О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Макияж, декоративная косметика
• Как делать макияж
• Тональный крем, консилеры, хайлайтеры, пудра, румяна
• Помада для губ, тушь для ресниц и пр. декортивная косметика

Перманентный макияж, татуаж губ, татуаж бровей

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 22:29

Кто имеет опыт - поделитесь, как эффект? Тут сказали, что татуаж губ наиболее сложный, часто "плывут". Да и я сама видела девочку, которая мне объясняла, что до татуажа не знала, что у нее рот кривой, но вот мастер ей объяснил, что это так и вообще это придает ей очарование (я так думаю, это у мастера руки кривые, но убеждать умеет). А интересует именно как бы.. постоянный контурный карандаш. И еще вопрос - зависит ли эффективность от возраста?
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 22:43

Stam
А если ты без косметики на море? или вышла в магазин? Или помада стерлась? Как будет выглядеть этот контур?
Говорят, очень сложно найти хорошего мастера. А если плохой тебе попадется, но убедительный, то два года ходить с этими полосками на губах :mda: Нужно все время пользоваться одной и той же помадой. У меня самой губы нечеткие, несколько лет назад думала тоже сделать, но вот не решилась. И не жалею. Но в данной ситуации совет дать не могу. Я бы не делала однозначно. Видела такую даму (из знакомых, венгерка) как раз на море. Выглядит вульгарно и дешево. При этом сама она работает в салоне, у нее был татуаж бровей и глаз, в принципе неплохо, но вот губы..
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 22:48

я брови корректировала. Но не полностью набивала, а от моих корректировала переходом на концы. то есть от моей брови немного преподнимала уголки. Мне понравилось, хочу еще делать, бо уже за 3 года все сошло, и опять карандашом подкрашиваю
и губы хочу деалать, но боюсь пока. А вот стрелки не стала бы делать - глаза, страшно, все же.
главное найти проверенного мастера
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 22:51

если честно,я не себе, я могу губы без зеркала красить без проблем. это у мамы такая идея.в возрасте все-таки форма губ меняется, и не в лучшую сторону.
а как проверить мастера? по отзывам? или еще есть варианты
Idylle
с глазами, говорят - даже все проще
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 22:52

Моя двоюродная сестра сделал брови. Было всё супер, до того, как краска начала сходить... получается, она свои брови сбривает (от середины брови до конца), а у неё еле заметные серые брови, которые она карандашём дорисовывала, пока однажды под дождь не попала... зрелище было ещё то... Теперь постоянно вовремя делает свои брови, но ей уже начинает надоедать. Хочет опять свои.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 22:57

Stam
Мне кажется (строго ИМХО) что для дам в возрасте это будет еще хуже смотреться. Лучше отговори маму :unknown:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 23:00

ну я дам в возрасте не видела, видела молоденькую девочку, ну ту, которой немного криво сделали)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 23:20

Stam
Ну вот теперь представь даму в возрасте с этим. Однозначно маму надо отговаривать :g-sigh:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 23:47

Stam
Если у мамы есть желание,быть красивой это очень хорошо.Что для этого необходимо-
мастер совпадающий с вами в понятии красоты.Если вашим непременным условием является естественность,то ваш мастер должен разделять ваши взгляды.Нет ничего
плохого в коррекции цвета губ,особенно это хорошо с растушевкой придает объем и привлекательную припухлость.Важен правильный выбор цвета и после этого можно наносить на губы только блеск.
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 00:16

Abrianna пишет:
то ваш мастер должен разделять ваши взгляды

Abrianna
Abrianna пишет:
хорошо с растушевкой

Где б только найти-то такого мастера. Вобщем, я бы не рискнула.Это не маникюр и не стрижка, которые отрастут. Я бы посмотрела близко фото известных актрис, например Катрин Денев, Сьюзен Серендон и т.д и пригляделась, как они делают губы. Опять же, на их уровне все это бешеные деньги.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 00:17

У меня набиты контур и растушевка. Цвет немного темнее натурального цвета губ. Мне очень нравится ,ни разу не пожалела .Первый раз делала 7 лет назад , второй 2 года. Меня больше всего пугает синий или темно - коричневый цвет .Но это раньше можно было встретить такой результат , современные краски хорошие . Очень важно найти хорошего мастера .
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 07:57

