Макияж, декоративная косметика
• Как делать макияж
• Тональный крем, консилеры, хайлайтеры, пудра, румяна
• Помада для губ, тушь для ресниц и пр. декортивная косметика

Тональный крем

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 18:41

madlenka
да я не поняла, каких оно марок бывает.. я там половниу названий и прочитать-то ен могу, они японские :unknown:
а нету с СПФ 30-50?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 18:42

У меня тональный крем MISSHA M Perfect Cover BB Cream SPF42 PA+++
Мне лучше всех подошел из всех корейский бб-кремов. Имеет высокий степень защиты СПФ 42, хорошо лежит и наносится, не смотрится маской.
Всего есть 5 оттенков от оч светлого-до цвета загара. У меня № 23.

Гидрофильное масло состоит из различных масел и эмульгаторов-которые свяжут молекулы масла с водой. ББ-крема рекомендуют смывать только гидрофильным маслом.
При сочетании с водой оно превращается в белое молочко.
У меня самое простенькое корейское-мне очень нравится, и мне, с моей жирной кожей замечательно подошло. Оно отлично смывает макияж, растворяет сальные пробки в порах, увлажняет кожу. Многие делают его сами, но как по мне-лучше купить.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 18:45

Stam
По отзывам неплохое Kanebo...ну и Shiseido Perfect Oil, это если ты всё-таки на BB креме остановишься.

Последний раз редактировалось madlenka 09 май 2013, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 18:47

Вот у меня такое гидрофильное
Skin Food Black Sugar Cleansing Oil
Изображение
Заказывала на Тестекорее.
Можно найти у Шисейдо гидрофильное например
А еще очень хвалят японские гидрофильные масла - Kanebo - NAIVE Deep Cleansing Oil, KOKURYUDO - HIPITCH Deep Cleansing Oil
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 21:29

Stam

Я не знаю,что Вы имеете в виду под "устойчивым".. :scratch: Это обычный тональный крем с защитой 25 .
Только качества прекрасного.Я перетестила огромное их количество.Раньше пользовалась одноименной компактной пудрой , теперь,став старше перешла на крем.
Изображение
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 11:17

а мне Диор Фореве вообще не подошел
залазит в каждую пору на коже и только еще больше ее подчеркивает
плохо распределяется по коже ( кожа нормально увлажнена), мне кажется из-за слишком плотной текстуры
и легким я бы эту замазку не назвала


Stam
зачем вам вообще на лето тональник? почему не хотите просто пудру взять?
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 11:24

Хмм.. :scratch:

Он очень хорошо и тоненько ложится ,если использовать для этих целей хороший спонж.
Если мазать его руками-действительно будет замазка.

Добавлено через 18 минут 8 секунд

Тональная основа должна тестится для каждой кожи.
Здесь нет понятия "хорошо" или "плохо".

Я пользовалась Макс Фактор, Шанель, Ланком в прошлом.
Диор мне нравится больше всех за его способность адаптироваться с кожей, выравнивать оттенок.Он как-бы сливается с кожей,не создавая эффект маски.


Для летнего дня я предпочитаю пудру. Летним вечером все-же не откажусь от матирующего крема+тональный крем+немного рассыпчатой пудры. :)

Добавлено через 21 минуту 53 секунды

Сейчас изучаю ВВ кремчики.Очень хочу опробовать. :)

Добавлено через 24 минуты 8 секунд

BB Cream Age Defense от Clinique

Изображение
Крем обещает:

защиту от УФ-лучей (SPF 30),
увлажнение кожи,
устранение жирного блеска,
сокращение морщин, выравнивание рельефа лица,
визуально скрыть недостатки кожи.

На самом деле:

Я решила устроить проверку на прочность Age Defense по всем статьям. Поэтому для начала применяла его как средство по уходу за кожей. То есть сразу после процедуры умывания наносила вместо дневного крема, и не прогадала.

Его легкая и мягкая текстура принесла массу приятных эмоций и бонусов. Лицо было хорошо увлажнено, крем совершенно не ощущался на коже, а к концу дня немного жирного блеска появилось лишь в районе лба, и это победа для моей комбинированной кожи. Цинк, оксид железа и кремний в составе крема отлично регулируют деятельность сальных желез и сокращают выделения.

Как тональное средство Age Defense проявил себя так же искусно. У данного ВВ-крема очень легкая текстура, он сливается с кожей, при этом маскируя все недостатки, и даже скрывая воспаления. Когда я впервые наносила крем, то волновалась, что этот цвет не подойдет моей коже. Но опасения были напрасны, он легко и быстро подстроился под оттенок моей кожи, не обозначив границ между лицом и шеей.

