ТВ и радио

Замуж за рубеж на Домашнем

Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 18:36

Koriandr пишет:
в передаче красной линией сквозит клише набившее оскомину, "не рожайте за границей, это чревато", дело даже не в Англии.

  Сорри, оффтоп  
мы с Пеппитой ещё в 1 сезоне дружно пришли к выводу, что красной нитью вообще сквозит - Не надо вам замуж за рубеж, там ниче хорошего, сидите дома и радуйтесь :gy:

А юнисекс разве не через ю, а через что тогда? Я всегда через ю :prank: даже полезла посмотреть
https://ru.howtopronounce.com/unisex/


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Koriandr пишет:
а тут как-то прозаично все выставили в шоу этом

Вот! Обязательно с'езди и посмотри собственными глазами, лучше конечно сразу в Шотландию и Камбрию, ну про Йоркшир скромно умолчу))

Soleil пишет:
Англики рядовые сами иностранные языки по понятным причинам не знают вообще, за редким исключением.
И искренне восхищаются всеми, кто знает больше 10 слов на их английском.

Вот это мне в них очень нравится - вообще не снобы в этом плане, очень терпеливые, ну или по крайней мере искусно притворяются)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 18:41

Pippa Lee
Мне мама пересказала передачу с таким смыслом, мол присмотрись.
Потом я уже напомнила обо всех чертах мужчины. Говорю: "Ты знаешь таких в моем окружении? Кто столько делает для женщины?"
Она: "Нет. Я не понимаю, что такой мужчина в тебе нашел"

:gy: :uzhasss:
Вот она сила СМИ, где нормальное отношение к женщине, которая не топ- модель и без особенных активов, - это нонсенс.)))

Но передачи - общая картина без частностей. Кому интересно смотреть, как супер женщинам замужем в Англии и какие классные мужья?) Это же не реклама сайтов знакомств.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 19:06

Посмотрела Англию и США. В США у всех такая разница в возрасте, кроме еврейки. А вообще еле досмотрела, такая скукотень...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 00:24

Алена пишет:
Ну, и я под впечатлением от их хобби, где она танцует в баре перед выпивающими мужчинами, а муж фоткает. Ужасное впечатление. Я не помню, из какой она местности. Но здесь популярны танцы живота и женщины собираются и танцуют, концерты бывают. Но чтобы танцевала одна женщина в баре....и не танцовщица, которой платят. Очень неоднозначные чувства насчет этой пары...

Я тоже видела этот танец-позорище. Хуже был только ее комментарий о том, что она не сможет полюбить чужих детей. Им бедным и так с папой-мамой не повезло, но комплект пополнился. Незрелая личность. Зато соответствует мужу.
Soleil пишет:
И искренне восхищаются всеми, кто знает больше 10 слов на их английском.
А мужики английские очень своими дамами отдрессированы ну и плюс джентельмены, так что действительно приятно смотреть на английских мужей в фильме - они именно такие, как и в жизни.

Трогает за душу! Если даже Бриджит Джонс c ее приколами вышла таки замуж, то и мне пора уделить побольше внимания МЧ из UK :roll: Хаха, я знаю больше 10 :ho-ho:
Алена пишет:
Она: "Нет. Я не понимаю, что такой мужчина в тебе нашел"

Так их научили нас воспитывать :uzhasss: Но обижаться смысла нет. Они не со зла и все равно любят нас.
А в этом фильме и на форуме все разные, но все авантюристки :confused: Можно было сесть, лапы свесить и смириться. Недавно видела бывшую коллегу. Только только на пенсии, умница и красавица. С собачкой. На недельку в году внука дают, а так совсем одна. Не искала лет с 40 и не ищет. Мужчин же рядом нет. А ее ровесницы здесь уже замужем и счастливы. Вот что значит плыть против течения!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 10:56

GoldenCat пишет:
Недавно видела бывшую коллегу. Только только на пенсии, умница и красавица. С собачкой. На недельку в году внука дают, а так совсем одна. Не искала лет с 40 и не ищет. Мужчин же рядом нет. А ее ровесницы здесь уже замужем и счастливы. Вот что значит плыть против течения!

