ТВ и радио

Замуж за рубеж на Домашнем

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 09:49

Soleil
Для меня немцы больше пьют финнов.
Я в прошлом году тоже начиталась об алкоголиках, мужчине пару бокалов пива в укор ставила.
Мол ага, алкаш. :gy:

Но сейчас уже много встреч было после тех времен и понимаю, что в моей голове много предубеждений было.

А вообще очень сильное отличие западных и восточных финнов.
Но мужья из финнов хорошие. Последнюю рубашку снимут ради семьи - это о них. Очень старательные в отношениях, прислушиваются к женшине, можно вести диалог. Скромные и воспитанные. Не такие прямолинейные и грубые, как немцы (но это чисто мое восприятие). И мужчина слушает женщину и корректирует свое поведение, если она ему интересна, конечно, для отношений.
В фильме это прозвучало.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 10:35

Кэрри пишет:
Нет, мне в принципе понравилось

И мне, все так! :aga:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 19:58

Очень понравились выпуски про США и Индию :good:
понравились все три героини, кроме Полины :confused:
  Сорри, оффтоп  
у этой Полины из НЙ муж вроде и богатый, а зубы нижние ужасные, только верхние белоснежно-ровные вставил, так смешно :smile: Совсем не понравилась она, улыбается, но улыбка натянутая и злая, ИМХО.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 20:02

Я посмотрела про Китай, честно не поняла, при чем тут история Татьяны в шоу о замужестве.....
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 21:16

Кэрри
я тоже не поняла. если честно, наверное, сыграли на контрасте?Татьяна очень уязвима сейчас, она из зоны военных действий в Украине, жаль так девушку.
Девы-англичанки, я в шоке от передачи про Великобританию. Героини косноязычные, не улыбчивые, выпуск напичкан бесконечными штампами, опять страдания по соленым огурцам , гречке, трудно учить язык, пять лет жду трамвая не на той стороне, опять нету работы, скучно им, бедным.
Огромное уважение вызвала Ольга, дама, открывшая свою русскоязычную школу, образованная и очень приятная женщина. Лингвист Майя тоже вызывает вопросы: история с ювенальной юстицией жуткая, но не верю я в дым без огня.
Или на самом деле так легко потерять ребенка по поклепу некоей соседки?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 01:26

Мне про Китай понравилось, про Татьяну...Там такой контраст показали, а точнее разнообразие как у одной даже есть обслуга, а у другой ее жених бьет да еще и денег она ему должна осталось. Одной сделали предложение, а другая девочка сама сделала предложение. Типа китайцы разные, но это и ежу понятно...разные как американцы, русские и тд.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 06:34

Koriandr
У нас с тобой одинаковая реакция, а то я уж думала я одна такая придира )) и как саму Англию показали, мне не понравилось, как будто левой ногой передачу монтировали из каких-то старых материалов и бюджет командировки был на два дня)
Про юстицию не знаю глубинно, но что-то очень сомневаюсь

  Сорри, оффтоп  
муж с органами опеки всегда очень человечно общался после расставания с экс (дочки хотели там жили, хотели там)- маленьких, конечно, вряд ли они их оставляли, но про младшую, когда ей не было 14 лет, он договаривался с ними, что на пару дней ее оставит- его сестра будет ее проведывать, а когда ей не было 16- аж на две недели. Письмо им написал, школу, соседей предупредил, денег оставил- дочка в 15 лет выглядела на 18, готовить умела, вобщем была счастлива, а мама если что в соседней деревне. А его гражданская экс испанка, т.е.тоже иностранка, так она постоянно мониторила его доходы и им сообщала, чтобы алименты увеличить- например, машину поменял, в отпуск поехал аж в Россию- надо с него побольше запросить, чтобы жизнь медом не казалась)) А сейчас последние полтора года, когда младшая пришла жить к мужу, мама им алименты не платит, хотя должна.
Вобщем, я не думаю, что там такие жестокие нравы и произвол в ювенальной сфере


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 09:03

Я вчера стала смотреть про Англию, аж интересно стало после ваших постов, но заснула:) не досмотрела. Сестра тоже отметила их косноязычие, но они то уже по 20 лет там живут и в основном говорят на англ, у меня бы тоже было косноязычие после стольких лет. Знаю людей которые после долгих лет за границей вообще как иностранцы разговаривают на русском.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 11:48

