушки очень люблю, но увы, они у меня часто отпечатываются на верхнем веке :(
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 14:39

А я, а я поддерживаю отечественного производителя (имеется в виду постсовесткое пространство). :g-blum:
Пользуюсь кремами фирмы "Биокон" ( с вытяжкой из пиявки). Недавно открыла для себя "Невскую косметику" и влюбилась в неё. Крема в маленьких тубах и потому дешевые, но не в этом дело. Крем "Морковный" вообще чудо. Хорошо увлажняет и дает коже прекрасный золотистый цвет. Особенно хорошо зимой и весной, когда кожа бледная. Хотя некоторые говорят, что цвет не улучшает, но у меня - да. Там же натуральный сок морковки! Очень хорошо пахнет крем Персиковый.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 14:58

Для меня вот реальный "must have", такой без которого просто точно не могу, это скраб для лица "чистая линия". Без всего остального, если надо, обойдусь :ho-ho: А скраб для меня - это ВСЕ.
  Сорри, оффтоп  
Вот слышала, что "Калину" (это производитель "чистой линии") Unilever выкупает, так еще неизвестно, что они там выпускать будут :shake:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 15:56

Martinika пишет:
Для меня вот реальный "must have", такой без которого просто точно не могу, это скраб для лица "чистая линия".


и у меня :good:
Ещё мне надо обязательно мазаться кремом после душа\ванны (т.ело), а не то стягивает кожу !На данный момент Гарньер.
без ополаскивателя для волос (фруктис) тоже никак :unknown: волосы как солома .
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 16:17

Заришка пишет:
Ещё мне надо обязательно мазаться кремом после душа\ванны (т.ело

отличная привычка :good: мне вот вечно лень, но я придумала добавлять в скраб для т.ела (я его делаю из кофе) масло оливковое. После такого скраба никакой крем уже и не нужен :good:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 16:37

А я вместо скраба для т.ела использую мыло Орифлейм с абразивными частицами и морскими водорослями, кожа после него гладкая и упругая и пахнет приятно морем.
Скраб для лица "Чистая линия" -очень уважаю.
Тональный крем и тушь "Макс Фактор"
Помаду недавно купила в дьютике "Шанель" тоже довольна.
В Ив Роша много покупаю и в магазине и по почте заказываю. Как и Эльф люблю халявные подарки. За заказ на 1300 руб получила сумку с к 2-мя косметичками, набор бижутерии и маечку.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 674
Спасибо сказано: 1118
Поблагодарили: 2008

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 17:13

А мне скраб из кофе и на лицо очень нравится, кожа как у младенца потом и ещё скраб чёрный жемчуг люблю, там абразив как в мелкой наждачке )) Жить не могу без хорошего тонального крема, люблю чтоб жидкий был, увлажняющий но хорошо вравнивающий синяки под глазами и веснушки, нравятся такие в Буржуа, МАК и Клиник, пудра любимая Исадора слегка искристая и Шамбор матовая невесомая. Румяна любимые Буржуа, тоже искристые З оттенка у меня. И карандаши всевозможные. Это то к чему с трепетом отношусь и стараюсь не менять, остальное - Тушь, блески покупаю легко и под настроение.
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 18:23

У меня всегда с собой карандаш для бровей Anastasia, потому как у меня не только волосы светлые, но и брови. Никак не могу найти тушь, которая действительно бы нравилась, буду теперь пробовать из тех которые тут посоветовали :good: Тональный, пудра, помада все из Ланкома, вроде ничего так...
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 18:40

Пудру признаю только от Pupa, румяна от VOV и тушь Лореаль понравилась. С тушью экспериментирую а вот пудра и румяна это стабильно. Три мастхева пудра, румяна и тушь :)
А блески для губ любые пробую.
Lenok
Имею мнение

C 4 авг 2010
Сообщений: 149
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 18:48

У меня все просто- умываюсь пенкой Jason утром и вечером, утром на лицо-оливковое масло, вечером- гелевый коллаген ( южнокореййский) перед выходом на улицу обязательно крем от солнца( в любую погоду) тоже от Jeson, ланкомовский тон , брови подкрашиваю рыжим карандашом от шанель, им же и губы, помада зимой , летом жидкая помада, все от шанель. Тушь использую редко, предпочтений нет( но использую только класса люкс), хватает на 6 месяцев, а то и более. А т.ело мое я мою дегтярным мылом и потом мажусь оливковым маслом...
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 22:42

Lenok пишет:
А т.ело мое я мою дегтярным мылом
Lenok

Про дегтярное мыло можно подробнее - какой эффект. Когда то пользовала шампунь с березовым дегтем - очень были красивые волосы. А мылом не пользовалась - интересненько . Скрабик из кофе - прелестная штука. От Калины очень обожаю тональник . Все остальное Ив Роше ( очень лю), Pupa.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 23:02

Xseniaxx пишет:
Когда то пользовала шампунь с березовым дегтем - очень были красивые волосы.


А зАпах каким был? Я как-то купила в Финляндии дегтярный шампунь. По ошибке. Перепутала слова "terva" (деготь) и "terve" (здоровье). Как этот шампунь вонял! Словами не передать. :impossible:
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 23:07

miss_takes
Тот шампунь вообще не имел запаха назывался "Береста"- теперь не встречаю - волосы были блестящие , красивые.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 11:47

а мне нравится жидкость для снятие макияжа от Mary Kay oil free eye make up remover постоянно его заказываю
а так люблю эксперименты...
ой еще тушь от орифлейм)) wonder lush) пробовала более дорогие марки но этот мне больше нравится
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 13:40

:gy: Не буду ничего писать про декоративку, тут много уже написали, открытие этого года для меня это дезик Dry Dry, подруга подсказала! ой, раз в неделю помазала и я теперь и в 40 градусов не потею, и даже в сауне :haha: Вещь! Экономия и полная свобода действий, а главное эстетика!
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 14:47

Мои must have - это бальзам для волос гарнье, увлажняющий гель "Алоэ вера" и питательный крем "Спермацетовый", и, конечно же, скраб от "Чистой Линии". Указала самый бюджетный вариант того, что у меня всегда должно быть на крайняк, даже если завтра война. Ну а так, временами увлекаюсь различными продуктами от дорогих брендов.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 16:02

Iniga пишет:
дезик Dry Dry

:good: :good: :good: шикарнейшая вещь! Раз в неделю помазала и живешь без проблем
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.