Тональный крем и средство по уходу за кожей в одном флаконе - как раз то, что я давно искала. Позже, при моей поездке на отдых, он отлично проявил и свои солнцезащитные свойства.

Оценка: 10 из 10
Цена: 365 грн.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 11:55

Bershia
потому что во-первых, мне нужна защита от солнца, а во-вторых пудра на сухой коже смотрится не очень,я вообще пудру не люблю.
с чистенькой мордочкой я могу ходить только в магазин и спортзал. если есть хоть какой-то макияж - тушь и помада - базу в виде тональника наношу обязательно.
Спонжем я пользоваться не люблю (и не умею), так что мне не подойдет,я все равно пальцами буду наносить)
ВВ, кончено, сейчас как вариант, только мягкие и легкие. Пойду попробую Клиник в магазине и еще Кларанс вроде того же типа есть.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:07

все перемазала, нашла наконец-то
Изображение

обещают увлажнение просто супер, но пока трудно сказать, всего полдня ходила с ним, не сушит - это точно.. Преимущество - он реально совершенно сливается с кожей, как будто его и нет, причем тон у них только 1, но хамелеон.Наносится легко, особо не пахнет, пока показался экономичным Ну и СПФ у него 30, то,что надо. Теперь надо гидрофильное масло, обещали доставку из Кореи, но я не смогла сегодня заказать, я названий не помню :cray:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 00:53

Stam
Я очень люблю Живанши.Особенно,средства по уходу за кожей лица и т.ела. У них такие позиции уникальные бывают. Например, антицеллютная сыворотка - просто супер. Или крем для упругости живота. Думаю, что ты сделала отличный выбор!
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 15:57

Stam
а растушевывается он как? по консистенции больше густой или жидкий? СПФ хороший.
А смывается обычной умывалкой плохо, надо это масло для ВВ кремов, да?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 22:15

Bershia
он такой не особо жидкий, но и не густой, но размазывается хорошо. и много его наносить нельзя,я почему и говорю, что он экономичный
у Живанши еще одна фиговина есть, но вот не знаю, куда ее приспособить - наверное вместо крема. Летняя база под макияж, она прозрачная, но с цветными пигментами. Придает лицу такое нежно-золотистое смуглое сияние, не "жесткий" загар, как после пикника на природе или солярия, а вот как будто человек вернулся из отпуска неделю назад, лишний загар сошел, осталась только свежесть. Понравилась ужасно.Но она вообще без СПФ :scratch: У Лореаля тоже прикольная база под макияж такая же, только не летняя, а розоватая, для светлой кожи.

Добавлено через 37 минут 21 секунду

вообще, чо еще хочу сказать. я в эту шумиху насчет масел не верю, что якобы именно при бибишечных кремах без них никак. Я тут рассказывала, я пару раз капнула обычным тональным кремом (марки были разные) один раз на юбку, второй на занавеску в ванной. Пятна не отстирались и с занавески тож не отмылись, а уж как такой крем действует на кожу - я представить не могу.
теперь нас вроде спасут гидрофильные масла :gy: потом выяснится, что после этого гидрофильного масла необходим мицелярный тоник и какой-нить карбонадный крем. это все заговор маркетологов, но все равно, иногда пошарить по полкам в магазине бывает приятно.
_______________________
Всем лучей добра!
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 08 июн 2013, 11:10

Девочки, а что делать летом, когда от тональника просто воротит, жалко поры становится, а пудра не спасает, т.к жарко до ужаса? Постоянно протирать лицо влажными салфетками тоже не то...
Я пользуюсь тональным Oriflame Very Me. Он легкий, но все поры забиваются и потом больше черных точек и прыщей :cray:
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 08 июн 2013, 11:20

Juliana
Измените на лето уход. Умывалка для жирной кожи,матирующий или сужающий поры тоник,и возможно,вам подойдет просто пользоваться матирующей пудрой,без тональника?во многих марках это все есть. Матирующие салфетки-тоже отличное изобретение,чтобы не наслаивать слои пудры в течение дня,попробуйте! Мне в жару подходит,лицо почти не потеет,макияж не плывет :)
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 08 июн 2013, 11:44

