О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Депиляция, маникюр, педикюр
Депиляция, маникюр, педикюр

Шеллак

Tash
Живу я здесь

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 8130

Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 01:23

Itka пишет:
Источник цитаты У меня ногти свои растут замечательно, и не гнутся, крепкие, и то после шеллака в хлам.

Я долго делала сама, но лампа у меня была какая-то совсем простая и слабенькая. Так вот, через недели полторы-две лак без проблем сам снимается пленкой, и с ногтями всё в порядке :gy: в последнее время стала ходить в салон, и уже через 2 месяца вижу, что состояние ногтей ухудшилось. Ещё заметила, что мастера вообще не парятся насчёт времени под лампой: держишь в итоге столько, что создаётся впечатление, будто на всю жизнь маникюр. Конечно, потом лак снимают с половиной ногтя. Ну и китайские лаки сейчас повсеместно у мастеров, мне в последний раз просто намазюкали Коди, даже не предупредив :unknown:

C 13 май 2018
Спасибо сказано: 105

Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 02:47

Tash Может и хорошо, когда через полторы-две недели снимается) У нас (не буду говорить везде) ходят 3-4 недели, и вот эта картина отросшие корни и с середины ногтя уже шеллак, очень некрасиво по-моему :confused: Но почти все так ходят и считается нормальным, потому что удовольствие не самое дешёвое, каждые 2 недели мало кто может себе позволить менять. Наоборот, гордятся, что качественно сделано, вот сколько держится! А он же чем дольше - тем сложнее и вреднее снимать.
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5480

Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 06:14

Bogliasca пишет:
Источник цитаты А он же чем дольше - тем сложнее и вреднее снимать.

я не говорю, что шеллак полезен, но вот про сложное снятие странно читать. В нормальных местах давно снимают аппаратом, никто вам ногти не размачивает. Мастер насадкой очень нежно, безболезненно и бысто снимает старый шеллак.
Я так пыталась в Мексике пыталась снять. Везде показывали жидкость и рассказывали, что будут пилкой стачивать. Про аппаратный маникюр слыхом не слыхивали. Я не решилась в этой антисанитарии ничего делать.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3163

Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 06:26

Garda пишет:
Источник цитаты Мастер насадкой очень нежно, безболезненно и бысто снимает старый шеллак.

Если клиент будет дальше делать маникюр гелем или акригелем, то даже этот слой не до конца убирают, чтобы не повредить ногтевую пластину, остается тонкий слой материала, который обрабатывают и накладывают новый слой, так что тоже не понимаю о каких тряпочках речь тут идет, размачивание давно прошлый век на просторах СНГ

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Bogliasca пишет:
Источник цитаты А он же чем дольше - тем сложнее и вреднее снимать.

Не вреднее обычного лака, к тому же не забывайте, что ногти и волосы - это ороговевший слой, они сами по себе неживые уже
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1540

Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 07:33

Хоть и ороговевший, но от ухода многое зависит
Во всяком случае, даже с волосами, помой я голову дорогим шампунем и масс маркетом, разница есть . Я, во всяком случае, эту разницу вижу и ощущаю, масс маркетом максимум месяц могу пользоваться, потом и волосы сохнут и зуд, и черти что.
От лака тоже: после лечения здоровые ногти, после шеллака ломаются, крошатся
А вроде бы раз ороговевшие и нежилые, то какая разница?
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015

Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 07:47

Itka пишет:
Источник цитаты помой я голову дорогим шампунем и масс маркетом, разница есть

А я мою только масс маркетом и у меня очень хорошие здоровые волосы ( вот так нагло скажу :gy: ). Мне кажется, больше имеет смысла, что мы кладем вовнутрь, нежели то, что мы на себя намазываем.
У меня тоже были проблемы с ногтями и я поняла, что сильно сократила жиры в рационе. Добавила нужных продуктов и снова стало как надо.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016

Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 08:30

Garda пишет:
Источник цитаты А я мою только масс маркетом и у меня очень хорошие здоровые волосы ( вот так нагло скажу ).

Это значит просто потому, что они в тебя от природы сильные и хорошие
У меня так с лицом, я хоть что могу на него намазать, и любую косметику использовать, а некоторые годами подбирают уход.
Tash
Живу я здесь

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 8130

Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 14:18

Garda пишет:
Источник цитаты В нормальных местах давно снимают аппаратом, никто вам ногти не размачивает. Мастер насадкой очень нежн

Мне кажется, в нейл-барах это обычное дело: ацетон, фольга и вперёд... и никаких аппаратных методов, по крайней мере, не по умолчанию.
Живу я здесь

C 23 сен 2016

Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 17:12

Я все угомониться не могу с этим шеллаком) мне снимали аппаратным способом
От него ещё, если конус чуть не так поставить или немножко поднажать ( в общем,
нужно чувствовать) ещё бороздки на ногте образуются. Когда ноготь отрастает, то выравнивается, но мне так пояснили, что есть такие места, что потом уже и не выровнится :prank:
У меня как раз такие бороздки появились, поэтому я выясняла, а чем дело
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015

Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 17:19

Itka а тебе под него укрепление не делали? Они шеллак как раз до этого укрепления снимают. То есть, саму ногтевую пластину не трогают.
Еще читала, что бороздки образуются когда у аппарата скорость низкая или мастер передавливает. Она же еле прикасаться должна.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016

Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 17:26

Укрепление это первый бесцветный слой? Если он, то делали, а так при снятии по ощущениям и виду всегда все вроде нормально было.., меня ничего не смущало. я только после снятия и отказа от шеллака на это внимание обратила.
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015

Сообщение Добавлено: 22 июл 2019, 17:34

Itka пишет:
Источник цитаты Укрепление это первый бесцветный слой?

когда кладут бесцветный. Когда снимают шеллак, этот слой мутный, его видно на ногте.
Я как-то опять решила недолго с обычным лаком походить, мне этот слой аккуратненько выровняли с отросшей частью и покрыли ноготь лаком, совсем до ногтя этот слой не снимают, просто свои отращиваешь и все.