Почему против течения? Может, против стадного убеждения, что женщина не ДОЛЖНА быть одинокой? В этом есть что-то советское. :gy:
Вам не кажется, что некоторым жещинам не нужен мужчина? Ей может быть правда хорошо просто с собачкой. Не надо судить о счастье и образе жизни другого человека по своим параметрам.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 12:06

Garda пишет:
Ей может быть правда хорошо просто с собачкой.

Не совсем. Она искала местных, но через знакомых или на работе. В международные агентства пойти не рискнула. Сайтов тогда не было или она о них не знала.
Garda пишет:
Не надо судить о счастье и образе жизни другого человека по своим параметрам.

Также скажу, что не надо судить. Мы знакомы 20 лет и у нас примерно одинаковые параметры счастья. В браке не должно быть хуже, чем в одинокой жизни. Дело только в наличии информации и степени риска.
А на домашнем скоро покажут серию о магии и отсутствии мяса в рисе :uzhasss: Дамы не молоды и это будут не привычные всем здесь примеры счастливых браков в Германии, США и т.д. Уже по рекламе вижу, что собачка лучше. Посмотрим.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 12:52

А мне от просмотра не возникает желания обсудить кого-то... просто интерес увидеть как устроилась жизнь у других и не более. Может у меня такое расслабленное состояние: жизнь других и есть их жизнь и кроме, как принять это - ничего не остаётся :smile:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 13:27

Koriandr пишет:
все хорошо с языками и карьерой, я просто снимаю шляпу!У нее школа для русских детей.
не понравились : Анжела из Новосибирска с красивым мужем, которой скучно в Англии,и на Родине у нее была крутая работа (какая?она еле говорить-то умеет и вообще, как деревянная), Майя-лингвист, мне кажется, она странная, и Светлана с огурцами, которая толкает идею "русской женщине за границей всегда всего мало

Какое разное у всех восприятие. Мне наоборот не понравилась директорша школы, такая отталкивающая и акцент мерзкий. А остальные девчонки очень понравились. В целом выпуск про Великобританию понравился :good: , очень приятные у всех мужчины, симпатичные и какие-то добрые такие, мягкие-родные. У меня, к сожалению, другие британцы были.
Остальные серии второго сезона пока не смотрела.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 14:18

Мне нравится, что этот проект есть. Также как форумы и другие источники о международных браках. Потому что раньше девы ехали совсем вслепую. Или оставались дома с детьми от мужчин из экзотических стран. Олимпиады, советская дружба народов, соответствующие университеты и студенческие браки "по молодости". Удачные и неудачные браки при отсутствии статистики.
Теперь на чужих примерах гораздо проще понять собственные допустимые границы для изменений жизни и внести коррективы в поиск. Именно эти границы у всех разные. По-этому так отличаются реакции на одну и ту же историю.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 16:08

Посмотрела финскую передачу - понравилось гораздо больше , чем про Англию - жизнеутверждающе. Даже музыка другая, видеоряд - красочный, истории -интересные. Если бы про алкоголь не упоминали, прямо реклама Финляндии :gy:
"Танцовщица", гуляющая на шпильках по деревне, промахнулась с местностью, да и со страной)
Муж ее искал специально девушку из маленького городка, думал скромная-работящая наверно, будут вместе на тракторе кататься, детей растить, на его зарплату 1000 евро жить припеваючи) Но у нее после разочарования прогресс есть, волонтерит в клубе эмигрантов, муж пьет меньше, к детям вроде привязалась, жить уже все равно где - или это побочка от АД?))

Остальные две пары очень располагающие к себе и женщины, и мужья. Но они все при деле, и с финансами проблем нет - все-таки это важно
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 17:17

Pippa Lee
Насмешила про танцовщицу))).