Esmer
я имела ввиду женщину постарше Светлану (да, она там долго живет и все ходит за огурцами и салом, целая реклама русского магазина :shake: , и бесконечные жалобы, что англичане не едят колбасу, ужас-то какой!) и молодую Анжелу, которая там вроде, год. У обеих такие живые симпатичные мужья!
Меня поразило не косноязычие в плане употребления ими русского языка, а в общей подаче информации, угрюмости и несимпатичности.
Вот не представляю себе сейчас европеек с такими хмурыми лицами, как у этих дам.
Pippa Lee
  Сорри, оффтоп  
конечно,я изучила вчера вопрос немного по Великобритании, но все же вызывают сомнения некие моменты, мне кажется, что в передаче красной линией сквозит клише набившее оскомину, "не рожайте за границей, это чревато", дело даже не в Англии.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вернемся еще к Финляндии.
Какая интересная передача, но оставила осадок история с девушкой, которая год лечилась от депрессии, Создается впечатление, что на тот сайт знакомств ее палками загнали и в Финляндию силком привезли.Парень, разумеется, простоват для нее, вот она и рефлексирует.Веет безысходностью от многих сюжетов, в целом.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 11:59

Koriandr
я честно говоря не досмотрела. Но то что я успела посмотреть, мне не понравилась женщина у которой ребенка отобрали, какая-то странноватая она

Koriandr пишет:
я имела ввиду женщину постарше Светлану

это у которой муж по русски говорит? или у который срочно отлучился?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 12:05

Esmer
у которой отлучился :gy: , все хорошо с языками и карьерой, я просто снимаю шляпу!У нее школа для русских детей.
не понравились : Анжела из Новосибирска с красивым мужем, которой скучно в Англии,и на Родине у нее была крутая работа (какая?она еле говорить-то умеет и вообще, как деревянная), Майя-лингвист, мне кажется, она странная, и Светлана с огурцами, которая толкает идею "русской женщине за границей всегда всего мало" :no:
Я такая злая после просмотра этих всех серий: в целом хорошие интересные мужики достаются тем, кому ничего этого не надо, закон Мерфи какой-то.
Или все это постановка? :uzhasss:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 12:23

Что вы так на эту Англию набросились?
Разные совершенно тетки, вышли замуж и живут как могут.
Если не работать, то там действительно очень скучно, проверено на себе :smile:
Девочка молодая удивила - если бы я в ее возрасте переехала сюда, я бы уже универ заканчивала. Но похоже, что ей это не надо.
Про пять лет ожидания автобуса - явное преувеличение, там дама с мозгами )) Но, поверьте, я уже два года за рулем и еще два года пассажиром прибавьте - до сих пор себя периодически контролирую при поворотах, чтобы во встречку не вломиться.
  Сорри, оффтоп  
С русским у меня у самой беда, особенно с разговорным - все мое общение(а его много, учитывая специфику моей работы) это только английский язык. Дочку я не всегда каждый день вижу. Опять же при муже мы с ней говорим по-английски.
Я сама чувствую, что я говорю не очень, и порядок слов идиотский. Плюс некоторые русские слова в разгар речи забываю и начинаю вспоминать, возникает неловкая пауза.
Плюс забываю на каком языке говорю(это наверное возрастное))) Иногда начинаю говорить по-русски с мужем, по-английски с родителями. Пик маразма - однажды оставила сообщение на русском на автоответчике, когда сообщала, что не выйду на работу в колледж по семейным обстоятельствам. Они долго смеялись ))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 12:59

Soleil
все так :gy: , у меня вообще три языка в ходу, я уже забыла, когда я употребила союз "и" по-русски , или "унд" или "энд", хотя мои родственники думают, что это понты :g-sigh:
Для меня Англия всегда была страной мечты, с первого класса гимназии, а тут как-то прозаично все выставили в шоу этом.Я ни разу там не была, трудности с визой всегда останавливали, но обязательно доеду. Английские мужчины в МД на удивление, не попадались, я их старательно избегала, было клише - снобы, будут смеяться над моим английским :roll: А передачу посмотрела-такие классные все мужики у этих четырех женщин!
  Сорри, оффтоп  
век не забуду, как один мальчик-отличник ржал надо мной, когда я неправильно прочитала новое в те времена слово Unisex через Ю (я училась в языковом ВУЗе), потом проплакала весь день , и всегда обходила англичан стороной по жизни из-за боязни ляпнуть что-то не то.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 13:05

