О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Макияж, декоративная косметика
• Как делать макияж
• Тональный крем, консилеры, хайлайтеры, пудра, румяна
• Помада для губ, тушь для ресниц и пр. декортивная косметика

Мои must have в косметике

Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 03:54

Bunny пишет:
А я такой не видела нигде А вы в Америке покупали?

Я такой видела у себя на родине, только он показался мне там дороговатым. В штатах баночку купила за 15$, но затем нашла в амазоне за 5$.
По качеству одинаково с той, которую в магазине брала.
Главный его плюс в том, что не надо припудривать лицо, никакого блеска нету.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 17:06

Для меня обязательны пудра и тушь.Сейчас пудра Мэри Кэй минеральная,туши меняю постоянно.Сестра подарила какую-то Гош,недавно у нас в продаже появилась-фигняяяя...поменяла ее на Лореаль.Но и он не ах.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 14:41

Googoosha
а цвет какой взяла? там 13 тонов !
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 20:38

Муза пишет:
а цвет какой взяла? там 13 тонов !


У меня тон classic ivory, хорошо подходит к цвету лица, кстати и тебе подойдет такой тон. Так как следующий тон (soft ivory) темнее, а предыдущий (light ivory) светлее.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 14:16

Googooshaаха по этому и хочу попробвать тон как у тебя. Хотя практичнее брать на тон темнее, тут солнце если зимой такое то я представляю какая смуглая стану :mda:
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 21:58

Муза пишет:
тут солнце если зимой такое то я представляю какая смуглая стану


Для этого есть средства от загара, с SPF фактором, без него на улицу я даже ни-ни...от загара кожа стареет :sunny:
Мне подошло средство от Olay Complete All Day UV Moisturizer - Normal, не жирное, впитывается быстро.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 08:39

Я давно отошла от экспериментов, тем более особенно про что то сказать Ах. Не могла. Пользуюсь только МАС, кроме помады. помада ни одна не нра, как правило, карандашом делаю контур им же и крашу губы.
В моей косметичке-
карандаш для бровей,
Подводка для глаз
Тушь
Румяна
Карандаш для губ
Помада
Пудра компактная( редка)
Тональный крем.
Так вот, дочка мне сказала, что обязательно под брови нужен белый карандаш, я за ним и заехала в магазин. Благодаря совету нереальной красавице, язык не поворачивается сказать продавщице, вообщем консультанту с идеальным лицом , была прикуплена косметика Артдеко.
Девочки, я очень довольна. Тушь хорошая( для меня тушь- всегда проблема) карандаш для бровей- лучше чем МАС , цвет идеально подошел серо- грифельный и текстура немного пластелиновая , но ничего в комочки не скатыватся- просто :good: , так же про карандаш для губ один в один МАС + она мне посоветовала белый карандаш вокруг губ- для увеличения.тоже неплохо, но обойтись можно. За чем ехала- белый карандаш для бровей- забыла. Вчера заехала , прикупила+ помаду посмотрим..и цена где то в 2 раза , а то и поболее дешевле МАС . Сейчас залезла в отзывы про артдеко ,про помады и карандаши, блески тоже многие в восторге от карандаша для бровей, девы пишут, а это точно масс маркет , это же люкс. Попробуйте.Единственное- палитра невелика.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 08:41

Gabriel Coco пишет:
была прикуплена косметика Артдеко.

:good: мне тоже нравится. и цены радуют
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 05 дек 2014, 08:54

У Арт Деко каял очень хороший, не растекается, не размазывается :good:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 15:22

Из моих любимчиков метеориты герленовские, основа под тени urban decay, которые тюбик сиреневенький :confused: (жаль только в РФ нет и покупать приходится по случаю в европе или заказывать в инете), тушь для ресниц белль пуш ап и база под макияж мак (зеленая).
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 15:50

У меня все скромно. То, что вы пишете, я таких даже слов не знаю и не понимаю что это :gy:
Заришка пишет:
каял очень хороший

Vishenka пишет:
основа под тени

Пользуюсь тушью, иногда тенями, румянами и помадой. Больше ничем))
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 15:54

Vishenka пишет:
тушь для ресниц белль пуш ап

Ой, эта тушь с лета у меня. Купила второпях, а теперь оторваться не могу))
Создает густо прокрашенные реснички, и никак не закончиться. Я уже купила другую тушь, а все равно крашусь пуш апом))
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 16:26

Cenerentola пишет:
Пользуюсь тушью, иногда тенями, румянами и помадой. Больше ничем))


У меня наверное жирная кожа век :uzhasss: Даже дорогущие тени держаться 3-4 часа, а потом плывут. дикеевский праймер единственный, кто позволяет ходить весь день. Хоть и дорогой зараза, но расход очень маленький.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 16:39