Stam пишет:
рот кривой

Так татуаж и делается для того, чтобы это скорректировать, но никак не для того,чтобы подчеркнуть ассиметрию :impossible:Мастер неправ.
У меня полностью прокрашены губы, был нечеткий контур и легкая ассиметрия, мастер все подправила, и еще добавили чуть объема, потому что губы с возрастом становятся все тоньше и бледнее. Я очень довольна, обязательно буду делать еще. Единственно, ярковато казалось первое время, я все-таки хотела побледнее цвет. Коллега, глядя на меня, побежала тоже себе губы нарисовала.
Главное, мастера хорошего найти, я ходила по рекомендациям. Я у них сделала и подводку, и брови уже второй раз перебила. Считаю, как раз с возрастом и надо татуаж делать, когда естественные краски начинают тускнеть. Говорят,что я помолодела :la: и мне самой очень нравится, выразительнее намного лицо стало ( я светлая, не накрасишь - так ни бровей , ни ресниц нетути, ау :unknown: раньше из отпуска , с пляжа фотки не очень-то всем и покажешь - моль бледная)
Мне краситься уж*с как надоело, я еще поэтому татуаж сделала. Да и кожа чувствительная стала, то на помаду аллергия, то еще что-нибудь...а теперь на декоративке существенно экономлю, последние года два вообще ничего не покупала, старая-то не расходуется.

Добавлено через 5 минут 58 секунд

Stam пишет:
зависит ли эффективность от возраста?

Мне мастера объясняли так, что чем моложе кожа,тем быстрее пигмент вымывается. Но на губах краска держится дольше всего.

Добавлено через 6 минут 46 секунд

Stam пишет:
А интересует именно как бы.. постоянный контурный карандаш

Он так и выглядит- как обведено карандашом.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 08:27

У меня сделаны брови и межресничный татуаж по верхнему веку. Мне очень нравится. Буду ходить на коррекцию если будет выцветать. Губы пока не делала, но возможно когда-нибудь сделаю. Подруга делала ей понравилось. Но это вроде максимум на 3 года.. губы. Брови и глаза навсегда.. как татуировка.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 08:39

Немезида пишет:
Брови и глаза навсегда.

Ну вот, как по разному у всех...где правда, брат? :scratch: А мне сказали - веки и губы держатся долго.

У меня брови смылись через год, мастера говорят, что это в первый раз мало держалось, потом будет дольше. Подводка на верхних веках держится железно, два с лишним года прошло.
Губы - мастер давал на этот пигмент пять месяцев гарантии - скоро год, все на месте :unknown:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 08:48

Урсула
Краска видать такая была.. (а может и правда с первого раза не берет.. не знаю уж) у меня после первой тетки вообще ничего через месяц не осталось.. пошла к ней снова и опять она набила.. и опять все ушло. При этом странно но с межресничным все нормально, хотя она же делала. Потом вот год назад пола уже к мужчине. Он сделал и пока все нормально.. хотя, как и любая татуировка, я думаю, что выцветает он со временем и надо коррекцию делать. Тем более татуировки обычно закрыты одеждой, а лицо то всегда открыто. Я татуировку на предплечье делала лет 10 назад и сейчас надо тоже пробивать заново.. посерела уже.
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 09:01

Candy пишет:
получается, она свои брови сбривает


Для чего? :confused:

У меня брови, и губы (полностью закрашены), делала три года назад. С мастером очень повезло! Женщина художница по профессии и сделала все превосходно, никаких расплывающихся контуров, но дороговато. Я не была разочарована, но в первый раз очень боялась т. к. определенный риск существует, да еще и местный наркоз. Оттенки я подбирала натуральные, поэтому результат порадовал. Правда, в первый момент после процедуры я испугалась того, что губы были ярко фиолетовые!

Мастер мне объяснила, что цвет после процедуры очень насыщенный, но через несколько дней принимает нормальный оттенок, тот который был выбран в начале. Через 2-3 дня начинают формироваться корочки, верхний слой кожицы шелушится и отпадает, главное мазать те места смягчающим антибактериальным кремом и не сдирать. Период "шелушения" длится примерно неделю-полторы, у всех по-разному. Затем, чтобы краска быстро не выцветала, необходимо использовать крем против загара перед выходом на солнце.

Stam пишет:
зависит ли эффективность от возраста?