Alla74, спасибо, попробую матирующие салфетки! Я и так пользуюсь умывалкой, но не для жирной кожи, а обычной. У меня кожа жирная, но от специальных средств для жирной кожи она облезает по-страшному :cray: Выход один-скрабы-ванночки паровые, чтобы поры чистить. Вот попробую :smile:
Кто пользуется корректором? Можно ли его заменить обычной тоналкой? Я под глаза обычную наношу...
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 08 июн 2013, 11:49

Нет-нет,в люксовых марках средства для жирной кожи не сушат,а дополнительно увлажняют,при этом матируя и сужая поры. Например,Шанель или Живанши.
Как вы хотите корректором все лицо намазать,я не поняла? :) есть что замазывать? тогда ВВ крем нужен..
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 08 июн 2013, 12:12

Alla74 пишет:
Как вы хотите корректором все лицо намазать,я не поняла?

не-не, я про область под глазами. Всю жизнь темноватые круги, пока только легкий тональник спасает.
Кстати, ВВ-крем для этой цели сгодится? Какие у него преимущества перед обычным тоном?
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 08 июн 2013, 12:23

Juliana пишет:
Кстати, ВВ-крем для этой цели сгодится? Какие у него преимущества перед обычным тоном?

Азиатские ВВ можно наносить на область под глазами,преимущество их в незаметности в "носке",часто вижу на лицах девушек плохо лежащий тональник (особенно на молодежи с проблемной кожей),а ВВ не подчеркивает воспаления,а наоборот,лечит их.Также многие ВВ имеют состав,отбеливающий пигментные пятна и веснушки. Плюс в них есть СПФ от 25 и выше. Мой ВВ с СПФ 37.
Наберите в поисковике "ВВ Skin79", либо "ВВ Missha",почитайте описания,они реально все обещания выполняют :)
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 08 июн 2013, 12:31

Всё-таки советую воспользоваться пробником ВВ. Мне ВВ не подошёл, кожа жирная, восхвалений нет, но много чёрных точек в Т-зоне и на лбу. От ВВ после умывания, видно, как пора "закрывается" серой капсулой. Так что я пару раз нанесла и отдала сестре, у неё комбинированная кожа - её тоже не понравился. Но маме подошёл, ей 51 и у неё всё та же жирная кожа.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 13:07

Уже замучилась в поисках тональной основы, либо bb/cc.
У меня очень светлая, жирная кожа, склонная к аллергии и воспалениям, поры расширенные. Силиконы забивают мне поры и вызывают прыщи, поэтому ищу что-то более натуральное, не обязательно органическое, но хотя бы без силиконов, алкоголя и парабенов.
Пробовала Lavera, мне не подошло, опять вылезли прыщи.
В общем помогите кто чем может))) если знаете или сами пользуетесь посоветуйте, будьте добры.
_______________________
Home is where the heart is.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 13:17

Schatje
Я пользуюсь Максфактор. Мне нравится. Я беру самый первый тон. Тональная основа SKIN LUMINIZER или тональная основа **модерация** 3 В 1.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 13:23

Schatje, у меня тоже кожа склонна к алергии и воспалениям, раньше была жирная, сейчас комбинировання. Так вот я нашла тон, который и ложится хорошо, и не создает проблем, там ещё и Spf есть-Diorskin forever. Он не дешевый, но хватает на долго.У меня правда смуглая кожа, но уверена, что там и светлые оттенки есть.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 13:52

Lady
МорскаяСпасибо, девочки, посмотрю. От Диора у меня подруга в восторге, но у нее кожа другого типа поэтому боялась что мне не подойдет и зря деньги потрачу.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 13:55

Schanje, у Диора есть для разных типов, именно тот, что я написала подходит для склонной к жирности и проблемности.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд

Кстати, я не знаю, но думаю у вас там есть магазины, где можно накраситься и походить потом целый день, посмотреть подойдёт или нет
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 18:37

Морская пишет:
Кстати, я не знаю, но думаю у вас там есть магазины, где можно накраситься и походить потом целый день, посмотреть подойдёт или нет


Я сейчас тоже озабочена выбором тональной основы. Много лет Диор Форевер пользовалась. Хотела поменять его, как-то он мне стал не очень нравится. В магазине нанесла на одну половину лица Форевер,на другую- Диор Стар :prank: . И поехала так домой. :smile:
Так вот Стар ложится мягче, но я заметила, что он стал намного раньше блестеть и лоснится..он видимо больше подходит для сухой кожи. Другие люксовые пробовала- ничего так и не выбрала. Наверное, куплю снова Форевер.

Девушки,кто летом пользуется тональным кремом, что покупаете ?