Koriandr
Ты 100% ошибаешься!
Англики рядовые сами иностранные языки по понятным причинам не знают вообще, за редким исключением.
И искренне восхищаются всеми, кто знает больше 10 слов на их английском.
А мужики английские очень своими дамами отдрессированы ну и плюс джентельмены, так что действительно приятно смотреть на английских мужей в фильме - они именно такие, как и в жизни.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 16:45

Koriandr
Насчет Финляндии у меня тоже осадок остался от пары.
Я так поняла, у него проблемы с алкоголем были, у нее депрессия. Оба лечились. Девушка симпатичная... Мужчина .... :confused:
Ну, и я под впечатлением от их хобби, где она танцует в баре перед выпивающими мужчинами, а муж фоткает. Ужасное впечатление. Я не помню, из какой она местности. Но здесь популярны танцы живота и женщины собираются и танцуют, концерты бывают. Но чтобы танцевала одна женщина в баре....и не танцовщица, которой платят. Очень неоднозначные чувства насчет этой пары...
Даже не хочу свои мысли говорить. Неприятный осадок.
Видно, что она потерялась совсем в социуме, от этого и депрессия.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 18:36

Koriandr пишет:
в передаче красной линией сквозит клише набившее оскомину, "не рожайте за границей, это чревато", дело даже не в Англии.

  Сорри, оффтоп  
мы с Пеппитой ещё в 1 сезоне дружно пришли к выводу, что красной нитью вообще сквозит - Не надо вам замуж за рубеж, там ниче хорошего, сидите дома и радуйтесь :gy:

А юнисекс разве не через ю, а через что тогда? Я всегда через ю :prank: даже полезла посмотреть
https://ru.howtopronounce.com/unisex/


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Koriandr пишет:
а тут как-то прозаично все выставили в шоу этом

Вот! Обязательно с'езди и посмотри собственными глазами, лучше конечно сразу в Шотландию и Камбрию, ну про Йоркшир скромно умолчу))

Soleil пишет:
Англики рядовые сами иностранные языки по понятным причинам не знают вообще, за редким исключением.
И искренне восхищаются всеми, кто знает больше 10 слов на их английском.

Вот это мне в них очень нравится - вообще не снобы в этом плане, очень терпеливые, ну или по крайней мере искусно притворяются)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 18:41

Pippa Lee
Мне мама пересказала передачу с таким смыслом, мол присмотрись.
Потом я уже напомнила обо всех чертах мужчины. Говорю: "Ты знаешь таких в моем окружении? Кто столько делает для женщины?"
Она: "Нет. Я не понимаю, что такой мужчина в тебе нашел"

:gy: :uzhasss:
Вот она сила СМИ, где нормальное отношение к женщине, которая не топ- модель и без особенных активов, - это нонсенс.)))

Но передачи - общая картина без частностей. Кому интересно смотреть, как супер женщинам замужем в Англии и какие классные мужья?) Это же не реклама сайтов знакомств.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 19:06

Посмотрела Англию и США. В США у всех такая разница в возрасте, кроме еврейки. А вообще еле досмотрела, такая скукотень...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 00:24

Алена пишет:
Ну, и я под впечатлением от их хобби, где она танцует в баре перед выпивающими мужчинами, а муж фоткает. Ужасное впечатление. Я не помню, из какой она местности. Но здесь популярны танцы живота и женщины собираются и танцуют, концерты бывают. Но чтобы танцевала одна женщина в баре....и не танцовщица, которой платят. Очень неоднозначные чувства насчет этой пары...

Я тоже видела этот танец-позорище. Хуже был только ее комментарий о том, что она не сможет полюбить чужих детей. Им бедным и так с папой-мамой не повезло, но комплект пополнился. Незрелая личность. Зато соответствует мужу.
Soleil пишет:
И искренне восхищаются всеми, кто знает больше 10 слов на их английском.
А мужики английские очень своими дамами отдрессированы ну и плюс джентельмены, так что действительно приятно смотреть на английских мужей в фильме - они именно такие, как и в жизни.