Зависит от состояния кожи, в первую очередь, во вторую от мастера. Одной моей приятельнице 63 года, татуаж губ, бровей, век очень хорошо лег. :good:

Добавлено через 4 минуты 8 секунд

Немезида пишет:
как и любая татуировка, я думаю, что выцветает он со временем и надо коррекцию делать.


Есть натуральные краски - они выцветают через какой-то период времени и разрушаются от ультрафиолета; а есть синтетические, их сейчас редко используют на лице, синтетика остается навсегда.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 09:08

Consuello пишет:
а есть синтетические, их сейчас редко используют на лице, синтетика остается навсегда.

Вот сделали бы уж синтетику! Точно, у меня знакомая 15 лет назад делала и до сих пор все держиться! Интересно почему синтетику не используют? Что бы можно было больше денег стрясти, когда клиент перебивать должен бегать?
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 09:28

Немезида пишет:
Интересно почему синтетику не используют?


Из-за денег я думаю, но мне говорили что при желании можно и синтетическую заказать. Просто, через какое-то время может возникнуть желание изменить форму бровей например, а это будет практически невозможно, разве что забить контур светлой краской и заново нанести... но тут получится абракадабра скорее всего :gy:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 09:51

Consuello пишет:
Просто, через какое-то время может возникнуть желание изменить форму бровей например, а это будет практически невозможно,

А если не возникнет то делают так где то?
Мне кажется фиг они сделают.. скажут у нас такой нету.. платите каждые три года! Ага!
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 10:03

Немезида

Делают конечно, я когда только искала мастера, некоторые спрашивали: что бы я хотела - временный или глубокий татуаж. Люди, которые этим занимаются имеют возможность делать и то и другое.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 10:04

Consuello
Спасибо! В следующий раз прижму к стенке мастера! ))
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 10:23

Немезида пишет:
У меня сделаны брови и межресничный татуаж по верхнему веку

У меня так же . Мне очень нравится . Первый раз сделала 10 лет назад. Через 5 лет нужно корректировать.Форму я в этот раз изменила. Лицо всегда выглядит свежим и здоровым,даже можно сказать с каким то c*к*cи - шармом. :confused: А вот губы не хотелось мне делать.Я тоже думаю,что как то вызывающе выглядит. :mda: Я и помадой редко пользуюсь. Обычно наношу блеск бесцветный с оттенками.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 10:49

Немезида пишет:
Интересно почему синтетику не используют?


Я бы не рискнула делать на синтетике, представь у мастера рука дрогнула ? Всякое бывает и закон подлости никто не отменял. Потом хоть вешайся. Удалить тату с лица чревато последствиями :g-sigh:
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 14:44

В целом,я положительно отношусь к татуажу.У меня у самой 3 -летний татуаж губ(делала только растушевку,в цвет губ,без контура,что бы выглядело максимально естественно) и межресничное пространство(для придания выразительности глазам,самого татуажа не видно совсем).Сейчас его и не осталось,практически.НО,меня уб*и*вают татуированные брови:не могу не обращать внимание на женщин с таким татуажем,тк брови сразу в глаза бросаются.В Европе встречала только молодящихся теток и бабулек с подобным.Но,у меня,вообще,пункт на естественности,и если я вижу лицо,и оно выглядит потрясающе и при этом не накрашено,мне все равно,сколько там косметики и каков татуаж :gy:Сама к этому стремлюсь!Раньше у меня тоже был татуаж бровей,при чем,очень удачный (мой мастер обогатилась,наверное,на клиентах,которые от меня пришли),но, со временем,в стремлении к максимальной естественности ,я его вывела лазером,потому как все же его видно.Еще с татуажем надо делать макияж,без него брови выглядят неестественно ярко на фоне ненакрашенных глаз.И еще мне интересно,как женщины с очевидным татуажем(многие еще и стрелки делают и губы по-контуру)просыпаются с мужчиной..Все таки,мужчинам нравится естественность,а тут,просыпается такое создание при полном макияже :impossible: :gy:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 14:49

LeDi
  Сорри, оффтоп  
LeDi пишет:
И еще мне интересно,как женщины с очевидным татуажем(многие еще и стрелки делают и губы по-контуру)просыпаются с мужчиной..Все таки,мужчинам нравится естественность,а тут,просыпается такое создание при полном макияже

Некоторые просыпаются на час раньше мужчины, чтобы накраситься до его пробуждения, и с*пать ложатся, накрасившись.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения