Макияж, декоративная косметика
• Как делать макияж
• Тональный крем, консилеры, хайлайтеры, пудра, румяна
• Помада для губ, тушь для ресниц и пр. декортивная косметика

немецкий мейк ап

Радуга
Осваиваюсь

C 16 июн 2011
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 12:24

Девочки, кто живет в Германии или бывал там / ездит

какой макияж у немок в повседневной жизни?
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 12:27

Радуга
Или никакой ( в прям смысле) или мегаяркие глаза с тонной подводки и туши, особенно у молодежи. Сильно золотой середины не замечала пока.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 17:35

Очень актуальные чёрные подводки. Тени в п*о*ст*ель*ных тонах: розовый, голубой.
И почему-то ярко накрашенные губы. Не у всех, но у большинства.


Радуга, какая возрастная категория тебя интересует? Потому здесь по разному. Очень отличается стиль женщина за 50 и тем кому за 30.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 17:47

Или полное отсутствие макияжа или действительно,черная подводка глаз.Поэтому не могу отличить женщин 30-летних и 50-летних-все выглядят ужасно.На кремах они все точно экономят.Волосы-унылые неаккуратные пучки или хвостики,интересно,они утром хотя бы расчесываются?
Яркой помады ни на ком не видела,обычно для немецких женщин сухие обветренные бесцветные губы. В русских магазинах продавщицы поинтереснее выглядят,подводка и светлая помада.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 18:33

Alla74 пишет:
Или полное отсутствие макияжа

вот ведь где терпят банкротство косметические компании ))
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 18:45

Candy пишет:
Балетки, полуботинки, кроссовки, кеды, в зависимости от обстоятельств.

А каблуки не так популярны?

Добавлено через 1 минуту 46 секунд

Candy пишет:
чёрные подводки. Тени в п*о*ст*ель*ных тонах: розовый, голубой.

Представила это сочетание сразу :mda:
  Сорри, оффтоп  
По мне, так черная подводка зачастую уже и есть макияж глаз, нужно только тушью дополнять. Но это лишь мое мнение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 3 минуты 25 секунд

monbijou пишет:
вот ведь где терпят банкротство косметические компании ))

Ой не сказала бы) У меня много знакомых в Германии живут - косметикой там красятся похлеще нашего) Да и вообще неухоженных даже на фотках от силы пару человек из 100
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 19:37

Радуга, смотря на каких немок ты ориентируешься. Меркель плохой пример? :ho-ho: У нее повседневный макияжик. :aga:
Немки за кожей хорошо ухаживают, кожа у них бесподобная в любом возрасте. :good: Так что нинана...про отсустсвие кремиков у немок и плохой макияж.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 19:44

Моя несостоявшаяся баварская свекровь(одна из них) делала легкий мейк-ап с утра(подводка, светлая помада, тушь, тональник полурозрачный. И это в 70 лет, сидя на пенсии и проживая в деревне. Очень ухоженная. На Рождество в ресторане обратила внимание именно на ухоженных дам от 50-60 лет. Кожа очень хорошая

Последний раз редактировалось Janna 17 май 2014, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 19:47

Ой, про помаду... Я заметила, что чаще блеск для губ используют.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 363

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 20:20

Joggi пишет:
Немки за кожей хорошо ухаживают, кожа у них бесподобная в любом возрасте. Так что нинана...про отсустсвие кремиков у немок и плохой макияж.

Ой Joggi,не вижу у нас этого.Например,моя шефиня немножко старше своего мужа и на два года старше меня,так вот...У нее коже не в лучшем состоянии,хотя там денег..... Мама не горюй! :wink3: Она часто как все немки посещает салон где искусственный загар,потом накладывает на себя кучу тонального крема,вообщем получается что она старше лет на 10.Потом...У нас работает пару Frau у которых в 50 лет лица как (извините)кирзовый сапог.
Девочки помоложе которые приходят на работу вообще без макияжа.А я (сейчас уже работаю поваром) просыпаюсь в 4 утра и первое что делаю,привожу себя в порядок(легкая косметика и укладка волос).
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 20:27

Joggi пишет:
Немки за кожей хорошо ухаживают, кожа у них бесподобная в любом возрасте

Да, они больше внимания уделяют уходу, а не раскраскам на лице
Добавлено через 1 минуту 21 секунду

Последний раз редактировалось Juliana 17 май 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 20:28

Janina, я ж не работаю. Я смотрю на гостей на посиделках, в основном это родня и друзья. Прыщей никогда ни у кого не видела, с подросткового возраста они уже следят за кожей, всякими пенками очищаются, всевозможное молочко после душа и т.п.
В солярии наверное только одна дама из нашего колхоза ходит. Так она уже бабушка, это с 80-х мода на загар у некоторых осталась. В основном наоборот в нашей местности кремы от загара в ходу, т.к. светлокожие люди и рыжие, а они боятся солнца. Я тоже решила беречься и не загорать, купила кремики автозагар и пудру прозрачную с эффектом легкого загара. Две минуты и макияж готов, никто и не заметит, что я накрашена. Зато я поняла как свежесть лица майкапом достигается. Турчанки очень интенсивно красятся, а немки не злоупотребляют.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 363

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 20:38

Joggi пишет:
Прыщей никогда ни у кого не видела, с подросткового возраста они уже следят за кожей, всякими пенками очищаются, всевозможное молочко после душа и т.п.