Vishenka пишет:
праймер

Ну вот опять!)) Ну я так поняла праймер это и есть основа под тени. Я честно даже не слышала о существовании такой штуки) Тут мне пробник дали в одном магазине, я думала это крем, мазнула, а это что-то типа тонального крема, только он сразу на лице высыхает и ничего не пачкает и ложится очень ровно, ну я все лицо намазала, тон прям 100% для моего цвета кожи, с шеей различий не было. Лицо такое ровное-ровное стало, мне понравилось, даже не выкинула упаковку, думаю купить что ли такой. Только морщины под глазами стали больше видны, так их почти нет у меня. Но на каждый день я не понимаю зачем такое использовать. Мне кажется это только для особых случаев. Видимо это вот ББ крем, про ктороый говорят. Я даже не в курсе)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
LanaFed
Осваиваюсь

C 24 июн 2014
Сообщений: 73
Репутация: 49 Что это?
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 16:41

А я вот пробовала и экспериментировала.
Из декоративной косметики долгое время пользовалась Shiseido. Подсадила меня моя подруга. Подарила тушь на мой ДР и тональный крем лет 5 назад. Влюбилась в них. Решила не экономить, хотя раньше скептически относилась к дорогим маркам и думала, что платить нужно только за бренд. Из кремов Eisenberg. Эффект через 2 недели и кожа становиться ровной, гладкой. Самой приятно.
Но тут года два назад настали времена, что пришлось экономить и на косметике тоже. Ведь все познается в сравнении. Пробовала много всего. Но сейчас остановилась на:
Тушь для ресниц от Max Factor "Clump Defy" - ничуть не хуже предыдущей. Не осыпается. Я от нее в восторге. Пользуюсь уже почти год и пробовать больше ничего не хочу. Этой же марки рассыпчатая пудра и пудра компактная **модерация**
Подводка для глаз Bourjois "Liner Clubbing"; этот же бренд блески для губ (не люблю помаду)
Румяна, корректор от Make up for ever (хватает ооочень на долго).
Тенями пользуюсь редко.
Основа под тон (если на вечер) то пользуюсь Clarins. Его же использую вместо тональника летом. Придает сияние коже. Очень нравится. А вот тональный крем так и не смогла сменить. Не могу отказаться от shiseido Radiant Lifting Foundation

А еще нашла тут случайно средства антицеллюлитные. Скраб с кофейными зернами и медом и после этого густой мед для бани. Русское поле. Называются Фито баня. Вообще применение для бани. Но я в домашних условиях использую. Использую пока 2 недели, но кожа гладкая и прям очень нравиться эффект. Ничем не хуже, чем после крема от Eisenberg, а стоит наверное в 20 раз дешевле. :ho-ho:

Последний раз редактировалось LanaFed 06 дек 2014, 16:56, всего редактировалось 2 раза.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 16:51

У меня самый-самый must have - тональник Шанель. Бнез него никуда. Когда заканчивался - заранее новый покупала, чтоб не остаться без него. Был Pro Lumiere, его не выпускают больше, теперь Perfection Lumere. Расходуется у меня экономно, так как не на все лицо наношу, а только проблемные зоны ретуширую :)
Артдеко тоже ноавится, но, увы, с этой маркой не сложилось, аллергия, только помада-карандаш для губ без проблем. Глаза - караул после недели пользования, дико слезятся.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 17:25

Cenerentola пишет:
Ну я так поняла праймер это и есть основа под тени.


Не только под тени. Это вообще база, может быть для лица, может для век. Разных цветов. Для лица беру зеленоватый праймер, для век как тональник по цвету.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 21:12

Brunette
Я пользуюсь мат люмьер,мне тоже очень подходит.А брасматик Диор Шоу.Пару лет назад открыла для себя подводки Ив Сен Лоран,сейчас у меня сиреневая и зеленая,очень классные
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 21:49

Пеппита
Надо будет посмотреть, спасибо, как раз присматриваю сейчас подводку для глаз. У Ив Сен Лорана ещё, кстати, очень хорошие автоматические консилеры, тоже могу уже отнести к своим must have, потому что тоже уже очень привыкла им убирать круги под глазами. Классная штука, сливается очень хорошо с кожей, главное - тон правильный выбрать. :)
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 23:06

Brunette
Да, у меня тоже лорановский хайлайтер, тон 1,5. До этого был МАС,но,чего-то не подошел. А вот тени МАС отличные
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 07 дек 2014, 15:00

Пеппита
У меня троечка, посмотрела сейчас. По палитре глянула - он самый темный у них, что ли...но мне подходит, смуглая :)
Из маст хэвов ещё всегда тушь. Но вот с тушью никак не могу определиться, что-то всё никак не могу остановиться на какой-то. Вроде сейчас Ланкомовская Драма нравится, когда выбирала - продавщицы посоветовали как самую-самую удлиняющую и самую-самую вечернюю и наращивает ресницы как бы. Сначала была недовольна, никак не могла к ней приноровиться, много её было, слипались ресницы, уже возмущалась, что не то подсунули... а сейчас научилась пользоваться, и, вроде, так классно ресницы увеличивает, нарадоваться не могу)) Пока.
_______________________
Дыша духами и туманами...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения