О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Депиляция, маникюр, педикюр
Депиляция, маникюр, педикюр

Эпиляция

Margosha
Вливаюсь

C 27 мар 2015
Спасибо сказано: 635

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 01:16

Мне очень жаль, что моя доченька имеет слегка повышенную волосатость. Испробованы воск, домашний электро эпилятор, электро эпиляция в салоне, инфракрасная эпиляция. После инфракрасной было некоторое улучшение, но денег было потрачено гораздо больше, чем при лазерной эпиляции. Лазерная требует денежных затрат, но результат есть. Сейчас некоторые зоны требуют эпиляции один раз в 1,5 месяца, а некоторые - один раз в 3 месяца.
Брида
Как дома

C 6 ноя 2011
Спасибо сказано: 678

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 11:59

Алена пишет:
Слизистая не страдает. Я беру крема для очень чувствительной зоны и которые подходят для зоны бикини.

А где там слизистая в зоне бикини? :confused: Или имеется в виду глубокая эпиляция а ля "латино"? В зоне бикини я тоже использую крема, а глубже - боюсь раздражения.
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 623

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 12:56

Frufru писал(а):
Цитата:
Я этой итальянской фирмой пользуюсь

Ещё раз огромное спасибо! Сегодня попробовала-супер! Легко и просто и не больно, главное. Посмотрим, как надолго хватит эффекта.
Лазер мне не пошёл. У меня высокий порог чувствительности.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1353

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 13:06

Брида

На слизистой не растут волосы. Но когда кремом обрабатываешь, все равно попадает и соприкасается.
Hamster
Живу я здесь

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 277

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 13:39

Хочу поделиться опытом эпиляции.Весна ж,лето на носу. :roll:

Электроэпилятором (филипс у меня) выдрала вначале подмышки..Потом бикини.Потом глубокое бикини.Вообще всё под ноль.Морально готовилась к такому долго..Бритва не устраивает потому как быстро потом отрастает,и надо брить регулярно.Это бесит.Потому как режусь часто,плюс колется..В общем надоело.(Ноги давно уже эпилирую.Но там не так больно было конечно ).

Подмышки первый раз было очень больно.Второй уже почти нет.Результат:всё гладко идеально.Раза в неделю достаточно теперь просто поддерживать.Если и отрастёт волосы,то не все скопом,а понемножку,редкие.И драть такое не больно почти.

С бикини было сложнее..Дней 10 делала по частям.Конечно дико больно вначале.Но тут надо приноровиться.Потом научилась,как защипывать кожу и всё такое.Технику кароче нашла свою.Глубокое бикини- ювелирная работа в общем,чтоб не дай Бог там не защипить ничего и не поранить.Но зато супер результат.Не надо денег тратить ходить к третьим лицам.Так же можно проэпилироваться в любой день,не дожидаясь полного отрастания.Коррекцию делать раз в недельку.Времени кстати не много занимает.Бритвы свои нафик выкидываю.Это день и ночь.

Кароче результат того стоит.Рекомендую.Не надо тратиться ни на крема ни на что.Один электроэпилятор на много лет.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Спасибо сказано: 1177

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 06:27

Цитата:
Подмышки первый раз было очень больно.Второй уже почти нет.Результат:всё гладко идеально.

Тоже сделала электро в подмышках, и не понимаю почему я раньше этого не делала. Выглядят идеально гладко и чисто, такого же цвета, как остальная кожа. Новые растут незаметные и тонкие. Выбросила бритву.

С зоной бикини - сложнее. У меня врастают волосы и после остаются пигментные пятна.
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3632

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 10:43

Cделала я эпиляцию для затеста
чтоб оценить риски:насколько хватит гладкой шкурки )
лежать нараскаряку перед незнакомой женщиной было неловко
и 50 гр коньяка не помогли (
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Настроение: Счастье
Спасибо сказано: 1215

Сообщение Добавлено: 28 окт 2019, 09:37

Девочки, подниму тему
Кто делает лазером?
Мучают сомнения, так как начиталась страшилок про то, что салоны покупают аппарат на алике, а там кто знает, сертифицировано оно или нет :scratch:
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1583

Сообщение Добавлено: 28 окт 2019, 09:49

Я делала лазером, прекрасно! в мед центре
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 669

Сообщение Добавлено: 28 окт 2019, 12:19

и я делала, тоже в медцентре, супер.
Делала курс и сейчас раз в год хожу в одно и то же место. Когда проходила курс, один раз пошла в другое место, результат оказался - до лампочки, но я и чувствовала, что мне вообще не больно, и говорила мастерице. Я так поняла, они спецом маленькую мощность ставят, чтобы больше процедур надо было, а соот-но, больше $
Micha
Добро пожаловать!

C 21 мар 2019
Спасибо сказано: 15

Сообщение Добавлено: 29 окт 2019, 18:16

Во Франции лучше обратиться к дерматологу, чем ходить по салонам (про другие страны не скажу) .
Я обычно делаю ноги-руки-зона бикини зимой (2-3 раза) и мне хватает на 1 год. Постепенно волосы все равно прорастают, но конечно не в таком количестве и мягoнькие светлые.
Так что рекомендую.
Главное найти добросовестного человека , который будет на результат работать, а не на "развод".
Ноги не больно, бикини - ооочень, но можно купить в аптеке обезболивающий крем.