Я еще заметила, что все женщины красивые очень и ухоженные. В других фильмах часто женщины простые и обычные. А тут брюнетки интересные, стройные, одеты хорошо. И видно по местам, где снимают, что живут благополучно очень. Светленькая женщина тоже приятно выглядит.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 17:28

Алена пишет:
А тут брюнетки интересные, стройные, одеты хорошо. И видно по местам, где снимают, что живут благополучно очень. Светленькая женщина тоже приятно выглядит.

Да, очень приятные обе, именно женственные, мягкие

Про Балканы тоже очень понравилось, и все истории смотреть интересно, а про Англию народ вон засыпал)) Я поняла - авторы разные у передач, у Финляндии и Балкан - один и тот же, у ВБ - другие фамилии, наверное, в этом дело
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 19:07

Посмотрела про Англию.
В целом, все хорошо.
Понравилась молодая пара.
Непонятна история женщины, у которой ребенка отобрали. Неужели такие последствия только от того, что ребенка оставила одного? Ну, и мужей часто вроде она меняла. Тоже непонятная.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 19:25

Алена пишет:
Непонятна история женщины, у которой ребенка отобрали.

Там правда мутная история, в комсомолке пишут, что соседке мешал с*пать плачущий ребенок, а в шоу, что у соседки были виды на мужа героини, но это сама Майя озвучивает, я так понимаю, что версии меняются в течении времени, если правильно помню, мальчик уже 3 года живет в приемной семье.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 19:44

Кэрри
Плачущий ребенок - тоже ерунда, мне кажется.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 19:46

Девы, когда она развелась с отцом ребёнка у неё была депрессия, она принимала ад и не было работы, органы опеки взяли Ее под контроль, что в принципе нормально, но она решила сбежать в Германию , хотя Ее адвокат предупреждал о последующих проблемах.
Потом она вернулась и по первой жалобе ребёнка отобрали, так как нет уверенности, что она опять не исчезнет с ним.
А так как на мой взгляд она не очень адекватная, то я думаю службы опеки тоже это замечают.
Если бы она не сбежала тогда, сейчас проблем бы таких серьёзных не было.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 19:47

Soleil
Аааа, тогда понятна причина.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 20:13

Но чего вы к жизни в Англии прицепились, я правда не пойму.
Если это не кратковременные наезды к любимому, а просто жизнь, ничего особенного в этой Англии нету.
Ну климат лучше, ну цветочков больше, ну по выходным есть куда сходить.
А будни они и в Африке Англии будни.
Тут довольно спокойно, сытно и .... скучно, так что я передачей атмосферы тамошней вполне довольна.
Все как есть на самом деле, если твой муж рядовой трудяга.
А дальше зависит от девы, как будет сама себя развлекать. Помоги себе сам(с)

Я просмотрела фильмов пять и могу сказать, что они мне понравились, очень полезные и для дев в дейтинге и для их родителей, которые о продаже органов их доченек беспокоятся(если судить по нашим даже темам про родителей).
Дядьки в основном очень хорошо показаны, в положительном ключе. Что удивительно, потому что у нас такие браки в обществе не очень поощряются.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 20:46

Soleil
Да, я тоже аж решила второй раз пересмотреть - согласна с твоим объяснением про Майю. АД определенно, возможно, и выпивка, побег в Германию был роковой ошибкой - уж не возвращалась бы тогда. А вообще, знать, что твой сын живет в приемной семье три года уже при живой матери - это, конечно, ужасно. Видимо, ее решили включить в программу, т.к. это был еще один шанс привлечь общественность. А по идее, могли четвертую участницу найти поинтереснее, и передача бы выиграла.
Во второй раз мне уже больше понравилось :gy: Но все равно, ну почему надо было показывать только внутренности машин, асфальт, по которому они едут, все всегда в дороге или туристов в Лондоне возле дорог, бесконечные банки с солеными огурцами, танец в лапоточках под русскую народную музыку? И вот меня еще что раздражало - лососевый джемпер Светлане не идет!)) А так она очень симпатичная с обаятельной улыбкой, и на работе такая естественная, милая )) а ее младшенький Фред мне моего сына напомнил - такой же застенчивый)
Не очень понравилось, что молодая девочка все обобщает - живет там только год, а уже безапелляционно судит Они все, Они всегда -гибчее надо быть) Мужья все очень приятные, все понравились