Трогает за душу! Если даже Бриджит Джонс c ее приколами вышла таки замуж, то и мне пора уделить побольше внимания МЧ из UK :roll: Хаха, я знаю больше 10 :ho-ho:
Алена пишет:
Она: "Нет. Я не понимаю, что такой мужчина в тебе нашел"

Так их научили нас воспитывать :uzhasss: Но обижаться смысла нет. Они не со зла и все равно любят нас.
А в этом фильме и на форуме все разные, но все авантюристки :confused: Можно было сесть, лапы свесить и смириться. Недавно видела бывшую коллегу. Только только на пенсии, умница и красавица. С собачкой. На недельку в году внука дают, а так совсем одна. Не искала лет с 40 и не ищет. Мужчин же рядом нет. А ее ровесницы здесь уже замужем и счастливы. Вот что значит плыть против течения!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 10:56

GoldenCat пишет:
Недавно видела бывшую коллегу. Только только на пенсии, умница и красавица. С собачкой. На недельку в году внука дают, а так совсем одна. Не искала лет с 40 и не ищет. Мужчин же рядом нет. А ее ровесницы здесь уже замужем и счастливы. Вот что значит плыть против течения!

Почему против течения? Может, против стадного убеждения, что женщина не ДОЛЖНА быть одинокой? В этом есть что-то советское. :gy:
Вам не кажется, что некоторым жещинам не нужен мужчина? Ей может быть правда хорошо просто с собачкой. Не надо судить о счастье и образе жизни другого человека по своим параметрам.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 12:06

Garda пишет:
Ей может быть правда хорошо просто с собачкой.

Не совсем. Она искала местных, но через знакомых или на работе. В международные агентства пойти не рискнула. Сайтов тогда не было или она о них не знала.
Garda пишет:
Не надо судить о счастье и образе жизни другого человека по своим параметрам.

Также скажу, что не надо судить. Мы знакомы 20 лет и у нас примерно одинаковые параметры счастья. В браке не должно быть хуже, чем в одинокой жизни. Дело только в наличии информации и степени риска.
А на домашнем скоро покажут серию о магии и отсутствии мяса в рисе :uzhasss: Дамы не молоды и это будут не привычные всем здесь примеры счастливых браков в Германии, США и т.д. Уже по рекламе вижу, что собачка лучше. Посмотрим.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 12:52

А мне от просмотра не возникает желания обсудить кого-то... просто интерес увидеть как устроилась жизнь у других и не более. Может у меня такое расслабленное состояние: жизнь других и есть их жизнь и кроме, как принять это - ничего не остаётся :smile:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 13:27

Koriandr пишет:
все хорошо с языками и карьерой, я просто снимаю шляпу!У нее школа для русских детей.
не понравились : Анжела из Новосибирска с красивым мужем, которой скучно в Англии,и на Родине у нее была крутая работа (какая?она еле говорить-то умеет и вообще, как деревянная), Майя-лингвист, мне кажется, она странная, и Светлана с огурцами, которая толкает идею "русской женщине за границей всегда всего мало

Какое разное у всех восприятие. Мне наоборот не понравилась директорша школы, такая отталкивающая и акцент мерзкий. А остальные девчонки очень понравились. В целом выпуск про Великобританию понравился :good: , очень приятные у всех мужчины, симпатичные и какие-то добрые такие, мягкие-родные. У меня, к сожалению, другие британцы были.
Остальные серии второго сезона пока не смотрела.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 14:18

Мне нравится, что этот проект есть. Также как форумы и другие источники о международных браках. Потому что раньше девы ехали совсем вслепую. Или оставались дома с детьми от мужчин из экзотических стран. Олимпиады, советская дружба народов, соответствующие университеты и студенческие браки "по молодости". Удачные и неудачные браки при отсутствии статистики.
Теперь на чужих примерах гораздо проще понять собственные допустимые границы для изменений жизни и внести коррективы в поиск. Именно эти границы у всех разные. По-этому так отличаются реакции на одну и ту же историю.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 16:08

Посмотрела финскую передачу - понравилось гораздо больше , чем про Англию - жизнеутверждающе. Даже музыка другая, видеоряд - красочный, истории -интересные. Если бы про алкоголь не упоминали, прямо реклама Финляндии :gy:
"Танцовщица", гуляющая на шпильках по деревне, промахнулась с местностью, да и со страной)
Муж ее искал специально девушку из маленького городка, думал скромная-работящая наверно, будут вместе на тракторе кататься, детей растить, на его зарплату 1000 евро жить припеваючи) Но у нее после разочарования прогресс есть, волонтерит в клубе эмигрантов, муж пьет меньше, к детям вроде привязалась, жить уже все равно где - или это побочка от АД?))

Остальные две пары очень располагающие к себе и женщины, и мужья. Но они все при деле, и с финансами проблем нет - все-таки это важно