Да.Точно! прыщей я не видела.Но я удивляюсь когда приходят на работу,то и правда,как будто и не расчесывались утром совсем.Вот правда.Я и Ванесса(это моя немецкая подружка на работе) хоть как-то поддерживаем красоту и одежду во внешнем виде.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 20:46

Да разные они там. Есть вполне ухоженные женщины (я говорю о 30-ти летних +- 5 лет), с красивыми волосами и хорошим макияжем, а есть жуть жуткая. Но это можно наблюдать в любой стране. Мне кажется просто они проще относятся к мужчинам, вот и все.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 20:52

Радуга
по разному они одеваются и красятся. Чаще неброский макияж.
из внешнего вида особого культа не делают.
По ссылке Берлин, но на то он и Берлин, там поярче чем где то в маленьких городках. http://www.glamour.de/mode/street-style ... %29/517512

тут по городам http://www.glamour.de/mode/street-style
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 21:23

Нет никакого ухода,уж я-то вижу,маньяк косметики..
Janna пишет:
обратила внимание именно на ухоженных дам от 50-60 лет.
Поддерживаю! каким-то непостижимым образом дамы после 60 выглядят хорошо,одеты ярко-светлые брюки,пестрые шарфики.
Вобщем,немки на пенсии выглядят лучше русских сверстниц :unknown: Сейчас опять на променаде были- :uzhasss: ни на ком ни одного грамма косметики и ухода,ну или у них такой тип старения,что мне их кожа представляется темной,грубой,обветренные лица какие-то-это все женщины неопределенного возраста видимо 30-50..про вес молчу,толстых большинство. Молодых дев видела несколько,милые,волосы распущенные,но тоже макияжа нет.Отдыхают люди! :la:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 23:05

*пробегая мимо* стало интересно, в чем суть опроса. я всегда думала, что макияж должен подходить какому-то конкретному лицу, а не нации в целом :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 18 май 2014, 08:32

Stam пишет:
я всегда думала, что макияж должен подходить какому-то конкретному лицу, а не нации в целом

Ну это естественно. Тут скорее что-то похожее на стереотип , типа "славянки всегда на каблуках и при параде", вот и интересно автору узнать как выглядят немки в большинстве своем. Хотя выглядят они очень и очень по-разному.
Я тоже думаю что все зависит от возраста..Совсем молодые девушки наверное везде выглядят одинаково. Те, которым 30-45 лет по идее должны выглядеть более ухоженно. Но в жизни не поверю что немки за собой не ухаживают :no: Макияж может неяркий, а за кожей уход у европеек очень хороший. И одеваются в 80% красиво, элегантно, или просто скромно, но со вкусом. Тем более мода сейчас более-менее сравнялась во всех странах
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 май 2014, 08:37

ну так и я про что. даже если цель слиться с толпой немецких женщин и краситься как они - не факт, что будет тот же эффект.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 18 май 2014, 12:06

Германия разная, это точно. Вот в моей местности :gy: - женщины за 50 выглядят лучше молодых (до 30-ти) в плане ухоженности.
Однако, если потусить среди ооооочень обеспеченных людей - факт налицо: молодые дамы высокого статуса выглядят сногсшибающе. Никаких ярких раскрасок, ухоженность кожи, здоровые волосы - лоск и здоровый вид.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 18 май 2014, 13:21

Juliana пишет:
Представила это сочетание сразу

Нет, там сразу нету, там либо подводка, либо тени :smile:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 18 май 2014, 13:36

Лёля пишет:
Вот в моей местности - женщины за 50 выглядят лучше молодых (до 30-ти) в плане ухоженности.

И я о том же,пожилые женщины выглядят ухоженными. В очень обеспеченных кругах не бывала,максимум мы ездим в отели 4 звезды в разных уголках Германии. Ни у кого не заметила признаков использования хотя бы крема,все выглядят старше своего возраста. Например,насчет мамаш-толстух с маленькими детьми я постоянно спрашиваю моего МЧ-"это бабушка ребенка?" один раз угадала:) Конечно,я не всех немок видела, но по большинству могу судить о склонности к уходу за собой и желанию нравится мужчинам-у них этого нет.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 18 май 2014, 19:33

Я заметила особенность - черная подводка, причем по нижнему веку, злоуптребяют в любом возрасте...прям женщины из прошлых времен.... Повезло - если это кому-то идет, а кому-то ведь не идет - вот и бросается в глаза.
Очень лично для меня заметна разница между поколениями - тетеньки 50-60 все поджарые, кожа на лице натянута, овал лица даже для такого возраста прекрасно сохранен! Что они, блин с ним делают? :) А мои ровесницы - на контрасте - большинство склонны к полноте :(
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 20:36

Nepridumala пишет:
овал лица даже для такого возраста прекрасно сохранен

Предположительно из-за речевого аппарата. Органы речи очень напряжены при говорении, отсюда и мышцы лица, особенно челюсть, находятся в постоянном тонусе, в отличии от "мягкого" русского языка. В итоге наши лица "плывут", а их нет.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 14:17

Alla74 пишет:
о склонности к уходу за собой и желанию нравится мужчинам-у них этого нет

У них скорее склонность нравиться себе любимой. К МЧам отношение "не нравится-не ешь". И ведь подавляющее большинство дев при мужиках. У нас бы прошли мимо даже более красивых, а тут на любую спрос.