Посмотрела Индию и Америку - и то, и то понравилось неизбитыми историями.
В Америке единственное, Полина из НЙ - уж очень пластиковая, и этот ее выговор - но кстати, я за собой тоже заметила -если долго разговариваю на английском и вдруг надо перейти на русский - появляется такой ржачный понтовый акцент, как в детстве когда баловались, иностранцев изображали, но я себя контролирую, сразу просекаю и очень смешно становится) Понятно, что дело в ее социальном бэкграунде, но по крайней мере, она его не скрывает и не скрывает свои амбиции
Еще показалось, что Екатерина из СПб достойна большего..Но она подчеркивала, что ее муж - очень добрый, а ей это было надо, и они выглядят довольно счастливыми. Вообще, по крайней мере, эта американская серия подтверждает Санечкин посыл про "Happy wife - happy life" - и молодой фрезеровщик эту фразу произносит, и Катин сын-подросток сетует, что в Питере подойдешь на улице и все, девчонка твоя, а тут она будет кастинг из десятерых устраивать, а сама Катя там - модель, и Александра из Нальчика - красавица :good:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 21:02

Когда будет уже "Замужем за русским".


Pippa Lee
Еще сказали, что в Англии пьют).
И несколько стран назвали, где с этим проблемы).
А в России с этим проблем нет.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 21:07

Алена
в Англии с этим колоссальные проблемы, особенно у молодых женщин - тут вечером в пятницу и субботу в центре города мрак.
А уж такой праздник как Рождество - просто волосы дыбом встают. :uzhasss:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 21:20

Про Балканы- Албания, Черногория- живенько так!Истории не банальные.
Правда, все девы нашли МЧ не на сайтах,а в реале (отдых, аэропорт, учеба, снова аэропорт :roll: )
Вообще весь цикл стоит посмотреть, и скажу крамольные вещи сейчас:почти во всех передачах больше мужики понравились, чем их жены, и второе: русские женщины, беру чисто персонажей всех 16-ти серий цикла- какие-то зажатые, тревожные.
Может, Саша из Нальчика (выпуск о США) только единственная позитивная и открытая.
ИМХО
:shake:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 21:25

Алена
Soleil
Это точно, особенно почему-то молодые женщины любят гульнуть нестройною гурьбою - сначала на шпильках, потом босиком, потом на карачках)) и на курортах часто женщины одни без мужиков сидят и принимают, и принимают на хрудь..а уж как английские аналоги наших "тюменских" (прошу прощения у тюменчан, это собирательный образ всех кто ныряет с балконов в бассейн и громко матерится) отдыхают на морях..муж все сетует, стыдно грит, но что поделать, что есть то есть)) обещает показать, да время жалко тратить ехать в их специальные места

А вот тут кстати другая статистика по уровню потребления алкоголя на душу населения, на 2-ом месте Беларусь (?)

  Сорри, оффтоп  
http://www.worldatlas.com/articles/who-drinks-the-most-alcohol-consumption-by-country.html


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 21:27

Koriandr
мне многие девушки тоже понравились
Я б на камеру тоже зажатая была))
мне понравилась блондинка с чернокожим мужем - так похохатывала заразительно)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 21:39

Pippa Lee, дело не в зажатости на камеру, общий посыл такой хмурый, как будто отбывают повинность, ну мне так показалось в целом. Мне просто нравится, как улыбаются европейки, наши пока так не умеют, разговаривают как-то сквозь губу.
Пока из всех 16-ти выпусков моя фаворитка Саша из Нальчика, настоящая такая, и Ольга из Великобритании, что школу открыла.Лапоточки пусть остаются :ho-ho: , молодец женщина! Кстати, в выпуске про ОАЭ были красивые женщины.