Макияж, декоративная косметика
• Как делать макияж
• Тональный крем, консилеры, хайлайтеры, пудра, румяна
• Помада для губ, тушь для ресниц и пр. декортивная косметика

Подводка для глаз

Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 23:55

Девочки, на волне тем о косметике, навеяло:
Купила себе не так давно гелевую подводку MAC. Штука очень приятная, наносится кисточкой, рисуй все, что хочешь.
Но вот проблема - смыть 100 % ее не удается - остается маленький контур на веке, у края ресничек. Плохо тру? Или что это?
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 00:02

Бася
Я прям почувствовала себя полным профаноом. :unknown: Чо таке твоя гелевая подводка?
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 00:18

Mmariha
Подводка :gy: Громким шепотом (для криворучек, как я). Она мне напомнила по консистенции румяна, которые иногда бывают в наборах. Такая муссообразная текстура в баночке.
Изображение
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 01:37

Бася

она из тяжкосмываемых... вот кaк я ее выколупывала, когда по дури нанесла на слизистую не только на нижнее, но еще и на верхнее веко - надо было видеть :impossible: :gy:

я приноровилась сначала снимать макияж с глаз средством для демакияжа /если тебе маслянистые текстуры ничё, не бесят - у Клиник есть хорошее Take The Day Off, если не переносишь - Клоран с васильком, Ив Роше тоже вроде с васильком *не двухфазное* или мицеллярная вода - я персонально очень люблю Биодерма Сенсибио, хотя, если ею тереть слизисутю, все же раздражает немного/, и потом уже остатки былого великолепия досмывать пенящимися умывашками...

чижала жизня девичья :prank:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 02:36

Thais пишет:
я персонально очень люблю Биодерма Сенсибио,

Тоже нравится.
Бася, выход только один - менять смывку. У меня как-то Диор шоу плохо смывалась (не помню уже чем), а вот мицелярной водой Биодерма - идеально.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 08:19

Бася пишет:
Такая муссообразная текстура в баночке.

:scratch: Я тоже присматриваюсь к подводке, а разве та, что как фломастер неудобнее наносится? кисточкой мягкой как раз криво :confused: А как фломастер он твердый и делает штрих ровнее, нет?
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 10:23

Thais пишет:
у Клиник есть хорошее Take The Day Off, если не переносишь - Клоран с васильком, Ив Роше тоже вроде с васильком *не двухфазное* или мицеллярная вода - я персонально очень люблю Биодерма Сенсибио

А у меня самое крутое средство, называется - Чистая Линия :gy: она любую подводку смывает :)
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 11:24

Бася
Подскажи пожалуйста а какие преимущества этой подводки по сравнению с другими-например максфактором, лореаль, нинель?
А кисточка в наборе идет?
И такой вопрос-на внутреннем веке долго держится? ато у меня на внутреннем держится обычно около 1-2 часа :shake:
Alien
Добро пожаловать!

C 26 окт 2011
Сообщений: 14

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 11:26

Thais пишет:
Ив Роше тоже вроде с васильком *не двухфазное*

у меня двухфазное очень кстати хорошее,смывает все! :gy: только это кому подходит.

Iniga пишет:
кисточкой мягкой как раз криво А как фломастер он твердый и делает штрих ровнее, нет?

да кисточкой надо пользоваться уже умеючи))).Мне тоже нравится фломастером, а если еще и скорректором :good:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 12:21

Kat_rin пишет:
А у меня самое крутое средство, называется - Чистая Линия она любую подводку смывает


наслышана про него, молочко, да?
только вот не продается у нас Чистая Линия :g-sigh:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 12:26

Девочки, я такую подводку купила, потому что любые жидкие или полутвердые (фломастером или чем другим) у меня просто не получается нанести нормально. Веко постоянно дрожит, в итоге - подводка везде.
Здесь - можно делать не оч. торопясь + мне нравится (в отличие от карандаша), что можно реально рисовать разные формы. Хотя, я пока не очень научилась.
Кисточка достаточно твердая (я сама удивилась), со скошенным краем.
Thais
Что такое мицеллярная вода?
Kat_rin
Я тоже пользуюсь ЧЛ - молочком
Torry
Кисточка продается отдельно. Она, зараза, дорогая - стоит почти столько, сколько и сама баночка.
А внутр. веко это где?

Девочки, лучше двухфазным средством снимапть?
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 12:26

Iniga пишет:
кисточкой мягкой как раз криво


неа :prank:
я не знаю, какая кисточка у Баси, но я их пробовала 2-х видов для такой подводки: "скошенная" маленькая - мне ею все же не очень удобно рисовать *но у меня руки вообще не под художества, а под малярство заточены* и у Бобби Браун есть специальная кисть для гелевой подводки, такая, вроде как для губ, только раза в 2-2.5 по всем параметрам меньше - :good:
она именно нужной степени упругости, не слишком жесткая и не слишком мягкая, ею очень удобно рисовать какую хошь стрелку, хоить тонюсенькую по самому росту ресниц, хоть а-ля Эми Вайнхаус :aga:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 12:27

Alien пишет:
а если еще и скорректором

А это как? с одной стороны фломик, с другого конца корректор? :smile: Если так, то то что доктор прописал! подскажите у какой марки это есть?
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 12:30

Thais
Мне кажется, у меня такая - упругая. (№238)
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 12:32

Бася пишет:
Что такое мицеллярная вода?

их сейчас навыпускали все, кому не лень: Биодерма, Кодали, Виши, Ла Рош-Позе...
средство для демакияжа, прозрачное, без запаха, в зависимости от типа кожи, может служить и демакияжем и увлажнением одновременно;))
чем хорошо - отлично растворяет любой, самый въедливый макияж, и в то же время не пересушивает, не раздражает, не оставляет жирновато-липковатого налета, как многие молоч...молочки? они самые, в общем :wink3:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 12:32

Thais пишет:
и у Бобби Браун есть специальная кисть для гелевой подводки,

Как это сложно..баночка, отдельно кисточка....мне надо как альтернатива карандаша, мне фломик видимо нужен :aga:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 12:34

Пользуюсь только Diorliner, уже много лет:

Изображение

Он сделан по принципу авторучки, только вместо пера там кисточка. Ничего никуда не надо макать, достаточно подкрутить жопку лайнера, чтобы подводка поступила на кисточку. Кисточка идеальная по соотношению жёсткость/гибкость, даёт ювелирной чёткости контур, который держится даже на внутреннем веке (если не тереть пальцами, конечно). Смывается без проблем.
Подобный лайнер есть и у Шанель, я покупала - он даже был чуть дешевле диоровского, но в Дании их не продают.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 12:38

Iniga пишет:
Как это сложно..баночка, отдельно кисточка....мне надо как альтернатива карандаша, мне фломик видимо нужен


особенно если есть привычка за собою носить на случай "подправить" - определенно :aga:
ибо таcкать столько прибамбасов в сумке как походный набор - не вариант...
но я вот тоже могу только карандашами и гелевыми, а с жидкими лайнерами - на меня какой-то мандраж находит, ну самой простенькой стрелки, и то не нарисую, зигзаг какой-то по самые уши получается :shake:
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 12:40

Thais пишет:
наслышана про него, молочко, да?

ага, у меня от любого молочка кроме него глаза щипит.
Почему не продается? Вы не в России живете?
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 12:51

Цитата:
а с жидкими лайнерами - на меня какой-то мандраж находит, ну самой простенькой стрелки, и то не нарисую, зигзаг какой-то по самые уши получается

Систра! :gy:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 12:51

  Сорри, оффтоп  
Kat_rin пишет:
Вы не в России живете?

неа, в Испании


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 21:57

Девы, кто-нибудь пользовался подводкой - фломастером от Буржуа?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 09:11

Посмотрела как-то подводку от Dior ,не понравилось! Еще пробовала буржуа, смыкается, как-будто с силиконовыми частицами. Не понравилась!
Пользуюсь Ffleur. Очень нравится, легко нанести, если что, подправить тоже легко.
Вот она. http://fabien.ru/pic/tov/1329154153.png
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 09:40

Adel
Я в свое время тоже пользовалась fleur. А еще хорошая подводка у Мак, но ее спец кисточкой наносить. На данный момент пользуюсь подводкой Flormar, тоже нравится.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 10:38

У меня подводка Ив Роше, двух видов: одни с кисточкой, другая тоже жидкая, но вместо волосяной кисточки как будто твердый фломастерный кончик.
Мне очень нравятся оба варианта.